• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Истра в районе д. Бужарово (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
Истра в районе д. Бужарово
Красиво, Аркадий. Спасибо. Да... Щучка с движком на новых технологиях, это что-то. Она как на тебя поперла - всё, думаю, конец. Хищник увидел свою цель. Вовремя ты её стряхнул, порвала бы точно.
И на воблеры я перешёл с большой такой неохотой. Заниматься твичем с карбоном да ещё и 2,70м для меня ваще последнее дело. Для твича я исключительно линейку РСП использую (в малых реках писал когда-то).
А разведка меня не впечатлила. Во-первых, потому что в неё надо ходить, а по такому снегу это не очень. Поэтому, как мудрый человек, я в разведку ездил. От Лужков до Истры и ещё выше стоял лед. Ну или плавал, кусками. С комфортом не покидать. Поехал ещё выше. Бужарово. Льда нет, пар валит, на улице минус 14. Во-вторых, в разведке полагается искать что-то интересное, а тут и искать не пришлось. Выбирать, то есть. Обсалютные отмели и четкие глубины. Никагого выбора, куда кидать. Вот я и кидал. Накидал два схода и всё. Надеялся на воскресное потепление, но не прокатило. "Уловистый" воблер на фото, а в кавычках, потому как это единстынная рыба, на него пойманная. Хотя этот товарищ у меня уже очень давно. Непревзойденные лидеры молчали. Возможно потому, что они тоже очень любят РСП (самодельные телескопы из композита или стекла) и плевать они хотели на высокомодульный графит. Вот он опять - вопрос выбора. Выбора не только приманки, но и снасти в целом.
 

Вложения

  • IMG_20190224_183953.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190224_183953.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день!

И снова верха.... Сначала, питая надежду, наведался в Лужки. Издалека показалось, что идиллия: закраин нет, вода прозрачная. Подошел ближе,- сплошным ковров идет мелкая шуга. Постоял, подумал, расчехлился…. Хватило на пять забросов, свернулся и сюда.
Тут уж все как обычно). Разве что, еще немного уровень упал, да и вода чуть помутнела. Но не критично!
Через некоторое время приехал Валера, но у него своя тема.... Вместе не ловили, его наст держит). Завидная мобильность)))))!
Я же решил, что ходить не буду и упрусь на двух точках. План есть, и план реализован! Первая точка подарила два схода и замолчала. Перешел на вторую. Час кидал,- сосамба)))! Чувствую, настроение огонь:plamia:, да и время поджимает. Решаю вернуться на первое место. Несколько забросов,- удар. Всекаю, чувствую рыбу, но подсознательно уже жду схода). В итоге Истра наградила за упорство). Если бы Вы знали, сколько было сменено приманок и грузов))).
Злой щуренок сфоткан и выпущен подрастать. И настроение ОГОНЬ!))) Чего и всем Вам желаю!

Удачи на рыбалке!
20190302_130942.jpg 20190302_130757.jpg 20190302_133217.jpg
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
135
Репутация
1 089
Возраст
38
Откуда
Истра, Ивановское(Агрогородок)
Истра в районе д. Бужарово
Очередной привет любителям Истры!)
Собирались с Аркадием в наше привычное место но погода сменила наши планы. Я как обычно хождением , дрождением и кучей кучей забровов, благо наст позволял )) Сначало уходил вверх против течения был один выход без атаки, постояла, поглазела и ушла в освояси, вернулся к Аркадию постояли, протрещали и пошёл гулять дальше. Нашёл интересное место стоял кидал воблера то один , то друго не в какую и тут выбор пал на один из 130, и буквально на 4 проводке удар отдай спининг и челнок гр 300-400 выволочен на берег. Дальше опять ходил, менял приманки но больше ничего так и не произошло, с таким результатом и поехал домой. Находился, воздухом надышался, на солнышке погрелся чего и вам желаю !
Нхнч!)))
 

Вложения

  • bd62fc4f-ed6e-4808-83a5-3c8b87db9ee7.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 157
    bd62fc4f-ed6e-4808-83a5-3c8b87db9ee7.jpg
  • d81ddeb8-7302-46f3-9fb8-61ab9057f1fd.jpg
    87.8 КБ · Просмотры: 156
    d81ddeb8-7302-46f3-9fb8-61ab9057f1fd.jpg
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день!

Верха, верха, верха….
Места здесь красивые, живописные! Но типаж водоема совершенно непонятный, прочитать реку абсолютно не получается. Да, конечно, что то получается, но после Красновидово уже хочется большего. Удалось и сегодня выбраться на несколько часиков. Разведка донесла, что даже в Вельяминово лед, а ловить стритфишингом в самой Истре желания не было. Душа просила природы! Поэтому решили встретится с aponom под Бужарово. Ладно, заканчиваю с преамбулами))).
Ловил с 12-30 до 15-30. Джиг. Что порадовало, -наст держит. Свершили небольшой променад с Александром.
За рыбалку было несколько поклевок. Реализовал одну щучкой-невеличкой. Погулял, подышал, пообщался с хорошим человеком. Ляпота!
Да, зверек выпущен подрастать!

Удачи на рыбалке!

20190303_135530.jpg 20190303_124922.jpg 20190303_124930.jpg
 
С нами с
04.02.2017
Сообщения
1 540
Репутация
5 146
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Истра в районе д. Бужарово
Добрый день!

Верха, верха, верха….
Места здесь красивые, живописные! Но типаж водоема совершенно непонятный, прочитать реку абсолютно не получается. Да, конечно, что то получается, но после Красновидово уже хочется большего. Удалось и сегодня выбраться на несколько часиков. Разведка донесла, что даже в Вельяминово лед, а ловить стритфишингом в самой Истре желания не было. Душа просила природы! Поэтому решили встретится с aponom под Бужарово. Ладно, заканчиваю с преамбулами))).
Ловил с 12-30 до 15-30. Джиг. Что порадовало, -наст держит. Свершили небольшой променад с Александром.
За рыбалку было несколько поклевок. Реализовал одну щучкой-невеличкой. Погулял, подышал, пообщался с хорошим человеком. Ляпота!
Да, зверек выпущен подрастать!

Удачи на рыбалке!

Посмотреть вложение 6273429 Посмотреть вложение 6273430 Посмотреть вложение 6273431
Это получается после плотины речка?)Посмотрел,от меня 20 км всего,надо как-нить там побродить,новую палку выгулять и резину))
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
Истра в районе д. Бужарово
Все дороги ведут в Рим? Вранье. В Бужарово. Арадий мало раз "верха" написал. Я уже со счета сбился, сколько времени мы там провели. Вот и в воскресенье, рано с утра, я рванул НЕ в Бужарово. Заехал в Вельяминово, а там опять лед прет. Поехал выше. В городе ловить не хотелось и я дотащился до Лесной пристани, только вот из машины вылезать не хотелось. Метель. Сидел и сетовал на судьбу-злодейку, да матерился. Не просто так. Мат, он завсегда русскому мужику сил придаёт. Подействовало. Пошёл в метель. Вышел к воде аккурат спиной к ветру, а вот вода не порадовала. Отмели и приямки. Зимой я в таких местах ни одной рыбы ещё не поймал. Ну покидал воблера для экскримента и опять в машину. И опять в Бужарово, потому как искать новые места в такую погоду, занятие для психов похлеще меня. На нашей, всем опостылевшей, точке прошеся джигом. Тишина. Поставил воблер - копию 80-го Орбита-натурала - и со второго заброса поймал. IMG_20190303_101536.jpg Щучка грамм. 400. Медленый твич. Два легких рывка и пауза три-пять секунд. И так до бесконечности. Потом позвонил Аркадий - Еду. Приехал и взял 300. Ну, думаю, дудки. Напрягся и на том же твиче, только на сотый "шанин" взял 100.
IMG_20190303_125229.jpg Класс. На сотый воблер, сотая щучка. Да... Щука деградировала прямо на глазах. Собственно всё. До встречи.
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
Всем здравия.
Собираюсь в субботу на рыбалку сплавом) В этих краях ни разу не был... Подскажите пожалуйста.. есть ли возвожность сплавиться от гидроузла до Истры или там мелко или еще чего?
 
С нами с
27.02.2016
Сообщения
191
Репутация
1 331
Возраст
45
Откуда
Московская область, Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Всем здравия.
Собираюсь в субботу на рыбалку сплавом) В этих краях ни разу не был... Подскажите пожалуйста.. есть ли возвожность сплавиться от гидроузла до Истры или там мелко или еще чего?

Добрый день!
Не думаю, что есть какие то препятствия. Сейчас на реках не мелко.
С уважением!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
69
Репутация
155
Откуда
Дедовск
Истра в районе д. Бужарово
Всем здравия.
Собираюсь в субботу на рыбалку сплавом) В этих краях ни разу не был... Подскажите пожалуйста.. есть ли возвожность сплавиться от гидроузла до Истры или там мелко или еще чего?
К плотине близко не подходите, охраняют менты с автоматами. Один раз я подъехал на машине, ждал человека с той стороны, выскочил такой и начал угрожать расправой
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
17
Репутация
4
Возраст
42
Откуда
Москва
Истра в районе д. Бужарово
К плотине близко не подходите, охраняют менты с автоматами. Один раз я подъехал на машине, ждал человека с той стороны, выскочил такой и начал угрожать расправой
ОГо..) А я думал по приезду поглазеть с плотины)) Думал доехать на автобусе до Гидроузла Куйбышева..
Там вообще к красотам не подступиться? Или особо смотреть нечего?
Может раньше на повороте Бужарово надо сходить...
Далеко от плотины можно Байдарки сбросить не знаете?

Спасибо
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
374
Репутация
834
Возраст
47
Откуда
Москва, Переделкино
Истра в районе д. Бужарово
Сегодня по работе мотался в эти края. Часок покидал спин в районе памятника летчикам. По нулям. Ну хоть у воды побыл:)
Под берегом на мели видел огромную стаю малька (вроде уклейка).
 

Сейчас смотрят

Вверх