• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 5)

С нами с
09.01.2024
Сообщения
114
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Тула
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Не сравнивайте двигатели современных авто и древние двухтактники. Хотя вполне вероятно китайцы тоже используют новые технологии для удешевления производства. Отсюда и 10 часов обкатки вместо пяти
 
С нами с
15.09.2012
Сообщения
1 325
Репутация
1 097
Откуда
Красногорск, МО
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так вроде всегда у 2т 10 часов первичная обкатка, после которой допускается использование длительно на паспортных оборотах.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так вроде всегда у 2т 10 часов первичная обкатка, после которой допускается использование длительно на паспортных оборотах.
Раньше 2 бака, если мне память не изменяет.)
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Так вроде всегда у 2т 10 часов первичная обкатка, после которой допускается использование длительно на паспортных оборотах.
У меня по инструкции 5. Так и обкатывал
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
114
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Тула
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Не сравнивайте двигатели современных авто и древние двухтактники. Хотя вполне вероятно китайцы тоже используют новые технологии для удешевления производства. Отсюда и 10 часов обкатки вместо пяти
У меня уже около 15 лет используются в хозяйстве миникультиватор (рыхлитель), бензогенератор, мотобур, снегоуборщик и виброплита, все китайцы, понятное дело. Так вот, ни с одним не было проблем с двигателем, абсолютно, хотя обкаткой не утруждался и регулярно издевался (перегружал) над этой техникой. Двухтактники там только культиватор и мотобур и не думаю, что использовали какие-то современные модели двигателей, скорее копии древних движков брендовых производителей.
 
С нами с
09.01.2024
Сообщения
114
Репутация
62
Возраст
43
Откуда
Тула
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
У меня уже около 15 лет используются в хозяйстве миникультиватор (рыхлитель), бензогенератор, мотобур, снегоуборщик и виброплита, все китайцы, понятное дело. Так вот, ни с одним не было проблем с двигателем, абсолютно, хотя обкаткой не утруждался и регулярно издевался (перегружал) над этой техникой. Двухтактники там только культиватор и мотобур и не думаю, что использовали какие-то современные модели двигателей, скорее копии древних движков брендовых производителей.
и с ПЛМ ничего не случится, если не проводить с ним шаманский ритуал под названием "обкатка 10 часов"))). просто завел, потарахтел 5 минут на холостых и поехал. ну может первый час особо газульку на полную не выкручивать. вот и вся т.н. "обкатка". если мотор сразу не заклинил, ничего с ним и в дальнейшем не будет. а то, как некоторые с этим носятся... вы еще попа со святой водой пригласите, а то вдруг не так обкатается)))
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
и с ПЛМ ничего не случится, если не проводить с ним шаманский ритуал под названием "обкатка 10 часов"))). просто завел, потарахтел 5 минут на холостых и поехал. ну может первый час особо газульку на полную не выкручивать. вот и вся т.н. "обкатка". если мотор сразу не заклинил, ничего с ним и в дальнейшем не будет. а то, как некоторые с этим носятся... вы еще попа со святой водой пригласите, а то вдруг не так обкатается)))
+1
Не вижу смысла делать обкатку как самостоятельный процесс.
Просто первые 10-15 часов катайся спокойно как на трамвае а не на гоночном авто, и не давай мотору нагрузки по-полной - вот и будет тебе обкатка сама по себе!
Неужели кто-то думает что обкатка или первые 10-50 часов каким-то волшебным образом закаляют или упрочняют ЦПГ? :) Да мотору пофиг обкатываете вы его или просто юзаете в щадящем режиме - он просто поршнями шевелит :)
Ну единственное что можно в первые часы это повышенная смесь по маслу. И то она нужна для первых запусков сухой ЦПГ на новом моторе, потом уже пофиг.
Лично я вообще не парился. Первый пол-бака повышенная смесь по маслу, второй пол-бака чуть меньше, а потом все по паспорту.
Да я вообще на полном газу и не хожу никогда (обычно 3/4.. ну 4/5), мне особо скорость не нужна. Ну приеду на перегоне в 5-6 км позже на 4-5 минут - пофигу! Я же на отдыхе а не на работе.
 
С нами с
15.06.2023
Сообщения
251
Репутация
105
Откуда
Moscow
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
неее, 11.06 ждать ну нафиг, не наш метод. Пока мы ждем то самое число по кляче народ будет гарчевать и на моторах и на гидриках и на хрен его знает на чем... ну а ловцы рыбы - те конечно будут ждать....
В общем я "не рыбак" навигация открыта и попробуют пусть что-то пришить (волки позорные :laduh:)
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
навигация открыта
такого понятия, как "навигация для маломерных судов" вообще не существует. как не существует и открытие/закрытие навигации для МС. для плаванья МС критерий один - агрегатное состояние воды. всё. и если вода жидкая - значит никаких запретов на плаванье нету.
з.ы. да собственно, даже если вода твердая, запрета тоже нету, только там уже другая проблема)))
з.з.ы. хорошо, что у нас этой твердой воды почти не бывает))))
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
такого понятия, как "навигация для маломерных судов" вообще не существует. как не существует и открытие/закрытие навигации для МС
Наверное не совсем так.
маломерное судно это не только ПВХ лодки
Маломерное судно – это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать (п.3 ст.7 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и абзац 17 ст.3 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации). Так что к вопросу соблюдения навигации я думаю точно требуют соблюдения в части работы гидротехнических сооружений.
Вопрос спорный (я не спорю а рассуждаю) -
Но есть еще и такой пункт
О ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а там
Общие положения п.6. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава. Сроками начала и окончания навигации на внутренних водных путях для маломерных судов являются сроки работы судоходных гидротехнических сооружений на водных путях.

В разделе II. Порядок плавания на маломерных судах
7. Плавание маломерных судов разрешается после их государственной регистрации в установленном порядке, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра) с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.
8. Выход в плавание и управление маломерными судами разрешается только в период навигации при наличии у судоводителей действительных удостоверений (дипломов) на право управления этими судами, выданных соответствующими надзорными органами.

Т.е. получается что данное Постановление как-то обошло вопрос нерегистратов :) Для них "закон не писан"
А вот в части регистрируемых МС - получается что вопрос навигации для них все-таки исполнительный.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 623
Репутация
2 115
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
вот в части регистрируемых МС - получается что вопрос навигации для них все-таки исполнительный.
не получается. вернее не так - водоемы Московской области, где действует данное Постановление - это пруд, обводненный карьер и т.п. водоемы, находчщиеся в собственности субьекта. на всех более менее крупных водоемах, боотших реках и т.д. данное постановление и его нормы не действуют, т.к. эти водные обьекты находятся вне брисдикции местной власти. и именно поэтому все эти постановления - всего лишь фикция, никого ни к чему не обязывающая и по сути ничего не регулирующая
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Наверное не совсем так.
маломерное судно это не только ПВХ лодки
Маломерное судно – это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать (п.3 ст.7 Кодекса торгового мореплавания Российской Федерации и абзац 17 ст.3 Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации). Так что к вопросу соблюдения навигации я думаю точно требуют соблюдения в части работы гидротехнических сооружений.
Вопрос спорный (я не спорю а рассуждаю) -
Но есть еще и такой пункт
О ПРАВИЛАХ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, а там
Общие положения п.6. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта ото льда) до начала ледостава. Сроками начала и окончания навигации на внутренних водных путях для маломерных судов являются сроки работы судоходных гидротехнических сооружений на водных путях.

В разделе II. Порядок плавания на маломерных судах
7. Плавание маломерных судов разрешается после их государственной регистрации в установленном порядке, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования (осмотра) с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.
8. Выход в плавание и управление маломерными судами разрешается только в период навигации при наличии у судоводителей действительных удостоверений (дипломов) на право управления этими судами, выданных соответствующими надзорными органами.

Т.е. получается что данное Постановление как-то обошло вопрос нерегистратов :) Для них "закон не писан"
А вот в части регистрируемых МС - получается что вопрос навигации для них все-таки исполнительный.
Ну к не регистратам и мер никаких принять нельзя, ГИМС может "нагнуть" лишь регистрат.
Про то, уже не один десяток раз обсуждалось.
 

Сейчас смотрят

Вверх