• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ямаха 9,9 в 15л.с (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
повезло товарищу, в рубашке родился:yes:

Да уж не дай бог, так.. повезло! Длину фала чеки, карабином подбираю всегда, через витки и к жилету разгрузке за петлю у пояса. Мне показался он длинноват, для экстренного десантирования :eek: :)
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Ямаха 9,9 в 15л.с
Коер /QUOTE сказал(а):
Скажи мне пожалуйста, почему ты не уточнять, что винт сталь ставишь на РИБ, где гидродинамика лодки лучше чем у гондонов? Даже некоторым кастрюлям не всегда стальной винт даёт эффект. Я же писал формулу ранее, что лодка+мотор+винт=скорость. Есть у некоторых лодок перед транцем такая штука эффект ложки, сделано для того чтоб на меньшей мощности мотора переварить горб и выйти на Лиз, так вот этот эффект при мощном моторе и самым Заеб...... винтом не даст максимальная развития, будешь мордой пороть воду. Так что коллега, всегда уточняй, на какой лодке ставил винт и что получил. :pardon:
А то на форуме 70 % читают и пишут.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Коер /QUOTE сказал(а):
Скажи мне пожалуйста, почему ты не уточнять, что винт сталь ставишь на РИБ, где гидродинамика лодки лучше чем у гондонов? Даже некоторым кастрюлям не всегда стальной винт даёт эффект. Я же писал формулу ранее, что лодка+мотор+винт=скорость. Есть у некоторых лодок перед транцем такая штука эффект ложки, сделано для того чтоб на меньшей мощности мотора переварить горб и выйти на Лиз, так вот этот эффект при мощном моторе и самым Заеб...... винтом не даст максимальная развития, будешь мордой пороть воду. Так что коллега, всегда уточняй, на какой лодке ставил винт и что получил. :pardon:
А то на форуме 70 % читают и пишут.
Я ещё начал использовать когда был сузимар 320 пайолка, это было давно, потом да, перешёл на рибы, дружок на баджере 360 пайолке лет 10 бороздит, другой сейчас на Polar Bird 360M пайолка , ещё один тоже на такой же лодке, после пробы, взял себе сталюгу, так же когда ездим на НВ иногда берём на прокат разные лодки(кастрюли), со сталью по лучше идёт однозначно, так что это практика, а не теоретика :yes:
Так что коллега, сперва возьми у кого нибудь хоть попробовать, а уж потом рассуждай, да и не писали про большой эффект, но он есть, на наших пердунчиках это мало заметно, о чём и писал, но самый главный эффект для меня лично, то что он не стирается от песочка и ракушечника, здесь уже каждому своё:yes:, первый винт у меня пережил я-15F, я F15, х-20 и как новый продал потом, так как переходил на я-30 и там использовал больше всего сталюгу и для этого взял, так что практика есть, да и не у меня одного.
 
С нами с
06.06.2014
Сообщения
750
Репутация
354
Откуда
Волгоград
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я ещё начал использовать когда был сузимар 320 пайолка, это было давно, потом да, перешёл на рибы, дружок на баджере 360 пайолке лет 10 бороздит, другой сейчас на Polar Bird 360M пайолка , ещё один тоже на такой же лодке, после пробы, взял себе сталюгу, так же когда ездим на НВ иногда берём на прокат разные лодки(кастрюли), со сталью по лучше идёт однозначно, так что это практика, а не теоретика :yes:
Так что коллега, сперва возьми у кого нибудь хоть попробовать, а уж потом рассуждай, да и не писали про большой эффект, но он есть, на наших пердунчиках это мало заметно, о чём и писал, но самый главный эффект для меня лично, то что он не стирается от песочка и ракушечника, здесь уже каждому своё:yes:, первый винт у меня пережил я-15F, я F15, х-20 и как новый продал потом, так как переходил на я-30 и там использовал больше всего сталюгу и для этого взял, так что практика есть, да и не у меня одного.
Я из практик писал, про винты железные но на кастрюлях. Про малый эффект знаю:D про ПВХ. А то что редуктор у пороть можно и народ с у поротым тоже знаю, видел после вылета на косу Я-40 индура с Крыме и мёртвый редуктор мотора, а винт то как новенький почти. :D так что ..... Как - то.... Коллега Ну да ладно. Главное что сам доволен винтом.
На алюминиевых винтах редуктора валят, а тут на стильном ещё лучше.
 
С нами с
16.05.2012
Сообщения
9 023
Репутация
7 362
Возраст
63
Откуда
Раменское, МО
Ямаха 9,9 в 15л.с
Я из практик писал, про винты железные но на кастрюлях. Про малый эффект знаю:D про ПВХ. А то что редуктор у пороть можно и народ с у поротым тоже знаю, видел после вылета на косу Я-40 индура с Крыме и мёртвый редуктор мотора, а винт то как новенький почти. :D так что ..... Как - то.... Коллега Ну да ладно. Главное что сам доволен винтом.
На алюминиевых винтах редуктора валят, а тут на стильном ещё лучше.
Естественно эффект не 2-а раза, как к примеру стоимость, по сравнению с алюмешкой, но а вот на стирание можно сказать вечные, так и на коробке обозначено что то вроде как кпд всего несколько %, на маломощных оно особо не видно, на больших думаю больше ощущается, одно скажу, на при меньших оборотах набирает туже скорость что и на алюмешке.
Где шансов много куда нибудь влететь, я ставлю люмешку, но очень редко, пока бог миловал, хотя всяко было. Алюмешка тоже не страховка от редуктора, смотря как попадёшь, всё дело случая:yes:
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Добрый вечер! хочу купить Ямаху 9.9 2Т НОВУЮ. Кто предложит или подскажет хорошее место с хорошей ценой можно в личку.
 
С нами с
16.12.2015
Сообщения
1 119
Репутация
2 129
Возраст
56
Откуда
г.Тула
Ямаха 9,9 в 15л.с
Сезон начинается, Ямы 9,9 на ура разлетаются, так что их еще и поискать надо, а если появилось в магазине, то не факт, что завтра останется:pardon:
У тебя там ТД "АвтоМотоАльянс" поблизости, созвонись с ними и порешай, может подвезут.
У оф.дилеров 111тыров стОит сейчас:)
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
510
Репутация
1 174
Возраст
36
Откуда
Протвино
Ямаха 9,9 в 15л.с
Спасибо. Нашел за 104. Может кто еще опустит.еще в поиске
 
С нами с
24.01.2018
Сообщения
277
Репутация
167
Откуда
Иркутская область
Ямаха 9,9 в 15л.с
Цена норм, сам за три кола брал, но винт в подарок нонейм 11 и жилет подогнали. Если место ровное бери, сезон начинается:thumbupq:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 234
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Ямаха 9,9 в 15л.с
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Папа для ямаховской розетки
Кабель КГ 2*1.5
Втулка для заднего стабилизатора в магазине жигулей 100 тенге, 20 рублей примерно
Резинка на свечу, в том же магазине, 60 тенге, 12 рублей
Два контакта, папа и мама, порублю,суки
Холодная сварка дорогая, хай гир, но она того стоит, встает мгновенно
Разделитель - силикон
Розетку снял с мотора, сбрызнул силиконом. Обжал на кабеле папу и маму, воткнул в розетку. Втулку с одной стороны полирнул, чтобы в родную розетку входила плотно и плавно, с другой задрочил снаружи и внутри крупным напильником.
Обезжирил, посадил кабель с клеммами по месту, втулку продел через него и тоже посадил в розетку. Холодную сварку пихал снаружи, отверткой и деревянной палочкой.
Потом замешал еще чуток, нанес снаружи на хвост втулки, посадил сверху резинку
 

Вложения

  • 92D546CC-83CA-47B1-B75A-1C09B436D975.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 90
    92D546CC-83CA-47B1-B75A-1C09B436D975.jpg
  • A87E9CB5-D73A-42A0-9B42-7B23F4AAD4C2.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 89
    A87E9CB5-D73A-42A0-9B42-7B23F4AAD4C2.jpg
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
Ямаха 9,9 в 15л.с
Не загрузилось почему то
 

Вложения

  • 59229E25-A5B4-482A-87E5-C081DDCC8D26.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 99
    59229E25-A5B4-482A-87E5-C081DDCC8D26.jpg

Сейчас смотрят

Вверх