• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 7)

С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Был helix7si первый, продал и взял garmin echomap chirp 93sv, понравился намного больше даже не по функционалу, а по картинке боковой обзора. Не реклама, а просто свое мнение.
Еще бы, приборы как бы маненько разного класса. )))))
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
16
Репутация
1
Откуда
Сургут
Humminbird Helix
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать с eBay прибор или нет? 20171109_120924.jpg
Выбираю между 10since is и элит 9ti, третий вариантGARMIN ECHOMAP 94SV CHIRP 9" COMBO BLUECHART G2 TRANSOM 010-01805-01 бюджет до 1000$.
На чем остановить свой выбор, что порекомендуете?
Спасибо.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Что выбрать из ваших вариантов не знаю, но цена за первую генерацию вполне себе хорошая. Эт я про Хеликс. И прибор хороший. Картография онлайн опять таки есть, надо карту нулевых тока прикупить. Из минусов, нет сенсорного экрана и нижнее сканирование не честное.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Если, вдруг, кому-то интересно, есть в наличии прибор Humminbird HELIX 10 DI GPS (новый) по вкусной цене.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Humminbird Helix
Сейчс уже про первые Хеликсы речь не идёт. А вторые ты не видел, а там чирп. Хотя у Хмов и обычный (без Чирпа) 2D был не плохой, подъёмы сом видел прекрасно. Вот и поговорили. У тебя 10 ка то откуда ? По поводу того что можно видеть а что нет - тут ответ один: всегда захочется больше. Много людей пользуются первыми 5ками и довольны просто потому что на бОлшее нету у них денег.
Ну и толку что там чирп, если датчик старый XNT 9 SI 180 T :) или они вдруг начали комплектовать чирп-датчиком? А если денех не хватает, то подсобирай еще и возьми то что не будешь сливать через сезон. Какой смысл иметь боковые лучи, если в них ничего не разглядеть? А народ насмотрится картинок со старших хаммов(к ним вобще никаких претензий, девайсы реально на высоте, ну сам знаешь) и думает раз я купыл хамма, значит и меня будет такая же картинка, но только чуть поменьше, а нихрена :rjach::rjach:
 
С нами с
04.04.2017
Сообщения
131
Репутация
31
Возраст
65
Откуда
самара, кировский
Humminbird Helix
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать с eBay прибор или нет? Посмотреть вложение 4854067
Выбираю между 10since is и элит 9ti, третий вариантGARMIN ECHOMAP 94SV CHIRP 9" COMBO BLUECHART G2 TRANSOM 010-01805-01 бюджет до 1000$.
На чем остановить свой выбор, что порекомендуете?
Спасибо.
Дай пожалуйста ссылку на продавца Хама. Посмотреть.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Ну и толку что там чирп, если датчик старый XNT 9 SI 180 T...

Кстати, тоже вот обратил внимание на этот момент, что трансдьюсер той же модификации, что и, к примеру, в том же Helix 5 SI GPS - а именно тот, который Вы указали выше (XNT 9 SI 180 T). Выходит, что в Helix 5 CHIRP SI GPS G2 функция CHIRP реализована на программном уровне, а не на "железячном"? Или я что-то путаю? Инфы по ним как снега летом в Краснодаре:wacko:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Позвольте поинтересоваться, в чём принципиальное отличие, например, Helix 5 и Helix 5 G2 кроме того, что у второй генерации имеется чирп? Отличаются ли они железом? Возможностями? Качеством прорисовки? И т.п.
Заранее спасибо!
Процессор быстрый, Глонасс и GPS для патриотов . Остальное сказали уже.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

По описанию в новой генерации чарт лайф есть, в старой версии такой фичи не было. Был простой ауто чарт. Кому как, а по мне это очень важная фича, в смысле ауточарт лайф.
Не совсем так. У Helix 9, 10, 12 G1 был и Авточартлайф.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста стоит ли брать с eBay прибор или нет? Посмотреть вложение 4854067
Выбираю между 10since is и элит 9ti, третий вариантGARMIN ECHOMAP 94SV CHIRP 9" COMBO BLUECHART G2 TRANSOM 010-01805-01 бюджет до 1000$.
На чем остановить свой выбор, что порекомендуете?
Спасибо.
В этой теме Helix ответят соответственно. Пару месяцев назад ,как сбросили первое поколение , здесь выбрали Helix 10 SI , но выбор был между Humminbird . Кстати 1 дюйм экрана не так уж и мало,как это кажется. Решайте сами.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Кстати, тоже вот обратил внимание на этот момент, что трансдьюсер той же модификации, что и, к примеру, в том же Helix 5 SI GPS - а именно тот, который Вы указали выше (XNT 9 SI 180 T). Выходит, что в Helix 5 CHIRP SI GPS G2 функция CHIRP реализована на программном уровне, а не на "железячном"? Или я что-то путаю? Инфы по ним как снега летом в Краснодаре:wacko:
Всё так,программно,только удивляет почему прошивкой не добавляют.
Может новое быстрое железо нужно. Получается нужна и программа и железо.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Humminbird Helix
Кстати, тоже вот обратил внимание на этот момент, что трансдьюсер той же модификации, что и, к примеру, в том же Helix 5 SI GPS - а именно тот, который Вы указали выше (XNT 9 SI 180 T). Выходит, что в Helix 5 CHIRP SI GPS G2 функция CHIRP реализована на программном уровне, а не на "железячном"? Или я что-то путаю? Инфы по ним как снега летом в Краснодаре:wacko:
чирп это вобще математическое колдунство, соответственно програмная фишка. Но для того чтобы она работала, нужен соответствующий датчик. На примере если подключить к хорошему усилителю компьютерные колонки за тыщу рублей вы услышите хороший качественный звук или нет? В данном контексте усилитель - это голова хеликс, колонки - это датчик.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Ну и толку что там чирп, если датчик старый XNT 9 SI 180 T :) или они вдруг начали комплектовать чирп-датчиком? А если денех не хватает, то подсобирай еще и возьми то что не будешь сливать через сезон. Какой смысл иметь боковые лучи, если в них ничего не разглядеть? А народ насмотрится картинок со старших хаммов(к ним вобще никаких претензий, девайсы реально на высоте, ну сам знаешь) и думает раз я купыл хамма, значит и меня будет такая же картинка, но только чуть поменьше, а нихрена :rjach::rjach:
Толк есть. Я сравнивал 7ку старую и новую, а это тоже самое, считай. У Ониксов , например в прошивке 2.7 добавили ЧИРП (но там железо было ЧИРП рэди), датчик остался, картинка стала ощутимо лучше. На Хеликсах 9,10,12 G1 датчики одинаковые, но у 12ки ЧИРП (железо как у Оникса) и разница в картинке есть. Про экран уже сказал. Есть люди которые берут 5ку заведомо зная, что на попробовать и ознакомится с боковыми.а есть которые заведомо понимают. Что по финансам не потянут ту же 7ку и берут 5ку. Да и разглядеть в 5 ке можно всё, при желании и умении. У меня был опыт с 5кой день рыбалил с друзьями в лодке, потому что по другому не получалось. Трудно конечно было после 8 дюймов (тогда) Но ничё, освоился и даже рыбку нашли и поймали. :pardon:Ноя тоже говорю и сегда предупреждаю, что 5ка мала. Всегдаа хочется и нужно больше :thumbupq: У меня щас 2 двенашки и думаю мож 15шку взять вместо одной 12ки и взял бы сразу, да места в лодки нет куда её ставить:pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Arch(Ростов),
Поздравляю с Солексом. Раз Мегу на Оникс можно,тогда в подписи Onix 8MSi+Solix 12 MSi :)

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

Ну и толку что там чирп, если датчик старый XNT 9 SI 180 T :) или они вдруг начали комплектовать чирп-датчиком? А если денех не хватает, то подсобирай еще и возьми то что не будешь сливать через сезон. Какой смысл иметь боковые лучи, если в них ничего не разглядеть? А народ насмотрится картинок со старших хаммов(к ним вобще никаких претензий, девайсы реально на высоте, ну сам знаешь) и думает раз я купыл хамма, значит и меня будет такая же картинка, но только чуть поменьше, а нихрена :rjach::rjach:
В чём то правы. В боковых даже на первом поколении Helix 5 и 7 можно рассмотреть,но хочется просто смотреть,а не рассматривать под лупой( как тут кстати реально предлагали для этой модели)) и по поводу старших соглашусь. Не так радужно на 5 и 7 дюймов и я хорошо помню прошлогодний осенний хеликсопад 5 и 7 G1 в барахолке.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Arch(Ростов),
Поздравляю с Солексом. Раз Мегу на Оникс можно,тогда в подписи Onix 8MSi+Solix 12 MSi :)

Спсибо, но я имел ввиду что у меня уже два Solix 12 MSi (всё-таки не рискнул брать прибор без боковых) Оникс 8 ку в продажу поставлю... Просто подпись надо подправить :pardon:Постараюсь на эти выхи сделать фото, что бы было наглядно, почему я заменил 8 на 12
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Humminbird Helix
В чём то правы. В боковых даже на первом поколении Helix 5 и 7 можно рассмотреть,но хочется просто смотреть,а не рассматривать под лупой( как тут кстати реально предлагали для этой модели)) и по поводу старших соглашусь. Не так радужно на 5 и 7 дюймов и я хорошо помню прошлогодний осенний хеликсопад 5 и 7 G1 в барахолке.
вот и я про тоже.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
вот и я про тоже.
Разрыв очень большой между Helix 5 и 7 и 9,10,12
Это ошибка производителя. Выпустите девятку без картографии с Авточартлайф. Это будет бомба,так не хотят же . Или не могут.
А Garmin смог,пусть и без Меги.
 

Сейчас смотрят

Вверх