• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 9)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Данные NMEA выводить,но инструкция выше мне понравилась больше :)

Я старался. )))))))))))))))) Перевел как мог.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

Толя, ты купил чтоль компас то уже? Как он? И какой брал из двух? Далеко от головы он у тебя стоит?

Ром, дык второй сезон пойдет как пользуюсь. В 1199 он напрямую заходил, а к Соликсу переходник у Андрея покупал, ибо на прямую нет такого разъема.
Брал тот что с магнитным компасом, ибо сам жпс мне не нужен, мне только компас нужен, поставил с внешней стороны лобового стекла водительской консоли, в общем не далеко от самой башки, сантиметров 30 получается.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Я старался. )))))))))))))))) Перевел как мог.

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------



Ром, дык второй сезон пойдет как пользуюсь. В 1199 он напрямую заходил, а к Соликсу переходник у Андрея покупал, ибо на прямую нет такого разъема.
Брал тот что с магнитным компасом, ибо сам жпс мне не нужен, мне только компас нужен, поставил с внешней стороны лобового стекла водительской консоли, в общем не далеко от самой башки, сантиметров 30 получается.
А как же карты рисовать? В АЧ Про на компе была поправкадля расположения датчика. А в Эхе для АЧЛайв нету... ну или я не разобрался до конца со смещением...:pardon:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Ну да будет погрешность, я готов с этим смирится, мне до метра эти изобаты терпимо, мне главное общую картину понять, а при высставлении уже все равно по эхолоту выставляться буду. В том году компас над датчиком был.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Ну да будет погрешность, я готов с этим смирится, мне до метра эти изобаты терпимо, мне главное общую картину понять, а при высставлении уже все равно по эхолоту выставляться буду. В том году компас над датчиком был.
Ну если бы просто погрешность. Вот представьте : в одну сторону лодка идёт, у вас точки ставятся со смещением +2 метра а в обратку идёт, то уже -2 метра. Одно и тоже место будет с такими точками. И что вам там нарисует прога?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Ну если бы просто погрешность. Вот представьте : в одну сторону лодка идёт, у вас точки ставятся со смещением +2 метра а в обратку идёт, то уже -2 метра. Одно и тоже место будет с такими точками. И что вам там нарисует прога?

Это все понятно, но на это можно поправку делать.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Вышло новое обновление для Helix G1. Новая версия прошивки 1.640
Подробности тут: https://www.humminbird.com/support/software-updates/HELIX-10-SI-GPS-v-1-640
Новые возможности

Считывание данных Солнца и Луны - Новое считывание данных, которое предоставляет информацию о фазе Солнца и Луны.

Добавлена ​​возможность отображения данных диаграммы до того, как было получено исправление GPS. Отображаемая позиция - это последнее известное местоположение GPS предыдущего цикла загрузки

Обновленные функции:

Обновлена ​​функция 2D Sonar Contrast, обеспечивающая лучшие варианты контраста.

Кстати на австралийском сайте этой прошивки нет и там есть только предыдущая 1.61
https://humminbird.com.au/support/current-software/
 

Вложения

  • sun_and_moon_data_readout.png
    49.9 КБ · Просмотры: 22
    sun_and_moon_data_readout.png
  • display_chart.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 36
    display_chart.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
С нами с
11.01.2017
Сообщения
98
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ленобл
Humminbird Helix
кто-нибудь смог настроить Фишсмарт для обновления Хеликса? У меня ни в какую не видит навигатор!
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста новичку: какой кнопкой и как делать скриншоты экрана? В меню нашел только запись логов. Перепробовал нажимать все кнопки уже. СД карта стоит на 16 гигабайт.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
940
Репутация
603
Возраст
55
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста новичку: какой кнопкой и как делать скриншоты экрана? В меню нашел только запись логов. Перепробовал нажимать все кнопки уже. СД карта стоит на 16 гигабайт.

Уже разобрался!
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
98
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ленобл
Humminbird Helix
Приложение обновили?
приложение стоит последней версии, однако Келикс не видит, котя и там, и там стоят включенные блутузки, с телефоном келикс подключен, а фишсмарт не видит ни в какую
 

OTM

С нами с
09.06.2012
Сообщения
208
Репутация
130
Откуда
Псков
Humminbird Helix
ПРивет народ! В прошлом сезоне задавал вам вопрос о правильном подключении Хеликса к питанию. В инструкции по эксплуатации категорически запрещено подключать эхо к аккумулятору который включён в бортовую сеть: генератор - выпрямитель регулятор - аккумулятор - панель предохранителей.

Мои знакомые инженеры электронщики считают это бредом, и я подключил эхо именно так, к панели предохранителей, ибо мотор имеет хороший выпрямитель-регулятор. Да и после просмотра видео "наших заокеанских партнёров" увидел что они подключают хеликс на своих басстрекерах именно через панель предохранителей. Но к середине прошлого сезона у меня перестал работать DI на чистоте 800 КГц. Остальные функции, включая SI на частоте 1.3 МГц работают исправно. Да и вообще эхо иногда подвисает, приходиться перезагружать. Вопрос, в чем может крыться причина неисправности DI на частоте 800 КГц? Большой сердечный данкешён за помощь.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
ПРивет народ! В прошлом сезоне задавал вам вопрос о правильном подключении Хеликса к питанию. В инструкции по эксплуатации категорически запрещено подключать эхо к аккумулятору который включён в бортовую сеть: генератор - выпрямитель регулятор - аккумулятор - панель предохранителей.

Мои знакомые инженеры электронщики считают это бредом, и я подключил эхо именно так, к панели предохранителей, ибо мотор имеет хороший выпрямитель-регулятор. Да и после просмотра видео "наших заокеанских партнёров" увидел что они подключают хеликс на своих басстрекерах именно через панель предохранителей. Но к середине прошлого сезона у меня перестал работать DI на чистоте 800 КГц. Остальные функции, включая SI на частоте 1.3 МГц работают исправно. Да и вообще эхо иногда подвисает, приходиться перезагружать. Вопрос, в чем может крыться причина неисправности DI на частоте 800 КГц? Большой сердечный данкешён за помощь.
Я уже говорил: возьмите отдельный аккум(напрокат) и подключите напрямую. Что бы проверить. По отзывам аммерикосов все проблемы исчезают в 90 % случаев. Проблема,к стати, не в подключении к стартовому аккуму, а в подключении к блоку предохранителей. А если удлинять провод питания, то тока проводами в 2 -3 раза толще. Производитель рекомендует удлиннятся проводом 10 AWG по ихнему
 

Сейчас смотрят

Вверх