• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот... (Просматривают: 2)

С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Фанера не очень устраивает....
В этот ящик чего только не накидают...А вы в соседней теме посмотрите: зимняя рыбалка - ловля на живца.Там.
Хм... у меня текстолит 1-1.5 мм.Балуюсь иногда.
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Здравствуйте, как такой материал в качестве тарелок на жерлицы? И как его найти(как называется в магазине) а то только ПВХ плитку для ванной видел, уже всю голову из ломал по поводу тарелок, т. к. Фанера не очень устраивает....
Здравствуйте. Отлично, мороз не страшен ему. Я давно как то даже удочки кобылки из него клеил, до сих пор ловлю. Название ему полихлорвинил. У меня обрезки с работы.В проммасштабах он идёт листами 2*3. Но по поиске в Яндексе, бьётся, что есть мелкими листами в продаже. В Леруа например. Можно взять даже 3 мм, и склеить нужную толщину. Отлично клеится суперклеем, Космофеном например. Любой цветной ПВХ несколько пластичнее, чем белый. Вроде все рассказал.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
195
Репутация
194
Откуда
Кострома
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Здравствуйте. Отлично, мороз не страшен ему. Я давно как то даже удочки кобылки из него клеил, до сих пор ловлю. Название ему полихлорвинил. У меня обрезки с работы.В проммасштабах он идёт листами 2*3. Но по поиске в Яндексе, бьётся, что есть мелкими листами в продаже. В Леруа например. Можно взять даже 3 мм, и склеить нужную толщину. Отлично клеится суперклеем, Космофеном например. Любой цветной ПВХ несколько пластичнее, чем белый. Вроде все рассказал.
Спасибо, а обрабатывать сложно?
 
С нами с
25.06.2014
Сообщения
1 080
Репутация
5 370
Возраст
47
Откуда
Истра
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Слабак!Бери с Бланика пример:там,за спиной,на фото:и коврик,и палатка,и,справа-большой кулёк из Ашана.Там наверняка,и плитка,и фонарь,и котелок,и пельмешки.И кормового,чистого,как водится,кила два.Такая вот безмотылка ))."С чёртиком побегать"
p.s.У меня был товарищ.Они с другом на два дня всегда ездили.Первый-мыли мотыля,потом в ночь садились в палатки.У них после рыбалки,бывало,кило-полтора кормового оставалось.Так лещ у них,поплы с оливками 16 граммовыми,на бок выкладывал,Я видел.
Уважаемый Борис! Скажите, где купить черпак с сеткой для добычи мотыля? У нас мотыль в водоеме есть, а чем намыть- нет?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Уважаемый Борис! Скажите, где купить черпак с сеткой для добычи мотыля? У нас мотыль в водоеме есть, а чем намыть- нет?
Все черпаки,что я видел-самоделки.Алюминиевая рамка 60*60,примерно,с натянутыми поперек синтетическими струнами,через 15мм, примерно.В качестве струн используется толстая леска.Думаю,леска для газонокосилки хорошо подойдёт.Рамка приделана к шесту.Опускают в прорубь,проводят рамку через ил,мотыль повисает на струнах.Вынув из воды рамку,его просто стряхивают в широкую посудину с водой.Потом фильтруют через сито.
Я сам мотыля не мыл.Ждал у майны частенько,пока намоют.Давно,тогда на б/н ещё не ловил.
 
С нами с
12.12.2011
Сообщения
233
Репутация
263
Возраст
84
Откуда
Смоленск, Россия
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Я делал черпак более разумно. Один обруч металлический входит в другой, между ними вставляется сетка нержавеющая и зажимается этими обручами, приваривается труба для ручки и закрепляются обручи шпильками. Конструкция получается круглая. сетка не ржавеет, объем выбирается по своей силе, примерно на 10 кг грунта. В СССР такие продавались, в нашем городе нет ничего, мотыль привозят из Белоруссии.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Я делал черпак более разумно. Один обруч металлический входит в другой, между ними вставляется сетка нержавеющая и зажимается этими обручами, приваривается труба для ручки и закрепляются обручи шпильками. Конструкция получается круглая. сетка не ржавеет, объем выбирается по своей силе, примерно на 10 кг грунта. В СССР такие продавались, в нашем городе нет ничего, мотыль привозят из Белоруссии.
Это другая система добычи.Мотыль,добытый этим способом,дольше живёт,чем "струнный",т.к,менее травмируется при добыче.Такие сачки,как у Вас,тоже видел в работе.Отличие в том,что таким сачком добывают грязь,которую потом дополнительно промывают на льду.Струной-проще и быстрее,т.к,из воды извлекается уже чистый мотыль.
Насчёт сварить,проточить-сейчас большие сложности.Раньше,мне бы это стоило 250г пищевого ректификата,которого у меня было литр в неделю.Сейчас нормального токаря,за деньги,просто,не найти.Зато, мне напечатали пару сложных приспособлений на принтере,где подразумевалась и токарка,и фрезерные работы,и я счастлив.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 620
Репутация
1 490
Откуда
Москва
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
...Опускают в прорубь,проводят рамку через ил,мотыль повисает на струнах..
Не видел таких приспособ (в отличии от описанного ниже"черпака") .
Не понял как она работает. Откуда в воде мотыль появляется??? Ил что-ли чем то достается и перемешивается?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Не видел таких приспособ (в отличии от описанного ниже"черпака") .
Не понял как она работает. Откуда в воде мотыль появляется??? Ил что-ли чем то достается и перемешивается?
Мотыль живёт в придонном илу.Когда сачёк (рамку) с натянутыми струнами протягивают через ил,на дне,мотыль повисает на струнах,как нитки.Дальше,уже на льду,когда сачёк (рамку) наклоняют на бок,мотыль съезжает по струнам к краю сачка.Опускают край сачка в широкую посудину с водой,там мотыль отцепляется и падает на дно посудины.Когда наберётся мотыля достаточно,воду сливают через сито. Это-что касается крупного мотыля.Как моют мелкого,я не видел.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
5 424
Репутация
22 225
Откуда
Углич, Ярославская область
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Не видел таких приспособ (в отличии от описанного ниже"черпака") .
Не понял как она работает. Откуда в воде мотыль появляется??? Ил что-ли чем то достается и перемешивается?
Заранее извиняюсь,что не в тему ветки....только сейчас заметил... :eek:
так в забродку раньше цедили поголовно те, кто на продажу оптом добывал...и рядом со столицей, и в Подмосковье...и в основном в тёплых стоках...там где они мотыля цедили и льда-то никогда толком не бывает...типа длинных граблей с намотанной поперёк струной(леской толстой) вместо зубьев, по дну волокали...
вот тут на 2-й фотке,видно эти грабли...92 кг., :D очень сложно черпаком с сеткой добыть...
http://www.moktu.ru/news/mo/2020-03-04-170108
и видео есть...то же самое и зимой происходит... :yes:



*а мыть в сетке,только для себя,он об камушки\грунт бьётся,долго не живёт...мыл я раньше в 1983-87г.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 256
Репутация
12 194
Откуда
Москва, Новокосино
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
..и рядом со столицей, и в Подмосковье...и в основном в тёплых стоках...там где они мотыля цедили и льда-то никогда толком не бывает...
В Москве,в центре,со льда.Пруд у к/т Байкал.Я там у мужиков,прямо на льду,и покупал мотыля.Мыли и черпаком,и струной.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...
Как бы еще это всё в ящик безмотыльщика затолкать
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 478
Откуда
г.Щербинка
Яшик для безмотыльщика и всего того что он в него накидает в надежде на хороший клев или наоборот...

Сейчас смотрят

Вверх