• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 5)

С нами с
31.12.2015
Сообщения
449
Репутация
3 576
Возраст
59
Откуда
г.Камышин Волгоградская область
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Помню, мелким когда был, вот ледоходы на Хопре были, мммм... "Завтра лед будут рвать на Хопре!!!" И в школе никого на след день :rjach: По 9-12 рядов мешки с взрывчаткой через Хопер закладывалось. Мешки кил 25 на веревке в лунку и к палке поперечине привязывали. Кааааак ахнет, а мы на горе сидим, как суслы выглядываем. Довольные до жопы:rjach: А щас на месте всё растаяло и кабзда(((
Я через Хопёр езжу регулярно в Борисоглебске,так он этой зимой толком и не замерзал.
А раньше и у нас по Волге ледоколы по весне ходили.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Был. Лупило солнце. Под 3-4м слоем шуги 1,2 - 2м воды. Берш и судак вперемежку. Клевало с утра, днем тишина, ближе к 16ч. три схода с разного типа приманок. Судачки почти на кило, берши, которые потолще, 650г. В 17ч. начал собираться домой.
1711124218618.jpg
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
1 353
Репутация
11 513
Возраст
71
Откуда
г. Самара
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем здравствовать!!! Сегодня после посещения базара решил посетить ЛС, проверить свою "кормилицу". Добрался до лестници в 200-ти ступений, там сплошная горка, но кто-то по ней спускался (на воде плавучий домик, возможно сторожа). Потом выяснелось. что к нему ведёт буранка. Фото не снимал, недо селфи. Катился. как трамвай, руки скользили по трубе, ноги по ступенькам, внизу оказался быстро. Внизу уже были четверо взрослых и с ними девчушка лет 12-ти около ЛС, как будут выбираться незнаю, возможно по моим следам, а это та исчо эпОпия:rjach::rjach::rjach:.Кормилица на своём месте. Решил выходить по целине вдоль берега с другой сторны, всего 250м. и въезд выезд для машин. Прошёл метров 30 аки посуху, потом начал проваливаться почти по колени
Фото0573.jpg Фото0572.jpg прошёл исчо 30м и вышел к промежуточному выходу между домами, шириной в метр. Передохнул, вспомнил, как лез за пивом в своё время и приступил к подьёму. хорошо, что с крыши дома скатился снег, я врубался кросовками в него, а руками за забор и как писал В.Высоцкий.....и сердце готово к вершине лететь из груди.....,всётки покорил, минут пять запихивал его обратно и пошёл на остановку. Там сидел старичок-рыбачок, поздоровалиль, разговорились, сказал, что поймал пяток окуней грамм по 150, все в пиявках, тут и мой автобус, пожелали друг-другу здоровья и я уехал. Хоть зае.....ся и промок НО ВЫЛАЗКОЙ ДОВОЛЕН!!!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем здравствовать!!!
сказал, что поймал пяток окуней грамм по 150, все в пиявках Хоть зае.....ся и промок НО ВЫЛАЗКОЙ ДОВОЛЕН!!!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:
Живем вроде не по соседству, а как много общего: и я вчера на пиявок насмотрелся, и бельё тоже слегка промокло от пота, и тоже вылазкой доволен... :thumbupq: :)
Даже хотца опять чутка вспотеть... Хотя бы до полудня. :hmm:А то завтра в заводе сутки ворота сторожить. :)
Шурик брать не буду. Пошарю по вчерашним норкам. :coolio:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброго всем! Началась весенняя капель :wacko: , скорее всего после этого подо льдом будет сильный мутняк, но надежда останется. Прогноз на пару суток, так что ждём друзья :friends:.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-03-23-07-33-52-09_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    446.1 КБ · Просмотры: 73
    Screenshot_2024-03-23-07-33-52-09_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 185
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Сегодня тот день, когда, даже такому отмороженному фанату рыбной ловли, не хочется говорить и писать о рыбалке.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
, три только в нём, жрет, но погода жесть. С уважением
:D А я сёдня был с ранья на:taschu: Погода норм:thumbupq: Тепло, изморось в легкий дождь переходящая, была часов до 11-ти:yes: Потом даж что-то типа распогаживаться начало:thumbupq: Снега на льду, ещё есть прилично, местами:yes:Ветер порывами, н-но особо не донимал, норм.:yes: Лунки на точках, пущай два оборота, но вскрывать надА было:yes: Чайки, пара с обеда лётали:D Воды на льду под берегом нет совсем:yes: ТакштА неделю, думаю продержимся, до закрытия:yes::thumbtwoup: Сёдня, сундук с бершом вроде бА проснулись:D Четыре поклёвки - четыре штуки:D Два берша и два сундука пищевых, с трёх точек:yes: Ещё две промолчали:pardon: Двух (берша и сундука с одной точки, не фоткал:pardon: Суббота:coolio::yes: Трое охламонов, совсем рядом крутились:D Рыбку детишкам завёз:D Нонешний год, сундук особо не баловал:pardon:

П.С. Все на Каликану 65 :yes: :thumbtwoup:

IMG_20240323_095044.jpg IMG_20240323_095313.jpg IMG_20240323_140935.jpg
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 056
Репутация
33 468
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D А я сёдня был с ранья на:taschu: Погода норм:thumbupq: Тепло, изморось в легкий дождь переходящая, была часов до 11-ти:yes: Потом даж что-то типа распогаживаться начало:thumbupq: Снега на льду, ещё есть прилично, местами:yes:Ветер порывами, н-но особо не донимал, норм.:yes: Лунки на точках, пущай два оборота, но вскрывать надА было:yes: Чайки, пара с обеда лётали:D Воды на льду под берегом нет совсем:yes: ТакштА неделю, думаю продержимся, до закрытия:yes::thumbtwoup: Сёдня, сундук с бершом вроде бА проснулись:D Четыре поклёвки - четыре штуки:D Два берша и два сундука пищевых, с трёх точек:yes: Ещё две промолчали:pardon: Двух (берша и сундука с одной точки, не фоткал:pardon: Суббота:coolio::yes: Трое охламонов, совсем рядом крутились:D Рыбку детишкам завёз:D Нонешний год, сундук особо не баловал:pardon:

П.С. Все на Каликану 65 :yes: :thumbtwoup:


Доброе утро всем, в твоем умение сомнений нет, а вот две не с работали:hmm:, либо не то время, либо горизонт ловли, ловят везде, нашу точку с Серёгой в хлам разнесли, фото не выложу, скажу одно, я бы сделал также, за всю зиму отомстил, С уважением
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 890
Репутация
34 149
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброго всем. Всё, теперь точно закрыли сезон)). По слухам, есть лёд в Пятиморске на Волгодонском судоходном канале(ВДСК). О! Там мы еще не были :D Выезд в 2часа ночи, 200км для 4х мужиков с юмором - ниочем. Летим. Гугл Карты ведут к заветной точке)). На месте уже интереснее. От берега отбило сантим 50, а камень, брошенный на лёд очень глубоко в него проваливался. Решено заходить полюбасу. Если кто купнется, то домой, цепляем лодку и в Ахтубинск на слип. У нас негде к воде подъехать. Нашли доску, вышли, нормально. Лёд в полшнека))). Когда рассвело уже не так страшно. Местные просто переступали и заходили:rjach:, но мы то впервые, нам простительно:rjach:. А вот когда выходили, то неск смелых всё таки купнулись.
День был судьбой подарен идеальнейший! Облачность не давала солнцу нас палить, но и не хмуро было. Лёгкое дуновение ветерка переходило в полный штиль. + 7 на градуснике. Рыбы просто немеряно. Мультики шикарнейшие. Просто в каждой лунке подъемы. Норму переловили, каюсь. Много выпускали. Трофеев не было. Но! Этот донской судак прям удивил. Вроде и не крупный, а тащишь его, как нашего полторашку. Как камней нажрался что ли. После обеда клёв ухудшился, а к вечеру совсем сошел на нет. Пол7 свернулись и весьма довольные собой, покатились домой. Ловил на балансы Викинг(всё тот же), Анчо(размочалили они ему хвост таки), Фрапп115, товарищ засунул Вагнера 135 (на фото), хорошо ловился на мормышку с резанкой плотвички.
 

Вложения

  • IMG20240323060603.jpg
    92 КБ · Просмотры: 102
    IMG20240323060603.jpg
  • IMG20240323060609.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 103
    IMG20240323060609.jpg
  • IMG20240323094004.jpg
    89.4 КБ · Просмотры: 99
    IMG20240323094004.jpg
  • IMG20240323140150.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 103
    IMG20240323140150.jpg
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Доброе утро всем, в твоем умение сомнений нет, а вот две не с работали:hmm:, либо не то время, либо горизонт ловли, ловят везде, нашу точку с Серёгой в хлам разнесли, фото не выложу, скажу одно, я бы сделал также, за всю зиму отомстил, С уважением
:hmm:Сань:friends:Эт не стайный:neznayu: Эт одиночки рельефные:D Бычкоеды:D Стайного нету пока в моих местах:pardon:Его бы поискать надА бА:yes: Н-но, ледок ныне чижолый,:yes: всё желание отбивает лишний раз сверлить:yes::pardon:
 
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 151
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Здравствуйте друзья! И так , последняя вылазка на лёд. Прошёл три километра бурил по руслу каждые 50/100 метров, насторожило сильно мутняковая водичка вылетаевшая с крошкой льда., хотя в пробуренных ранее вода кристально чистая. Бель нашёл, даже видел выходы, но ни одного контакта не прочувствовал. Взял только бокоплавы от Даиги, так как они очень яркие да и разлёт у них минимальный., правда розовый слетел с застёжки и нырнул точно в лунку, жаль , ведь этот цвет иногда выносил всё. Закончил при подходящем дождевой циклоне, домой заходил уже лило как с ведра. Ну теперь точно, сезон закрыл, теперь замена масел , смазка подшипников и всё в чехлы до следующего сезона. Ну а баркас уже оттаивает потихоньку, так что отвесное блеснение ни кто не отменял :coolio: .
 

Вложения

  • IMG-20240322-WA0001.jpeg
    90.8 КБ · Просмотры: 75
    IMG-20240322-WA0001.jpeg
С нами с
20.08.2016
Сообщения
79
Репутация
1 060
Откуда
Саратов
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вчера тоже ... всё...теперь окончательно...закрылся ..
Закрывать сезон поехали туда же где и открывали , в свете огромной луны , висящей как светильник , за дружескими разговорами , дорога пролетела незаметно и спокойно . Как и предполагалось , страждущих до последнего льда , оказалось прилично - неприличное количество) " Пушистый " хозяин территории с ранья был на ногах и весь в делах , важно прогуливаясь между нестройными рядами автомобилей . По понятным причинам ему было не до нас , поэтому отложив телячьи нежности выдвигаемся на водоем . Народ весь , скопом , двинулся правее , на яму , где уже виднелась толпа ранее прибывших , мы же пошли левее на свои старые точки не желая ловить в гуще событий ) С первой же лунки ловлю килошника и размышляю сработает или нет проклятие " первой лунки " ...не сработало ... ещё такой же и позже чуть больше из этой же ..и всё , рыбалка была сделана) Далее только сход чего-то посерьёзнее в обед и пяток напильников за весь день . От этой рыбалки осталось какое-то непередаваемое послевкусие спокойствия и умиротворения , не ведомое мне ранее , впервые я не гонялся наматывая круги в поисках того самого трофея ...рыба в этот день стала вторична ... захотелось по максимуму впитать этот день , красоту окружающей природы , курлыканье гусей летящих стройным клином , солнце , по весеннему яростно греющим спину , неспешные разговоры с очень хорошим человеком...День пролетел быстро , народ постепенно начал расходиться по домам ещё с обеда , поэтому поразмыслив , что на жареху поймали , а больше нам и не надо , не дожидаясь вечернего выхода двинулись и мы . На парковке наконец то пересеклись с " хозяином " , дел после обеда у него видимо поубавилось и он вальяжно соизволил осчастливить нас своим присутствием) Всё уже было приготовленно , заранее достал из рюкзака в санки мясные деликатесы , чтобы не отнимать ни его ни свое время) Вообщем покормили кота и с хорошим настроением поехали домой , по пути подводя итоги прошедшего сезона.
 

Вложения

  • IMG_20240324_161737.jpg
    38.3 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20240324_161737.jpg
  • IMG20240323065504.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 96
    IMG20240323065504.jpg
  • IMG20240323072412.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 96
    IMG20240323072412.jpg
  • IMG_20240324_161610.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 99
    IMG_20240324_161610.jpg
  • IMG_20240324_134633.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20240324_134633.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 280
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вчера тоже ... всё...теперь окончательно...закрылся ..
Закрывать сезон поехали туда же где и открывали , в свете огромной луны , висящей как светильник , за дружескими разговорами , дорога пролетела незаметно и спокойно . Как и предполагалось , страждущих до последнего льда , оказалось прилично - неприличное количество) " Пушистый " хозяин территории с ранья был на ногах и весь в делах , важно прогуливаясь между нестройными рядами автомобилей . По понятным причинам ему было не до нас , поэтому отложив телячьи нежности выдвигаемся на водоем . Народ весь , скопом , двинулся правее , на яму , где уже виднелась толпа ранее прибывших , мы же пошли левее на свои старые точки не желая ловить в гуще событий ) С первой же лунки ловлю килошника и размышляю сработает или нет проклятие " первой лунки " ...не сработало ... ещё такой же и позже чуть больше из этой же ..и всё , рыбалка была сделана) Далее только сход чего-то посерьёзнее в обед и пяток напильников за весь день . От этой рыбалки осталось какое-то непередаваемое послевкусие спокойствия и умиротворения , не ведомое мне ранее , впервые я не гонялся наматывая круги в поисках того самого трофея ...рыба в этот день стала вторична ... захотелось по максимуму впитать этот день , красоту окружающей природы , курлыканье гусей летящих стройным клином , солнце , по весеннему яростно греющим спину , неспешные разговоры с очень хорошим человеком...День пролетел быстро , народ постепенно начал расходиться по домам ещё с обеда , поэтому поразмыслив , что на жареху поймали , а больше нам и не надо , не дожидаясь вечернего выхода двинулись и мы . На парковке наконец то пересеклись с " хозяином " , дел после обеда у него видимо поубавилось и он вальяжно соизволил осчастливить нас своим присутствием) Всё уже было приготовленно , заранее достал из рюкзака в санки мясные деликатесы , чтобы не отнимать ни его ни свое время) Вообщем покормили кота и с хорошим настроением поехали домой , по пути подводя итоги прошедшего сезона.
Хорошо написано! Я тоже поймал себя на мысли на предпоследней рыбалке, что просто хочется наслаждаться этим солнечным днем, слушать звуки весеннего леса и тающего льда. Я стоя обычно ловлю, но тут сел на стульчик рюкзака, выключил Практик и просто зырил по сторонам…
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх