• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Каяк для рыбалки
Парни, спасжилет компактный не дорогой какой посоветуете для байдарки?
Ну если 3700 сейчас может и не дорого. Просто цен на них не мониторю!
Лет 8 назад взял себе от "Вольного Ветра" спасик "Рыбак".
Наличие карманов радует!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
На шланге Интекса и Бествея есть две переходки, которые плотно вставляются в шланг. На них плотно оденется обычная переходка на клапан, можно моментом вклеить (тонкий носик отрезал, чтобы отверстие было больше). Брал на Вальдберис.
Переходник воздушного клапана ПВХ лодки,ПВХ фурнитура 2шт, 100КРЮЧКОВ

Переходник воздушного клапана ПВХ лодки,ПВХ фурнитура 2шт,

Артикул 79481047
Сегодня сделал аналогично Бествей для пакрафта. Вклеиваю только обрезанный носик в переходник клапана, в шланг вставляется плотно такая конструкция. Остаётся один свободный наконечник. Его можно использовать под другие клапана. Всегда под рукой и к шлангу привязан.
 

Вложения

  • 20240329_193615.jpg
    53.8 КБ · Просмотры: 10
    20240329_193615.jpg
  • 20240329_193008.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 10
    20240329_193008.jpg
  • 20240329_193251.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 10
    20240329_193251.jpg
  • 20240329_193314.jpg
    59.7 КБ · Просмотры: 9
    20240329_193314.jpg
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 037
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Каяк для рыбалки
Спрошу ещё в этой теме. Парни, есть ли разница между ручными пластиковыми насосами 30см Интекс и Бествей по качеству и надежности? Цена примерно одинаковая.
Примерно одинаковые. Интекс по умолчанию имеет чуть более хреновые клапаны, но их при длительной эксплуатации и у того и у другого менять. Но нужно понимать, что нужно время от времени смачивать внутренности силиконкой и быть готовым к замене клапана в торце. Но это всё делается предельно просто, насосы разборные и ремонтируемые. Насосы довольно надёжные, если уж совсем над ними не издеваться.

У меня вот такой комплект, которым я каяки свои набиваю. Насос бествеевский, из доработок - укорочен шланг, улучшено его крепление и посажен переходник под клапан Голубева.
1711759139114.png
Общий вес смешной, надёжность великолепная, скорость набивки надувного каяка - фантастическая. 10 минут с раскладкой снастей - и ты на воде.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 037
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Каяк для рыбалки
Парни, спасжилет компактный не дорогой какой посоветуете для байдарки?
Time Trial НСЖ-УЛ.
Между прочим, единственный надувной именно СПАСИК, а не страховочный. По УП-100 сертифицированный. Модный, с кармашками, лёгенький.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 037
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Каяк для рыбалки
я приклеил держатель второй для весла, брал неделю назад но он другой формы но держать будет
Посмотреть вложение 12112019
Самое плохое решение для каяка. Сильно выступает, за него цепляешься. Весит много. На холоде весло в него приходится забивать, а в жару легко бортовой волной выбьется. Система "Грибок-резинка" абсолютно надёжная и лёгкая, идеальна для каяков и пакрафтов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 037
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Каяк для рыбалки
Посмотрел про пакрафты, одни на ютуб сравнивали усилие скольжения у похожих тт спутник с дном ПВХ и Коржаев с капроном. Спутник лучше скользит и говорят, он быстрее из-за этого, тк пвх более гладкий.
Так то интересна шуя-1, киль, устойчивость на курсе, но вес и объем не для пешей заброски, да и вольный ветер сложно по этому параметру, хоть чуть полегче, но плоские. Раз плоские, уж может тогда спутник лайт 1 у взять.
А так по Пре ходил прошлым летом, течение, но есть и длинные участки тиховодья. На плоскодонках упарит.
Все детство до 16 на гдровской rz 2 каркасной из ясеня, длина 5,5м, огонь шла)).
Думаю или спутник лайт 1 у или забить, использовать мелкогребнушку с нд, она идёт хорошо. Но вообще одному скучновато было на сплаве, 2 ночи хватило, дальше не пошел, пейзажи ж похожи.
Хотя, если гребнушка моя была как тпу пакрафт по весу, сплавлялся бы почаще)

Сейчас Фишкаяк Эво Лайт - самый комфортный вариант из относительно лёгких. Ну, если хочется совсем лёгких, то тогда Фишпакрафты (на базе Спутников), но они уступают Фишкаяку и большим рыболовным пакрафтам по скорости, удобству посадки и вместительности.

Вот тут про каяки и пакрафты:

 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 193
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Каяк для рыбалки
Самое плохое решение для каяка. Сильно выступает,
попробую узнаю расскажу сейчас бессмысленно.
это лишь-бы написать
в жару легко бортовой волной выбьется.
смешно читать.... вот интересно у вас лично это было. это не вопрос...
Система "Грибок-резинка" абсолютно надёжная и лёгкая, идеальна для каяков и пакрафтов.
это актуально для просто байдарки, и если не планируется ее использование с мотором. в моем случае (байдарка с транцем) буду пробовать сезон еще не открыл, у нас лед еще.

Не стал бы воспринимать все, что говорят говорящие головы, сейчас на ютубе их как грязи и ничего кроме сотрясания воздуха они не производят....
про вес хочется сказать, если на рыбалку добирается на велеке то это еще хоть как-то актуально +-грам, а если как я на ниве то уже не особо как бы. но велике я уже не могу к сожалению
7777.jpeg
но рыбачить то охота с байдарки прикольно, а у меня раньше их 3 было разных в основном вольный ветер, но их пришлось все продать т.к. самоотливы и пятая точка в воде
WhatsApp Image 2021-10-07 at 15.13.10.jpeg
на дону или волгу как-то моторчика не хватало :pardon: ...старею..
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Каяк для рыбалки
Посмотреть вложение 12135827
на дону или волгу как-то моторчика не хватало :pardon: ...старею..
Нет, я так низко жопно сидеть не могу. Да и неудобно с вытянутыми ногами. Опять же ноги много места занимают и до блесен и других причандалов не дотягешься- руки то короче ног!
У меня на всех лодках банки ( сидушки) устанавливаются по Мах высоко! Под банки кладу ящик с блеснами, коробку с наживками и др.
Так как ноги согнуты, а не вытянуты, то передо мной в непосредственной близости кан для мелкой рыбы, подсак, прикормка ( если ловля удочкой). За спиной якорь и румпель. До них тоже легко дотягуться, если высоко сидишь,
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 037
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Каяк для рыбалки
Какая модель насоса и что улучшали с креплением шланга?
Bestway Air Hammer 30 см.
Да обычный колхоз-тюнинг, примитивный, но надёжный. Обрезал шланг, оставил сколько надо, подмотал ФУМ, натянул шланг, сверху подмотал тканевой чёрной изолентой. С другой стороны через подходящую внутреннюю трубочку закрепил штуцер Голубева, и готово.

это лишь-бы написать
Это не "лишь бы написать", а очень важный параметр для сверхлёгких лодок. Ладно, на каяк 6-килограммовый 80 граммов за пару ещё можно позволить, но если это пакрафт менее 2 кг, то такая прибавка к весу очень существенна. Так что 15 граммов на грибок с резинкой и впятеро больше за пару тех полуколец - разница чувствуется.

смешно читать.... вот интересно у вас лично это было. это не вопрос...
Хах, а мне, как разработчику каяков, совсем не смешно. Первую версия Фишкаяка я комплектовал именно такими полукольцевыми зажимами. Мало того, что сам получил описанные выше проблемы, так и клиенты на это обратили внимание, а это уже не личный опыт, а статистика. И уже с середины 2018 года Фишкаяки идут только с грибком-резинкой, все довольны.

это актуально для просто байдарки, и если не планируется ее использование с мотором. в моем случае (байдарка с транцем) буду пробовать сезон еще не открыл, у нас лед еще.

Не стал бы воспринимать все, что говорят говорящие головы, сейчас на ютубе их как грязи и ничего кроме сотрясания воздуха они не производят....
про вес хочется сказать, если на рыбалку добирается на велеке то это еще хоть как-то актуально +-грам, а если как я на ниве то уже не особо как бы. но велике я уже не могу к сожалению
Такое крепление актуально с любой лодкой под байдарочное весло, хоть под мотор, хоть без. Главное, чтобы нижняя линия колец для резинки не проходила совсем уж близко к ватерлинии.

Ну, если взять мою говорящую голову из ролика, который я кидал, то... как бы это сказать... я как раз не сотрясание воздуха произвожу, а самые что ни на есть настоящие надувные рыболовные каяки, пакрафты и моторные лодки. И уж, наверное, за 7 лет работы на заводе по производству надувных лодок, какое-никакое авторитетное мнение могу иметь, не так ли? :)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Он у меня 270г в сборе :hmm:
я как раз не сотрясание воздуха произвожу, а самые что ни на есть настоящие надувные рыболовные каяки, пакрафты
Склеил полукольца для крепления весла через резинку на грибок. Резинку шляпную взял 4мм, будет "леер" на байдарке с двух сторон, ну и мало ли груз привязать какой. Сделал в 2 слоя из 650 пвх. Сначала хотел стропу из пвх в срединку вклеить между пятаками, но побоялся как бы верхний слой надрываться не начал. Не знаю как правильно они должны быть собраны?
 

Вложения

  • 20240330_142357.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 9
    20240330_142357.jpg
  • 20240330_141119.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 9
    20240330_141119.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
Склеил полукольца для крепления весла через резинку на грибок.
а я закупил вот таких
1711798374974.jpeg
вроде удобные, только Д кольца пластик, но для всякой мелочи тип корнцангов хватит, а на каяк приклею второй грибок под весло в этом году, будем с товарищем цепляться борт о борт, ото веревки вязали
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
а я закупил вот таких
Я смотрел на них, но они габаритные.
только Д кольца пластик
Если бы нашёл крепкие толстые по разумной цене - тоже бы пластик поставил.
Металлические хорошие тоже проблема купить - кругом хрень какую то толкают - руками разгибаются.
 
С нами с
31.12.2020
Сообщения
234
Репутация
148
Возраст
33
Откуда
Россия, Хабаровск
Каяк для рыбалки
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Каяк для рыбалки
Он у меня 270г в сборе :hmm:

Склеил полукольца для крепления весла через резинку на грибок. Резинку шляпную взял 4мм, будет "леер" на байдарке с двух сторон, ну и мало ли груз привязать какой. Сделал в 2 слоя из 650 пвх. Сначала хотел стропу из пвх в срединку вклеить между пятаками, но побоялся как бы верхний слой надрываться не начал. Не знаю как правильно они должны быть собраны?
Пятаки сам с кольцами клеил?
Не вижу следы проварки...
 

Сейчас смотрят

Вверх