• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 7)

С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня аккумулятор на 26 а.ч. ,не беспокоюсь.
Для Solix 10 ? Зря.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Как правило больше 2-3 сезонов с одним эхом не рыбачат, куда потом не si деть, тем более с таким экраном, на вторичке сильно потерять придётся , если вообще продастся
Если продавать,то потом почти за бесценок. С этим не могу не согласиться.
Даже DI тяжело продать потом.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

Да, при этом у них и на панели 3-4 галжета еще больше. Это к вопросу, где все таки для них важнее самый функциональный и габаритный прибор держать.
Почему Аксиом 3D , а не Onix или Solix ?
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

У меня аккумулятор на 26 а.ч. ,не беспокоюсь.

Михаил, поделитесь опытом, на сколько и в каком режиме хватало 26 а.ч. АКБ на ОНИКСЕ? В моем понимании этого будет недостаточно на полный световой день с СОЛИКСом. У меня 24 а.ч. за полный день уходило даже на 998м. Если, конечно, экран днем на максимальной яркости и эхолот не выключается.
PS у Вас литиевый 26 а.ч.?
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Поделюсь своим опытом по аккумуляторам.
В прошлом сезоне Оникс 8, Оникс 10, 360, хаб эзернетовский, ниеа2000, запитал от простого автомобильного боша 100а/ч (нового, решил сэкономить :)). На первом же выходе часов за восемь высадил его в хлам. Так весь сезон и парился, то отключая один эхолот, то переводил другой в спящий режим, а на осенние рыбалки 360 снял вообще. На этот сезон попробую запитать от деки глубокого разряда 140 а/ч, если будет не хватать то возьму в радиотехе 120а/ч литиевый, а дека будет подменной для юлтеры - две деки по 140 а/ч её сейчас питают. Соликс 12 думаю кушает не намного больше Оникса10.
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

В смысле? Не совсем вопрос понял ((
Почему этот прибор купили к 1199? Точнее на нём остановились. 3D?

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

PS у Вас литиевый 26 а.ч.?
Это ничего не меняет,если даже так. Потребление<=>Ёмкость.
Зимой может будет разница,но с Ониксом пока никого на льду не видел:)
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Это ничего не меняет,если даже так. Потребление<=>Ёмкость.
Зимой может будет разница,но с Ониксом пока никого на льду не видел:)

Насколько я понимаю, литиевый держит необходимое напряжение до самого конца, т.е. его в отличие от обычного можно высадить в ноль.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, при этом у них и на панели 3-4 галжета еще больше. Это к вопросу, где все таки для них важнее самый функциональный и габаритный прибор держать.
Да я пытаюсь объяснить, что у Соликсов функционал у всех одинаковый, когда они по сети завязаны.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Почему этот прибор купили к 1199? Точнее на нём остановились. 3D?

А, ясно. Реймарин я и так планировал вторым прибором к Хаму брать. Отличный рыбопоисковик. Хотел стрекозу 7 дюймов, но смотрю Аксиом с 3Д есть, ну взял на попробовать. А так Хам то я планирую обновлять. пока все решить не могу Хеликс или Соликс, но скорее всего таки Солткс 10.
На Аксиоме будет навионикс и Даунскан, ну 3Д иногда побаловаться, просто любопытно. Ну и боковое на Соликсе, плюс построение карт. :thumbupq:
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 608
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Насколько я понимаю, литиевый держит необходимое напряжение до самого конца, т.е. его в отличие от обычного можно высадить в ноль.
Не советую использовать Оникс или Соликс на высаженных аккумуляторах.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да я пытаюсь объяснить, что у Соликсов функционал у всех одинаковый, когда они по сети завязаны.

Я это прекрасно понял, я не понял почему 12 в нос, а 10-ку на панель? ))))
Я б наоборот 12 на панель, а 10 в нос. Потому как все равно основные рыбопоисковые мероприятия и поиск структур идет за штурвалом, а не с носа.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Я это прекрасно понял, я не понял почему 12 в нос, а 10-ку на панель? ))))
Я б наоборот 12 на панель, а 10 в нос. Потому как все равно основные рыбопоисковые мероприятия и поиск структур идет за штурвалом, а не с носа.
Потому что расстояния от глаз до прибора разные. А ещё и разрешение у 10ки и при увеличении расстояния до прибора это не заметно, тут как раз размер экрана рулит. В нос вообще по хорошему 15шка просится а она 2D стоит как 12шка Si... почти
Но это всё опять же: для тех, кому это надо ;)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 239
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

аааа, ну в этом есть логика, согласен.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
135
Репутация
10
Возраст
39
Откуда
Воронеж
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Доброго времени суток всем! Хотел поинтересоваться по правильному подключению ONIX 10. Точнее, хотел выяснить, какой предохранитель нужен и правильность его подключения (через плюсовой провод)?

Извиняюсь заранее. С электрикой не дружу.
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Доброго времени суток всем! Хотел поинтересоваться по правильному подключению ONIX 10. Точнее, хотел выяснить, какой предохранитель нужен и правильность его подключения (через плюсовой провод)?

Извиняюсь заранее. С электрикой не дружу.
Я 5 ампер ставил. На плюс.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Эхолот был Оникс 10,начал пользоваться с середины августа..Режим как правило такой- с утра , и до обеда рыбалка,поиск точек и их облов,на это время спящий режим,,в обед часа два - три ,иногда и больше если был ветер отрисовка карты,к вечеру опять рыбалка.Разрядить аккумулятор не удавалось.Какое напряжение было к вечеру,точно не помню,но эхолот работал нормально.Т.е активный режим получался часов 6-7, свинцовый аккумулятор жёлтая Дельта 26 а.ч.
Как то так.
Если все сложиться с Солексом 10,то думаю купить LiFePo4 Радиотех или подобный на 55 а.ч.
 

Сейчас смотрят

Вверх