• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривают: 2)

С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 660
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Humminbird Piranhamax 170
Планирую покупать данный эхолот и изучая темы,вычитал, что один товарищ ставит в отсек 8 пальчиковых батареек и ему хватает надолго- это реально? и есть отсек для них?
Да и в инструкции написано, что на малых глубинах3-4 м может возникать неправильное указание рельефа!!!!Это правда? Ловлю на реке и глубина мах 5 м,а бывает троллю на глубине2-3 метра,т е рельеф он вообще не покажет?
С уважением....
У меня "Пиранья 230" в кейсе. В кейсе отсек на 8 батареек АА, хватает на несколько рыбалок, при условии что надо отключать штекер питания от эхолота когда не рыбачишь, т.е. дома. В выключенном состоянии при подключенном штекере питания эхолот потребляет э/энергию. Проверено мной опытным путем, разрядив пару комплектов батареек АА. Можно отдельно кейс прикупить (перед НГ знакомые покупали за 1300 р., у одного из них Пиранья 170), а можно на р/рынке купить бокс для батареек, и подключить к эхолоту, на много легче чем АКБ.
 

Вложения

  • 119392846667.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 208
    119392846667.jpg
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
Humminbird Piranhamax 170
Планирую покупать данный эхолот и изучая темы,вычитал, что один товарищ ставит в отсек 8 пальчиковых батареек и ему хватает надолго- это реально? и есть отсек для них?
Да и в инструкции написано, что на малых глубинах3-4 м может возникать неправильное указание рельефа!!!!Это правда? Ловлю на реке и глубина мах 5 м,а бывает троллю на глубине2-3 метра,т е рельеф он вообще не покажет?
С уважением....

всем привет. откатал один сезон глубины от метра и выше все показывает нормально ни разу тьфу тьфу тьфу не было сбоев рельеф показывает четко мягкое дно твердое дно свалы, ямы короче все окей. для начинающего такого как я вполне нормуль.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
50
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Piranhamax 170
всем привет. откатал один сезон глубины от метра и выше все показывает нормально ни разу тьфу тьфу тьфу не было сбоев рельеф показывает четко мягкое дно твердое дно свалы, ямы короче все окей. для начинающего такого как я вполне нормуль.
Речь идет о 170-м?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

У меня "Пиранья 230" в кейсе. В кейсе отсек на 8 батареек АА, хватает на несколько рыбалок, при условии что надо отключать штекер питания от эхолота когда не рыбачишь, т.е. дома. В выключенном состоянии при подключенном штекере питания эхолот потребляет э/энергию. Проверено мной опытным путем, разрядив пару комплектов батареек АА. Можно отдельно кейс прикупить (перед НГ знакомые покупали за 1300 р., у одного из них Пиранья 170), а можно на р/рынке купить бокс для батареек, и подключить к эхолоту, на много легче чем АКБ.
Понял,спасибо, у меня как раз ак пальчиковые есть с зарядным:)
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 660
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Humminbird Piranhamax 170
Речь идет о 170-м?

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------


Понял,спасибо, у меня как раз ак пальчиковые есть с зарядным:)

Да, только время работы от пальчиковых АКБ будет меньше чем от батареек, но зато АКБ многоразовые.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
50
Репутация
4
Возраст
56
Откуда
Великий Новгород
Humminbird Piranhamax 170
Мой 170 показывает глубину до 0,7м
При меньшей глубине - показаний нет.
Меньше и не надо:D Спасибо за ответ- успокоился:)

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

Спасибо всем ответившим:thumbtwoup: Буду брать 170 на них сейчас скидка- видел в инете 5400- такая цена устраивает,да и по отзывам меня как новичка прибор устроит и разобраться можно.(для начала в ванной:D)
С уважением....
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
74
Откуда
Ярославская обл., Мышкин
Humminbird Piranhamax 170
... и разобраться можно.(для начала в ванной:D)
С уважением....[/QUOTE]

Боюсь эта затея Вас может только расстроить. Не в ванной не в бочке ничего толкового не увидите (мала глубина и многократное отражение сигнала от стенок.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
144
Репутация
95
Откуда
г. Ставрополь
Humminbird Piranhamax 170
Всем здравствуте, на предыдущей странице писал о проблеме с данным эхолотом, заказал и получил новый датчик. В прошедшие выхи проверил на водоеме, прибор работает в штатном режиме. Проблема была в датчике.:victory:
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
30
Репутация
33
Откуда
Волгоград
Humminbird Piranhamax 170
Есть мое скромное мнение что большенство "плавующих" проблем с датчиками это либо не контакт в проводе либо, внимание, попадания в сам датчик влаги или конденсата! Рекомендую вем купившим новый датчик вскрыть старый и проверить мою версию, и сообщить об итогах здесь. Будит полезно для вас и для всех.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Откуда
Riga
Humminbird Piranhamax 170
Два года пользуюсь проблем ни каких нет.Рыбу показывает:) дно тоже,управляется просто и понятно.На маленьком акуме 12 в для сигналок может работать вечно.Зимой работал в минус десять нормально!Для своей цены лучше нет:)!!Без эхолота практически не рыбачу!Теперь когда понял что не хватает!GPRS и желательно прямо в эхолоте!
 
С нами с
31.10.2012
Сообщения
8 066
Репутация
6 660
Возраст
58
Откуда
Москва, м. Планерная
Humminbird Piranhamax 170
Подскажите где посмотреть, а то "лопатить" все темы без уверенности, что найду ответ, обременительно. Имею эхолот PiranhaMAX 230 Portable и навигатор Garmin GPSMap78сs. Возможно ли эти два устройства соединить, что бы при записи треков прописывалась глубина? Я так думаю, что эхолот PiranhaMAX 230 Portable в этом плане будет анологичен 150, 160, 170 и 220 сериям. Если в них выход для соединения с навигатором? Заранее спасибо кто откликниться.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
147
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
невель псковской области
Humminbird Piranhamax 170
Подскажите где посмотреть, а то "лопатить" все темы без уверенности, что найду ответ, обременительно. Имею эхолот PiranhaMAX 230 Portable и навигатор Garmin GPSMap78сs. Возможно ли эти два устройства соединить, что бы при записи треков прописывалась глубина? Я так думаю, что эхолот PiranhaMAX 230 Portable в этом плане будет анологичен 150, 160, 170 и 220 сериям. Если в них выход для соединения с навигатором? Заранее спасибо кто откликниться.

всем привет.в моем 170 вроде бы нету подключения навигатора.
 

Сейчас смотрят

Вверх