• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

История базы "ЗАСТАВА" (Просматривают: 9)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Ответил вам на личное сообщение. Никакого "криминала" нет там:D
Мы в большей степени были сами во всем виноваты, т.к. толком не посмотрели на расстояние до раскатов, вот и поплатились рублем :). Сильно не понравилась кухня. Много не очень вкусно приготовленной рыбы из уловов самих рыбаков (егеря брали и относили на кухню). Завтраки - мало и однообразно, ужин - рыба. Ездили в магазин за продуктами.
Было тогда еще много горе - подвохов там, которые били все подряд и тащили на базу, что тоже не радовало глаз.
Вообщем, как базу на раскатах рассматривать можно только если планируете сгонять туда 1-2 раза за отдых, а остальное время посвятить еще чему то (должны же быть в округе хорошие ямы ).
Кстати раскопал в архиве отзывы от 2008 года, с номерами телефонов отдыхающих (можно проверить и позвонить) и о питании в них тоже сказано... http://www.zastava.su/component/option,com_easybook/Itemid,49/startpage,10/lang,ru/ Кому верить, решайте сами...:thumbtwoup:

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Сан Саныч, понятно, что понимает.... только он наверное и понимает, что после запрета, он другой альтернативной работы, промышленным рыбакам предоставить не сможет.....
Но все эти запреты, ограничения, выпуск малька, и пр. - это меры, которые лишь продлевают агонию НВ.
Из-за рыбаков чтоль рыбы меньше стало???
Или вы не видели кучи дохлой рыбы на раскатах? Или этой весной-летом мимо вас не проплывали кучи трупики от селедки до осетровых? ( хотя мимо вас наверное нет, по Волге плыли)
Или об обмелевших протоках, жилках, ереках вам ничего не известно? Да вы хоть миллиарды мальков выпускайте, где им нагуливаться, чем кормиться???
Как были сырьевым придатком, таким и остаёмся. Нефть, газ, энергетика - их интересы, а на остальное - пох.
Согласен с Вами, проблем- масса. И все влияют на рыбу и ситуацию в дельте... Но если молчать будем, разве она улучшится? А если все вместе заговорим о проблемах и Путях их решения, есть надежда на изменение ситуации, хоть на 1%. Вот сейчас на Правительстве решили копать, дноуглублять весь каскад. Это уже- дело! Да, своруют половина, но хоть половину выполнят... Под лежачий камень вода не бежит...:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

Если на 2-х дней на пять с трансфером на 2 чел ,где то 50 000 т е по 5000руб на чел в день с доставкой по минимуму...однако ДОРОГОВАТО,НО ЗАТО НА ПОДУШКЕ НЕ ВВАЛИШЬСЯ ??? Вечный вопрос цена, качество и безопасность.
Что то Вы неправильно посчитали, давайте вместе: 1750 руб.(проживание в коттедже "стандарт" и 3-х разовое питание) умножим на 2-х чел. и на пять дней, равно 17500. Это раз. Трансфер на люкс автобусе http://www.zastava.su/content/view/236/50/lang,ru/ - это 3000 руб.- для гостей базы, для других( по заказу- 3000 руб-час.) Рыбалка в районе базы- бесплатно, с егерем- 500 руб.(егерьское обслуживание), на воздушной подушке- 5000 руб. день, на машине или мотороллере- от 700 до 1500 руб.день с егерем. Ни кто Вас не заставляет каждый день на подушке ходить... к тому же цена на подушку самая низкая на НВ, а катер- американский http://www.zastava.su/content/view/168/50/lang,ru/ это о безопасности... Поэтому посчитайте, может Вам так удобнее...:thumbtwoup:
 
С нами с
09.01.2011
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
76
Откуда
Воронеж, Советский
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Уважаемый...! Вы до сих пор не назвались, хотя и на сайте я Вас спрашивал... Поймите, Концепция- это реакция на Постановление № 1078, согласно которому "от последнего населенного пункта- до авандельты" все равно все на участки поделят и по Конкурсу разыграют... И вся дельта будет поделена на разные участки... А отменить это может только Путин В.В. И реакции местных жителей на это безобразие не будет никакой... Как ее нет на повышение тарифов ЖКХ, цен на продукты, топливо и т.д. Да и не прикрывайтесь местными жителями Жан- Аула, Вы днем там проезжали? Снасть браконьерская- на снасти... И не "бел"ь там местный житель ловит, а осетровых! Щука и сом им на хрен не нужны... И еще странность, если осетра ловить нельзя, то и малька осетровых выпускать не надо? Вот Вы завернули... Так вот опять к вопросу СРО. Если будет один хозяин, в лице крупной общественной организации, объединяющей 350 легальных баз- то и порядка будет больше! Объяснять почему- не стану, долго, да и так все ясно.:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

[/QUOTE]
Уважаемый Владимир Анатольевич!
По Вашей просьбе называю себя -Владимир Григорьевич. Ловить рыбу пристрастился с детства. Рыбачил в Средней Азии на Аму и Сыр-Дарье, на горных реках ловил форель. Охотничий стаж более 45 лет. Сейчас живу в Воронеже. На Волгу с женой стал ездить не так давно. Но думаю Вам это не интересно.
Спасибо за разъяснение по поводу авандельты. Но Вашим ответом во многом не удовлетворён. Я действительно не являюсь жителем Жан-Аула. Согласен с тем, что там действительно полно всяких запрещённых снастей, особенно на противополжном берегу. Но как этим людям жить? Понятно, что этот вопрос тоже надо задавать залетевшему однажды к Вам на базу на очень ограниченный промежуток времени г-ну Путину, фотографии которого в альбоме. К стати, я почти каждый день видел у берега старенькую Казанку без мотора и в ней уже не молодую женщину с удочкой. Интересовался её уловом - густёрка, плотва, краснопёрка. В количестве - только на ужин. И таких людей думается не мало.
Бороться с браконьерством и незаконным отловом легальными рыбаками обязательно нужно. Но пока с этим не справляются, или не хотят справляться, легальные и довольно мощные структуры рыбинспекции и погранслужбы. Как с этим справится частник в лице СРО? Создаст ещё более мощную структуру? А оплачивать расходы на её содержание должен будет приехавший гость. Но цены уже сегодня запредельны, а с включением в стоимость Фишкарты и содержания охраны обязательно и значительно вырастут. Вы сами соглашаетесь, что на рыбалку в Финляндию съездить становится дешевле, а уровень сервиса там гораздо выше. Не говоря о Турции и Египте. В последнее время Египет предлагает и рыболовные туры с трофейной рыбалкой практически в любое время года.
По поводу якобы выпускаемых владельцами баз мальков осетра. Я спросил: "зачем Вам это нужно?". Получил пространный ответ. В уставе любой коммерческой организации написано: "организация создаётся с целью получения прибыли...". И это главная её задача. И Вы не являетесь исключением. Поэтому в меценатство с Вашей стороны, извините, не верю. Так что "завернули" в этом вопросе наверное Вы.
Не разделяю Вашу гордость о высоких зарплатах обслуживающего персоонала. Возможно её уровень, в сравнении с окружающими организациями и несколько выше. Но каков он (уровень), всем известно. Отсюда вывод. Цены на услуги запредельно высоки, выше пятизвёздочных отелей в Турции и Египте. Уверен, что издержки ( расходы на содержание ) ниже, в том числе и з/платы персоонала. О уровне сервиса судить не буду. Так что во главу угла ставится вопрос получения максимальной прибыли хозяевам баз за счёт любых источников в том числе и взятия в аренду рыбопромысловых участков. А по поводу пассивности населения и всех остальных рыболовов, не пользующихся услугами баз, считаю его довольно спорным. Ссылка на г-на Путина, хотя повторяюсь он есть на снимках в альбоме базы, на мой взгляд не обоснована. У него скоро выборы. И мнение электората играет какую-то роль.
Я не отношусь предвзято лично к Вам. Такая у нас сегодня безрадостная для очень многих жизнь. К сожалению и радужных перспектив что-то не видно
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Владимир привет!
Цитирую...
"Теперь о законности. Вот вы говорите про Вас "все все знают"... Но ведь по Закону, ныне пока действующему, туристическая деятельность в авандельте, любительское и спортивное рыболовство запрещены с марта по сентябрь... А у Вас там базы. Так как Вы организовываете тур.деятельность , незаконно что ли? Или в Законе есть поправка "кроме холдинга 777-999". Это называется 'все все знают" или другими словами- коррупция на местах! Вот поэтому и режут слух фразы Следственный Комитет, ФСБ... А вот Тургильдия, год боролась против этого Закона и победила! Пользуйтесь. А вы говорите Вам вступать туда не выгодно... Но законность все равно наступит и "все все знают" отвернутся... Вы в одном правы- "оно Вам вообще надо".
Вы про какую коррупцию говорите ??? И про какой закон ??? Который только планировался что ли...местными властями ???
А зачем забивать голову проектами законов, которые не вышли, если мне по федеральному законодательству выделено в самой дельте около 10 ти участков на две дельтовские базы, которые я выиграл через полностью открытые конкурсы ????
Это все есть на сайте Росрыболовства, любой может прочитать.
Гильдия ...на данный момент она похожа на колхоз, где участки есть только у Московской, но она особо и не выпячивается, хотя наполнение там...лучшее в Камызякском р-не на Кизани , причем с приличным отрывом, дай бог здоровья Олегу Комарову. По секрету скажу, что безо всякого топЯндекса:tanz:просто проявляют смекалку.
На мой взгляд, да и на взгляд любого мало мальски приличного бизнесмена ... в какое то объединение люди должны вступать с равными вкладами.Поэтому...оно мне точно не надо.
Конкурировать мы с Вами никогда не будем, т.к на Камызякский р-он никогда претендовать не буду, там итак не протолкнешься.Даже имеющуюся там землю с давних времен законсервировал.
По поводу не точностей...согласитесь, что форумчанам глубоко наплевать - где проходил какой то любительский кубок, поэтому это не принципиальная не точность. Но это уже мой личный интерес...Кубок один раз проходил или два ??? Может Вы года перепутали, ибо я писал про прошлый год...и когда я заехал перекусить на Верхнюю Ларису, то между заглатыванием блинов один из руководителей всего их хоз-ва для поддержания разговора говорил, что проходили соревнования и вон...через столик сидят победители из Татарстана, остальные свалили...честно скажу, что слушал в полуха,голодный был :D, поэтому мог ошибиться...

Ну и немного статистики....
От Московской, а Застава вроде км.на полтора ниже...до нормальных раскатов,где почти всегда можно поймать, а не до предраскатных ильменей - 50,55 км. Уж на чем и сколько - не знаю.
Не надо забывать, что те же 50-55 км. надо вернуться назад.
До мест, где можно поймать всегда без "почти" - 70 км. Считаю, что для того места двухтактники не актуальны, слишком большие пробеги получаются.и туристы на бенз прибиваются.
В июне,июле, пока нет массового нашествия туристов ...ловить можно и реально поймать в радиусе 25 ти км. от базы.

Ну и последнее...
Губернатору области помимо спортивно любительского рыболовства надо еще людей кормить и я сильно сомневаюсь, что он поддерживает идею запрета промышленного рыболовства.Хотя ..я лично - "ЗА".
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Владимир привет!
Цитирую...
"Теперь о законности. Вот вы говорите про Вас "все все знают"... Но ведь по Закону, ныне пока действующему, туристическая деятельность в авандельте, любительское и спортивное рыболовство запрещены с марта по сентябрь... А у Вас там базы. Так как Вы организовываете тур.деятельность , незаконно что ли? Или в Законе есть поправка "кроме холдинга 777-999". Это называется 'все все знают" или другими словами- коррупция на местах! Вот поэтому и режут слух фразы Следственный Комитет, ФСБ... А вот Тургильдия, год боролась против этого Закона и победила! Пользуйтесь. А вы говорите Вам вступать туда не выгодно... Но законность все равно наступит и "все все знают" отвернутся... Вы в одном правы- "оно Вам вообще надо".
Вы про какую коррупцию говорите ??? И про какой закон ??? Который только планировался что ли...местными властями ???
А зачем забивать голову проектами законов, которые не вышли, если мне по федеральному законодательству выделено в самой дельте около 10 ти участков на две дельтовские базы, которые я выиграл через полностью открытые конкурсы ????
Это все есть на сайте Росрыболовства, любой может прочитать.
Гильдия ...на данный момент она похожа на колхоз, где участки есть только у Московской, но она особо и не выпячивается, хотя наполнение там...лучшее в Камызякском р-не на Кизани , причем с приличным отрывом, дай бог здоровья Олегу Комарову. По секрету скажу, что безо всякого топЯндекса:tanz:просто проявляют смекалку.
На мой взгляд, да и на взгляд любого мало мальски приличного бизнесмена ... в какое то объединение люди должны вступать с равными вкладами.Поэтому...оно мне точно не надо.
Конкурировать мы с Вами никогда не будем, т.к на Камызякский р-он никогда претендовать не буду, там итак не протолкнешься.Даже имеющуюся там землю с давних времен законсервировал.
По поводу не точностей...согласитесь, что форумчанам глубоко наплевать - где проходил какой то любительский кубок, поэтому это не принципиальная не точность. Но это уже мой личный интерес...Кубок один раз проходил или два ??? Может Вы года перепутали, ибо я писал про прошлый год...и когда я заехал перекусить на Верхнюю Ларису, то между заглатыванием блинов один из руководителей всего их хоз-ва для поддержания разговора говорил, что проходили соревнования и вон...через столик сидят победители из Татарстана, остальные свалили...честно скажу, что слушал в полуха,голодный был :D, поэтому мог ошибиться...

Ну и немного статистики....
От Московской, а Застава вроде км.на полтора ниже...до нормальных раскатов,где почти всегда можно поймать, а не до предраскатных ильменей - 50,55 км. Уж на чем и сколько - не знаю.
Не надо забывать, что те же 50-55 км. надо вернуться назад.
До мест, где можно поймать всегда без "почти" - 70 км. Считаю, что для того места двухтактники не актуальны, слишком большие пробеги получаются.и туристы на бенз прибиваются.
В июне,июле, пока нет массового нашествия туристов ...ловить можно и реально поймать в радиусе 25 ти км. от базы.

Ну и последнее...
Губернатору области помимо спортивно любительского рыболовства надо еще людей кормить и я сильно сомневаюсь, что он поддерживает идею запрета промышленного рыболовства.Хотя ..я лично - "ЗА".
Видит Бог, думал закончил отвечать, только в следующие выходные на этот сайт планировал сходить, времени не будет... Но, не могу вам не ответить Дмитрий... Вот убедили вы меня, нельзя врать на этом сайте, поэтому и неточности вижу и Вас поправляю... Вот например: ... любительский кубок... Вы же прекрасно знаете, что это Кубок Росрыболовства- государственной структуры, Всероссийский, и был он один раз, в 2009 году. Кстати на ролике это видно http://www.zastava.su/content/view/219/178/lang,ru/ В пол уха слушали..., а все знаете. Ну да ладно, вот с моторами опять же ... двухтактники не актуальны... Как раз на раскатах они и актуальны, по мелководью, но вот незадача, у меня двухтактников всего- два, а четырехтактников- 13. Да и сравнивать как то не гоже, у Вас же бударки, или может я ошибаюсь... Потом, я же описал маршрут до раскатов, мимо базы 'Водный мир", т.е. по "Бакланей", "Белужьему" и далее- 35 км. ! А до "Никитки'- 55! Вы же говорите, что в Камызякский район никогда не полезете, а залезли. Мы же здесь ходим, поэтому и знаем. Я же с Вами не спорю по Главному банку... Теперь о смекалке и наполняемости базы "Московская", которая числится в Вашем холдинге... Большой смекалки для заполняемости не надо, если сделать , как они- водка и пиво на базе-бесплатно и без ограничений! Вот здорово! И это русским людям... Только мне клиенты такие и таким образом не нужны! Да и другим отдыхающим это тоже не нравилось, особенно семейным, ко мне переходили. Теперь о законности... Мы же взрослые люди и знаем о чем речь, не о будущих Законах, а о действующих- Постановление№ 353, совместное с Мин. природы, абзацы № 18,19 и 22, действуют с марта 2010. А участки Вы в июле получили, договор в августе подписали, да и разные это законодательные акты... Кстати , посмотрел на сайте итоги Конкурса- 100% ! Браво! Это еще раз говорит о Вашей эрудиции и прозорливом уме! Без приколов! За сим прощаюсь и появлюсь где- то в субботу или позже! Пишите в личку или вопросы по базе- по тел., указанному на сайте в разделе Контакты! Рад был пообщаться с Вами и со всеми!:D Успешного начала Нового рабочего Года!:laduh:
 
Последнее редактирование:

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Владимир,
Водку бесплатную, безлимитную )) , на Московской - отменили.. в 2009г. :)
С 01.01.2011 - отменили.. - бесплатное.. безлимитное )) разливное пиво.
С этого сезона.., на обеих наших базах.. :taschu: - бесплатный.. и безлимитный )) вай-фай. :friends:
ЗЫ. За забором )) - уже.. не ловит! :rjach:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

и вот слово за слово и уже 6 страниц набрала ветка ... а уважаемые базы и 4 еле натягивают ...
похоже мне надо пересмотреть грамотность способ подачи рекламы и грамотного пиара (профессия по диплому такая ... гыы)... ведь для новичков форума все наши ники одно и тоже (в смысле доверия) и каждый прочитает "кому ты веришь" ... подумать надобно ...
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Я всех отдыхающих помню, память тренированная в погранвойсках. Вас на аватарке не увидел, да и подпись ни о чем не говорит... Хочу лишь поправить, что на базе "Застава" не было и нет катеров марки "Прогресс". Вот наш флот http://www.zastava.su/content/view/195/172/lang,ru/ И до ближайших раскатов в районе базы "Водный мир"- на катере "Казанка" (ямаха 40 л.с.) -35 км., по гармину. При скорости Казанки 50-54 км., это 40- 50 мин. . По "Никитке'- час. На "Посейдоне' 115 л.с. на 15- 20 мин меньше, на "Фан- Винде' 175 л.с. скорость до 90 км.час. Считайте сами! А ресторана у нас в 2008 году еще не было... Сейчас в ресторане и готовят по иному, повара квалифицированные. Ссылка на меню в предыдущем посте. Не стыкуется многое...

Что ж тут не стыкуется? Что это была Казанка , а не Прогресс? Что было в 2008 году кафе, а не ресторан ? Приношу извинения за неточности... А в остальном все по прежнему, от этого расскаты ближе к вам не станут. Благодарности на сайте баз все и так знают как пишутся. Я не сказал, что ваша база плохая , а просто высказал свои впечетления от поездки (благо есть с чем сравнивать). Да, может сейчас все гораздо лучше и до расскатов на 40 ямахе не 1,2 часа а 40 минут, но тогда было именно так. Я не собирался вступать с вами в дискуссию и обсуждать достоинства и недостатки вашей Фазенды, т.к имели удовольствие с вами еще тогда познакомится. Удачи вам и вашей базе.

П. С На случай если вы не верите, что я и правда бывал у вас, то наверно если поискать можно найти граммоту которую у вас вручают по отъезду. Ну или на крайний случай фотку с базы, вашего Доджа РАМ например.


 
С нами с
24.12.2006
Сообщения
1 737
Репутация
726
Откуда
Москва ( Речной Вокзал-Ховрино)
История базы "ЗАСТАВА"
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Видит Бог, думал закончил отвечать, только в следующие выходные на этот сайт планировал сходить, времени не будет... Но, не могу вам не ответить Дмитрий... Вот убедили вы меня, нельзя врать на этом сайте, поэтому и неточности вижу и Вас поправляю... Вот например: ... любительский кубок... Вы же прекрасно знаете, что это Кубок Росрыболовства- государственной структуры, Всероссийский, и был он один раз, в 2009 году. Кстати на ролике это видно http://www.zastava.su/content/view/219/178/lang,ru/ В пол уха слушали..., а все знаете. Ну да ладно, вот с моторами опять же ... двухтактники не актуальны... Как раз на раскатах они и актуальны, по мелководью, но вот незадача, у меня двухтактников всего- два, а четырехтактников- 13. Да и сравнивать как то не гоже, у Вас же бударки, или может я ошибаюсь... Потом, я же описал маршрут до раскатов, мимо базы 'Водный мир", т.е. по "Бакланей", "Белужьему" и далее- 35 км. ! А до "Никитки'- 55! Вы же говорите, что в Камызякский район никогда не полезете, а залезли. Мы же здесь ходим, поэтому и знаем. Я же с Вами не спорю по Главному банку... Теперь о смекалке и наполняемости базы "Московская", которая числится в Вашем холдинге... Большой смекалки для заполняемости не надо, если сделать , как они- водка и пиво на базе-бесплатно и без ограничений! Вот здорово! И это русским людям... Только мне клиенты такие и таким образом не нужны! Да и другим отдыхающим это тоже не нравилось, особенно семейным, ко мне переходили. Теперь о законности... Мы же взрослые люди и знаем о чем речь, не о будущих Законах, а о действующих- Постановление№ 353, совместное с Мин. природы, абзацы № 18,19 и 22, действуют с марта 2010. А участки Вы в июле получили, договор в августе подписали, да и разные это законодательные акты... Кстати , посмотрел на сайте итоги Конкурса- 100% ! Браво! Это еще раз говорит о Вашей эрудиции и прозорливом уме! Без приколов! За сим прощаюсь и появлюсь где- то в субботу или позже! Пишите в личку или вопросы по базе- по тел., указанному на сайте в разделе Контакты! Рад был пообщаться с Вами и со всеми!:D Успешного начала Нового рабочего Года!:laduh:
Да хрен с ним с этим кубком, кому он нужен то...:hmm:
То, что у Вас почти все 4рех тактники,то это лишний плюс Вам и молодец, что не стали кроить, а сразу купили нужные ДЛЯ ЭТОГО МЕСТА моторы. Московская в свое время училась на своих ошибках, а не на чужих и приобретала двухтактники, теперь , верней 2 года назад все пришло к 4 рех тактникам. На таком удалении от раскатов можно пренебречь преимуществом двухтактника стартовать с меляка и проходить водоросли, а сделать упор на экономию горючки, клиенту дешевле будет. Я просто на сайт к вам зашел один раз по ссылке того самого кубка и больше не заходил, возможно там написано, что моторы 4 рех тактные.
Еще раз повторю, что Московская, как и Два Пескаря ко мне в организацию не входят, просто есть у нас кой какие совместные планы и мероприятия.
Места те знаю не плохо, т.к. по просьбе руководства одной небезизвестной организации поднимал из руин базу Динамо, поднял и запустил, потом устал и попросил, чтоб меня освободили :rjach::rjach:хозяин должен быть один.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Что на это ответит хозяин???:hmm:
Вот полная версия дискуссии на эту тему http://www.abirvalg.net/417-podvodnaya-oxota-v-delte-volgi-baza-zastava.html Вот видите, один из форумчан сказал, что полазил по инету и все отзывы положительные, а так не бывает... он был прав, не все! А если серьезно, с этой группой подводников сразу не заладилось, так бывает... Я в первый же день предупредил их , после их приезда с охоты, что так много рыбы и такой мелкой (вплоть до щучек- травянок по 500- 700 гр.) стрелять нельзя, но они возразили, что мы мол заплатили и для нас это крупная рыба... Мы долго спорили, я пытался переубедить, но поняв бесперспективность разговора, объявил, что база несет ответственность за выполнение Закона о Рыболовстве и я дам команду егерям сворачивать охоту при повторении этих случаев. С этого начались недовольства и придирки... Если Вы внимательно читали отзыв, в нем нет претензий к рыбалке, егерям, сервису... есть к питанию и ценам. По ценам, они оплачивали доп. услуги те, которые заказали, выпили и съели- ни больше, ни меньше! По питанию, у нас обед длится до 16.30, чтобы рыболовы успели вернуться и поесть горячего... Они не успевали, но ведь и ресторану и кухне нужен технический перерыв для подготовки к ужину. Ведь надо кормить остальных 35 чел. Поэтому и были недовольства. А собранные ланч- пакеты съедались за пару часов, под закусочку, т.к. закусывали часто. В конце отдыха один из них- Павел заявил, что у него нет денег платить (так как каждый платил за себя), его товарищи отказались ему занять (причин я не знаю) и тогда одна группа москвичей поручилась за него, а потом дали ему 10000 р.и он расплатился... Все это создало нервозную и тягостную обстановку отъезда группы, ругань внутри ее и как следствие- холодность и осадок... Вот такая грустная история в подробностях. Но ведь, справедливости ради, им и возражали другие отдыхающие, на этом же сайте Абырвалг... А вообще, клиент всегда прав, и этот случай мы тоже учли...

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Что ж тут не стыкуется? Что это была Казанка , а не Прогресс? Что было в 2008 году кафе, а не ресторан ? Приношу извинения за неточности... А в остальном все по прежнему, от этого расскаты ближе к вам не станут. Благодарности на сайте баз все и так знают как пишутся. Я не сказал, что ваша база плохая , а просто высказал свои впечетления от поездки (благо есть с чем сравнивать). Да, может сейчас все гораздо лучше и до расскатов на 40 ямахе не 1,2 часа а 40 минут, но тогда было именно так. Я не собирался вступать с вами в дискуссию и обсуждать достоинства и недостатки вашей Фазенды, т.к имели удовольствие с вами еще тогда познакомится. Удачи вам и вашей базе.

П. С На случай если вы не верите, что я и правда бывал у вас, то наверно если поискать можно найти граммоту которую у вас вручают по отъезду. Ну или на крайний случай фотку с базы, вашего Доджа РАМ например.


Да я верю, просто не люблю неточности... Ну нет у меня машины Додж Рем, нет! У меня пикап Линкольн Марк LT и это все знают... Вот он! http://www.zastava.su/component/opt...emid,38/func,detail/catid,15/id,1247/lang,ru/ Поэтому и настораживают все эти ляпы... "Казачек" может быть и засланый, без аватарки и имени. Повесьте фотки с отдыха!:laduh:

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Владимир,
Водку бесплатную, безлимитную )) , на Московской - отменили.. в 2009г. :)
С 01.01.2011 - отменили.. - бесплатное.. безлимитное )) разливное пиво.
С этого сезона.., на обеих наших базах.. :taschu: - бесплатный.. и безлимитный )) вай-фай. :friends:
ЗЫ. За забором )) - уже.. не ловит! :rjach:
Наверное и отменили... Правильно! Но ведь было...:friends: И насчет связи- молодцы! Но у нас проблем со связью никогда не было - 3G, последние полгода. Может там были проблемы, потому, что база в низинке и под мостом... Не знаю- судить не могу! Когда я бываю на этой базе, не замечал сбоев со связью!
 
Последнее редактирование:

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!



Наверное и отменили... Правильно! Но ведь было...:friends: И насчет связи- молодцы! Но у нас проблем со связью никогда не было - 3G, последние полгода. Может там были проблемы, потому, что база в низинке и под мостом... Не знаю- судить не могу! Когда я бываю на этой базе, не замечал сбоев со связью!

Проблем со связью )) , на Московской - то же не было.. :rjach:, 3G Мегафон - работает (да и МТС с Билайном )) ), я и на Рытом, у Последней ямы - с нетбуком, осенью, сидел :taschu:
Тока это всё - платно.. и нужны - флешки :eek: , Wi-Fi - это интернет.. для всех гостей базы.. - БЕСПЛАТНО.. и БЕЗЛИМИТНО. :victory:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
324
Репутация
134
Возраст
60
Откуда
Москва, Южное Бутово
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Проблем со связью )) , на Московской - то же не было.. :rjach:, 3G Мегафон - работает (да и МТС с Билайном )) ), я и на Рытом, у Последней ямы - с нетбуком, осенью, сидел :taschu:
Тока это всё - платно.. и нужны - флешки :eek: , Wi-Fi - это интернет.. для всех гостей базы.. - БЕСПЛАТНО.. и БЕЗЛИМИТНО. :victory:
Молодцы! Хорошая идея! Я знаю, что такое Wi-Fi ! У нас "буки" в прокате с модемом... Но идея хорошая! :laduh:
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Теперь о смекалке и наполняемости базы "Московская", которая числится в Вашем холдинге... Большой смекалки для заполняемости не надо, если сделать , как они- водка и пиво на базе-бесплатно и без ограничений! Вот здорово! И это русским людям... Только мне клиенты такие и таким образом не нужны! Да и другим отдыхающим это тоже не нравилось, особенно семейным, ко мне переходили.
Володя, о смекалке это я так понимаю камень в мой огород? Вспоминая наш разговор двухлетней давности: Олег не понимаю, ты зарплаты в нашем районе завышаешь егерям, бесплатный трансфер, баня, бильярд, детская комната, уборка в номерах ежедневная еще и алкоголь бесплатным сделал..., ты неверно в себестоимость работаешь?
Я вроде по дружески поделился с тобой, что и как сделать:wacko:Не по соседски это, настоящие пограничники так не поступают:thumbdown:
И действительно, часть клиентов к тебе переходит, которая вовремя к нам записаться не успела и мест не хватило, не хватает нам 25-ти катеров. А ты даже ни разу спасибо не сказал. Придется вместо "Знаменитой" Заставы, на Прохладную и Дельта-Трофи отправлять.
ЗЫ: Совет на будущее: когда хорошие отзывы сам выкладываешь, делай это с разных ipшников, а то это только для чайников прокатывает.
 
  • Cпасибо
Реакции: 700
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
История базы "ЗАСТАВА"
Re: Рыболовная база "Застава"- знакомтесь!

Ну и вдогонку еще совет...
Владимир, отчеты , которые на сайте хотят разместить туристы, через Вас что ли проходят и только потом выкидываются для открытого чтения ????
Если это так, то это бред полнейший, в 100пр. сахарные отчеты не поверит в наше время никто, это наоборот насторожит большинство туристов.Лучше перешгните через себя и дайте возможность людям размещать то, что они хотят - больше веры будет.
Ну а переманить специалиста ....ничего страшного в этом нет, если он действительно специалист.
 

Сейчас смотрят

Вверх