• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот... (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Заранее извиняюсь,что не в тему ветки....только сейчас заметил... :eek:
так в забродку раньше цедили поголовно те, кто на продажу оптом добывал...и рядом со столицей, и в Подмосковье...и в основном в тёплых стоках...там где они мотыля цедили и льда-то никогда толком не бывает...типа длинных граблей с намотанной поперёк струной(леской толстой) вместо зубьев, по дну волокали...
вот тут на 2-й фотке,видно эти грабли...92 кг., :D очень сложно черпаком с сеткой добыть...
http://www.moktu.ru/news/mo/2020-03-04-170108
и видео есть...то же самое и зимой происходит... :yes:



*а мыть в сетке,только для себя,он об камушки\грунт бьётся,долго не живёт...мыл я раньше в 1983-87г.

Намыл 20гр., десять гр. на рыбалку на день хватало. Остальную порцию в ведро с водой, живет два месяца, при температуре не выше плюс четырех. Камушки при промывке не мешают, т.к. мотыль при промывке всплывает на верх, где его собираю ситечком.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Нашел в теме сообщение, типа поднять ящик посредством ножек снизу. Мой рост 188, ящик Аэлита Спутник мне низковат немного, есть куски плотной Эва толщиной 5 см, попробую прикрепить их снизу, что получится, покажу и расскажу.
Плюс будет защита дна ящика.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
На всех айс боксах на дне сделаны четыре прилива , я их умощнил материалом от тур.коврика. Отработали два года, ящик как новый, хотя зимой рыбачу со льда через день. Пока не попробуешь, не вводи людей в заблуждение.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 423
Репутация
22 212
Откуда
Углич, Ярославская область
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Намыл 20гр., десять гр. на рыбалку на день хватало. Остальную порцию в ведро с водой, живет два месяца, при температуре не выше плюс четырех. Камушки при промывке не мешают, т.к. мотыль при промывке всплывает на верх, где его собираю ситечком.
это всё осталось в СССР...Аминь... :)
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 254
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
это всё осталось в СССР...Аминь... :)
А что всё -то? Пруд-на месте,мотыль-тоже там.Выходит,в СССР осталось только желание руками заработать?Сейчас открой пункты-бутылки сдать никто жопу не оторвёт.А раньше,сдавали с удовольствиеем (и я).
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Купил ящик Ice box Sport + Систему хранения удочек с минимальным числом отсеков -16.
Мне оказалось столько не нужно. Все помещаются в 1 ряд, а места для рыболовного шмурдяка ОЧЕНЬ не хватает.
Поэтому отпилил один лишний ряд, места заметно прибавилось. Лучше бы она сразу в 1 ряд выпускалась ( но сейчас такой нет) .
Изготовить промышленно такую намного проще, т.к. там нет средней стенки и замудреной ситемы её крепления.
1669906467641.png
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Купил ящик Ice box Sport + Систему хранения удочек с минимальным числом отсеков -16.
Мне оказалось столько не нужно. Все помещаются в 1 ряд, а места для рыболовного шмурдяка ОЧЕНЬ не хватает.
Поэтому отпилил один лишний ряд, места заметно прибавилось. Лучше бы она сразу в 1 ряд выпускалась ( но сейчас такой нет) .
Изготовить промышленно такую намного проще, т.к. там нет средней стенки и замудреной ситемы её крепления.
Посмотреть вложение 10839042
Поплавочки хорошо вошли))) как родные)))

Тож со знакомым недавно обсуждали, 16 или кажись 32 удочки.... нафига так много....
 
  • Cпасибо
Реакции: peh
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 491
Откуда
Москва
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Поплавочки хорошо вошли))) как родные)))

Тож со знакомым недавно обсуждали, 16 или кажись 32 удочки.... нафига так много....
Я думаю для спортсменов, надо эти 16 или 32 отделения ( удочек *2) а место для шмурдяка не так важно.
У любителей строго наоборот - один ряд, 8 отделов (удочек*2, если не поплавочки) , это ЗА ГЛАЗА . А место для шмурдяка важнее.
Но сколько в РФ спортсменов (они и ремень убирают - зачем он в зоне 100 м максимум) и сколько в РФ любителей!!!
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
(они и ремень убирают - зачем он в зоне 100 !
Тут вопрос. Совсем убирать печально.
А вот укоротить или с возможностью укоротить это весьма удобно.
Мотня не болтается когда по лункам ходишь и носишь как ведро.
Я так сделал на некоторых ящиках
20221201_184745.jpg
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
312
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Тут вопрос. Совсем убирать печально.
А вот укоротить или с возможностью укоротить это весьма удобно.
Мотня не болтается когда по лункам ходишь и носишь как ведро.
Я так сделал на некоторых ящиках
Посмотреть вложение 10839226
... поставь такую канитель. Удобно длинну ременя регулировать.
 

Вложения

  • IMG_20221201_202353.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 291
    IMG_20221201_202353.jpg
  • IMG_20221201_202432.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 288
    IMG_20221201_202432.jpg
С нами с
07.01.2023
Сообщения
220
Репутация
136
Возраст
39
Откуда
Москва ВАО
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
А летом мотыля кто нибудь сам моет на Истре ну или просто в Подмосковье? Есть ли смысл?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
333
Репутация
2 574
Возраст
45
Откуда
г.Пушкино М.О.
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Мысль есть купить ящик Meiho Versus BM-5000 или 7000, и использовать его не только (и не столько) для зимней рыбалки, сколько для хранения снастей и немножко также и для летней рыбалки. Но стоит ли это делать, хз. Совет нужен.
Я пользуюсь более мелким Meiho Versus 7070N, и скажу, что он очень удобен на рыбалке в первую очередь за счёт обвеса (стаканов, контейнеров, держателей и проч). Всё хранение и пространство становится упорядоченным, организованным, и это капец как удобно и само по себе доставляет удовольствие. В связи с чем эта мысль про зимнюю рыбалку и появилась. Вес его сопоставим с обычными пластиковыми ящиками. Ящик собираюсь таскать в основном на санках, потому как рыбачу в основном на больших водоёмах и перемещаюсь пешком в среднем на 3-4 км в одну сторону. Ящик этот японский, борзый и дорогой, но пока дают скидки, его стоимость ниже некоторых сугубо зимних ящиков-термосов. Был бы ещё не ведром, цены бы не было. Если есть опыт использования этого ящика зимой, или просто мысли на этот счёт, внимательно выслушаю.

Параметры BM-5000
- Объём: 20 литров
- Габариты 440х293х293 мм,
- Вес 2,38 кг.

Параметры ВМ-7000
- Объем: 28 литров
- Габариты: 475x335x320 мм
- Вес: 2.7 кг

Параметры обычного зимнего ящика
-Объём: 19 литров
-Габариты: 335х270х270
- Вес: 2,7 кг

Screenshot_2023-12-04-18-18-36-471_ru.ozon.app.android-edit.jpg
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 638
Репутация
7 396
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Мысль есть купить ящик Meiho Versus BM-5000 или 7000, и использовать его не только (и не столько) для зимней рыбалки, сколько для хранения снастей и немножко также и для летней рыбалки. Но стоит ли это делать, хз. Совет нужен.
Я пользуюсь более мелким Meiho Versus 7070N, и скажу, что он очень удобен на рыбалке в первую очередь за счёт обвеса (стаканов, контейнеров, держателей и проч). Всё хранение и пространство становится упорядоченным, организованным, и это капец как удобно и само по себе доставляет удовольствие. В связи с чем эта мысль про зимнюю рыбалку и появилась. Вес его сопоставим с обычными пластиковыми ящиками. Ящик собираюсь таскать в основном на санках, потому как рыбачу в основном на больших водоёмах и перемещаюсь пешком в среднем на 3-4 км в одну сторону. Ящик этот японский, борзый и дорогой, но пока дают скидки, его стоимость ниже некоторых сугубо зимних ящиков-термосов. Был бы ещё не ведром, цены бы не было. Если есть опыт использования этого ящика зимой, или просто мысли на этот счёт, внимательно выслушаю.

Параметры BM-5000
- Объём: 20 литров
- Габариты 440х293х293 мм,
- Вес 2,38 кг.

Параметры ВМ-7000
- Объем: 28 литров
- Габариты: 475x335x320 мм
- Вес: 2.7 кг

Параметры обычного зимнего ящика
-Объём: 19 литров
-Габариты: 335х270х270
- Вес: 2,7 кг

Посмотреть вложение 11857656 Не наш вариант..)
Не наш вариант..
 

Сейчас смотрят

Вверх