• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird HELIX 7 (Просматривает: 1)

С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
Наверно не правильно объяснил. Есть карта глубин с точками сделанная на 5ке. нужно все это чтоб увидела 7-ка.
Карту вставил...эх предложил что то сделать я согласился. НО точек как не было так и нет!!!
7-ка глубины не видит в тех местах что 5-ка показывала!!! (созданные чартом). Я все содержимое Record перенес на комп. В меню карт предлогает 2D, AC,AC1. Может содержимое АС и АС1 перенести в АСdata
Точки пишутся в память прибора. А на карточку они сами не пишутся. Как записать точки на карточку и перекинуть их в другой эх я написал.
Вопрос по поводу карт лучше задавать в теме Карты для HUMMINBIRD.
Я вам там ответил
 
С нами с
26.07.2017
Сообщения
13
Репутация
19
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Всем привет, нужно руссифицировать Humminbird Helix 7 si gps g2. Кто сможет помочь?
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
531
Репутация
864
Откуда
Видное
Humminbird HELIX 7
где можно скачать прошивку на хеликс 7си?
на сайте хамминбирд.ком не получается пройти регистрацию
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird HELIX 7
где можно скачать прошивку на хеликс 7си?
на сайте хамминбирд.ком не получается пройти регистрацию

При регистрации на Хам.ком надо правильно номер прибора указывать. Дефис обязательно, Это распространённая ошибка, когда пропускают дефис
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Humminbird HELIX 7
Друзья есть ли у кого нить инструкция на русском для HELIX 7 CHIRP SI GPS G2? Всем здоровья!
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Коллеги кто сталкивался с такой проблемой, не давно приобрёл HELIX 7 CHIRP SI GPS G2 было 5 выездов с прибором. В период использования на воде в режими даунскан вдруг начинает снежить, очень много помех на экране, так что частично или полностью забивает экран, тоже самое происходит при развороте от двигателя лодки(снег до самого дна при любой глубине и если возвращаешься по своему следу. Такую же фигню обнаружил, когда начинался снег, всё нормально - пошёл снег, экран заснежил и начинаешь уменьшать чувствительность с помощью клавиш - и +. Возможно есть какие то настройки в приборе позволяющие это исключить? уменьшая чувствительность я наверное и теряю в показаниях прибора поиска рыбы. Сам не смог разобраться.
Датчик крепления на съёмном держателе, заметил такие помехи при постановке на Казанку, датчик конечно крепится совсем близко к мотору, но и пробовал в стороне от мотра происходит тоже самое. Где то на просторах форума читал о проводе на массу, может в этом причина??? Если кто знает по проводу что на что крепить и каким проводом подскажите.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Коллеги кто сталкивался с такой проблемой, не давно приобрёл HELIX 7 CHIRP SI GPS G2 было 5 выездов с прибором. В период использования на воде в режими даунскан вдруг начинает снежить, очень много помех на экране, так что частично или полностью забивает экран, тоже самое происходит при развороте от двигателя лодки(снег до самого дна при любой глубине и если возвращаешься по своему следу. Такую же фигню обнаружил, когда начинался снег, всё нормально - пошёл снег, экран заснежил и начинаешь уменьшать чувствительность с помощью клавиш - и +. Возможно есть какие то настройки в приборе позволяющие это исключить? уменьшая чувствительность я наверное и теряю в показаниях прибора поиска рыбы. Сам не смог разобраться.
Датчик крепления на съёмном держателе, заметил такие помехи при постановке на Казанку, датчик конечно крепится совсем близко к мотору, но и пробовал в стороне от мотра происходит тоже самое. Где то на просторах форума читал о проводе на массу, может в этом причина??? Если кто знает по проводу что на что крепить и каким проводом подскажите.
Желательно максимально разнести с мотором. Лучше на струбцине.
В настройках есть опция Шумы. Нужно попробовать выставить.
Чувствительность не поможет.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Желательно максимально разнести с мотором. Лучше на струбцине.
В настройках есть опция Шумы. Нужно попробовать выставить.
Чувствительность не поможет.

Да на струбцине стоит, попробую в настройках получше поискать дома. По поводу разнести от мотора подальше на казанке не получится, транец узкий там из-за уголков не куда прикручивать струбцину подальше от мотора. На воде пытался найти опцию с шумами, не получилось. Просто не понятно зернистость эта не всегда, то нормально то опять начинается.
 
С нами с
31.03.2017
Сообщения
82
Репутация
43
Возраст
44
Откуда
Заречный
Humminbird HELIX 7
Народ подскажите температурный режим использования, интересует до минус скольки?
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 617
Репутация
14 027
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird HELIX 7
Шумы на экране при выключенном моторе есть?Струбцина тоже при вибрации работы мотора может давать снег.У меня на 1\3 газа тоже снег идет.Весной буду стационарно ставить.Если снежит тока на казанке то точно вибрация.
 

Сейчас смотрят

Вверх