• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каяк для рыбалки (Просматривают: 4)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Каяк для рыбалки
У меня Спектр 340 от Вольного ветра. Есть варианты полегче Тайга 340 и Ермак 340. Если еще легче то это ТПУ. Мне нравится Жаворонок от Сергея Коржаева, но цена кусается.
Посмотрел про пакрафты, одни на ютуб сравнивали усилие скольжения у похожих тт спутник с дном ПВХ и Коржаев с капроном. Спутник лучше скользит и говорят, он быстрее из-за этого, тк пвх более гладкий.
Так то интересна шуя-1, киль, устойчивость на курсе, но вес и объем не для пешей заброски, да и вольный ветер сложно по этому параметру, хоть чуть полегче, но плоские. Раз плоские, уж может тогда спутник лайт 1 у взять.
А так по Пре ходил прошлым летом, течение, но есть и длинные участки тиховодья. На плоскодонках упарит.
Все детство до 16 на гдровской rz 2 каркасной из ясеня, длина 5,5м, огонь шла)).
Думаю или спутник лайт 1 у или забить, использовать мелкогребнушку с нд, она идёт хорошо. Но вообще одному скучновато было на сплаве, 2 ночи хватило, дальше не пошел, пейзажи ж похожи.
Хотя, если гребнушка моя была как тпу пакрафт по весу, сплавлялся бы почаще)
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Я так и сделал на каяке Инзер. Изначально заказывал его без штатных держателей, сам сделал как мне удобно.
А внизу концы резинки за что закрепили?
У меня Ермак 340 Смарт, на баллонах нет ничего. Вот думаю какие ляльки приклеить для закрепления резинки.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Дырку насквозь, а с той стороны - стопорный узелок.
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 105
Репутация
2 492
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
А внизу концы резинки за что закрепили?
У меня Ермак 340 Смарт, на баллонах нет ничего. Вот думаю какие ляльки приклеить для закрепления резинки.
Ниже приклеил маленькие рымы, вертикально - отверстиями в стороны. Натянул резинку 4 мм (может 5 - не помню) кольцом так, чтоб можно было накидывать на верхний держатель как одну резинку, так и две (туго). Высоту приклейки подобрал так, чтоб весло лежало на верхних рёбрах этих рымов. Получилось выше середины баллона. Расстояние между рымами 22-24 см (не помню - подбирал так, чтоб весло ровно лежало). Верхний держатель ровно наверху баллона. Фотки делал, пока не нашёл.
Цена на скрине - прошлогодняя.
 

Вложения

  • Rim.JPG
    41.4 КБ · Просмотры: 14
    Rim.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
10.03.2015
Сообщения
1 738
Репутация
2 193
Возраст
44
Откуда
Волгоград
Каяк для рыбалки
а я тоже сегодня готовлюсь к сезону, коврик вырезал, из остатков эвы от лодки, и проушину приклеил для крепления весла вдоль борта.
Посмотреть вложение 12094759
осталось кресло и колеса это уже в гараже...
я приклеил держатель второй для весла, брал неделю назад но он другой формы но держать будет
Снимок экрана (90).png
 
С нами с
25.01.2016
Сообщения
4 105
Репутация
2 492
Откуда
СПб
Каяк для рыбалки
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
На рыболовном каяке весло надо то крепить, то снимать, поэтому с резинкой удобнее.
Ещё не хочется лишний вес и массивные детали, чтобы не мешало ничего плотно сворачивать.
На пакрафте леерный рым сделан из пвх, к нему же крепится рнзинка для крепления весла, может и на Ермак также сделаю, надо покубатурить не спеша
Screenshot_20240319_185543_VK.jpg
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 286
Репутация
4 891
Откуда
Тотут-то-Там
Каяк для рыбалки
я приклеил держатель второй для весла, брал неделю назад но он другой формы но держать будет
Посмотреть вложение 12112019
Защелки для весла, в количестве 2 шт тема для размещения подсака на борту мелколодки, чтобы в кокпите не мешал.
Я так сделал крепления подсака довольно приличного размера под хищника. Ручка подсака как в клипсы зажимается в приклеенные в линию сверху борта 2 держателя весла.
Выбирал сам на месте года 4 назад в Кайман и к, тк на лодке от производителя установленные с завода для весел они были крайне дубовые, не воткнешь и не вытащишь.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Спрошу ещё в этой теме. Парни, есть ли разница между ручными пластиковыми насосами 30см Интекс и Бествей по качеству и надежности? Цена примерно одинаковая.
 

Вложения

  • Screenshot_20240319_213508_Samsung Internet.jpg
    17 КБ · Просмотры: 6
    Screenshot_20240319_213508_Samsung Internet.jpg
  • Screenshot_20240319_213527_Samsung Internet.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 6
    Screenshot_20240319_213527_Samsung Internet.jpg
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Ничего Вам ответ не даст. Она может быть даже между интексами, купленными в разных местах. Не придерживаются наши новые партнёры ГОСТов.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Каяк для рыбалки
Спрошу ещё в этой теме. Парни, есть ли разница между ручными пластиковыми насосами 30см Интекс и Бествей по качеству и надежности? Цена примерно одинаковая.
Что то..что другое...всё равно максимум на 3 сезона.
Пытался продлить жизнь заменив кольцо на поршне и поменяв лепестки клапанов на более эластичные резиновые...не надолго удовольствие!
Где ни качай лодку, один чёрт через низ абразив насосётся...не с земли, так с обуви!
А там уж и цилиндру хана!
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Что то..что другое...всё равно максимум на 3 сезона.
Пытался продлить жизнь заменив кольцо на поршне и поменяв лепестки клапанов на более эластичные резиновые...не надолго удовольствие!
Где ни качай лодку, один чёрт через низ абразив насосётся...не с земли, так с обуви!
А там уж и цилиндру хана!
А как лепестки меняли? Который в корпусе можно поменять. А который на штоке? Шток резать и снова склеивать? Или получилось поршень снять со штока? Да и болтанка этого узла на штоке очень сильная, вряд ли получится уплотнить по людски.
На счёт износа - если чуток силиконки на цилиндр изнутри нанести? Думаю если в песках не качать, то ресурс увеличится.
Резинки меняли - от чего приспособили?
У этих насосов не смотря на минусы есть два серьёзных плюса - это цена и вес насоса. Да и производительность хорошая для маленьких лодок.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
7 208
Репутация
6 791
Откуда
Ярославль
Каяк для рыбалки
Коли так, уж легче самому сделать из трубы 50 мм. Я посмотрел видео в ютьюбе - настолько просто, что руки до сих пор чешутся.
 
С нами с
30.04.2020
Сообщения
1 041
Репутация
757
Возраст
45
Откуда
Усинск
Каяк для рыбалки
А как лепестки меняли? Который в корпусе можно поменять. А который на штоке? Шток резать и снова склеивать? Или получилось поршень снять со штока? Да и болтанка этого узла на штоке очень сильная, вряд ли получится уплотнить по людски.
На счёт износа - если чуток силиконки на цилиндр изнутри нанести? Думаю если в песках не качать, то ресурс увеличится.
Резинки меняли - от чего приспособили?
У этих насосов не смотря на минусы есть два серьёзных плюса - это цена и вес насоса. Да и производительность хорошая для маленьких лодок.
Шток получилось сдёрнуть.
А свою резинку снял и поехал в отдел тракторных и грузовых авто. Взял чуть потолще диаметром. Но там фишка ещё в том, чио если кольцо взять прям вообще по канавке, то насос превращается в одноходовой..перекрываются каналы в штоке.
А смазка в нём вообще зло, ещё больше говна на стенки прилипает...
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Каяк для рыбалки
Коли так, уж легче самому сделать из трубы 50 мм. Я посмотрел видео в ютьюбе - настолько просто, что руки до сих пор чешутся.
Скиньте видео, если есть ссылка под рукой. Гляну на досуге :).

Шток получилось сдёрнуть.
Есть какая то хитрость?
 

Сейчас смотрят

Вверх