• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 3)

С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Правильно ли я Вас понял,что некий Федя,нарушив КоАП,хочет уйти от ответственности,предполагая,что не имея(не предоставив) документы,удостоверяющие его личность,к нему не могут быть применены меры административного принуждения?
Могу предположить,что отдых у "отдыхающего Феди" на этом закончится,ибо инспекторы рыбоохраны просто вызовут полицию
В случае действительного, настоящего нарушения все понятно, а в случае когда Федя фактически не является нарушителем, не имея орудия лова на борту, а являясь простым отдыхающим?
Инспектор ему притягивает статью о нарушении нерестового запрета, под который Федя не попадает в ввиду отсутствия орудия лова и выловленных объектов животного мира. Может тогда самому Феди вызвать полицию и написать заявление о незаконных действиях инспекторов. Или инспектор все равно если решил составить протокол то он его оформит, а оспаривать его только в суде, который всегда на стороне инспекторов. Ибо они при исполнении, а бедный Федя пытается уйти от ответственности - по мнению суда. У меня так товарища ГИБДД наказало, он полез в з...пу, они составили протокол о не существующем нарушении, в суде судья привел к присяге инспектора и как следствие поверил ему. В итоге штраф!!!
Или снимать все происходящее чтобы в суде предъявить?

КоАП РФ, Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
Да еще и гос инспектора могут и задержать как гражданина так и транспортное ср-во,тем более что и с применением оружия внесли значительные поправки.
Для задержания должны быть ЗАКОННЫЕ основания! Отсутсвие документов удостоверяющих личность таковыми не являются. Рыбалка в нерестовый запрет может и да, но если Федя ее не осуществляет? Да и транспортное средство может только с номерами быть, а масса лодок нынче безномерные! Или я не так понимаю понятия транспортного средства? Да и само задержание интересно посмотреть в реальности. У нас рыбоохрана на ПВХ насается, она меня как на прицеп возьмет или... подстрелит, а потом доставит до их базы))):)

Вот действительно мужики, ну не пойму я механизма... как в жизни?
Даже если они вызовут полицию, так они ее(полицию) должны доставить на место нарушения, а это например середина большого водохранилищя:)

Основа вопроса - При хождении на моторе в нерестовый запрет без осуществления рыболовной ловли и при этом осуществление попытке инспекторов наказать, за якобы рыбалку в нерестовый запрет, т.к. других законов запрещающих ходить на моторе в нерест у нас нет!
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
911
Репутация
2 179
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
КоАП РФ, Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях.
Да еще и гос инспектора могут и задержать как гражданина так и транспортное ср-во,тем более что и с применением оружия внесли значительные поправки.

Насчёт оружия Вы точно подметили....у кого оно было (рыбинспектор),отобрали,будут по морде бить, сдачи не сдавать,другую щеку подставляй....Это не выдумки,а беседа с реальным рыбинспектором, (район не буду называть)...Лодка есть,но сломана,запчасти ждать от месяца до......,если средства будут.Бензин дают 10 литров, на 6 районов,догоняйте, штрафуйте, если будет на чем.Рейды проводят,раз в 3 года.А если вызвать полицию,у меня даже слова закончились..?...?.........?....................................... Вы сами-то в это верите,что хоть кто-нибудь приедет???Продолжать не хочется ,пустое это...,в Гондурас надо ехать...
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 624
Репутация
2 117
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Т.е. если я правильно всё понимаю, протокол выписать мне может только инспектор областного экологического надзора. Но не рыбнадзор и не гимс.
Или я не совсем правильно понимаю и "иные органы и учреждения", среди них наверняка есть прокуратура и полиция тоже выпишут мне протокол?
Это если всё по закону.
По понятиям - понятно что они ездят толпой и вместе с омоном и там лучше сильно не умничать а то огребёшь.
правильно понимаешь. ни для гимс, ни для рыбнадзора никаких местных правил не существует. а иные органы и учреждения - это муниципальная полиция, ППС. менты федерального подчинения, типа уголовки или ОБЭП тоже к этому отношения не имеет. прокуратура, как бэ несколько другие функции имеет, нежели протоколы по местному коапу составлять.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
150
Репутация
129
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
01.06.2016
Сообщения
132
Репутация
38
Откуда
Москва-Раменки/Петровск(ЯрОбл)-Тамбов
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
ребята, подскажите.
хотим на выходные сгонять на Волгу.
порыбачить с берега, но берега острова...

разрешено ли спустить на воду лодку, с мотором, или без...
для переправы с большой земли на остров...

снасти будут зачехлены...

о.Сосновый, Тверская область, Кимринский район.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
ребята, подскажите.
хотим на выходные сгонять на Волгу.
порыбачить с берега, но берега острова...

разрешено ли спустить на воду лодку, с мотором, или без...
для переправы с большой земли на остров...

снасти будут зачехлены...

о.Сосновый, Тверская область, Кимринский район.

Такой же вопрос и у меня!!!!Выше писал...
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
533
Репутация
333
Откуда
Ставрополь
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет

DVD

С нами с
04.11.2013
Сообщения
80
Репутация
16
Откуда
Киров
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Интересно, а в США, Канаде или Европе есть такие запреты?
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
106
Репутация
24
Откуда
Саратов
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
ребята, подскажите.
хотим на выходные сгонять на Волгу.
порыбачить с берега, но берега острова...

разрешено ли спустить на воду лодку, с мотором, или без...
для переправы с большой земли на остров...

снасти будут зачехлены...

о.Сосновый, Тверская область, Кимринский район.

Скорее всего нет

приказ Минсельхоза РФ от 18.11.2014 № 453
«Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»
16. Гражданам запрещается:
16.3. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;

Но я не знаю, существует ли статья коап за нарушение этого правила

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Наверное уже 100 раз обсудили, но у есть меня пару вопросов по тому же приказу

15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

Что понимается под запретным сроком? Срок запрета на ловлю?
 
С нами с
07.07.2015
Сообщения
23
Репутация
30
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вчера 7 мая наблюдал картину. Верхняя Волга ниже Ржева, три лодки и 5 человек не считая собаки :) Лодки связаны между собой, битком. На двух моторы Мерк 6.0 и Тоха 9.8 (или наоборот) Так эти товарищи на моторах чих пых вниз сплавлялись, с гордо реещим триколором. Явно без снастей да и не до снастей им, заливали горячительные нон стоп! От куда и куда плыли, докричаться не смог.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
252
Репутация
647
Возраст
66
Откуда
мытищи
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Всем здравствуйте. А может кто нибудь разъяснить, запрет на рыбалку в Рязанской обл действует до 10 июня, а в Нижегородской обл. до 20 мая.
Граница между областями по реке Ока. Так что получается, на одной половине реки ловить на спиннинг с лодки можно, а с другой типа рыба еще нерестится? Ссылка вот http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=94502
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
нерестовое ограничение в нижегородской области до 15 июня
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
332
Репутация
61
Откуда
нижний новгород
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
в нижегородской области,насколько я понял рыбалка запрещенна до 15 июня,а на моторе можно выходить после 20 мая.Поправте меня если не прав..
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 164
Откуда
Муром
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
на моторе на оке можете хоть сейчас выходить, навигация открыта, но в лодку никаких снастей не брать, если возьмёте, будете рыбаком и Вас могут оштрафовать. Думаю с волгой будет аналогично. (Ока и Волга внутренние водные пути федерального значения, ими распоряжаются только федеральные законы)
Про внутренние водоёмы (озёра, пруды, дамбы, малые реки,, протекающие только по нижегородской области), запрет может быть и региональный, но соблюдать его должны уже не рыбинспекция, а органы по защите окружающей среды.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Органы по защите окружающей среды действуют в соответствии с 131 ФЗ и НИКАКИХ полномочий по этому ФЗ не имеют.Не зависимо от формы собственности(за исключением обособленного водоема на частном земельном участке) контроль осуществляет рыбинспекция.И все принятые местными органами власти ,в соответствии с действующим законодательством,постановления,решения и всевозможные дополнения,имеют такую же юридическую силу, если по ним не внесены опротестованные решения о незаконности этих документов.И распространяются они на ту территорию на которой расположен этот орган власти,если иное не оговорено в документе.И кстати нет никакой муниципальной полиции и как и прочей непонятной структуры.

Как десерт---
УПК РФ, Статья 91. Основания задержания подозреваемого

2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу

КоАП РФ, Статья 27.3. Административное задержание

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;.
 

Сейчас смотрят

Вверх