• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С точки зрения конкретного рыболова - бред полнейший. Но если посмотреть нагрузку на ВБР, которую создают соответственно жерлицы и кружки, учитывая количество ловящих на одну и на другую снасть - нынешнее решение вполне понятно.
Чтобы решить проблему нагрузки на ВБР надо не рыбаков "прессовать", а разобраться с браками, особенно по весне, а то река только пошла, а между льдин уже плавные сети закидывают, и плавают по 4-5 лодок друг за другом. Все затоны и всё остальное в сетях, рыба тупо нереститься не может, вся в сетях повисает. А осенью электроудочками орудуют, всё под чистую убивают. Знаю один затончик, его каждую осень электроудочками убивают как минимум 7 лет уже. Караулить электроудочников, устаивать засады на браков, что сети кидают по весне и не только? Зачем? Ведь можно простых рыбаков "накрячивать" выдумывая "нелепые" и "не адекватные" запреты их то вылавливать и высиживать в засаде не надо, вот они родимые... А потом все там в "верхах" "ноют" нагрузка на ВБР мол....

PS Проблема количества рыбинспекторов решается просто, привлечением в рейдам сотрудников полиции, но что толку от рейдов, если все знакомые браки о нём знают.....

PPS В нашёй местности транспортная полиция вместо рыбохраны летом браков ловила, плавают в черте города рядом с мостами и не бояться ничего...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
На один популярной зимой затон - 50 человек минимум каждый нормальный зимний день на него приезжают половить/отдохнуть, затон большой. В одном месте стоят две сети из года в год лет пять уже всю зиму. Стоят в 300 метрах от выхода на лёд. Встретил я как-то владельцев на жигулях без номеров, поговорил, они сказали, что тупо платят за эти сети рыбохране. Разговаривал с местными, сказали вызывали и не раз рыбохрану. Они приедут все машины перефоткают, постоят немного и уедут, даже не выходя на лёд, потом всем рыбакам штраф за водоохранку, а сети типа не нашли. Потом просто все забили, так как законные средства борьбы с этим "беспределом" - исчерпаны....
Весной соответственно этими деятелями перекрывается заход в затон рыбы в одном перешейке и всё. Сколько рыбы в нерестовый период загублено не счесть. Зато есть проблема нагрузки на ВБР и платить на неё должны рыбаки.... почему-то.... Может надо навести порядок сначала в нужных ведомствах? А потом вдруг и проблема с ВБР за пару лет решится сама собой.....
 
С нами с
23.02.2014
Сообщения
1 659
Репутация
2 345
Возраст
56
Откуда
Красногорский р-н , п.Архангельское п. Болшево МО
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
На один популярной зимой затон - 50 человек минимум каждый нормальный зимний день на него приезжают половить/отдохнуть, затон большой. В одном месте стоят две сети из года в год лет пять уже всю зиму. Стоят в 300 метрах от выхода на лёд. Встретил я как-то владельцев на жигулях без номеров, поговорил, они сказали, что тупо платят за эти сети рыбохране. Разговаривал с местными, сказали вызывали и не раз рыбохрану. Они приедут все машины перефоткают, постоят немного и уедут, даже не выходя на лёд, потом всем рыбакам штраф за водоохранку, а сети типа не нашли. Потом просто все забили, так как законные средства борьбы с этим "беспределом" - исчерпаны....
Весной соответственно этими деятелями перекрывается заход в затон рыбы в одном перешейке и всё. Сколько рыбы в нерестовый период загублено не счесть. Зато есть проблема нагрузки на ВБР и платить на неё должны рыбаки.... почему-то.... Может надо навести порядок сначала в нужных ведомствах? А потом вдруг и проблема с ВБР за пару лет решится сама собой.....
Попробуй позвонить в инспекцию и узнать сколько штатных инспекторов на Муром, будешь сильно удивлен. Возможно, даже, один, а может ни одного, только владимирский.
На Москву один, на Моск. обл. один.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Попробуй позвонить в инспекцию и узнать сколько штатных инспекторов на Муром, будешь сильно удивлен. Возможно, даже, один, а может ни одного, только владимирский.
На Москву один, на Моск. обл. один.
Ну это они любят, в платежной ведомости только инспекторов "как грязи".
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Какая разница? Подзаконный акт не может противоречить закону.
Разница есть. Подзаконный акт противоречит закону, конкретно правила рыболовства для азово-черноморского бассейна п.13.2. Поэтому у меня и извечный вопрос: кто виноват и что делать.
Кстати, аналогичного по содержанию пункта нет в правилах для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, как пример.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Разница есть. Подзаконный акт противоречит закону, конкретно правила рыболовства для азово-черноморского бассейна п.13.2. Поэтому у меня и извечный вопрос: кто виноват и что делать.
Кстати, аналогичного по содержанию пункта нет в правилах для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, как пример.
Пункт 13.2 большой. О чём конкретно речь? О рыбоВОДных участках?
Противоречащие закону пункты должны отсекаться на стадии общественного обсуждения или на юридической экспертизе в Минюсте. Если этого не произошло, значит, есть законные способы обжаловать пункт через суд, либо обратиться непосредственно к разработчикам (ВНИРО, мать их) с просьбой/требованием внести коррективы в правила по озвученной причине.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Попробуй позвонить в инспекцию и узнать сколько штатных инспекторов на Муром, будешь сильно удивлен. Возможно, даже, один, а может ни одного, только владимирский.
На Москву один, на Моск. обл. один.
У нас в Муроме целый отдел рыбинспекции работает во главе с начальником и некоторым количеством подчинённых. Данный отдел несколько лет назад полностью увольнялся так как на нескольких завели уголовные дела за сами понимаете чего, но воз и ныне там....
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Попробуй позвонить в инспекцию и узнать сколько штатных инспекторов на Муром, будешь сильно удивлен. Возможно, даже, один, а может ни одного, только владимирский.
На Москву один, на Моск. обл. один.
Сколько на самом деле не знаю, но знаю только троих. Слышал, что три смотрящих - выше Мурома (до Окшова) и столько же до выхода из Быкасовской протоки (или Клинского затона...). Общался же на льду ниже Мурома всегда с двумя.
На самом деле, описание деятельности браков в одном затоне это мизерный мизер. Есть еще реки-речушки и Ока... В озерах, кроме браков всех мастей, еще ловят троллингом и оформителям по}{уй.

Речушки, кстати, электрики зачищают сразу, как спадает после паводка вода. Т.е. не осенью.

Очень давно много времени летом посвящаю ночному спиннингу и вычислить стационарные приёмные пункты свежей рыбы- это как 2 пальца обасфальт. Раньше (при тех кого нагнали - AnVas писал) звук генератора для холодильной камеры ночью был слышен всегда. Сейчас стали помобильнее: поймал, увёз. На авто, разумеется. И вообще, всего не опишешь. Уверен, что оперативники о браках тоже знают, но нет указиловки. Да и если будет, то одноразовая, как шприц-тюбик. Это не раньше: сказали, чтоб больше не было на Оке и всё на этом - браки съезжают и шарятся на болотах. Но "свято место..."(с). Поэтому, количество должно переходить в качество, а не в отмазку.

Кроме рыбинспекции, тогда еще и ЛОПовцев подчистили. Т.е. всех причастных к охране ВБР и имеющих с крышевания.

п.с. Для AnVas. Может понадобится. Я только блесню, но "флажки" за Битюковом загораются. Кол-во на одного, обычное. :pardon: Проезд после спуска из деревни и вправо нормальный. Вдоль озера вроде тоже ездят. Пешня, если вес за 70кг, до вчерашнего дня была нужна. Сейчас вода сверху морозом схватится и будет попрочнее.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
У нас в Муроме целый отдел рыбинспекции работает во главе с начальником и некоторым количеством подчинённых. Данный отдел несколько лет назад полностью увольнялся так как на нескольких завели уголовные дела за сами понимаете чего, но воз и ныне там....
Это очень странно. Структура инспекции такова, что есть областной отдел и его руководитель, и федеральные инспекторы, работающие по области (пусть и с возможностью расстановки по приоритетным районам). Так вот, дополнительной внутренней иерархии, насколько мне известно, и как я это наблюдаю в Москве и области, - не предусмотрено!
 
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Пункт 13.2 большой. О чём конкретно речь? О рыбоВОДных участках?
Да. Подпункт "в границах рыбоводных участков, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением добычи (вылова) рапаны на рыбоводных участках, предоставленных для выращивания мидий, устриц и (или) других двухстворчатых моллюсков (добыча (вылов) рапаны на указанных рыбоводных участках осуществляется с согласия пользователей рыбоводных участков);"(с)
Вот я и спрашиваю: кто должен контролировать соответствие правил рыболовства законодательству?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Да. Подпункт "в границах рыбоводных участков, предоставленных для осуществления товарной аквакультуры (товарного рыбоводства), за исключением добычи (вылова) рапаны на рыбоводных участках, предоставленных для выращивания мидий, устриц и (или) других двухстворчатых моллюсков (добыча (вылов) рапаны на указанных рыбоводных участках осуществляется с согласия пользователей рыбоводных участков);"(с)
Вот я и спрашиваю: кто должен контролировать соответствие правил рыболовства законодательству?
Не являюсь знатоком судебной системы, но если были нарушены ваши права незаконной формулировкой подзаконного акта, то решение (постановление) можно обжаловать через суд. Как это правильно делать - "от низа вверх" или сразу в КС - врать не буду, т.к. не знаю.
Кто, где и в какой ситуации может сразу обжаловать пункт НПА безотносительно решения по данному пункту относительно заинтересованного лица - тоже не знаю.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 017
Возраст
65
Откуда
Муром
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
Это очень странно. Структура инспекции такова, что есть областной отдел и его руководитель, и федеральные инспекторы, работающие по области (пусть и с возможностью расстановки по приоритетным районам). Так вот, дополнительной внутренней иерархии, насколько мне известно, и как я это наблюдаю в Москве и области, - не предусмотрено!
В иерархиях не смыслю. :) Отдел наш тогда подчистили из-за возбуждения уголовного дела на старшего инспектора в этом отделе. Да и в ЛОПе (водная полиция) тоже тогда шорох был. Крышуют же все. Подчиненный с этой "кодлы" так себе поляну расчищал, но зазвездился и сам чуть позже слетел с кормушки. Бывает.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
В иерархиях не смыслю. :) Отдел наш тогда подчистили из-за возбуждения уголовного дела на старшего инспектора в этом отделе. Да и в ЛОПе (водная полиция) тоже тогда шорох был. Крышуют же все. Подчиненный с этой "кодлы" так себе поляну расчищал, но зазвездился и сам чуть позже слетел с кормушки. Бывает.
Я к тому, что начальник отдела Владимирской области находится во Владимире, и не должно быть никакой "ячейки" в Муроме. Могут быть лишь равноправные федеральные инспекторы, там проживающие.
 
С нами с
08.04.2022
Сообщения
1 307
Репутация
5 899
Возраст
53
Откуда
Москва. Автозаводская.Мос об.Солнеч-ский д Жуково
Изменение в Правилах рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Сейчас смотрят

Вверх