• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кают-компания (флудилка блеснильщика) (Просматривают: 4)

С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Всем привет! :friends:

По просьбе хорошего человека переношу цитату с двумя видео:


Ну вот, для любителей поговорить за перелов пары-тройки кг...


И далее...


Всю эту рыбу (тонны!!!) убили деффективные менеджеры РусГидро...


А ведь зарекался писать на этом форуме...
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну всё ты знаешь, во всём разбираешься, не голова прям, а дом советов.
Только вот фото нет ни одного, ни с судаком, ни с эхолотом ни вообще со льда. Странно не находишь?
Все проще!) Если половить судака зимой с эхом более 18 лет, то появляется собственное мнение (!!!) по теме зимних эхолотов!) Угол излучения (реальный, а не из инструкции) зимнего датчика эхолота важнее цвета экрана!))))
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Все проще!) Если половить судака зимой с эхом более 18 лет, то появляется собственное мнение (!!!) по теме зимних эхолотов!) Угол излучения (реальный, а не из инструкции) зимнего датчика эхолота важнее цвета экрана!))))
 
С нами с
06.12.2018
Сообщения
54
Репутация
338
Откуда
Казань
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
:D эту коптилку хотели выкинуть соседи, которые рядом со мной на стояли, когда на воблу ездил году в 15м. Двухуровневая. Они собираются уезжать, говорю им "ээээй, человек!!!"© коптилку забыли то. Кричат, она дырявая, надо? Забери. Я и забрал. Вырезал дно, вырезал из военного стального ящика замену, привез автокостровам. Приварили полуавтоматом и вот:thumbupq: По гидрозамку: скорее всего это усовершенствование коптильни для использования в закрытых помещения. Например, поставил на газ дома и копти. Мне он и нах не нужен:rjach: этот замок. Вот бершей вчера присолил на ночь(с 1 22 до 9ти утра маловато, надо подольше или колоть тузлуком), засыпал два пакета вишневой щепы(другие деревья не признаю), смазал решетки подсолнечным полусинтетическим:rjach: бершей выложил, запалил печку, поставил на огонь и час времени засек. Снег идет, ляпотаа.
Тоже много лет использую без гидрозамка, немного замачиваю щепу, воду не добавляю. А рыбу вы не потрошите и жабры не удаляете?
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Тоже много лет использую без гидрозамка, немного замачиваю щепу, воду не добавляю. А рыбу вы не потрошите и жабры не удаляете?
Да вы чооо? Тамж самая вкуснятина!!! Потрошу весной, когда лещ икряный. Убираешь кишки и еще икры добавляешь. За уши не оттянешь))
 
С нами с
29.11.2022
Сообщения
614
Репутация
3 905
Возраст
59
Откуда
Москва
Кают-компания (флудилка блеснильщика)

Вложения

  • IMG_0142.jpeg
    235 КБ · Просмотры: 136
    IMG_0142.jpeg
  • IMG_0911.jpeg
    199.9 КБ · Просмотры: 136
    IMG_0911.jpeg
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
29.11.2022
Сообщения
614
Репутация
3 905
Возраст
59
Откуда
Москва
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Однако ольха не дает того прянно-мятного вкуса, как вишня :pardon:
Рыбу всегда коптил у водоемов, там растут ольхи.) Да и пробовал разное, но ольха зашла. Первую коптильню купил в спорт товарах, в середине восьмидесятых. Потом много их было. Та, что на фото походная. Служит уже лет тридцать. Не хочет прогорать.) Донором стал лоток с пром линии.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
А яблоня, как на Твой вкус?
С яблоней интересно однажды вышло. Натесал с пенечка щепы(давно было, сало коптил), заложил, зажег кАстрик, не дымит. Я посильней огонька добавил. Не дымит. Короче то да сё, сало превратилось размером из кулака в куриное яйцо :rjach: и горчило сильно. Благо немного заложил. То ли сырое дерево было, то ли хз. Короче не сложилось. А потом один старый человек мне сказал, что коптить вообще то надо на косточковых. Ну и вишня мне пришлась по душе. И как мне показалось, яблоня дает коричневый цвет без красноты. Надо повторить эксперимент)
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Вишня дает темно коричневый оттенок.
Ольха старая бронза.
Яблоня смоляной вкус и очень сажи много.
Можно еще ивой... Бледно оранжевый с горчинкой.
Из все вышеперечисленных Ольха- самый приятный продукт выдает.
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
323
Репутация
1 187
Возраст
58
Откуда
Ростовская область, Морозовский район
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Был не большой опыт холодным копчением. Сало готовил на яблоне, цвет не получался, приходилось стакан сахару добавлять в щепу. Потом как то перепало несколько паленьев ольхи (у нас не растет) коптил крупного карася, цвет и вкус песня. Сейчас копченое редко на столе, не зашло.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 889
Репутация
34 147
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 881
Репутация
20 541
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Кают-компания (флудилка блеснильщика)
Ну а я вчера очередной раз выявил для себя что март в моем исполнении это гапак с бубнами...
Сквозящая беляшка тащит за собой отдельных особей без явного намерения пожрать.
Хороводы водит с интервалом минут 10-15... и так можно простоять весь день не ощутив касаний.
А где то в низах продолжается вакханалия и меляки выдают результат.
Ничего не понимаю....
 

Вложения

  • IMG_20240319_104243.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20240319_104243.jpg
  • IMG_20240319_104232.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 127
    IMG_20240319_104232.jpg

Сейчас смотрят

Вверх