• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Из чего сделать лучший веник для бани? (Просматривают: 3)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Из чего сделать лучший веник для бани?
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Из чего сделать лучший веник для бани?
Ну у меня на даче и березняк, и дубравы есть. Это прям один из моих любимых процессов, сбор веников и вязка. Подогнать веточки, чтоб ручка была удобная, чтоб веточки были с листьями, ну и потом как вчера в бане кайфовать! Хочу ещё можжевельник заготовить попробовать, только надо узнать как правильно сушить, чтоб не осыпался
Не тратьте время, можевельник только свежий можно использовать. И то очень аккуратно начинайте. Нераз увлекался , а потом все ноги в крови.. Я им только по ногам работаюю..
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 553
Репутация
11 602
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Из чего сделать лучший веник для бани?
Не тратьте время, можевельник только свежий можно использовать. И то очень аккуратно начинайте. Нераз увлекался , а потом все ноги в крови.. Я им только по ногам работаюю..
Спасибо, буду знать!
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Возраст
48
Откуда
Москва, Тушино
Из чего сделать лучший веник для бани?
Оживлю тему.
Очень ароматный черемуховый веник, у меня на даче её полно растёт.
Скоро липа зацветёт, буду липовыми париться.
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
34
Репутация
13
Возраст
36
Откуда
Камчатка
Из чего сделать лучший веник для бани?
Кедр пойдет на веник? В центр, а вокруг берёза?
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Из чего сделать лучший веник для бани?
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Из чего сделать лучший веник для бани?
Можевельник не каждый переносит, его свежего в кипяток засуниш он чуть мягче становится. Первый раз березой, а на второй третий уже Можевельником пройдешся, парится прям как березой им не получится, кровью истекеш, а почесатся хорошо..
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Из чего сделать лучший веник для бани?
А ещё крапивой, один дедок научил. Тоже после первого второго захода после веника,. Помыть в воде прохладной крапиву(запариш она колотся не будет) и в район поясницы побить, потом парится как обычно, спина общим фоном прогреется и боли ни какой от крапивы.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Из чего сделать лучший веник для бани?
Лучше всего и практичней веник из молодого березняка.... и замачивать лучше заранее в холодной воде...и важно как удар поставлен...кто то гладит а кто то хлещет..кому то посильней надо...я люблю сам в два веника себя и если аккуратно раз на 5 хватает.
 
С нами с
18.12.2020
Сообщения
375
Репутация
159
Возраст
62
Откуда
Вологодская обл, г. Череповец
Из чего сделать лучший веник для бани?
Лучше всего и практичней веник из молодого березняка.... и замачивать лучше заранее в холодной воде...и важно как удар поставлен...кто то гладит а кто то хлещет..кому то посильней надо...я люблю сам в два веника себя и если аккуратно раз на 5 хватает.
Двс, если веник на 5 раз, то им надо гладить , а не париться, у меня только на 2 раза хватает и то дифицит веников был( не заготовил), а так веник на одну баню.
 
С нами с
28.03.2014
Сообщения
807
Репутация
1 619
Откуда
новосибирск
Из чего сделать лучший веник для бани?
Двс, если веник на 5 раз, то им надо гладить , а не париться, у меня только на 2 раза хватает и то дифицит веников был( не заготовил), а так веник на одну баню.
И гладить и стучать и как опахалом ветер создавать. Вообще правил я думую нет? Главное результат, довольный и распареный. Както парился с родственником, он массажист у спортсменов. Он отводит веник повыше, там его встряхивает, чтоб побольше в себя тепла взял, и на тело шлеп, и держит секунд десять на теле,. Я этот способ приспособил ещё для одного случая, когда в бане холодно не хватает пара или старенькая свистит вся, подымаю веник к потолку и встряхиваю его пошыбче, и на тело шлеп, и держиш, лучше чем ничего.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
66
Репутация
84
Возраст
48
Откуда
Москва, Тушино
Из чего сделать лучший веник для бани?
Для друзей провожу банную процедуру по следующей схеме:
Первый заход - посидели, погрелись. Без поддавания и веников.
Второй заход - включаю парообразователь + бамбуковый веник из тонких прутиков.
Третий заход - парообразователь, кристалл ментола в плошку с кипятком в парной, дубовый веник, массаж роликовым массажёром.
Четвёртый заход - парообразователь + массаж бамбуковым веником с толстыми (5мм) прутьями.
После каждого захода - два кувшина воды из бочки на голову на улице.
Между заходами самовар, чай с баранками.
Братва в восторге, а у меня двенадцать заходов вместо четырёх ибо истязаю каждого собственноручно, а паримся вчетвером...
 
С нами с
05.12.2011
Сообщения
1 302
Репутация
4 260
Откуда
Лен . обл.
Из чего сделать лучший веник для бани?

Сейчас смотрят

Вверх