• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 8)

С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
То есть исходя из Вашего же поста, то производитель КП-114 умышленно не указывает значение ПМШ, хотя постоянно о ней говорит, как и о малоинерционности КП-114, те умышленно вводит в заблуждение , потенциальных покупателей?
Где и когда производитель "постоянно о ней говорит"?
Умышленно, в вводит в заблужение ...Вы не прокурор -любитель случайно?
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 605
Репутация
6 159
Откуда
питер
Инерционные катушки (не мульты).
Может быть покажете, где на КП -114 и облегченной КП-114 в сопроводительных документах указывается точное значение ПМШ каждой из катушек. Вы же любите факты. Давайте факты, конкретного производителя у которого ПМШ и малая инерционность не сходит с языка. Где четкие цифры этой характеристики.
Игорь, спроси своего оппонента ссылку хоть на одну его работу по механике. Похоже он всех троллит и блефует. Для справки дам ссылку на одну из своих публикаций по теме " Вращения": журнал
Известие
Вузов,
Приборостроение1970 г. 12 " Об измерении угловой скорости летательного аппарата линейными акселерометрами". Похоже на этих принципах летают сейчас современные снаряды, невидимые оппонентам. Оставь его шизофрению в покое, пожалей идиота.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
У ИК как у твердого тела вращения с тремя ортогональными осями симметрии (две в плоскости ИК, одна - перпендикулярно) тензор инерции имеет только 3 ненулевые компоненты Ixx, Iyy, Izz находящиеся на главной диагонали матрицы. Ни к какому скаляру/одному числу этот тензор ранга 2 не сводим. Просто когда мы рассматриваем вращение ИК только относительно оси симметрии перпендикулярной плоскости катушки, у нас есть только одна отличная от нуля компонента вектора угловой скорости w и поэтому окончательно произведение тензора инерции и вектора угловой скорости сведётся к Izz*w. Но это не значит что Ixx и Iyy куда-то там пропали. Просто они не существенны для рассмотрения динамика вращательного движения ИК вокруг оси симметрии перпендикулярной плоскости ИК. Следом или шпуром тензора будет сумма Ixx + Iyy + Izz. Опять же, для анализа динамики вращательного движения вокруг исключительно одной оси симметрии ИК эта величина нерелевантна. Однако профессор на то и профессор чтобы заниматься общими случаями и я лишь предположил что он мог иметь ввиду след а не ранг, поскольку в случае когда вектор угловой скорости имеет ненулевые проекции на все три оси, использование суммы всех трёх компонент тензора не лишено смысла. В то же время, я ЛИЧНО никогда не заявлял что для сравнения инерционности шпуль ИК надо сравнивать ранги их тензоров инерции. Также я никогда не заявлял что для этого надо сравнивать следы тензоров инерции шпуль. Я только предпложил что профессор мог иметь это ввиду.
В Вашим рассуждениях содержится принципиальная методологическая ошибка -априори и как подтвержденный факт полагаете, что упоминаемый "докладчик" -профессор и действительно грамотный специалист.
И пытаетесь подтянуть все утверждения под данную предпосылку.
Между тем, специалистом его представил Игорь 201. Он способен оценить компетентность человека в той области, о которой даже смутного представления не имеет?
Лично мне абсолютно без разницы, кто говорит, слесарь или доктор наук. Значение имеет - по делу или нет.
На практике встречал случаи, когда в конкретных ситуациях слесарь оказывался гораздо более компетентным, чем доктор наук и наоборот, видел как теоретик, спец по термодинамике успешно учил токаря 6- го разряда как сделать на его станке деталь, изготовление которой токарь ранее считал невозможным.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Где и когда производитель "постоянно о ней говорит"?
Умышленно, в вводит в заблужение ...Вы не прокурор -любитель случайно?
Пилипчук, Эврестик, Ортодокс, постоянно говорят о ПМШ, о низком ПМШ относительно других катушек, о малоинерционности катушки нельма и КП-114, если Вы и это отрицаете, то тут уже верх вранья и фальсификации и комментарии излишни.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
В Вашим рассуждениях содержится принципиальная методологическая ошибка -априори и как подтвержденный факт полагаете, что упоминаемый "докладчик" -профессор и действительно грамотный специалист.
И пытаетесь подтянуть все утверждения под данную предпосылку.
Между тем, специалистом его представил Игорь 201. Он способен оценить компетентность человека в той области, в той области, о которой даже смутного представления не имеет?
Лично мне абсолютно без разницы, кто говорит, слесарь или доктор наук. Значение имеет - по делу или нет.
На практике встречал случаи, когда в конкретных ситуациях слесарь оказывался гораздо более компетентным, чем доктор наук и наоборот, видел как теоретик, спец по термодинамике успешно учил токаря 6- го разряда как сделать на его станке деталь, изготовление которой токарь ранее считал невозможным.
Так может напишите какие научные работы, Вы имеете, а то как-то слушать нравоучения слесаря, мне как бывшему студенту института авиационного приборостроения, мало интересно. Это Вы по моему полезли в теорию и научные дебаты, так подтвердите свой статус, или Вы как та кухарка, которая знает как управлять государством, но даже борщ приготовить не умеет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Игорь, спроси своего оппонента ссылку хоть на одну его работу по механике. Похоже он всех троллит и блефует. Для справки дам ссылку на одну из своих публикаций по теме " Вращения": журнал
Известие
Вузов,
Приборостроение1970 г. 12 " Об измерении угловой скорости летательного аппарата линейными акселерометрами". Похоже на этих принципах летают сейчас современные снаряды, невидимые оппонентам. Оставь его шизофрению в покое, пожалей идиота.
Пример очередного "напускания тумана" - в простоязычной формулировке "дутых понтов".
Использующий инерциальную систему навигации ЛА "невидим" только в том смысле, что может не поддерживать связи с ЦУП, демаскируя себя радиосигналами, сие было очевидно специалистам гораздо ранее 1970 - го года.
А его "невидимость" в ИК, видимом и других диапазонах электромагнитных волн определяется факторами с линейными или
другими акселерометрами никак не связанными.
Для солидности можно было бы добавить, что текущая скорость и координата ЛА определяются интегрированием сигнала акселерометра :D . Тогда бы все поняли что это слова -профессора.
Не телось бы ставить под сомнение компетентность докладчика в каких -то других вопросах, оснований для суждений нет.
Но то, что в обсуждении конкретного вопроса он продемонстрировал поверхностность,тенденциозность и ошибочность суждений - безусловный факт.
Одно из важнейших свойств любого ученого, да и просто умного человека -умение признавать свои ошибки.
Мне крайне неприятно отзываться о человеке, которого не знаю столь не лестно, но его проблема в том, что волей или неволей он оказался инструментом в чужих руках, пытаясь подвести "теоретическую базу" под измышления Игоря 201.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Так может напишите какие научные работы, Вы имеете, а то как-то слушать нравоучения слесаря, мне как бывшему студенту института авиационного приборостроения, мало интересно. Это Вы по моему полезли в теорию и научные дебаты, так подтвердите свой статус, или Вы как та кухарка, которая знает как управлять государством, но даже борщ приготовить не умеет.
Помнится, Вы предлагали мне подтвердить "свой уровень", перечислив количество мультов, которыми владею и рассказывали , сколько их у Вас :D.
Совсем недавно осуждал с неким человеком некую конференцию.
Там был забавный, но характерный момент. Представлясь, один из докладчиков назвал себя специалистом в .. . чем-то там.
Громко не смеялись, ибо -не вежливо, но улыбнулись. Реальным специалистам не свойственно называть себя таковыми.
Реальная компетенция определяется четкие конкретные задачи. Специалисты ценят простые, эффективные решения а не "навороты", безусловно производящие впечатление на тех, кто "не в теме".
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 571
Репутация
2 733
Откуда
РФ
Инерционные катушки (не мульты).
Пример очередного "напускания тумана" - в простоязычной формулировке "дутых понтов".
Использующий инерциальную систему навигации ЛА "невидим" только в том смысле, что может не поддерживать связи с ЦУП, сие было очевидно специалистам гораздо ранее 1970 - го года.
А его "невидимость" в ИК, видимом и других диапазонах электромагнитных волн определяется факторами с линейными или
другими акселерометрами никак не связанными.
Для солидности можно было бы добавить, что текущая скорость и координата ЛА определяются интегрированием сигнала акселерометра :D . Тогда бы все поняли что это слова -профессора.
Не телось бы ставить под сомнение компетентность докладчика в каких -то других вопросах, оснований для суждений нет.
Но то, что в обсуждении конкретного вопроса он продемонстрировал поверхностность,тенденциозность и ошибочность суждений - безусловный факт.
Одно из важнейших свойств любого ученого, да и просто умного человека -умение признавать свои ошибки.
Мне крайне неприятно отзываться о человеке, которого не знаю столь не лестно, но его проблема в том, что волей или неволей он оказался инструментом в чужих руках, пытаясь подвести "теоретическую базу" под измышления Игоря 201.
Знаток акселерометров Ортодокс, невидимый правда.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Пример очередного "напускания тумана" - в простоязычной формулировке "дутых понтов".
Использующий инерциальную систему навигации ЛА "невидим" только в том смысле, что может не поддерживать связи с ЦУП, демаскируя себя радиосигналами, сие было очевидно специалистам гораздо ранее 1970 - го года.
А его "невидимость" в ИК, видимом и других диапазонах электромагнитных волн определяется факторами с линейными или
другими акселерометрами никак не связанными.
Для солидности можно было бы добавить, что текущая скорость и координата ЛА определяются интегрированием сигнала акселерометра :D . Тогда бы все поняли что это слова -профессора.
Не телось бы ставить под сомнение компетентность докладчика в каких -то других вопросах, оснований для суждений нет.
Но то, что в обсуждении конкретного вопроса он продемонстрировал поверхностность,тенденциозность и ошибочность суждений - безусловный факт.
Одно из важнейших свойств любого ученого, да и просто умного человека -умение признавать свои ошибки.
Мне крайне неприятно отзываться о человеке, которого не знаю столь не лестно, но его проблема в том, что волей или неволей он оказался инструментом в чужих руках, пытаясь подвести "теоретическую базу" под измышления Игоря 201.
Дутые понты это у Вас, одна пустая малограмотная болтовня, и обливание грязью вся и всех, просто не способность признать, что очень слоб в теории, о которой очень легко говорить с школьниками закончившими обучение 40 лет назад, но абсолютно садясь в лужу, относительно ученых имеющих реальный статус в ученом мире.
И все это , чтобы оправдать, абсолютно безграмотный пиар и вранье, который тут продолжает литься на протяжении более 15 лет.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Знаток акселерометров Ортодокс, невидимый правда.
Увы, не знаток, но основные типы конструкций, их достоинства и недостатки, типичные источники погрешностей
Ортодоксу известны, на уровне конструирования оных. С принципами обратки и использования их сигналов тоже ...знаком.
Но тема у нас вроде бы другая - инерционные катушки в спиннинге :D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Помнится, Вы предлагали мне подтвердить "свой уровень", перечислив количество мультов, которыми владею и рассказывали , сколько их у Вас :D.
Совсем недавно осуждал с неким человеком некую конференцию.
Там был забавный, но характерный момент. Представлясь, один из докладчиков назвал себя специалистом в .. . чем-то там.
Громко не смеялись, ибо -не вежливо, но улыбнулись. Реальным специалистам не свойственно называть себя таковыми.
Реальная компетенция определяется четкие конкретные задачи. Специалисты ценят простые, эффективные решения а не "навороты", безусловно производящие впечатление на тех, кто "не в теме".
Я спрашивал , какими мультами Вы пользовались, чтобы понять уровень осведомленности в этой сфере, Вы кстати не одного собственного мульта так и не смогли назвать, хотя многократно утверждали , что мультовую ловлю освоили в совершенстве. Это примерно как мне ,малоинтересны умозаключения человека, который ловил на 1 единственную ИК диаметром 200мм и 3 мм щекой без перфорации. Но Вам наверное это очень важно, как теории слесаря с неполным среднем образованием о научных изысканиях в высшей математике и физике, особенно если он КП-114 хвалит.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Дутые понты это у Вас, одна пустая малограмотная болтовня, и обливание грязью вся и всех, просто не способность признать, что очень слоб в теории, о которой очень легко говорить с школьниками закончившими обучение 40 лет назад, но абсолютно садясь в лужу, относительно ученых имеющих реальный статус в ученом мире.
И все это , чтобы оправдать, абсолютно безграмотный пиар и вранье, который тут продолжает литься на протяжении более 15 лет.
"Фокус с профессором" - не получился? Приходится вернуться к старому доброму методу - помойку лить? :D
Игорь 201 почему -то полагает, что его мнение относительно тех или иных персон хоть какую -то значимость имеет.
Может быть, ему целесообразнее более детально рассказать о том, как ловит инерционкой в проводку, называя себя при этом спиннингистом?
Авось хоть что -то осмысленное изречет :D.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
Громко не смеялись, ибо -не вежливо, но улыбнулись. Реальным специалистам не свойственно называть себя таковыми.
Реальная компетенция определяется четкие конкретные задачи. Специалисты ценят простые, эффективные решения а не "навороты", безусловно производящие впечатление на тех, кто "не в теме".
Очень забавно это слышать от Вас, как разработчика и человека запатентовавшего подтормаживатель,аэротормоз, при этом сторонники нельмы еще и магниты туда добавляют. При этом столько разговоров о правильной технике, при этом называя себя специалистом и даже беря на себя смелость обучать других. При этом у меня 90% катушек в принципе не имеют подтормаживателей. Так кто тут любитель наворотов, а кто ценит простые и эффективные решения. Я кстати тоже над Вами громко не смеюсь.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 977
Репутация
2 224
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я спрашивал , какими мультами Вы пользовались, чтобы понять уровень осведомленности в этой сфере,
Что ни фраза - то шедевр :D, в своем роде, конечно же.
По аналогии:
"Я спрашивал, какими болтами Вы пользовались чтобы понять Вашу осведомленность в этой сфере."
В какой "сфере"?
В проектировании резьбовых соеднений, технологиях их изготовления или закручивании болтов?
Почему именно сфера, а не эллипсоид вращения например?
Ксти говоря, мульты я перечислял, но тенденциозная память Игоря 201 такую информацию не удерживает.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
4 895
Репутация
6 420
Возраст
56
Откуда
Санкт Петербург
Инерционные катушки (не мульты).
"Фокус с профессором" - не получился? Приходится вернуться к старому доброму методу - помойку лить? :D
Игорь 201 почему -то полагает, что его мнение относительно тех или иных персон хоть какую -то значимость имеет.
Может быть, ему целесообразнее более детально рассказать о том, как ловит инерционкой в проводку, называя себя при этом спиннингистом?
Авось хоть что -то осмысленное изречет :D.
Да все получилось, Вы лишний раз подтвердили , как любитель фактов, что с точки зрения теории , Вы полный профан, и все Ваши перлы, хороши только для учеников начальной школы. Как только пришел человек с действительно научными знаниями, Вы кроме оскорблений ничего из себя выдавить не смогли. Так же подтведить , хоть какое-то образование не удосужились, типичный слесарь который все знает, и все на его "уровне"- неучи,очень кстати четко себя описали.
Что касается ловли на ИК в проводку, я в отличие от Вас не вру, (а Вы это делаете постоянно), да в какой-то момент я увлёкся мультами и на спиннинг перестал ловить на ИК. Но кстати общение на этой ветке, придало новый виток , моего интереса к ИК и с 2015г или 16 года ,я их использую в спиннинговой ловле и много каких тестировал именно в спиннинге. И я считаю, что использование большого количества разных катушек, значительно полезнее, всех теорий о ПМШ и правильном забросе.
 
  • Cпасибо
Реакции: GYN

Сейчас смотрят

Вверх