• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
19.05.2016
Сообщения
167
Репутация
49
Откуда
челябинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
А 5270 получается недокрут ?

Получается недокрут до max оборотов. Мотор возможно не выдаёт всю свою заявленную мощь. Наверняка ничего критичного. Это ужЕ религия, кому-то пойдёт, а кому-то нужно "В яблочко!". Все в Ваших руках. Выбор за Вами.

---------- Сообщение добавлено в 05:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:10 ----------

[/COLOR]
Да всё нормально у тебя, будешь в одного обороты подымутся, голову не забивай, или замучаешься винты каждый раз менять под разную загрузку и открой книжку, у нас 4500-5500 и это нормально, а вот 5570 это уже перекрут :yes:

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------


А чего там нормального, а пойдёшь один и будешь постоянно смотреть на тах, :rjach::rjach::rjach:

Выше же сами понимаете, что это абсолютно незначительный перекрут. В одного будет 11 винт. Для себя определяюсь по винтам, так что, никого ни к чему не призываю, делюсь информацией.
 
С нами с
22.01.2013
Сообщения
600
Репутация
1 467
Откуда
Волгоградская обл. г. Камышин
Ямаха 9,9 в 15л.с
Раздушил свою машку , вдвоём и немного шмудряка 5270 максимально .
https://youtu.be/gzBTZgJlmOI

Вот что то сомнения у меня какие то... При затяжки гайки на винте, (смотрю даже "от души" затягиваеш) и после этого при лёгком ударе по лопасти винта, он у тебя легко крутится, делает самопроизвольно несколько оборотов. А вот у меня туговато... Т.е. так не раскручивается. Максимум пол оборота. Или на это не надо обращать внимание. До этого были два мотора. Что то не заморачивался.. а на этом крутнул...
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
В субботу обкатывал на Оке 3 часа,
тахометр Китай RL-HM022 ничего не показывает, горит 0,0 HRS
5 витков на свечном проводе
кнопка настройки одна у таха снизу, нажимаю горит поочереди: 1 , 2, 0,5 ,Hi ,Lo F1 везде горит знак ключа настройки, кроме начального экрана, нажимаю долго "резет"
Подскажите как настроить и с ним работать, инструкция в инете на ближайшую модель не подходит
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добавлю , проверил работу установленного стабилизатора напряжения SH625-12 7.9 053 F, взял портативный осциллограф и посмотрел , выдает остроконечную пилу с частотой ~83 гц, снял сегодня проверил на работе, на выходе только одна половина периода, нижнюю, режет, т.е. нет пол волны, - брак, написал продавцу
и по тахометру, пишут герметичный, крышка задняя снялась без проблем, как он может быть герметичный
 

Вложения

  • 44BFDA91-5E8E-4D21-9BE2-D98AF6260ACF.jpg
    26.2 КБ · Просмотры: 57
    44BFDA91-5E8E-4D21-9BE2-D98AF6260ACF.jpg
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добавлю , проверил работу установленного стабилизатора напряжения SH625-12 7.9 053 F, взял портативный осциллограф и посмотрел , выдает остроконечную пилу с частотой ~83 гц, снял сегодня проверил на работе, на выходе только одна половина периода, нижнюю, режет, т.е. нет пол волны, - брак, написал продавцу
и по тахометру, пишут герметичный, крышка задняя снялась без проблем, как он может быть герметичный

На фото он же залит.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Выше же сами понимаете, что это абсолютно незначительный перекрут. В одного будет 11 винт. Для себя определяюсь по винтам, так что, никого ни к чему не призываю, делюсь информацией.
Согласен, небольшой:yes:, спортсмены и за 6000 выходят, но когда будете налегке, то может быть и гораздо больше, на тахометр особо не надейтесь, да и человеческий фактор:motor::gandy:
Мотор дольше всех проживет, это когда на крейсере ходишь, а не на мах., 2/3 от максимальных, думаю согласны с этим.
 
С нами с
19.05.2016
Сообщения
167
Репутация
49
Откуда
челябинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Согласен, небольшой:yes:, спортсмены и за 6000 выходят, но когда будете налегке, то может быть и гораздо больше, на тахометр особо не надейтесь, да и человеческий фактор:motor::gandy:
Мотор дольше всех проживет, это когда на крейсере ходишь, а не на мах., 2/3 от максимальных, думаю согласны с этим.

Абсолютно.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добавлю , проверил работу установленного стабилизатора напряжения SH625-12 7.9 053 F, взял портативный осциллограф и посмотрел , выдает остроконечную пилу с частотой ~83 гц, снял сегодня проверил на работе, на выходе только одна половина периода, нижнюю, режет, т.е. нет пол волны, - брак, написал продавцу
и по тахометру, пишут герметичный, крышка задняя снялась без проблем, как он может быть герметичный

Не вноси сумятицу в ветку.:eek:
Данный стабилизатор предназначен для работы в паре с аккумулятором, ну накрайняк надо установить конденсатор и все будет нормально, а частота пилы должна меняться в зависимости от оборотов (в случае измерений как у тебя). Так что без аккумулятора никак:laduh:
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Не вноси сумятицу в ветку.:eek:
Данный стабилизатор предназначен для работы в паре с аккумулятором, ну накрайняк надо установить конденсатор и все будет нормально, а частота пилы должна меняться в зависимости от оборотов (в случае измерений как у тебя). Так что без аккумулятора никак:laduh:
да не сумятица, я решил мой не работает, А я всегда с аккумулятором, только работает стабилизатор в пол мощи, так как использует половину периода , это у всех так работает? или только мой.
я поставил для пробы тот стабилизатор с мотолодки
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
729
Репутация
341
Откуда
Кемеровская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
да не сумятица, я решил мой не работает, А я всегда с аккумулятором, только работает стабилизатор в пол мощи, так как использует половину периода , это у всех так работает? или только мой.
я поставил для пробы тот стабилизатор с мотолодки

А ты видел осциллограммы обычного сетевого (50гц) выпрямителя- стабилизатора без фильтрующей емкости?
Куча народа использует родной выпрямитель стабилизатор и не парятся и все у них работает.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я сам много их и др х делал сам
Да с аккумулятором он точно работать будет, только эхолот с датчиком на 190 т р тянет
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я сам много их и др х делал сам
Да с аккумулятором он точно работать будет, только эхолот с датчиком на 190 т р тянет

Ну если СТРАШНО, то поставь просто аккум на 45 А/Ч. Дня на три рыбалки железно будет хватать, а потом дома подзарядишь до следующей. :yes:
 

AKN

С нами с
12.06.2017
Сообщения
3 465
Репутация
18 911
Откуда
Москва
Ямаха 9,9 в 15л.с
Вот что то сомнения у меня какие то... При затяжки гайки на винте, (смотрю даже "от души" затягиваеш) и после этого при лёгком ударе по лопасти винта, он у тебя легко крутится, делает самопроизвольно несколько оборотов. А вот у меня туговато... Т.е. так не раскручивается. Максимум пол оборота. Или на это не надо обращать внимание. До этого были два мотора. Что то не заморачивался.. а на этом крутнул...

До этого было слабо затянуто , при закручивание слегка перекрутил дырку шплинта , пришлось ещё чуть подтянуть . Если обратно ,то почти без затяжки . А масло в ноге мотюль , оно не густое ,может из за этого винт легче крутится ?
https://youtu.be/dXOsYAV9TjI
 

Сейчас смотрят

Вверх