• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance (Просматривают: 8)

С нами с
02.02.2023
Сообщения
832
Репутация
868
Возраст
53
Откуда
Riga
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
А здесь уже начинается троллинг и камень в огород владельцев гармин
Это у него часто идёт как вступление, и не важно, что часто тема совсем о другом.
Вообще название темы он похоже не читает. Например в названии этой темы есть слово Sonarviewer, и ни слова о картографии и редактировании логов. Но при этом, почти в каждом его сообщении заламывание рук, что прога не умеет править логи и ещё кучу чего, на что прога не претендует. Ну и смысл кричать в рупор о том, что и так очевидно?
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да уж пока я изучал и сравнивал прогу её уж подробно обсудили )
Скажу свое мнение программа hummsucker по картинке в боковом скане не хуже а где-то даже и лучше RM (в частности RM в некоторых логах особенно с большой боковой дистанцией 40М+ не умеет равномерно распределять яркость от центра к краям делает наоборот хуже, hummsucker в этих же логах отлично справляется ) а в остальном по картинке практически одинаково разница только в цветовых схемах . ну и настроек по настройке картинки больше конечно в hummsucker.
можно ли добиться чтобы картинка была четче читабельней в RM и hummsucker в чем в эхолоте? -конечно можно.
даже в эхолоте настройки резкости и распределения яркости не помешали бы.
помогало бы это людям или мешало - думаю тем что подходят с головой помогало бы однозначно, тем что без как повезет)
может ли программа rm и hummsucker "дорисовывать"? - думаю "дорисовывает" но ровно на столько насколько может дорисовать любой эхолот если ему начать бездумно крутить настройки (Пробовал крутить настройки синхронно на программе и на эхолоте не увидел чтобы что-то дорисовывала) .

Все вроде хорошо но программа hummsucker пока сырая ,для Lowrance кроме просмотров логов из того что нужно мне ничего пока не умеет а мне как раз нужно смотреть логи и одновременно ставить точки и потом переносить в эхолот (логи конечно показывает отлично) точки ставить и переносить не умеет , можно конечно точки по координатам от центра и вручную в эхолот вносить но это для тех у кого нет rm. а у кого есть rm зачем мучаться . Переписывался я с разработчиком hummsucker он ответил что возможность расставлять и переносить путевые точки скоро будет. Будем ждать.
Программу полностью поддерживаю задумка отличная тем более что еще и логи lowrance поддерживает .

Программы такие нужны они позволяют улучшить картинку и быстро проанализировать большой объём данных, я например выхожу на рыбалку в режиме поиска на новом месте и сразу включаю запись лога и он практически не выключается в одном окне с боковыми ставлю метров 40-50, во втором 20-25 и одновременно смотрю и что возле лодки и что на полном охвате лог при этом пишется на полном охвате. и потом мне надо километров 15-20 логов просмотреть о обработать , на компьютере я могу это сделать за полчаса ,и когда картинка четче резче и контрастней при большом охвате на объекты быстрее обращаешь внимание это очень помогает.
внизу сравнение rm , hummsucker и скрин Elit fs9
первое тройное фото 0-30 метров от лодки
2 тройных фото 40-80 метров от лодки
третье четвертое пятое это чтобы показать при охвате 80 метров где читабельней картинка.
выводы делайте сами на фото все видно
3шт-1.jpg
3шт11.jpg

fs.jpg reef.jpg hummsucker.jpg
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Да уж пока я изучал и сравнивал прогу её уж подробно обсудили )
Скажу свое мнение программа hummsucker по картинке в боковом скане не хуже а где-то даже и лучше RM (в частности RM в некоторых логах особенно с большой боковой дистанцией 40М+ не умеет равномерно распределять яркость от центра к краям делает наоборот хуже, hummsucker в этих же логах отлично справляется ) а в остальном по картинке практически одинаково разница только в цветовых схемах . ну и настроек по настройке картинки больше конечно в hummsucker.
можно ли добиться чтобы картинка была четче читабельней в RM и hummsucker в чем в эхолоте? -конечно можно.
даже в эхолоте настройки резкости и распределения яркости не помешали бы.
помогало бы это людям или мешало - думаю тем что подходят с головой помогало бы однозначно, тем что без как повезет)
может ли программа rm и hummsucker "дорисовывать"? - думаю "дорисовывает" но ровно на столько насколько может дорисовать любой эхолот если ему начать бездумно крутить настройки (Пробовал крутить настройки синхронно на программе и на эхолоте не увидел чтобы что-то дорисовывала) .

Все вроде хорошо но программа hummsucker пока сырая ,для Lowrance кроме просмотров логов из того что нужно мне ничего пока не умеет а мне как раз нужно смотреть логи и одновременно ставить точки и потом переносить в эхолот (логи конечно показывает отлично) точки ставить и переносить не умеет , можно конечно точки по координатам от центра и вручную в эхолот вносить но это для тех у кого нет rm. а у кого есть rm зачем мучаться . Переписывался я с разработчиком hummsucker он ответил что возможность расставлять и переносить путевые точки скоро будет. Будем ждать.
Программу полностью поддерживаю задумка отличная тем более что еще и логи lowrance поддерживает .

Программы такие нужны они позволяют улучшить картинку и быстро проанализировать большой объём данных, я например выхожу на рыбалку в режиме поиска на новом месте и сразу включаю запись лога и он практически не выключается в одном окне с боковыми ставлю метров 40-50, во втором 20-25 и одновременно смотрю и что возле лодки и что на полном охвате лог при этом пишется на полном охвате. и потом мне надо километров 15-20 логов просмотреть о обработать , на компьютере я могу это сделать за полчаса ,и когда картинка четче резче и контрастней при большом охвате на объекты быстрее обращаешь внимание это очень помогает.
внизу сравнение rm , hummsucker и скрин Elit fs9
первое тройное фото 0-30 метров от лодки
2 тройных фото 40-80 метров от лодки
третье четвертое пятое это чтобы показать при охвате 80 метров где читабельней картинка.
выводы делайте сами на фото все видно
Посмотреть вложение 12178967
Посмотреть вложение 12179086

Посмотреть вложение 12178971 9 Посмотреть вложение 12178974 Посмотреть вложение 12178981
Теперь будите на воде ещё и в телефоне логи просматривать? :thumbtwoup: Если вы на воде, охвата не хватает (темно), что мешает пройтись в той зоне и ещё раз посмотреть? Для точек очень хорошо иметь структурную карту, а этого прога не умеет делать :yes:
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Теперь будите на воде ещё и в телефоне логи просматривать? :thumbtwoup: Если вы на воде, охвата не хватает (темно), что мешает пройтись в той зоне и ещё раз посмотреть? Для точек очень хорошо иметь структурную карту, а этого прога не умеет делать :yes:
я уже выше писал что пишу логи чтобы просмотреть то что не заметил на воде потому что в эхолот я постоянно не смотрю плюс на воде очень плохой фактор солнце из за него многое можно пропустить ну и для карт глубин. если на воде я замечаю точку конечно же я пройдусь по ней и не раз.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
я уже выше писал что пишу логи чтобы просмотреть то что не заметил на воде потому что в эхолот я постоянно не смотрю плюс на воде очень плохой фактор солнце из за него многое можно пропустить ну и для карт глубин. если на воде я замечаю точку конечно же я пройдусь по ней и не раз.
И после проходов Вам рифа дома не хватает, в котором и точки и настройки и готовая карта? Ладно гарминьщики, но Вам то жаловаться на ПО. Да, уж. В общем каждый сходит с ума по своему :victory:
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Это у него часто идёт как вступление, и не важно, что часто тема совсем о другом.
Вообще название темы он похоже не читает. Например в названии этой темы есть слово Sonarviewer, и ни слова о картографии и редактировании логов. Но при этом, почти в каждом его сообщении заламывание рук, что прога не умеет править логи и ещё кучу чего, на что прога не претендует. Ну и смысл кричать в рупор о том, что и так очевидно?
Кстати, у вас есть шанс попробовать для Гармина, хотя бы триалку для SonarTRX.



SonarTRX supports recordings from the most affordable sidescan sonars available, including fishfinder-style products such as Humminbird sonars with Side Imaging, Lowrance StructureScan and Garmin SideVu.
SonarTRX also supports generic XTF files from sidescan towfish, StarFish XTF and vendor-specific recordings from SportScan & YellowFin towfish (by Imagenex) and DeepEye 340 towfish (by DeepView.)
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
И после проходов Вам рифа дома не хватает, в котором и точки и настройки и готовая карта? Ладно гарминьщики, но Вам то жаловаться на ПО. Да, уж. В общем каждый сходит с ума по своему :victory:
я и не жалуюсь просто проверил прогу и сделал свои выводы на будущее . прога вроде перспективная (главное чтоб не забросили) о таких программах надо знать (работаю уже давно с компьютерами и программным обеспечением выработалась привычка изучать перспективные программы впереди массовых пользователей). А так да риф рулит почти во всем им и пользуюсь с удовольствием .
 
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance

Вложения

  • S00193.PNG
    542.4 КБ · Просмотры: 27
    S00193.PNG
  • S00194.PNG
    611.2 КБ · Просмотры: 27
    S00194.PNG
  • S00195.PNG
    670.4 КБ · Просмотры: 27
    S00195.PNG
С нами с
01.04.2014
Сообщения
961
Репутация
1 017
Возраст
42
Откуда
Minsk
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Переписывался я с разработчиком hummsucker он ответил что возможность расставлять и переносить путевые точки скоро будет. Будем ждать.
Попросите экспорт из гарминовского лога в kmz сделать.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Попросите экспорт из гарминовского лога в kmz сделать.
Я то могу попросить но поймите для него такой же пользователь как и вы. И я думаю лучше вам и всем владельцем гармин да и владельцам других эхолотов которых интересует эта программа и эта тема подписаться на его канал в ютуб "hummsucker" на его канале есть ссылка на Фейсбук и там как владельцы эхолотов высказывайте пожелания обсуждайте то что планируется сделать что добавить для вашего удобства и это будет гораздо действенней кстати у него очень мало подписчиков и пока ваши обращения и пожелания будут с большей вероятностью услышаны. Вот почта техподдержки программы HummSucker@gmail.com плюс при установке приложения в телефоне или в планшете выберите параметр принять участие в бета-тестировании и вам будут доступны новые функции в программе которые обычным пользователям недоступны плюс вы можете через плеймаркет отправить отзыв и он придет лично разработчику там тоже можете писать свои отзывы и пожелания.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
С нами с
19.10.2022
Сообщения
986
Репутация
-297
Возраст
37
Откуда
In МКАД
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Это же надо так настройки испортить, прибора с одним из лучших боковых. Вот уж эти блогеры :)
Писал много раз - прибор не настроенный, настройки стартовые, заводские, "из коробки". Читать не? Не умеем? Может и это не сможешь? Или проблема уже после глаз иднт?
Был интерес и у меня, и у друзей – «А что можно получить от Хама, даже особо не настраивая его – «из коробки»?». Потому как мнимая сложность Хама, и байки про это, реально отодвигало людей от его покупки. Привет «коробочникам»!
Но болото, в очередной раз, поставило все с ног на голову – мол настраивать не умеет, прикрывается «настройками из коробки».
Читать не? Не умеем? Может и это не сможешь....
Или проблема уже после глаз идет...
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Так возьми и настрой, что или кто мешает ?
такой популярный, известный блогер и не может настроить, ну вот ни в жизь не поверю :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
Писал много раз - прибор не настроенный, настройки стартовые, заводские, "из коробки". Читать не? Не умеем? Может и это не сможешь? Или проблема уже после глаз иднт?

Читать не? Не умеем? Может и это не сможешь....
Или проблема уже после глаз идет...
Пишет, что: В профессиональной технике давно реализовано. и выкладываеет вот это. Так что реализовано? Где хорошая картинка? Ох ужьэти блогеры :rjach: Совсем времени нет или руки не с того места? Надо было хоть в HummSucker обработать, может до lowrance картинка бы дотянула :rjach:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
HummSucker - Sonar Viewer for Humminbird, Garmin, Lowrance
может ли программа rm и hummsucker "дорисовывать"? - думаю "дорисовывает" но ровно на столько насколько может дорисовать любой эхолот если ему начать бездумно крутить настройки (Пробовал крутить настройки синхронно на программе и на эхолоте не увидел чтобы что-то дорисовывала) .
В этом и суть, что в приборе и проге реализованы разные алгоритмы и фильтры. В проге графические фильтры и они не связаны с гидроаккустикой и правят только картинку. В приборе же фильтра на получаемые данные, физические изменения импульсов, шумы, частот и т.д. В рифе фильтруются данные с готового лога для получения картинки и выходных данных, а не сама картинка как в hs.
Разницы между rm и hs особой не увидел, даже на rm на одном скрине больше результат понравился. К этому могло привести ещё и разные палитры. На одинаковых палитра может вообще различий не будет. Тут ещё зависит от восприятия пользователем, но это касается именно картинки.
hummsucker пока сырая ,для Lowrance кроме просмотров логов из того что нужно мне ничего пока не умеет
и
для тех у кого нет rm. а у кого есть rm зачем мучаться
Вот об этом и речь. Для lowrance есть более функциональное ПО. Может разработчик и допилит, но пока так. К сожалению некоторые гарминоводы и блогеры этого понять не могут, может знаний или опыта не хватает, но уверенно рассуждают например о фишреавил и надувают щеки :D Вам дальнейшего изучения и экспериментов с нужным результатом :victory:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх