• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (Просматривают: 11)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 447
Репутация
17 660
Откуда
Екатеринбург
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Как правило больше 2-3 сезонов с одним эхом не рыбачат, куда потом не si деть, тем более с таким экраном, на вторичке сильно потерять придётся , если вообще продастся
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
140
Репутация
94
Откуда
Уфа
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Как правило больше 2-3 сезонов с одним эхом не рыбачат, куда потом не si деть, тем более с таким экраном, на вторичке сильно потерять придётся , если вообще продастся

Пусть берут :). Я через пару сезонов заберу :thumbtwoup:. За полцены найду куда вкорячить. Вот только аккумулятор ещё один ставить :wacko:.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
749
Репутация
644
Откуда
Elláda
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Идея хорошая
Solix 15 - 3000 + Solix 10 MEGA - 2300 = 5300

Solix 15 MEGA - 3500 + Solix 10 - 2000 = 5500
Разница между MEGA и Sonar 500$ у Solix 15.

Мой план таков что Solix 10 MEGA у штурвала, а Solix 12 (15) на носу возле минкоты. Если будет обнова, то сменю 10-ку а Solix 12 (15) дальше будет работать как второй к которому требования меньше - если я правильно понял пост Arch(Ростов)
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Мой план таков что Solix 10 MEGA у штурвала, а Solix 12 (15) на носу возле минкоты. Если будет обнова, то сменю 10-ку а Solix 12 (15) дальше будет работать как второй к которому требования меньше - если я правильно понял пост Arch(Ростов)
Всё верно. Но требования могут быть меньше когда выйдет обнова. Оникс то сейчас показывает всё, что транслирует Соликс, включая Мега частоту. Думаю и в дальнейшем Хаммы не изменят традициям. Да и со временем взгляды людей меняются. И спрос на рынке тоже.Вон, у меня мой Оникс 8 лежал несколько месяцев без дела, а сейчас двое рассматривают его приобретение именно вторым прибором к Соликсу... правда они ещё Соликсы ждут :):pardon:
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Воронеж
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Двс, Господа! Посоветуйте пожалуйста аккумулятор к ониксу 10 в пвх! чтобы, минимум, часов 6 не беспокоиться о разряде.. спасибо!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Мой план таков что Solix 10 MEGA у штурвала, а Solix 12 (15) на носу возле минкоты. Если будет обнова, то сменю 10-ку а Solix 12 (15) дальше будет работать как второй к которому требования меньше - если я правильно понял пост Arch(Ростов)

Извините что влажу. Но не кажется вам, что ваши требования от наших (в том числе Arch) отличаются. У нас обе головы рядом, и цель просто объединить головы и разделить часть информации между мониторами для наглядности.
У вас же иная цель. У вас две головы разнесены на лодке, и это в корне другая конфигурация. единственное, это объединение в сеть, чтобы точками обмениваться или каким то изображением с башки на панели, но все равно у вас другая цель при составлении конфигурации. Я вот всегда думал что у бассовиков на панели прибор полноценный, для бокового сканирования и в целом исследования дна, а в носу нужно инфу в виде карты и даун скана вывести. Ну т.е. на кой боковое в носу? В итоге объясните смысл иметь бОльший экран в носу, а не у штурвала? Любопытно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
718
Репутация
2 100
Возраст
56
Откуда
Москва. Сокольники
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Двс, Господа! Посоветуйте пожалуйста аккумулятор к ониксу 10 в пвх! чтобы, минимум, часов 6 не беспокоиться о разряде.. спасибо!
У меня аккумулятор на 26 а.ч. ,не беспокоюсь.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, жрут Хаммы не слабо, худшие по энергопотреблению среди аналогов других производителей! Этот недостаток конечно ограничивает их применение на ПВХ лодках! У Лора 9TI - 1,5 а/ч, у Аксиома 9 - вообще 1 а/ч, а у Соликса 10 - 2,5 а/ч. Производители Хамов вообще не думают об энергосбережении, а это актуально на сегодня! Уменьшат количество желающих их приобрести!!!
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

А не задумывался по чему жрут больше? Может потому что, для того чтобы дать классную картинку нужно более современные технологии, требующие бОльшего кол-ва энергии и тд и тп? )))
У Соликса один экран имеет и разрешение выше и диагональ больше, с чего бы ему жрать меньше? Не говорю уж о лучшем датчике и более мощном железе. Это все кушать хочет, много кушать. )))

ЗЫ: Я под эхолоты отдельный АКБ на 100 АЧ взял. )))
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Да, жрут Хаммы не слабо, худшие по энергопотреблению среди аналогов других производителей! Этот недостаток конечно ограничивает их применение на ПВХ лодках! У Лора 9TI - 1,5 а/ч, у Аксиома 9 - вообще 1 а/ч, а у Соликса 10 - 2,5 а/ч. Производители Хамов вообще не думают об энергосбережении, а это актуально на сегодня! Уменьшат количество желающих их приобрести!!!

имхо, несколько некорректное сравнение.
Либо сравните обе 12-ки, Соликс и шдс карбон, например, либо с десятидюймовым 1199 сопоставьте энергопотребление старого шдс10 с блоком лсс.
В таком случае, думаю результаты оппонентов станут соизмеримыми.
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
355
Репутация
364
Откуда
г.Курск
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Парни, принимайте в свои ряды, тут хотя бы разобраться с одним ONIX 10, а не с несколькими приборами как Вы! ))
Буду всем благодарен в дальнейшем за оказанную помощь, вопросы то все равно возникнут, впрочем как у многих!
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Что то гнетут меня сомнения,по поводу мощного железа.Думаю в Рее и Симраде они помощнее.Да тот же лор 9ка с 3д кушает 2ампера.Так что все сопоставимо.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
118
Репутация
200
Откуда
Краснодар
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Извините что влажу. Но не кажется вам, что ваши требования от наших (в том числе Arch) отличаются. У нас обе головы рядом, и цель просто объединить головы и разделить часть информации между мониторами для наглядности.
У вас же иная цель. У вас две головы разнесены на лодке, и это в корне другая конфигурация. единственное, это объединение в сеть, чтобы точками обмениваться или каким то изображением с башки на панели, но все равно у вас другая цель при составлении конфигурации. Я вот всегда думал что у бассовиков на панели прибор полноценный, для бокового сканирования и в целом исследования дна, а в носу нужно инфу в виде карты и даун скана вывести. Ну т.е. на кой боковое в носу? В итоге объясните смысл иметь бОльший экран в носу, а не у штурвала? Любопытно.
В носу удобно ловить рыбу управляя с педали эл.мотором(ведь они изначально для этого были сделаны, а айпилот гораздо позже был придуман) И боковой в таких случаях очень нужен. Ну и про 360 не забывайте. А боковой(как и всё остальное) по сети транслируется с одного датчика подключенного к Si модели.
ЗЫ: Пиндосы в носу и по 2 больших экрана устанавливают :pardon:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 454
Репутация
50 240
Откуда
Казань
Humminbird APEX, SOLIX G3, SOLIX G2, SOLIX и ONIX .
Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

ЗЫ: Пиндосы в носу и по 2 больших экрана устанавливают :pardon:

Да, при этом у них и на панели 3-4 галжета еще больше. Это к вопросу, где все таки для них важнее самый функциональный и габаритный прибор держать.
 

Сейчас смотрят

  • KOOL
Вверх