• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
:thumbupq:
Папа для ямаховской розетки
Кабель КГ 2*1.5
Втулка для заднего стабилизатора в магазине жигулей 100 тенге, 20 рублей примерно
Резинка на свечу, в том же магазине, 60 тенге, 12 рублей
Два контакта, папа и мама, порублю,суки
Холодная сварка дорогая, хай гир, но она того стоит, встает мгновенно
Разделитель - силикон
Розетку снял с мотора, сбрызнул силиконом. Обжал на кабеле папу и маму, воткнул в розетку. Втулку с одной стороны полирнул, чтобы в родную розетку входила плотно и плавно, с другой задрочил снаружи и внутри крупным напильником.
Обезжирил, посадил кабель с клеммами по месту, втулку продел через него и тоже посадил в розетку. Холодную сварку пихал снаружи, отверткой и деревянной палочкой.
Потом замешал еще чуток, нанес снаружи на хвост втулки, посадил сверху резинку

Я все точно так же делал... рубил.. и силикон тоже мазал везде..:rjach::rjach::rjach: Спасибо Друг хоть.. а то вечер совсем никакой:thumbupq::D
 

Вложения

  • 92053.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 26
    92053.jpg
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Папа для ямаховской розетки
Кабель КГ 2*1.5
Втулка для заднего стабилизатора в магазине жигулей 100 тенге, 20 рублей примерно
Резинка на свечу, в том же магазине, 60 тенге, 12 рублей
Два контакта, папа и мама, порублю,суки
Холодная сварка дорогая, хай гир, но она того стоит, встает мгновенно
Разделитель - силикон
Розетку снял с мотора, сбрызнул силиконом. Обжал на кабеле папу и маму, воткнул в розетку. Втулку с одной стороны полирнул, чтобы в родную розетку входила плотно и плавно, с другой задрочил снаружи и внутри крупным напильником.
Обезжирил, посадил кабель с клеммами по месту, втулку продел через него и тоже посадил в розетку. Холодную сварку пихал снаружи, отверткой и деревянной палочкой.
Потом замешал еще чуток, нанес снаружи на хвост втулки, посадил сверху резинку
Я тоже типа такого же сделал, 2 сезона, полёт нормальный, сейчас правда думаю переделать, кабель прямо с мотора вывести и в ящике под аккумулятор разъём, как у меня было на других моторах, где идёт дистанция и электрозапуск, думаю для меня это будет удобней.
 
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я тоже типа такого же сделал, 2 сезона, полёт нормальный, сейчас правда думаю переделать, кабель прямо с мотора вывести и в ящике под аккумулятор разъём, как у меня было на других моторах, где идёт дистанция и электрозапуск, думаю для меня это будет удобней.
У меня требования другие, лодка одного-двух дней, полный разбор и упаковка, гаражное хранение. Заряд от генератора нужен будет не каждый раз. Долдго искал подходящую трубку-направляйку, нашел в жигулевском магазине за копейки, подходит идеально. С токарями нынче плохо, за мизерные заказы не берутся. Так что, как вариант не сильного колхозинга пойдет.
Меньше полутора квадратов провод не рекомендую:thumbdown:
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Чувствую что то важное пропустил.., ну полтора квадрата внял, а в разборе то он как, втулка какого диаметра, что внутри вокруг контактов? Внешний кожух из чего? Тоже порывался сделать самопальный...
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 625
Репутация
12 871
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Ямаха 9,9 в 15л.с
Папа для ямаховской розетки
Кабель КГ 2*1.5
Втулка для заднего стабилизатора в магазине жигулей 100 тенге, 20 рублей примерно
Резинка на свечу, в том же магазине, 60 тенге, 12 рублей
Два контакта, папа и мама, порублю,суки
Холодная сварка дорогая, хай гир, но она того стоит, встает мгновенно
Разделитель - силикон
Розетку снял с мотора, сбрызнул силиконом. Обжал на кабеле папу и маму, воткнул в розетку. Втулку с одной стороны полирнул, чтобы в родную розетку входила плотно и плавно, с другой задрочил снаружи и внутри крупным напильником.
Обезжирил, посадил кабель с клеммами по месту, втулку продел через него и тоже посадил в розетку. Холодную сварку пихал снаружи, отверткой и деревянной палочкой.
Потом замешал еще чуток, нанес снаружи на хвост втулки, посадил сверху резинку

Всё примерно так же :rjach::yes:, только эпоксидку запихивал палочкой от мороженного :D
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Ямаха 9,9 в 15л.с
Ранее писал про разъём: http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10310518&postcount=14792
но решил еще термоусадку на него посадить, ну что бы совсем плотно снаружи сидело и довыёбживался:D перегрел феном.
Из гаража расстроенным не хотелось возвращаться, ведь нам нужно "здесь и сейчас", нашел засохший мебельный маркер из ФиксПрайса, замерил диаметр 15,5 мм наружный и 13 мм внутренний, прям тютелька в тютельку. Запихнул туда пап-маму и убрал подальше от очумелых рук:rjach:
То что получилось в гараже лежит, не сфоткано, а маркер еще и дома нашел (их 3 шт вроде было):pardon:
 

Вложения

  • маркер.jpg
    19.4 КБ · Просмотры: 82
    маркер.jpg
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
А весь смысл таа..,:D сохранить на месте родную ямахамаму? .. Может уж лучше 
SP16 копеешный..? Вот нехочется... и руки на месте. Мама значит зэргуд, маде ин! ..а папа? :D..нуу "папу.. я палочкой напихал."
Пока вплане менять маму на стандартную розетку 12В которая с крышечкой, вполне универсальный вариант и адаптер воткнуть и электробокс подключить.
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
3 666
Репутация
2 429
Возраст
56
Откуда
Анапа
Ямаха 9,9 в 15л.с
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=184347&page=29

430 пост. Может кому станет интересно! Разьем sp21 крышка штатная. По мне так самый грамотный вариант, да к тому же 5 контактов.
Они и двух контактные есть, я такой и взял, зато контакты по мощнее. Хотя, и этих с запасом.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Они и двух контактные есть, я такой и взял, зато контакты по мощнее. Хотя, и этих с запасом.

Там есть два вида мощных так сказать контактов. с 2 контактного по 5 контактный разъём на 20 ампер на контакт и на 25 ампер на контакт.
У меня 5 контактный на дистанции мотор, очень удобно!

Примечание с черной крышкой разъём к нему подходит крышка оригинального разъёма
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=184347&page=29

430 пост. Может кому станет интересно! Разьем sp21 крышка штатная. По мне так самый грамотный вариант, да к тому же 5 контактов.

21й тот же только по посадке диаметр во второе окно получается. Но папа торчек тот же!?, фото папы нету.

Контроль температуры (с зумом?) и давление ОЖ -чем устроено если не секрет?

..Ага..Вот увидел, дистанция знач, ясно в панель выведено.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
344
Репутация
130
Откуда
Москва, Марьино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Всем спасибо забронировал мотор.Чуть дороже чем 104, но в проверенном месте. Чтобы как в пословице не получилось про дешевизну

То же ищу. Случаем не Мотормаран?
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
362
Репутация
290
Откуда
Новосибирск
Ямаха 9,9 в 15л.с
Мужики подскажите какая буква должна стоять на шильде Мотора 2018года.
 

Сейчас смотрят

Вверх