• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как избавиться от кротов? (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Как избавиться от кротов?
Способ хороший, но карбид где взять???? На рынках нет, сворщики как на идиота смотрят, когда их про карбид спрашиваешь. В и-нетп нашел продают, но от 200 кг
Искать надо. Подход нужен неординарный. Естественно сварщики будут на вас смотреть косо - давно все перешли на ацетилен в баллонах. А вот в магазинах а-ля "садовод" - продают. Сам в Туле видел на магазине плакат "карбид от кротов".:)
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Как избавиться от кротов?
в общем, если без флуда, когда человек хочет избавиться от кротов, то спаренные кротоловки на магистральных ходах - это панацея, ну или карбид, если найдёт его....
Если "без флуда" - то лучше помолчите.. И глупости не пишите... Кротоловку поставить - это значит разворошить газон еще пуще крота. А самострелы-арбалеты стреляют сверху вниз, в спину... Безопасно, бесшумно и гарантированно.
Еще лет 15 назад я придумал "датчик движения крота", который срабатывал при его появлении. А там уже - хоть сирену включай, хоть прожектор, хоть бомбу взрывай. Из Штатов писали, предлагали запатентовать... :D Но я просто на своем сайте все опубликовал.
Это потом уже тема начала развиваться сама по себе, и много "улучшателей" часто доводили ее до нерабочего абсурда или усложняли до космического корабля... А изначально девайс делался за полчаса, из подручных материалов и практически бесплатно... И не надо было никуда ехать, покупать и искать...

З.Ы. когда начинают появляться сообщения "вот там то и там то мы купили волшебные пищалки и было нам Щастье" - значит нас ждет рекламная галима... Английская королева не может их купить, поэтому в штате прислуги есть "придворный кротолов"... А на каком то говёном рынке в Раше - таких девайсов - валом! :D
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
Если "без флуда" - то лучше помолчите.. И глупости не пишите... Кротоловку поставить - это значит разворошить газон еще пуще крота. А самострелы-арбалеты стреляют сверху вниз, в спину... Безопасно, бесшумно и гарантированно.
Еще лет 15 назад я придумал "датчик движения крота", который срабатывал при его появлении. А там уже - хоть сирену включай, хоть прожектор, хоть бомбу взрывай. Из Штатов писали, предлагали запатентовать... :D Но я просто на своем сайте все опубликовал.
Это потом уже тема начала развиваться сама по себе, и много "улучшателей" часто доводили ее до нерабочего абсурда или усложняли до космического корабля... А изначально девайс делался за полчаса, из подручных материалов и практически бесплатно... И не надо было никуда ехать, покупать и искать...

З.Ы. когда начинают появляться сообщения "вот там то и там то мы купили волшебные пищалки и было нам Щастье" - значит нас ждет рекламная галима... Английская королева не может их купить, поэтому в штате прислуги есть "придворный кротолов"... А на каком то говёном рынке в Раше - таких девайсов - валом! :D

Вот это подход!!:thumbupq:... Скажите... А как на счёт комаров?? Тож арбалеты ? Или мож минипушечки какие? И ещё против медведки интересует... Что б, значит, она свою харю гнусную тоооока из норки- то высунула - тут ей в хрюкальник боксерская перчатка - тыдыщ!!!

А где можно глянуть чертёж арбалета против кротов, если не секрет??
 
С нами с
14.01.2015
Сообщения
107
Репутация
93
Откуда
м.обл.
Как избавиться от кротов?
В прошлом году лето было дождливое, нынче опять льет. По огородам массово пошли кроты. У кого есть опыт - именно Реальный, а не с инета, подскажите, как избавиться от этой напасти? Знаю, вертушки ставят, слышал, какие-то ультразвуковые отпугиватели есть, но.... не пользовался всем этим. Что посоветуете?

П.С. Руки - есть, молоток и шуруповерт в руках держать умею, просто не знаю что и как делать:neznayu:

были кроты всё перепробовал до чего руки дотянулись , пока на ютубе эту хрень не увидел, за неделю переловил и своих и соседских , два года пока тишина.https://www.youtube.com/watch?v=zIZbyaR3gZA
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Как избавиться от кротов?
Если "без флуда" - то лучше помолчите.. И глупости не пишите... Кротоловку поставить - это значит разворошить газон еще пуще крота
понятно, кротоловки Вы и не ставили значит.... или газон зачем-то ворошили.....


Еще лет 15 назад я придумал "датчик движения крота", который срабатывал при его появлении. А там уже - хоть сирену включай, хоть прожектор, хоть бомбу взрывай. Из Штатов писали, предлагали запатентовать..
так с этого и надо было начинать, что недооценили Ваш талант и изобретение.... куда уж я лезу с кротоловками против датчиков и арбалетов......
А как на счёт комаров?? Тож арбалеты ? Или мож минипушечки какие? И ещё против медведки интересует... Что б, значит, она свою харю гнусную тоооока из норки- то высунула - тут ей в хрюкальник боксерская перчатка - тыдыщ!!!
Паш, там, вангую, ковровое бомбометание используется.... только датчик сработал (его в самих США оценили, если что) - и понеслись арбалетные боеголовки по площадям, выбивая всё живое......
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
Как избавиться от кротов?
Какие то арбалеты,электроловушки.У дедов на даче обычными копеечными капканами за пару лет почти всех выбили...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Как избавиться от кротов?
А если закачать в норы пропана и подпалить сразу изчезнут кроты и дача и можно будет на берегу спокойно в палатке отдыхать
 
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Как избавиться от кротов?
Искать надо. Подход нужен неординарный. Естественно сварщики будут на вас смотреть косо - давно все перешли на ацетилен в баллонах. А вот в магазинах а-ля "садовод" - продают. Сам в Туле видел на магазине плакат "карбид от кротов".:)

В Тулу за карбидом ехать, золотой он получится. Кротоловки тоже хорошо помогают, я ими переловили всех, что были. Но карбид лучше и качестве профилактики тоже, кротоловками их переловили, а ходы остаются, освободившиеся охотничьи угодья другие кроты осваивать захотят. А карбид лежит потихоньку, воняет, претендентов новых отпугивает.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 042
Репутация
163 467
Откуда
Балашиха
Как избавиться от кротов?
Тут недавно читал про один способ.
Копаешь ямку на ходе крота.Ложишься,опускаешь голову в ямку и кричишь в норку:"Крот крот х... тебе в рот,уходи на чужой огород!" И всё,кротов нет.:D:yes:
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 536
Репутация
7 196
Откуда
Москва ЦАО
Как избавиться от кротов?
А если закачать в норы пропана и подпалить сразу изчезнут кроты и дача и можно будет на берегу спокойно в палатке отдыхать

Точно!!! Я попробую.Дача далеко.Пропан тяжелее воздуха.Думаю будут интересные спецэффекты..:thumbupq:
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
Тут недавно читал про один способ.
Копаешь ямку на ходе крота.Ложишься,опускаешь голову в ямку и кричишь в норку:"Крот крот х... тебе в рот,уходи на чужой огород!" И всё,кротов нет.:D:yes:

Юрий.. Ну на хрен такие методы... Нонче крот шустрый пошёл... Тока голову засунешь да рот откроешь- а он тут как тут.... Может первую часть фразы восприняться как призыв к действию...
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
5 122
Репутация
11 425
Откуда
Москва, Профсоюзная, Университет.
Как избавиться от кротов?
Тут недавно читал про один способ.
Копаешь ямку на ходе крота.Ложишься,опускаешь голову в ямку и кричишь в норку:"Крот крот х... тебе в рот,уходи на чужой огород!" И всё,кротов нет.:D:yes:

:hmm:да делал я так:tanz:...соседи близко к забору перестали подходить:hmm:...кроты не ушли:pardon::)
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Как избавиться от кротов?

Вложения

  • 4240.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 53
    4240.jpg
С нами с
09.03.2012
Сообщения
6 986
Репутация
7 684
Откуда
Москва , Авиамотрная
Как избавиться от кротов?
В Тулу за карбидом ехать, золотой он получится. Кротоловки тоже хорошо помогают, я ими переловили всех, что были. Но карбид лучше и качестве профилактики тоже, кротоловками их переловили, а ходы остаются, освободившиеся охотничьи угодья другие кроты осваивать захотят. А карбид лежит потихоньку, воняет, претендентов новых отпугивает.

Зачем в Тулу? Можно значительно ближе.
 

Вложения

  • карбид.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 54
    карбид.jpg
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Как избавиться от кротов?
А если с точки зрения кротов провентилировать вопрос ?
 

Сейчас смотрят

Вверх