• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 8)

С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
А после включать и выключать с уже подключенным датчиком пробовал? Глюк похоже.

Пробовал. Первый раз не увидел. После второго раза заработал.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Я написал как должно быть. Новый или старый прибор разницы нет.

Это я понимаю. В окне диагностики сразу пояпилось ЖПС подключенно, после подключения появился датчик температуры.
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
98
Репутация
10
Возраст
43
Откуда
Ленобл
Humminbird Helix
Имеется Оникс и Хеликс. Соединены в сеть:
1) как узнать, что они видят друг-друга?
2) как сейчас происходит обновление через телефон? У меня телефон по блутузу к Хеликсу подключается, однако программа Fishsmart на телефоне его не видит. Про Оникс вообще молчу. Я даже настроек в нем не вижу для подключений с телефоном
3) есть мысль втроить один из эхолотов в носу и прикупить 360. Я так понимаю, лучше Хеликс поставить, так как Оникс чирп мега не покажет?
4) есть ли какие наглядные пособия на ютубе, где бы на пальцах объяснялось, мол вот это рыба, а вот это трава, а то я за два дня выходных кроме "травы" ничего не видел, хотя зрение отличное ))
Благодарю заранее тем, кто попытается мне помочь! :)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
1 193
Репутация
1 058
Возраст
43
Откуда
Волгоград, Ворошиловский.
Humminbird Helix
Камрады, на десятку какую батарею прикупать? чтобы часов на 8-10.
У кого какие стоят и сколько живут по времени?
Прибор с датчиком потребляет около 2 А.
Если Вам нужно на 10 часов, то акк нужен 2*10+30%(запас) = 26 Ач.
Т.е. около 30 Ач подойдёт с запасом.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Имеется Оникс и Хеликс. Соединены в сеть:
1) как узнать, что они видят друг-друга?
2) как сейчас происходит обновление через телефон? У меня телефон по блутузу к Хеликсу подключается, однако программа Fishsmart на телефоне его не видит. Про Оникс вообще молчу. Я даже настроек в нем не вижу для подключений с телефоном
3) есть мысль втроить один из эхолотов в носу и прикупить 360. Я так понимаю, лучше Хеликс поставить, так как Оникс чирп мега не покажет?
4) есть ли какие наглядные пособия на ютубе, где бы на пальцах объяснялось, мол вот это рыба, а вот это трава, а то я за два дня выходных кроме "травы" ничего не видел, хотя зрение отличное ))
Благодарю заранее тем, кто попытается мне помочь! :)
Оникс/Соликс с Хеликсами только точками обмениваются по сети. А как покажет сеть я не знаю. Но в настройках Оникса попробуйте выбрать сеть ("домик"-настройки- сеть) и там ещё сеть(по мойму вторая сверху). Должен показать все подключенные устройства.

3) Оникс Мегу и Чирп покажет только от Соликса
4) Есть. Но на аглицком
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Москве можно русифицировать Хеликс 5Х, купленный на Ebay.

Если вы правильно указали модель: Helix-5X, то ему русификация не требуется! В других случаях помогу, в личку.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Humminbird Helix
Что то ни как не догоню,для чего в комплекте AS GPS HS идёт коротенький двойной провод ? Или он нах. не нужен ?
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Что то ни как не догоню,для чего в комплекте AS GPS HS идёт коротенький двойной провод ? Или он нах. не нужен ?

Это обычный разветвитель, в мануале написано, что через этот разъем еще какую то хрень цеплять можно, вот для этого этот разветвитель и дали.
Если этой хрени нет у вас, то не нужен этот кабель дополнительный, пусть в бардачке валяется. )))))
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Это обычный разветвитель, в мануале написано, что через этот разъем еще какую то хрень цеплять можно, вот для этого этот разветвитель и дали.
Если этой хрени нет у вас, то не нужен этот кабель дополнительный, пусть в бардачке валяется. )))))
Данные NMEA выводить,но инструкция выше мне понравилась больше :)
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 894
Репутация
5 256
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Humminbird Helix
Это обычный разветвитель, в мануале написано, что через этот разъем еще какую то хрень цеплять можно, вот для этого этот разветвитель и дали.
Если этой хрени нет у вас, то не нужен этот кабель дополнительный, пусть в бардачке валяется. )))))
Толя, ты купил чтоль компас то уже? Как он? И какой брал из двух? Далеко от головы он у тебя стоит?
 

Сейчас смотрят

Вверх