• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 9)

С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я высказал своё мнение,а вы своё.
Но это не значит ,что я ввёл в заблуждение ,а вы нет.
Моё мнение Мега,а не старый Onix.
Различия написали хорошо,только забыли указать про то,что меню намного удобнее и понятнее у Хеликса. Конечно всё можно настроить ,если только разобраться в этом.
А в чем меню у Хеликса удобнее, может что то упустил? Я пользовался и Ониксом и Хеликсом, но удобство меню в Хеликсе для себя не отметил.
А про заблуждение, это я к тому что вопрос был "Так ли серьезны отличия MEGA будут c HELIX 10?", вы скинули как бы показательный скрин, но он совсем не показательный, и человек "не в теме" примет это за действительность. Да Mega действительно лучше и тут не поспоришь. А дальше каждый сам приоритеты расставляет, отдать предпочтение удобству пользования в ущерб картинке или учить комбинации кнопок для быстрой работы с красивой картинкой.
А про старый Onix категорически не согласен, да в разреза Humminbird его можно считать прошлым поколением, но он пока не уступает топовым моделям других производителей.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А в чем меню у Хеликса удобнее, может что то упустил? Я пользовался и Ониксом и Хеликсом, но удобство меню в Хеликсе для себя не отметил.
А про заблуждение, это я к тому что вопрос был "Так ли серьезны отличия MEGA будут c HELIX 10?", вы скинули как бы показательный скрин, но он совсем не показательный, и человек "не в теме" примет это за действительность. Да Mega действительно лучше и тут не поспоришь. А дальше каждый сам приоритеты расставляет, отдать предпочтение удобству пользования в ущерб картинке или учить комбинации кнопок для быстрой работы с красивой картинкой.
А про старый Onix категорически не согласен, да в разреза Humminbird его можно считать прошлым поколением, но он пока не уступает топовым моделям других производителей.
Скрин не показательный,а первый попавшийся из темы.
Если лучше Мега ,тогда в чём вопрос.
Чем пользоваться и кому удобнее -это дело привычки.
Для меня удобнее ,для вас нет. Но это не значит ,что вы вводите кого-то в заблуждение.
Я за лучший выбор и считаю на данное время это Helix 10 SI Mega, а не Onix 10 SI Про других не спрашивали,а назвали конкретные модели.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я высказал своё мнение,а вы своё.
Но это не значит ,что я ввёл в заблуждение ,а вы нет.
Моё мнение Мега,а не старый Onix.
Различия написали хорошо,только забыли указать про то,что меню намного удобнее и понятнее у Хеликса. Конечно всё можно настроить ,если только разобраться в этом.
Удобство и понятность меню - это кто к чему привык. Я , например после 998 с Хеликсом легко и просто разобрался, а с Ониксом так не получилось. Но разобрался :pardon:, без особых проблем. У Хеликса меню не удобнее, а проще, там многого нет, всё за пользователя сделал производитель, но и многих возможностей нет. И после Оникса я не решился брать Хеликс второго поколения, хотя видел что картинка получше, подождал когда появится возможность взять Соликс. Но это моё мнение и отношение ко всему..:pardon:
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Уважаемые хамы :) принимайте в свои ряды. Теперь буду тоже всем хамить,
исключая карбоноводов, пока он лучший для меня:)
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

размер коробки впечатляет, в сравнение с 9кой карбон. Ну и вес не хилый:)
 

Вложения

  • 20171127_222056.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 253
    20171127_222056.jpg
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

датчик не такой уж и маленький по сравнению с 3д
 

Вложения

  • 20171127_212128.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 249
    20171127_212128.jpg
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Особенно понравился брызговик:thumbupq:
надо срочно брать еще один, как минимум :D.
Пока только так:) это первые вау:D
Все серьезные выводы позже
 

Вложения

  • 20171127_222135.jpg
    43.9 КБ · Просмотры: 247
    20171127_222135.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Удобство и понятность меню - это кто к чему привык. Я , например после 998 с Хеликсом легко и просто разобрался, а с Ониксом так не получилось. Но разобрался :pardon:, без особых проблем. У Хеликса меню не удобнее, а проще, там многого нет, всё за пользователя сделал производитель, но и многих возможностей нет. И после Оникса я не решился брать Хеликс второго поколения, хотя видел что картинка получше, подождал когда появится возможность взять Соликс. Но это моё мнение и отношение ко всему..:pardon:
А простота меню-это не удобство ? Давайте ещё это обсудим :D
Нет прокрутки назад,тача и кастомных видов экрана? Кому -то это много,для меня много Мега. Кто же после Оникса покупает Хеликс?
Я бы удивился скорее ,если бы так купили. В это время производитель уже делает замену Солексу,потому что и он не вечен. Оникс был хороший прибор для своего времени,только не надо его канонизировать теперь.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А простота меню-это не удобство ? Давайте ещё это обсудим :D
Нет прокрутки назад,тача и кастомных видов экрана? Кому -то это много,для меня много Мега. Кто же после Оникса покупает Хеликс?
Я бы удивился скорее ,если бы так купили. В это время производитель уже делает замену Солексу,потому что и он не вечен. Оникс был хороший прибор для своего времени,только не надо его канонизировать теперь.
Я имел ввиду проще - это меньше возможностей настройки и соответственно меньше нужно разбираться что-куда. Гораздо меньше. Ну и быстродействие от этого получше. Кому то это как раз хорошо и, соответственно, удобней. Т.к многие не используют Хеликсы по полной. А кому то и в Оникс/Соликс чего то добавить хочется. :pardon:Для меня, например, Соликс(Оникс) удобнее. Но не проще.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

размер коробки впечатляет, в сравнение с 9кой карбон. Ну и вес не хилый:)
Коробки у Хамов, так сказать, универсальные. На Соликс 15 такая же по размеру коробка. И в остальных линейках то же самое Хеликс 5 и 7 одинаковые, Хеликс 9,10,12 тоже одинаковые. И Ониксы все в одноразмерных коробках были... Экономия, аднака :pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я имел ввиду проще - это меньше возможностей настройки и соответственно меньше нужно разбираться что-куда.
Вот про это удобство освоения Хеликса и я писал.
Если для человека кто пользовался уже Хеликсом это небольшие временные сложности по привыканию к новому интерфейсу Оникса,то для первого прибора это не просто привыкание.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 618
Репутация
14 028
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Особенно понравился брызговик:thumbupq:
надо срочно брать еще один, как минимум :D.
Пока только так:) это первые вау:D
Все серьезные выводы позже
-Это не брызговик,это очень удобный столик.Если его положить верх ногами.

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

датчик не такой уж и маленький по сравнению с 3д
У меня на лодке Терхи с 3д был засвет от ноги(пришлось переворачивать),с Соликсовским датчиком засвета нет.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Кто знает когда ожидать в продаже Солексы 10?
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Кто знает когда ожидать в продаже Солексы 10?

Информация с оф сайта - январь
Стоимость и вроде предзаказ
Русский пруф

Новый SOLIX 10 CHIRP MEGA SI GPS
Различие только в экране . Он стал меньше - диагональ 10.1" (примерно 25,7 см)
Соответственно уменьшится и цена по сравнению с моделями 12 и 15.
Разрешение не изменилось,что важно. Такое же ,как на моделях SOLIX 12 и 15 - 1280H x 800V
Продажи начнутся в январе 2018 года.

Цена в штатах - $2,299.99
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

2300, норм ценник.
Коллеги, а кто, где и как приобретает Соликсы.
Я так понимаю русский там есть, можно самому из-за бугра тащить. Выгодно получается по сравнению с покупкой у местных продавцов?
 
С нами с
21.06.2011
Сообщения
187
Репутация
156
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

2300, норм ценник.
Коллеги, а кто, где и как приобретает Соликсы.
Я так понимаю русский там есть, можно самому из-за бугра тащить. Выгодно получается по сравнению с покупкой у местных продавцов?
Процедура не сильно сложная. Надо плюсовать стоимость доставки и минусовать стоимость скидки, которую может дать продавец.
По поводу русского сам не уверен, сам пока жду посылку. Но, в принципе перевести на русский могут и здесь.
Есть еще возможность налететь на таможенныю пошлину, так как стоимость товара более 1000 евро
 

Сейчас смотрят

Вверх