• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

С нами с
27.07.2015
Сообщения
82
Репутация
42
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
25.07.2013
Сообщения
204
Репутация
41
Возраст
47
Откуда
ХМАО Нефтеюганск
Humminbird Helix
Вместо доплаты за датчик HDSI к 5SI :)
Однако мне важнее мобильность, ситуацию по обе стороны и под лодкой я и на 5си оценю и рыбачить, рыбачить ... - телевизор я дома посмотрю ( в записи) :)

Вот на этой же картинке все понятно: траншею выкопали, вал нагребли, кабель уложили, а засыпать забыли ...пара рыбок над траншеей зависла :)

Ткните пальцем в пару рыбок, если не сложно.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Marss
Humminbird Helix
спосиба всем за ответы!
К сожелению бюджет непозволяет купить Helix 7 SI (638USD + 100 EUR shipping = 738USD). По етому я и спрасил есть ли смысл сменять датчик на HDS (Helix 5 si 450 USD+ HDS transducer 85USD + 100 shipping = 635 USD). Датчики же у 5 и 7 адинаковые.

Мой бюджет около 550USD по етому я и хотел узнать про HDS датчик, буду ли я почуствовать разницу на 5" екране?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
по етому я и хотел узнать про HDS датчик, буду ли я почуствовать разницу на 5" екране?

The difference is noticeable ... More like marginally better (not like WOW better) ..

Т.е. незначительно, косвенно...никаких ВААААУ!:)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Marss
Humminbird Helix
ок.. если разница нет на "Ваууу".. тогда наверно нестоит.. всо равно картинка небудут как у Raymarine.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
Humminbird Helix
спосиба всем за ответы!
К сожелению бюджет непозволяет купить Helix 7 SI (638USD + 100 EUR shipping = 738USD). По етому я и спрасил есть ли смысл сменять датчик на HDS (Helix 5 si 450 USD+ HDS transducer 85USD + 100 shipping = 635 USD). Датчики же у 5 и 7 адинаковые.

Мой бюджет около 550USD по етому я и хотел узнать про HDS датчик, буду ли я почуствовать разницу на 5" екране?
нет у хама датчика hds, это из другой оперы
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
ок.. если разница нет на "Ваууу".. тогда наверно нестоит.. всо равно картинка небудут как у Raymarine.
Мутной и нечеткой? Да и не надо... Хамм сам по себе лучше реймарина кажет...
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Humminbird Helix
Мутной и нечеткой? Да и не надо... Хамм сам по себе лучше реймарина кажет...

Вы очень не правдивы(не объективны
)!!! У меня на нескольких лодках стоят рэймарины(е97+а128) и хамминбёрды(Ониксы 10 +моторы).Они на на малых глубинах или дальностях(Si) одинаковы(только не обычные холоты,там видна разница). Если это глубокие водоёмы - хамминбёрд сливает на глухо!!!!Тут для Оникса новое п.о. вышло. Будет жидкая вода с новым п.о. сравню.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
254
Репутация
227
Возраст
40
Откуда
Апатиты
Humminbird Helix
Всем добрый день!! Хочу приобрести себе первый в жизни эхоглот и выбор пал на хеликс 5 си. Подскажите что смотреть при покупке? Как понял чтобы прошивка была с буквой х. Карты идут в комплекте? или придется докупать? Может тут кто продает? бюджет до 35 т.р. Использовать будудля ловли кумжи и палии на троллинг.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
261
Репутация
220
Откуда
Санкт-Петербург
Humminbird Helix
Вместо доплаты за датчик HDSI к 5SI :)
Однако мне важнее мобильность, ситуацию по обе стороны и под лодкой я и на 5си оценю и рыбачить, рыбачить ... - телевизор я дома посмотрю ( в записи) :)

Вот на этой же картинке все понятно: траншею выкопали, вал нагребли, кабель уложили, а засыпать забыли ...пара рыбок над траншеей зависла :)

Почему Вы во многих темах тaк лоббируете СВОЕ решение купить 5 si? :)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Почему Вы во многих темах тaк лоббируете СВОЕ решение купить 5 si? :)

Так я это там и объясняю как и в предыдущем посте "... мне важнее мобильность и т.д." универсальность наличие всех функций включая запись эхограм, возможность использования и зимой и летом, почти в 2 раза меньше потребление энергии и гораздо меньший АКБ. Из опыта те кто берет 7 дюймов тут же переходят на 8 и более дюймов, но это не мой путь -мне важнее мобильность и универсальность...ну Вы знаете это МОЕ решение :)
Был небольшой соблазн пожертвовать мобильностью ради бокового черпа, но увы его дальнобойность на наших глубинах при узких боковых лучах если и будет больше, то не на много.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
спосиба всем за ответы!
К сожелению бюджет непозволяет купить Helix 7 SI (638USD + 100 EUR shipping = 738USD). По етому я и спрасил есть ли смысл сменять датчик на HDS (Helix 5 si 450 USD+ HDS transducer 85USD + 100 shipping = 635 USD). Датчики же у 5 и 7 адинаковые.

Мой бюджет около 550USD по етому я и хотел узнать про HDS датчик, буду ли я почуствовать разницу на 5" екране?
На экране 5 SI не почувствуете.
На компьютере да.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Вы очень не правдивы(не объективны
)!!! У меня на нескольких лодках стоят рэймарины(е97+а128) и хамминбёрды(Ониксы 10 +моторы).Они на на малых глубинах или дальностях(Si) одинаковы(только не обычные холоты,там видна разница). Если это глубокие водоёмы - хамминбёрд сливает на глухо!!!!Тут для Оникса новое п.о. вышло. Будет жидкая вода с новым п.о. сравню.
Сольют рэймарины с новым по для оникса :)
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Humminbird Helix
На экране 5 SI не почувствуете.
На компьютере да.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------


Сольют рэймарины с новым по для оникса :)

Вполне может быть и такой исход, но пока наоборот. Загадывать не будем.Будет вода, походим, посмотрим.
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
787
Репутация
2 293
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Подскажите, под Хеликс 10си, хочу приобрести аккумулятор, походного типа, чтоб был легким и на нем мог работать эхолот целый день. Присматриваю пPiton Ultimate 18000 кто что может сказать? Есть смысл? Вес 500гр. Может у кого есть?
 

Сейчас смотрят

Вверх