• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

История базы "ЗАСТАВА" (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2011
Сообщения
389
Репутация
600
Возраст
54
Откуда
г.Москва м.Жулебино
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

продолжение следует? интересно! Даешь 7 страницу!!!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Володя, о смекалке это я так понимаю камень в мой огород? Вспоминая наш разговор двухлетней давности: Олег не понимаю, ты зарплаты в нашем районе завышаешь егерям, бесплатный трансфер, баня, бильярд, детская комната, уборка в номерах ежедневная еще и алкоголь бесплатным сделал..., ты неверно в себестоимость работаешь?
Я вроде по дружески поделился с тобой, что и как сделать:wacko:Не по соседски это, настоящие пограничники так не поступают:thumbdown:
И действительно, часть клиентов к тебе переходит, которая вовремя к нам записаться не успела и мест не хватило, не хватает нам 25-ти катеров. А ты даже ни разу спасибо не сказал. Придется вместо "Знаменитой" Заставы, на Прохладную и Дельта-Трофи отправлять.
ЗЫ: Совет на будущее: когда хорошие отзывы сам выкладываешь, делай это с разных ipшников, а то это только для чайников прокатывает.
Олег привет! Какой ты здесь белый и пушистый, я чуть не прослезился:coolio: и залез в архив своей памяти, может запамятовал что...:wacko: Да нет, файлы разложены по порядку... Не помню ни единого случая, чтобы ты или Марина ко мне гостей направляли :hmm:Базы "Ольга", "Взморье", "Фортуна" направляли, и им я 10% исправно отдал! А вот случай, когда мне за арендованный катер несколько дней не платили- помню, пока я тебе не позвонил... Спасибо! Ты оперативно распорядился и свои деньги я получил... С тех пор дал команду Вам катеров не давать в аренду... Только когда ты лично звонил... И случай с шезлонгами тоже помню, память хорошая:laduh: А два года назад я и знать не знал, что у тебя бесплатный трансфер и ежедневная уборка в номерах, так что не пиарься. Мы говорили о бесплатной и безлимитной водке и я, как человек не пьющий, высказывал свое мнение, что больше минусов, чем плюсов...:thumbdown: Я не против рюмочки- другой после отдыха, но... Страна и так спивается, а здесь водка рекой, да не самого лучшего качества- "Клевое место", астраханский ликеро- водочный? по 78 ре за поллитра...:rjach: Вот спасибо, за потерянное здоровье...:( Ты сам этот вред понял и отменил этот "бонус"!:laduh: Никакого камня в твой огород я не бросал, эту тему не я поднял, о грамотной смекалке...:rjach: и лучшей наполняемости в Камызякском районе, читай про автора ниже:pardon:Так что я не против перенаправления "мощного потока" желающих, с базы "Московская" - на иные базы, тем более, что на твоем сайте, в листе бронирования цвет соответствует значению- "количество мест ограничено", а проезжая каждый день по мосту, вижу, что месяца полтора, света в коттеджах нет, видно в темноте люди живут... Так что я тебя не трогал, и после нашего разговора о соревнованиях по подводной охоте- и трогать не хочу! Ты же сказал, что у тебя "длинные руки", а я - боевой офицер "испугался"...:obidno: Честь имею! Будь здоров и благополучен в Новом Году!:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

Ну и вдогонку еще совет...
Владимир, отчеты , которые на сайте хотят разместить туристы, через Вас что ли проходят и только потом выкидываются для открытого чтения ????
Если это так, то это бред полнейший, в 100пр. сахарные отчеты не поверит в наше время никто, это наоборот насторожит большинство туристов.Лучше перешгните через себя и дайте возможность людям размещать то, что они хотят - больше веры будет.
Ну а переманить специалиста ....ничего страшного в этом нет, если он действительно специалист.
Дима, в отзывах о моей базе, скопированных из книг отзывов (есть в каждом коттедже. ресторане и бане) указаны номера телефонов отдыхающих, и это не фикция, а реальность! Чего проще- позвони и проверь! Да и каждый, читающий эти строки, может позвонить и уточнить, писал ли этот отзыв человек или нет http://www.zastava.su/component/option,com_easybook/Itemid,49/startpage,10/lang,ru/ эту ссылку я уже давал, в связи с вопросами по 2008 году...:laduh: И давай с советами завязывать, я еще ни одного толкового для себя не почерпнул, желчь одна:yucky: Вот я ни на одной из твоих баз не был, и ни о чем судить не могу, и никак их не оцениваю! Вот это реальный мужской подход! А ты уже катера мои оценил, расстояния, даже прессинг просчитал!!! Дим, давай заниматься каждый- своим! А то все пока по принципу, что на "Красной площади" девушку не поимеешь- советами замучают! Я свою девушку сам имею... Успеха тебе и холдингу 777-999!:kubok:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 108
Репутация
28 600
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Владимир...не надо нервничать :) боевому офицеру нужны холодная голова, чистые руки и ...ЗДОРОВОЕ сердце :thumbupq: это чтоб девушку не полраза иметь, а как следует :friends:
Расстояния и прессинг были подсчитаны, когда там не только Заставой не пахло, а и Московская была еще Калинкой :rjach::rjach:
Большого ума не нужно, чтоб понять, что если вдоль берега идет асфальтовая дорога,то в первую очередь будет застраиваться местность вдоль нее.Что в итоге и получилось.
Пока это тоько начинает сказываться, т.к. в традиционные месяца мест на базах для туристов по любому не хватает и поймать пока, слава богу, в любом месте АО можно больше, чем в Подмосковье, но рано или поздно выстрелит.
Так что Владимир, простите, если обидел чем. Вопрос то изначально был безобидный ..- чем база Застава Знаменита??
Ответ так и не увидел :wacko:
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Мелкими подковырками на вопрос боевые офицеры не отвечают:hmm:
Если твой оппонент в разговоре сделал ссылку на нас, совсем не обязательно выливать на нас грязь, причем еще и пустую, так знаменитым не станешь.
А про белых и пушистых ты правильно заметил:наши налоги это 5% бюджета Камызякского райна :) ,поэтому за катера и остальное черным налом не платим.
Понял, что с тобой как в пословице: не делай добра, не получишь зла.
Так, что советов больше не будет, успехов тебе....
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

К сожалению не был в Ваших краях.
НО--честь имею!,это же не пустое выражение,а определенная обязанность в поведении и в высказываниях.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Как перешли все на личности, тема остановилась.
Да, я почти каждый день проезжаю мимо аншлага со словом «Знаменитая…». Это слово явилось красной отмашкой для многих, кто сидя в офисе привык вести дискуссию лишь бы ее вести. Впервые, увидев установленный этот аншлаг он мне как и многим из вас до сих пор остался не понятен.
Но проблема сокращения рыбы в любительских уловах осталась!
В полемике утонула суть, ограничение промыслового вылова рыбы!
В чем проблема, если инициаторы берут ответственность изменить регрессивную ситуацию.
Данные в цитате (пост 73) по моим понятиям несколько искажены в меньшую сторону : «Простой пример: в Агентстве по рыболовству астраханской области , в реестре, зарегистрировано 100 000 секретов (орудий лова). В эту снасть попадает любая рыба, но если ее вовремя не вынут, она протухнет, под жарким астр. солнцем и отравит воду вокруг. Так вот, время. означающее "вынут" составляет 8 часов (по нормативам). Посчитаем, что погибнет всего 1 кг. рыбы в 100 000 секретах... Как Вам цифры?:plamia:

Вот вам не цифры, а наблюдения. Как говорится себе не верю, но верю своим глазам.
В сезон промыслового лова за секретами идут разрешения на установку сетей с определенным размером ячеи. Это рекомендация Науки. Ячеи размером не более и не менее. За нарушение рыбаку-промысловику кирдык.
Но мартыны (это морские чайки не знающие наших законов) выклевывают у рыбы находящейся в сети место в брюшке ниже головы. Рыба на вид товарная, но на приемке ее не принимают. И такая рыба при распутывание сетей рыбаками отбраковывается 15% +/- 5%.
Как отбраковывается? – в Воду!
А за местное население, кто не найдет работу промрыбака не беспокойтесь. Кто хотел спиться – спился, кто ищет работу, он ее найдет. В городе рыбопереработка тоже не чахнет. Фуры из Прибалтики челночат.
Всем успехов!:)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Дополнение. Прибалты к нам на переработку рыбу везут, а не от нас:pardon:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 108
Репутация
28 600
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Как перешли все на личности, тема остановилась.
Да, я почти каждый день проезжаю мимо аншлага со словом «Знаменитая…». Это слово явилось красной отмашкой для многих, кто сидя в офисе привык вести дискуссию лишь бы ее вести. Впервые, увидев установленный этот аншлаг он мне как и многим из вас до сих пор остался не понятен.
Но проблема сокращения рыбы в любительских уловах осталась!
В полемике утонула суть, ограничение промыслового вылова рыбы!
В чем проблема, если инициаторы берут ответственность изменить регрессивную ситуацию.
Данные в цитате (пост 73) по моим понятиям несколько искажены в меньшую сторону : «Простой пример: в Агентстве по рыболовству астраханской области , в реестре, зарегистрировано 100 000 секретов (орудий лова). В эту снасть попадает любая рыба, но если ее вовремя не вынут, она протухнет, под жарким астр. солнцем и отравит воду вокруг. Так вот, время. означающее "вынут" составляет 8 часов (по нормативам). Посчитаем, что погибнет всего 1 кг. рыбы в 100 000 секретах... Как Вам цифры?:plamia:

Вот вам не цифры, а наблюдения. Как говорится себе не верю, но верю своим глазам.
В сезон промыслового лова за секретами идут разрешения на установку сетей с определенным размером ячеи. Это рекомендация Науки. Ячеи размером не более и не менее. За нарушение рыбаку-промысловику кирдык.
Но мартыны (это морские чайки не знающие наших законов) выклевывают у рыбы находящейся в сети место в брюшке ниже головы. Рыба на вид товарная, но на приемке ее не принимают. И такая рыба при распутывание сетей рыбаками отбраковывается 15% +/- 5%.
Как отбраковывается? – в Воду!
А за местное население, кто не найдет работу промрыбака не беспокойтесь. Кто хотел спиться – спился, кто ищет работу, он ее найдет. В городе рыбопереработка тоже не чахнет. Фуры из Прибалтики челночат.
Всем успехов!:)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Дополнение. Прибалты к нам на переработку рыбу везут, а не от нас:pardon:
Я тока одного не пойму ...:wacko: а ктож под жарким астраханским солнцем то вентеря ставит ??? Если весенняя путина примерно до 15 го мая. а осенняя с 15 го сентября начинается...
А вот то, что сроки весенней путины не должны накладываться на сроки нереста, это точно.Лучше осеннюю раньше открыть, а весеннюю сократить. Не понимаю почему этого не делают...
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
История базы "ЗАСТАВА"
С нами с
02.06.2009
Сообщения
985
Репутация
619
Откуда
Астрахань
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Я тока одного не пойму ...:wacko: а ктож под жарким астраханским солнцем то вентеря ставит ???
Ссылка на мой пост, а вопрос-то к кому предназначен?:)
 
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Знаменитая база "Застава"- знакомтесь!

Простой пример: в Агентстве по рыболовству астраханской области , в реестре, зарегистрировано 100 000 секретов (орудий лова). В эту снасть попадает любая рыба, но если ее вовремя не вынут, она протухнет, под жарким астр. солнцем и отравит воду вокруг. Так вот, время. означающее "вынут" составляет 8 часов (по нормативам). Посчитаем, что погибнет всего 1 кг. рыбы в 100 000 секретах... Как Вам цифры?
Песню эту, чуть ли не слово в слово, еще лет десять назад слышал от Бочарникова (Волга-Дельта). Наверно и тургильдия столько же существует. И все десять лет обмусоливание одной и той же проблемы. А воз, как говорится, и ныне там. Так какой смысл в этой тургильдии? Что зделано за десять лет? Рыбалка (промысловая) как была, так и будет. Мало того, рыбаки, готовясь к весенней путине, перевязывают свои секрета в так называемые "тройчатки". То-есть строенные секрета. Орудие лова одно, но рыбы заходит в три раза больше. Но не от хорошей жизни они их перевязывают. Рыбаки это не просто мужик на бударе. Это еще семья рыбака. Это еще не до конца загнувшиеся колхозы. Это приемка, хранение, переработка. Давай закроем. А зеков товарной кормить будем?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 108
Репутация
28 600
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Знаменитая база "Застава"- знакомтесь!

Песню эту, чуть ли не слово в слово, еще лет десять назад слышал от Бочарникова (Волга-Дельта). Наверно и тургильдия столько же существует. И все десять лет обмусоливание одной и той же проблемы. А воз, как говорится, и ныне там. Так какой смысл в этой тургильдии? Что зделано за десять лет? Рыбалка (промысловая) как была, так и будет. Мало того, рыбаки, готовясь к весенней путине, перевязывают свои секрета в так называемые "тройчатки". То-есть строенные секрета. Орудие лова одно, но рыбы заходит в три раза больше. Но не от хорошей жизни они их перевязывают. Рыбаки это не просто мужик на бударе. Это еще семья рыбака. Это еще не до конца загнувшиеся колхозы. Это приемка, хранение, переработка. Давай закроем. А зеков товарной кормить будем?
Ну примерно так...а если еще и добавить, что последние два года секретчики отсасывали по полной весной, т.к. секрета посуху стояли на раскатах...да и осенью такая же ситуация в прошлом году была, то ...не вижу от них особой опасности. Единственное что не понимаю. почему в нерест весной им разрешено ловить.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Знаменитая база "Застава"- знакомтесь!

Ну примерно так...а если еще и добавить, что последние два года секретчики отсасывали по полной весной, т.к. секрета посуху стояли на раскатах...да и осенью такая же ситуация в прошлом году была, то ...не вижу от них особой опасности. Единственное что не понимаю. почему в нерест весной им разрешено ловить.
Это я что- то не понимаю, это форум рыболовно- любительский (ну и всех, кто с этим связан) или адвокатов промышленного рыболовства...:rjach:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 108
Репутация
28 600
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Знаменитая база "Застава"- знакомтесь!

Это я что- то не понимаю, это форум рыболовно- любительский (ну и всех, кто с этим связан) или адвокатов промышленного рыболовства...:rjach:
Ни в коем случае не адвокат промысловиков и если их уберут. буду только рад, но только в том случае, если их как то трудоустроят.
 
С нами с
20.08.2008
Сообщения
38
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
г.Истра
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Сентябрь 2009г. егеря заставы :
 

Вложения

  • DSC01506.JPG
    214.2 КБ · Просмотры: 328
    DSC01506.JPG
  • DSC01526.jpg
    83.7 КБ · Просмотры: 344
    DSC01526.jpg

Сейчас смотрят

Вверх