• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 10)

С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Добрый день, коллеги!
Прошу отнестись с пониманием, и сильно не ругаться:helpsmilie:
Неделю "прокуриваю" эту и ещё одну "родственную" тему совместно с перелопачиванием имеющейся инфы в тырнете, и пока результат чуть больше чем никакой:obidno: Суть в том, что почти стал обладателем прибора Humminbird Helix 5 Chipr SI GPS GEN2, лежит дома, пару раз включался не на воде, а на воде пока не могу проверить. Хотелось бы узнать у опытных и знающих, что это за зверь, что он может, как он это может, поглядеть бы на реальные скрины того, что и как он показывает? До этого юзал лорика хука 4х, вполне устраивало, но понимаю, что с навигацией и боковым обзором будет куда удобней, тем более на больших вдхр. Так как опыта общения с подобными приборами не имею вообще, то сравнивать в общем-то и не с чем. Хочу от прибора нормального бокового обзора хотя бы по 25-30 м. в каждую сторону, GPS навигацию с возможностью сохранения конкретных точек и в последующем позиционирования по ним, адекватное нижнее сканирование, чтоб хотя бы как у хука 4х было (желательно не хуже), ну а все эти фичи с возможностью построения кастомных карт на основе записанных данных будут тоже не лишними, но тут, как я понял, отдельные танцы с бубнами, и наличие тонны свободного времени на изучение этого вопроса. Я полный ноль в этом, правда, и для меня эти все компьютерные штуковины просто ад:wacko:, так как сам механ, шарю в катухах, обслуживаю/ремонтирую, и временем не располагаю на изучение этого вопроса. Что нужно ещё для полноценного использования этого прибора, сколько это стоит, у кого купить, куда деньги заплатить (ну, или взаимозачётом услуга за услугу)?
Что скажут опытные, стоит ли вообще его брать? Временем свободным не располагаю от слова совсем, и был бы рад, чтоб меня научили минимально необходимому, показали в какую кнопочку тыкнуть и т.п.
Прошу прощения за эту портянку, реально просто мозг уже сломался весь, и очень прошу помощи!:helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Сорри. уже 1.540 вышла. Но там для 9,10,12 только поддержку Di датчика сделали.
Да. Перепрошить никогда не помешает,даже без датчика Mega DI.

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Aleksey_Klimov,
всё будет но не сразу. В приборе 3 технологии с Чирп и картплоттер с Авточартлайф.
Настройки примерные здесь :
http://**************/blog/settings/
Для создания карты в реальном времени 8 часов мало,надо докупить карту нулевых линий Европа и программу Авточарт для компьютера.
Инструкцию здесь выкладывали для 9,10,12 первого поколения. Она подойдёт,только не смотрите на частоту 800 kHz. её нет. Остальное ,кроме экрана тоже самое. Брать стоит за нормальные деньги. Конечно лучше экран больше это 9,10-12 ,но это свой бюджет.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
[/COLOR]Aleksey_Klimov,
всё будет но не сразу. В приборе 3 технологии с Чирп и картплоттер с Авточартлайф.
Настройки примерные здесь :
http://**************/blog/settings/
Для создания карты в реальном времени 8 часов мало,надо докупить карту нулевых линий Европа и программу Авточарт для компьютера.
Инструкцию здесь выкладывали для 9,10,12 первого поколения. Она подойдёт,только не смотрите на частоту 800 kHz. её нет. Остальное ,кроме экрана тоже самое. Брать стоит за нормальные деньги. Конечно лучше экран больше это 9,10-12 ,но это свой бюджет.

Спасибо! Про настройки примерные линк уже в сохраненном, приступаю к изучению совместно с инструкцией, про которую Вы говорите (линк тоже найден за прошедшую неделю:wacko:) Деньги реально никакие, почти половина от розницы за абсолютно новое устройство, поэтому грех за такую цену не забрать. Осталось только узнать про подводные камни, сумму дальнейших финансовых вложений на все необходимости, ну и научиться со всем этим справляться:sosa:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Машина шустрая,за половину надо брать. Экран маловат для SI , но привыкните и с опытом разберёте эти точки. Было бы желание.
Новое не планируется в 2018 от хамов. Во всяком случае пока.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Машина шустрая,за половину надо брать. Экран маловат для SI , но привыкните и с опытом разберёте эти точки. Было бы желание.
Новое не планируется в 2018 от хамов. Во всяком случае пока.

Понятно, что не экран кинотеатра:D Но кмк это всяко лучше чем то, что было до этого.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Humminbird Helix
Понятно, что не экран кинотеатра:D Но кмк это всяко лучше чем то, что было до этого.

На следующий сезон в барахолке одним больше будет :rjach: Как уже сказали для бокового 5" катастрофически мало, а нижнего у него нет, по крайней мере то что есть, нельзя назвать нижним :D, но прибор :thumbupq: :rjach::rjach::rjach:

ща еще придут и расскажут что я ни..уя не шарю :rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
606
Репутация
415
Откуда
Новочек
Humminbird Helix
Ну дайте хоть один хороший скрин с 5-го :rjach:
Даже кубанец андрик прозрел уже :rjach::rjach::rjach: что нихуа не видит в 5ти дюймах. А прибор то :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------

ты о себе такого мнения?? поэтому и взял Лорика!

Да лорика я взял очень давно, если чо, нах мне ваш хам если у него на сонаре картинка говно, особенно на мелко хеликсах :thumbdown: а мне сома надо квочить. Боковичок у меня есть, 10", и его мало!!! Надо 15 :thumbupq: :D Так что я вобще не представляю что можно увидеть на 5", да еще с расстояния метр. Или там надо бинокль с собой брать что бы чото увидеть :rjach:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Ну дайте хоть один хороший скрин с 5-го :rjach:
Даже кубанец андрик прозрел уже :rjach::rjach::rjach: что нихуа не видит в 5ти дюймах. А прибор то :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:20 ----------



Да лорика я взял очень давно, если чо, нах мне ваш хам если у него на сонаре картинка говно, особенно на мелко хеликсах :thumbdown: а мне сома надо квочить. Боковичок у меня есть, 10", и его мало!!! Надо 15 :thumbupq: :D Так что я вобще не представляю что можно увидеть на 5", да еще с расстояния метр. Или там надо бинокль с собой брать что бы чото увидеть :rjach:
Сейчс уже про первые Хеликсы речь не идёт. А вторые ты не видел, а там чирп. Хотя у Хмов и обычный (без Чирпа) 2D был не плохой, подъёмы сом видел прекрасно. Вот и поговорили. У тебя 10 ка то откуда ? По поводу того что можно видеть а что нет - тут ответ один: всегда захочется больше. Много людей пользуются первыми 5ками и довольны просто потому что на бОлшее нету у них денег.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Да лорика я взял очень давно, если чо, нах мне ваш хам если у него на сонаре картинка говно, особенно на мелко хеликсах :thumbdown: а мне сома надо квочить.

Что за бред? У меня был 5 SI первой генерации, хороший там сонар был, и подъемы показывал и даже когшда якорь поднимал, он показывал подъем якоря. Рыбу показывал. Понимать все надо просто. 1199 так же нормальный сонар имеет.
Из лориков был 5 HDI, и у него нормальный сонар, но не лучше чем у Хеликса 5 первой генерации был, примерно одно и тоже как по мне.
 
С нами с
06.07.2015
Сообщения
315
Репутация
439
Возраст
35
Откуда
Йошкар-Ола
Humminbird Helix
Сейчс уже про первые Хеликсы речь не идёт. А вторые ты не видел, а там чирп...

Позвольте поинтересоваться, в чём принципиальное отличие, например, Helix 5 и Helix 5 G2 кроме того, что у второй генерации имеется чирп? Отличаются ли они железом? Возможностями? Качеством прорисовки? И т.п.
Заранее спасибо!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 234
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Позвольте поинтересоваться, в чём принципиальное отличие, например, Helix 5 и Helix 5 G2 кроме того, что у второй генерации имеется чирп? Отличаются ли они железом? Возможностями? Качеством прорисовки? И т.п.
Заранее спасибо!

По описанию в новой генерации чарт лайф есть, в старой версии такой фичи не было. Был простой ауто чарт. Кому как, а по мне это очень важная фича, в смысле ауточарт лайф.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Позвольте поинтересоваться, в чём принципиальное отличие, например, Helix 5 и Helix 5 G2 кроме того, что у второй генерации имеется чирп? Отличаются ли они железом? Возможностями? Качеством прорисовки? И т.п.
Заранее спасибо!
Железо однозначно другое. И возможностей добавили. Один Авточарт Лайв чего стоит. Качество прорисовки на мой искушённый взгляд улучшилось.
 
С нами с
07.01.2014
Сообщения
692
Репутация
503
Откуда
москва
Humminbird Helix
Был helix7si первый, продал и взял garmin echomap chirp 93sv, понравился намного больше даже не по функционалу, а по картинке боковой обзора. Не реклама, а просто свое мнение.
 

Сейчас смотрят

Вверх