• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инерционные катушки (не мульты). (Просматривают: 6)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 869
Репутация
6 128
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
13.08.2020
Сообщения
1 138
Репутация
1 562
Откуда
Там где тепло
Инерционные катушки (не мульты).
Колебалочку 7г, типа кастмастера, вполне можно метнуть на 40 м. А кто помастеровитей, и дальше забросит. ИМХО.

Это Ваша практика или предположения? - Очень сомневаюсь в реальности таких забросов обычным (т. е. длиной 8-9 футов) спиннингом на реальной рыбалке. Метров на 20 разве что.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
897
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Могу ли я из сказанного сделать вывод о том, что свойства оригнальной и доработанной Вами Невской настолько близки,
что обозначение их одним и тем же словом к путанице не приводит и эти катушки друг -друга функционально одинаковы?
Вы, когда говорите об облегченной версии катушки Нельма (она же КП114), подразумеваете совершенно другую катушку, или все таки название упоминаете то же, добавив слово облегченная ? Так и я в большинстве случаев обозначаю что речь идет об облегченной катушке. Когда этого не говорю, то из контекста написанного это подразумевается. Если где что непонятно написал, то прошу прощения. Но всегда остается возможность спросить о какой катушке идет речь...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 505
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Какую страницу уже обсуждаете , эти пять грамм в приманке пресловутые. Я не знаю что такое ультра каст 0.25 , но забросить Некоторые виды(типы), приманок , весом пять грамм , на расстояние , более двадцати пяти метров , с инерционной катушки(не любой) , не представляет сложности. Я про себя сейчас говорю только.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
897
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 848
Репутация
2 133
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я не знаю что такое ультра каст 0.25
Это гладкий поти как монолеска шнур, обладающий отличными "летными" характеристиками даже при изрядной толщине и реальной прочности 10 кг.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
897
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Это Ваша практика или предположения? - Очень сомневаюсь в реальности таких забросов обычным (т. е. длиной 8-9 футов) спиннингом на реальной рыбалке. Метров на 20 разве что.
Я в том году уверенно бросал кастмастер на 35-40 метров, правда 10граммовый, и когда место для замаха было. На невскую сток. На реальной рыбалке. Уверен, что если потренироваться, хорошей катушкой, и 7г, хорошо летящие, можно на 40 закинуть. Тут есть получше меня бросающие, они точно смогут.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
897
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Это Ваша практика или предположения? - Очень сомневаюсь в реальности таких забросов обычным (т. е. длиной 8-9 футов) спиннингом на реальной рыбалке. Метров на 20 разве что.
4,5 колебалку на 24-25 могу забросить закруткой с облегченными катушками. 20 метров будет ненапряжный, стабильный заброс, еще и компактный.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 848
Репутация
2 133
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
но забросить Некоторые виды(типы), приманок , весом пять грамм , на расстояние , более двадцати пяти метров , с инерционной катушки(не любой) , не представляет сложности. Я про себя сейчас говорю только.
Это Вы от неопытности так полагаете :D.
А обладающий реально большим опытом "эксперт" по инерционкам и "векторам качества" :eek:
считает, что забросить 7 г на 20 м - это уже результат.
Если дальше не может он - значит не могут и другие.
Будете спорить с мастером?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 505
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Съездил вчера, одним днём, в сторону юга. Погода конечно поменялась кардинально. Дрянь погода. В обед , было не большое окно , когда стих ветер , прекратился мелкий дождь и выглянуло солнышко. И вот за эти , буквально пятнадцать минут , поймал двух голавлей не больших и два сошло. Потом опять нахмурилось всё и тишина на реке...Сказали мне , что судачишко поклёвывает и решил задержаться по темноте немного. Переехал немного и с полдесятого , до пол двенадцатого, уделил время этой рыбе. Три недомерка судачьих , бершик на четыреста грамм и судак на кило двести. Замёрз конкретно, руки уже плохо слушались под конец. Голавля ловил с новой облегченкой а судака с обычной нельмой. И там и там воблеры.
 

Вложения

  • IMG_20240415_224545.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240415_224545.jpg
  • IMG_20240414_125119.jpg
    185 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240414_125119.jpg
  • IMG_20240413_213930.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 17
    IMG_20240413_213930.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 848
Репутация
2 133
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Естественно. Плетня типа 1.0 или 0,8# вполне подойдут. А зачем толще ставить. Жереха любого можно на такую леску уговорить.
Лично я ставлю прочные шнуры для того, чтобы раскрепощенно ценные приманки в заросли и коряжники бросать,
а не для борьбы с крупной рыбой.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 505
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
Это Вы от неопытности так полагаете :D.
А обладающий реально большим опытом "эксперт" по инерционкам и "векторам качества" :eek:
считает, что забросить 7 г на 20 м - это уже результат.
Если дальше не может он - значит не могут и другие.
Будете спорить с мастером?
Я , честно говоря, предпочитаю реальную рыбалку спорам. Что и пытаюсь отобразить в своих сообщениях.
 
С нами с
29.07.2023
Сообщения
3 848
Репутация
2 133
Откуда
Ближ Москва
Инерционные катушки (не мульты).
Я , честно говоря, предпочитаю реальную рыбалку спорам. Что и пытаюсь отобразить в своих сообщениях.
Мне тоже на эти, порой весьма примитивные споры время тратить жалко.
Но если молчать, то самонареченные "мастера", не осознающие различия между
возможностями инерционной катушки и личным уровнем владения ею "заполнят эфир"
заблуждениями, а порой и целенаправленными измышлениями.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
897
Репутация
1 135
Возраст
52
Откуда
Рязанская обл, Пителино
Инерционные катушки (не мульты).
Лично я ставлю прочные шнуры для того, чтобы раскрепощенно ценные приманки в заросли и коряжники бросать,
а не для борьбы с крупной рыбой.
На упористые приманки таким шнуром ловить без проблем. Но если на нетяжелый джиг, например, - будут проблемы с чуйкой. Даже самый легкий ветерок заставит на паузе кончик спиннинга "в воду опускать". Да и без ветра, если хоть с чуть возвышенного берега ловить, на паузе провисать будет сильно, снижая чувствительность. Это даже с 1,0 шнуром есть...
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
4 791
Репутация
10 505
Возраст
47
Откуда
москва,беговая
Инерционные катушки (не мульты).
На упористые приманки таким шнуром ловить без проблем. Но если на нетяжелый джиг, например, - будут проблемы с чуйкой. Даже самый легкий ветерок заставит на паузе кончик спиннинга "в воду опускать". Да и без ветра, если хоть с чуть возвышенного берега ловить, на паузе провисать будет сильно, снижая чувствительность. Это даже с 1,0 шнуром есть...
Лёгкие воблерки , тоже нуждаются в леске , определенной толщины. Подбирается на практике.
 

Сейчас смотрят

Вверх