• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 6)

С нами с
15.06.2016
Сообщения
201
Репутация
255
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

На 16Гб будет работать немного быстрее, чем на 32Гб. По цене они отличаются довольно прилично, в среднем в два раза! Самая беспроблемная у меня флешка - Sandisk, полно у клиентов работают и не приносят проблем.

Если класс одинаковый и скорость приема-передачи, то объём на скорость работы не должен влиять. Разве не так?
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
125
Репутация
54
Возраст
58
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Если класс одинаковый и скорость приема-передачи, то объём на скорость работы не должен влиять. Разве не так?

Всем ДВС! Вот это и не факт. Сильно зависит от производителя. Брендовые стараются соблюдать заявленные данные и то не всегда. Однажды проверяли с коллегами специальной программой, была необходимость использовать карту в устройстве, как буфер обмена данными. Так только Sandisk соответствовала заявленным параметрам. Это было несколько лет назад, сейчас возможно стало лучше.
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Transcend и Samsung 10 класса я бы рассматривал. Первое рекомендуют американцы, второе - Электронный рыбачок.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Transcend и Samsung 10 класса я бы рассматривал. Первое рекомендуют американцы, второе - Электронный рыбачок.
Американцы неправильные были. Ну второму виднее:D

---------- Сообщение добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Так только Sandisk соответствовала заявленным параметрам.
Согласен с этим.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

На 16Гб будет работать немного быстрее, чем на 32Гб. По цене они отличаются довольно прилично, в среднем в два раза! Самая беспроблемная у меня флешка - Sandisk, полно у клиентов работают и не приносят проблем.
Во первых скорость тут не нужна. А во вторых флэшки одного производителя бывают разные по скорости, да и скорость пищется как записи, так и чтения. В третьих, про зависимость от объёма - тебе уже сказали. И в Четрёртых, что самое важное: у тебя разве Хам. С хамом, соответственно, ты этим Sandisk'ом не работал. Так что не советуй людям чего не знаешь. :pardon:
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Во первых скорость тут не нужна. А во вторых флэшки одного производителя бывают разные по скорости, да и скорость пищется как записи, так и чтения. В третьих, про зависимость от объёма - тебе уже сказали. И в Четрёртых, что самое важное: у тебя разве Хам. С хамом, соответственно, ты этим Sandisk'ом не работал. Так что не советуй людям чего не знаешь. :pardon:

Кхм, Андрей! Я же написал, что у клиентов работают Сандиски на любых аппаратах, проблем ноль!!! У меня флешки Сандиск в компах, только в путь пашут, именно по ним, моя статистика беспробленых выше, чем других производителей, а эхолоты у меня и Хамы и Лорики были.

P.S. Для работы есть у меня флешка под USB 3.0, с контроллером SSD на 64Гб, с ПОЖИЗНЕННОЙ гарантией!!! Это что-то, да значит!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Transcend и Samsung 10 класса я бы рассматривал. Первое рекомендуют американцы, второе - Электронный рыбачок.

У меня Transcend 32 ГБ последнего класса, за 2 года ни одного глюка. :thumbupq:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Кхм, Андрей! Я же написал, что у клиентов работают Сандиски на любых аппаратах, проблем ноль!!! У меня флешки Сандиск в компах, только в путь пашут, именно по ним, моя статистика беспробленых выше, чем других производителей, а эхолоты у меня и Хамы и Лорики были.

P.S. Для работы есть у меня флешка под USB 3.0, с контроллером SSD на 64Гб, с ПОЖИЗНЕННОЙ гарантией!!! Это что-то, да значит!
Женя, ты читал Вопрос внимательно?
Вопрос к знатокам - какую посоветуете карту купить для SOLIX чтоб точно работала и с максимально возможным объемом памяти ? Ес-но речь не про нулевки.
Если ты не знаешь про что речь, то лучше не советуй. Тут под логи и скрины. А твои клиенты с логами не работают, т.к. они им не нужны. А у меня лично были траблы, очень неприятные, прибор зависал и выключить его можно было только обесточив,а это не есть гуд. К счастью - это был не Оникс. И было это именно с Сандиском. Не зря ведь Хаммовцы рекомендуют Трансценд:yes:
А на любых аппаратах могут работать Сандиски, дело ведь не в том что это плохая или хорошая фирма, а в том , что какая то несовместимость Хама и других, не озвученных мною брендов. Но название темы рекомендую прочитать внимательно, так как речь идёт не просто про Хамы, а конкретно про Соликсы, Ониксы. Для которых такое обесточивание очень не рекомендуется, можно сказать, что практически, противопоказано.
ЗЫ: у Хамов нет USB 3.0:pardon:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

И было это именно с Сандиском. Не зря ведь Хаммовцы рекомендуют Трансценд:yes:
Сандиск бывает подделки и их очень много. Humminbird не выделяет фирмы ,а советует только 10 класс карты.
Для записи логов как минимум 32 Gb. Владимир вроде как 128 Gb подключал в Соликс и карточка работала.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 029
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Импорт и экспорт настроек.Я так понимаю сохраняет все мои настройки произведенные на эхолоте и в случае сброса к заводским их восстановит?
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приветствую всех
Вчера наконец то включил эхолот
В тренажёре рисует супер,хотя и сравнивать не с чем,был только структурник Страйкер 7SV
Около часа любовался и копался в эхолоте но что то не смог найти какая прошивка стоит
Может кто подскажет где искать номер прошивки в приборе?
И самое главное на данный момент,сколько по времени занимает обновление прошивки?
У меня интернет на компе работает через вай фай через сотовый,когда буду обновляется если кто позвонит связь с интернет потеряется и очень долго бывает подключается обратно какие могут быть последствия в этом случае с разъединение с интернетом?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Приветствую всех
Вчера наконец то включил эхолот
В тренажёре рисует супер,хотя и сравнивать не с чем,был только структурник Страйкер 7SV
Около часа любовался и копался в эхолоте но что то не смог найти какая прошивка стоит
Может кто подскажет где искать номер прошивки в приборе?
И самое главное на данный момент,сколько по времени занимает обновление прошивки?
У меня интернет на компе работает через вай фай через сотовый,когда буду обновляется если кто позвонит связь с интернет потеряется и очень долго бывает подключается обратно какие могут быть последствия в этом случае с разъединение с интернетом?
Зарегистрируйте прибор на сайте humminbird.com и обновитесь по старинке. Если хотите приключений и быть первооткрывателем,то тогда через wifi и мобильное приложение FishSmart.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да ничего страшного не случится! Через ВайФай прошивка скачивается на флешку (поэтому необходимо ее наличие), потом после проверки ее целостности и соответствии аппарату, запускается процесс обновления. Если в момент обрыва связи и последующего ее возобновления прошивка полностью скачаться не успела, то закачка будет продолжена (окно обновления только не закрывать), пока не скачается полностью! Основная разница в том, что на компьютере прошивка скачается быстрее, регистрироваться на Хамовском сайте не обязательно, есть австралийский сайт, где прошивки в открытом доступе, только с двух месячной задержкой появляются, относительно штатовского сайта. Ну и самое главное, полностью зараженный аккумулятор, если нет постоянного источника питания, обязательно!!!
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

10 000 евро сейчас.
А если не выкидывать коробки, то что, нужна нотификация? Получается чтоб какой-нить айфон привезти, она тоже нужна?
Здравствуйте! Извините,я Вас правильно понял,что если сумма стоимости покупаемого товара на aBey не превышает 10.000 € (десять тысяч евро),то таможенная пошлина на ввоз не взымается?
Я ни разу не покупал за границей в интернет магазинах и именно сейчас рассматриваю для себя такой вариант приобретения,но читал,что 30% пошлина начисляется с суммы превышающей 1000 € (одна тысяча евро).
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
18
Репутация
3
Откуда
Южно-Сахалинск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Ссылка на мои скины с Солекса_15 и Оникса_10. Все что есть

https://drive.google.com/drive/folders/0B5wjRV2oQuHQNkh0QnQ1UGRybEU?usp=sharing

Здравствуйте,Владимир! Данные скриншоты наверное самый весомый для меня аргумент в пользу приобретения SOLIX. То чаша весов склонялась в сторону HDS CARBON,то AXIOM PRO. Но моему я нашёл,что мне нужно после трёхнедельных поисков по всевозможным сайтам,чтения разных форумов,вникания в новые технологии эхолокации и сравнения характеристик разных производителей. А если учесть,что я новичок и в классических,то эхолотах не соображал толком,пользуясь лишь указателем глубин, то открыл для себя очень много. Осталось совсем немного прояснить насчёт технических возможностей SOLIX. Огромное Вам человеческое спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх