• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 3)

С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Chimera, к сожалению ёмкость аккумуляторов принято указывать в А*ч. Но без указания напряжения, А*ч мало о чём говорят. Правильнее было бы говорить про Вт*ч.
Это как мерить ёмкость бака высотой водяного столба не указывая при этом площадь сечения бака.
На первом попавшемся сайте вычитал вот это:
РЕАЛЬНАЯ повышенная емкость 18 000 mAh (66,6 Вт/ч) — в основе 6 банок LiFePO4по 3000mAh каждая
т.е. 18Ач - это суммарная ёмкость 6-ти аккумуляторов, номинальное напряжение которых 3.7В.
А если посчитать эту ёмкость для 12В, получим: 66.6/12 = 5.55Ач.
Учитывая то что и ёмкость самих аккумов со временем падает, и КПД у девайса не 100%, реальная ёмкость при питании того же эхолота вряд ли превысит 5Ач.
Сколько там 10-ка жрёт? Видимо не хватит и на 5часов.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Marss
Humminbird Helix
тогда я понимву што всем GPS равотает без проблем.. тем которые заказали humminbird helix 5 si или humminbird helix 7 si например из amazon.com?

нащот карты, а мозно ых ли гдето скачатъ в интернет? в нашым веком всо же можно скачать :)

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

последний вопрос, будет ли работать ета формула:

Helix 7 DI + hds transducer (SI support) = получаем Helix 7 si
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Helix 7 DI + hds transducer (SI support) = получаем Helix 7 si

А что это за "SI support", к чему относится к датчику или голове?
Я объединял Хамм 385 ДИ и датчик СИ с перепайкой проводов- на компе в записи получал нормальный СИ , но на воде одноглазый СИ - очень неудобно. Я это делал когда самый дешевый СИ стоил более тыщи баксов - сейчас нет смысла возиться с такими недоделанными переделками :)
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Marss
Humminbird Helix
ок, просто подумал сто дешевле купить DI ехолот и SI датчик, незнал сто вконце получу "одноглазый СИ" :)
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
ок, просто подумал сто дешевле купить DI ехолот и SI датчик, незнал сто вконце получу "одноглазый СИ" :)
Если нет технологии в приборе( частоты) ,то датчиком её не получить.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Если нет технологии в приборе( частоты) ,то датчиком её не получить.

В Хеликсе ДИ как и в моем 385-ом есть частота 455 и в
ДИ и в 2Д которые можно использовать для двух сторон СИ...проверено же, записи делаются и на Хаммвьюере просматриваются:
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=654&page=766
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
184
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
А я вот без сожаления сменил 5-ку на 7-ку. Первый раз когда из коробки достал, так прям офигел от размера экрана! Но потом увидел огромные черные бортики под стеклом и все встало на свои места ))) Вообще целился в 10-ку, но финансы подкачали, пришлось снова перехватиться 7-кой по спецпредложению и продолжить заглядываться на 10-ку ))) Правда попалась версия квд, которая прям вот совсем не нравится своими красными кнопками ((( аж прям думаю, а не сменить ли ее сразу нафиг на нормальную
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
А я вот без сожаления сменил 5-ку на 7-ку. Первый раз когда из коробки достал, так прям офигел от размера экрана! Но потом увидел огромные черные бортики под стеклом и все встало на свои места ))) Вообще целился в 10-ку...

С 7-кой Вы расстанетесь с гораздо большей радостью - не Вы первый и не Вы последний (особенно с этими .... розовыми пятнами на панели :))
На счет огромных черных бортиков...посмотрите на Симрад и Ваши бортики покажутся скромным обрамлением :).
5-ка пока самый рациональный приборчик ИМХО.
 

Вложения

  • go5_nobracket_lg.jpg
    148 КБ · Просмотры: 178
    go5_nobracket_lg.jpg
С нами с
30.10.2014
Сообщения
184
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
С 7-кой Вы расстанетесь с гораздо большей радостью - не Вы первый и не Вы последний (особенно с этими .... розовыми пятнами на панели :))
На счет огромных черных бортиков...посмотрите на Симрад и Ваши бортики покажутся скромным обрамлением :).
5-ка пока самый рациональный приборчик ИМХО.

Ну тут я вряд ли соглашусь про бОльшую радость! меня размер, дизайн и компактность так сильно не волнуют, а в остальном 7-ка лучше 5-ки и с этим трудно спорить. Ну а расстанусь я с ней быстро лишь из-за стремления к 10-ке :D
ПыСы: Никому не интересен 7-ка квд совсем новый за 52тр?
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вы очень не правдивы(не объективны
)!!! У меня на нескольких лодках стоят рэймарины(е97+а128) и хамминбёрды(Ониксы 10 +моторы).Они на на малых глубинах или дальностях(Si) одинаковы(только не обычные холоты,там видна разница). Если это глубокие водоёмы - хамминбёрд сливает на глухо!!!!Тут для Оникса новое п.о. вышло. Будет жидкая вода с новым п.о. сравню.
Глубокие это какие? 5 километров?
Они оба по дальности гармину сольют... (а на дальности и по картинке) Но об этом ли речь?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Ну тут я вряд ли соглашусь про бОльшую радость!
Cогласен - какая уж тут радость:) да и лучше 7-ка это однозначно.
Просто за 6 лет что я здесь на форуме я еще ни разу не видел чтобы человек взявший 7-ми дюймовый СИ тут же не перешел на 8 и более дюймов - каждый год об этом пишется :)
Маркетинг-это наука :)
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
184
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
Cогласен - какая уж тут радость:) да и лучше 7-ка это однозначно.
Просто за 6 лет что я здесь на форуме я еще ни разу не видел чтобы человек взявший 7-ми дюймовый СИ тут же не перешел на 8 и более дюймов - каждый год об этом пишется :)
Маркетинг-это наука :)

Да тут скорее дело в принципах накопления. Все прекрасно понимают, что чем экран больше, тем лучше. Но не у всех есть сразу 100-150т.р. на экран от 10 дюймов. Но и сидеть 2 года совсем без эха и откладывать - тоже не вариант. Поэтому сначала покупают 5ку, потом 7ку и т.д. По такому же принципу иду и я :D А вообще в первую очередь я стремлюсь к старшим хеликсам из-за лайвчарта, а уж потом из-за большого экрана
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
303
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Kaluga
Humminbird Helix
Почитал тему но так и не понял, в чем отличие от Humminbird 899 HD SI Combo, расталкуйте плз, т.к. есть желание купить эхо с SI но нет желания потом продавать поняв что в те же деньги есть лучше ( да, Б/У несколько не пугает а больше в приоритете из за цены)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Почитал тему но так и не понял, в чем отличие от Humminbird 899 HD SI Combo, расталкуйте плз, т.к. есть желание купить эхо с SI но нет желания потом продавать поняв что в те же деньги есть лучше ( да, Б/У несколько не пугает а больше в приоритете из за цены)
Основное отличие 899 от Хеликса 7 - это возможность подключения HD датчика с частотой 800кГц. ну и там вские: "волшебные три кнопочки", 2 слота под SD (не микро), сетевые возможности и подключение всех (почти) допов и нормальная, жёсткая крышка на экран в комплекте.
ЗЫ: бэу у меня в подписи
 

Сейчас смотрят

Вверх