• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 7)

С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
HOOK-2
Други, кто как решал проблему с вращением лево-право морды хука? Так что бы на столик закрепить и повернуть можно было. Лорики козлы если честно в этом плане

Решил проблему просто,по крестьянски.На кронштейн башки прикрутил на саморезы площадку из водостойкой фанеры площадку ,просверлив по середине отверстие под болт,под головку которого фрезернул выемку и прихватил ее с помощью эпоксидки.К фанере на супер клей приклеил жесткую часть от замка-липучки,чтоб не сильно скользила по столу эхолота.Положение эхолота на столе,фиксируется с помощью гайки -барашка.Барашек покупал в автозапчастях,ввиду того что он фиксируется надежней,чем из всяких Левшей и Крепежей.Сидит плотно и нет люфта .Вот как то так.Вода покажет ,стоящее или нет .
 

Вложения

  • IMG_2527.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 187
    IMG_2527.jpg
  • IMG_2528.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 170
    IMG_2528.jpg
  • IMG_2529.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 159
    IMG_2529.jpg
С нами с
27.02.2018
Сообщения
103
Репутация
55
Откуда
Днепропетровск
HOOK-2
Решил проблему просто,по крестьянски.На кронштейн башки прикрутил на саморезы площадку из водостойкой фанеры площадку ,просверлив по середине отверстие под болт,под головку которого фрезернул выемку и прихватил ее с помощью эпоксидки.К фанере на супер клей приклеил жесткую часть от замка-липучки,чтоб не сильно скользила по столу эхолота.Положение эхолота на столе,фиксируется с помощью гайки -барашка.Барашек покупал в автозапчастях,ввиду того что он фиксируется надежней,чем из всяких Левшей и Крепежей.Сидит плотно и нет люфта .Вот как то так.Вода покажет ,стоящее или нет .

А ежели под барашек да пружинку:yes:
 
С нами с
31.10.2009
Сообщения
216
Репутация
171
Возраст
45
Откуда
Ivanovo
HOOK-2
Если финансы позволяют , то вот механизм 760 руб

https://vodnik.1000size.ru/krepleni...-s-cfmt303-staraya-konstrukciya-00160272.html

А это то же самое , но ещё и по вертикали наклон меняется

https://vodnik.1000size.ru/kreplenie-pod-eholot-ili-navigator-v-komplekte-s-cfmt303-00137513.html

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Так же , нашёл вот такой вариант крепежа , то есть на малом ходу просто поворачиваем под лодку , а если надо куда переплыть , то быстренько повернул и поднял , ну как вариант)))

https://для-активации-ссылки-обратитесь-к-администрации-форума/product/krepezh-datchika-eholota-201/
 
С нами с
27.02.2018
Сообщения
103
Репутация
55
Откуда
Днепропетровск
HOOK-2
Струбцину по последней ссылке выбросил после первого выхода на воду,после того как зацепил пучок травы.Зубья на трещетке срезало и сама штанга стремится все время откинуться назад:thumbdown:
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
10
Репутация
11
Возраст
36
Откуда
Иркутск, Свердловский
HOOK-2
Если финансы позволяют , то вот механизм 760 руб

https://vodnik.1000size.ru/krepleni...-s-cfmt303-staraya-konstrukciya-00160272.html

А это то же самое , но ещё и по вертикали наклон меняется

https://vodnik.1000size.ru/kreplenie-pod-eholot-ili-navigator-v-komplekte-s-cfmt303-00137513.html

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

Кто-нибудь такой брал? Как качество?
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Лосино-Петровский
HOOK-2
Решил обзавестись эхолотом от Lowerence. Первый эхолот поэтому прошу сильно не пинать за не правильные вопросы. Вначале думал, что хватит 5", перечитав ветку понял, что с DSI надо брать не меньше 7" (на большее просто не потяну по финансам). А хочу именно c DSI)).
Не понял следующее:
1. Отличие с GPS и без GPS. Карты отдельно покупать не хочу, а свои строить пока соответственно не умею. Что брать то?)))
2. Что за рисовалка которую все ждут? Я так понял как раз для карт, правильно?
3. Стоит ли игра свеч с перепрошивкой из Hook2-7x в Hook2-7? Или сразу брать Hook2-7 и не заморачиваться? Какие риски и какие минусы?
4. Сколько стоит перепрошить на русский язык и кто может помочь (в личку)
5. Сколько стоит перепрошить из Hook2-7x в Hook2-7 и кто может помочь (в личку)
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Лосино-Петровский
HOOK-2
все напутал)) каша в голове!
Хочу я с боковым лучем короче sidescane
000-14293-001 или 000-14022-001
Помогите определиться пожалуйста
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
все напутал)) каша в голове!
Хочу я с боковым лучем короче sidescane
000-14293-001 или 000-14022-001
Помогите определиться пожалуйста

Дешевле получится взять 000-14022-001 7 х и прошить на полный 7 .и русский сразу появится.я так сделал.экономия от 6-10 т.р.
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
38
Репутация
30
Возраст
50
Откуда
Кропивницкий
HOOK-2
Решил проблему просто,по крестьянски.
И я сделал подобным образом. По крайней мере это первое что приходит в голову. Я еще подложил пластиковые шайбы в места трения. А под барашек - гровер и мет.шайбу. Чтобы при вращении он не откручивался
 
С нами с
10.01.2012
Сообщения
377
Репутация
279
Возраст
55
Откуда
Уфа
HOOK-2
И я сделал подобным образом. По крайней мере это первое что приходит в голову. Я еще подложил пластиковые шайбы в места трения. А под барашек - гровер и мет.шайбу. Чтобы при вращении он не откручивался

Тоже наверное подберу пружинку под барашек.Только он затягивает крепко,в отличии от оцинкованных из Левшей
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
21
Репутация
34
Возраст
39
Откуда
Тверь
HOOK-2
Коллеги по увлечению, добрый день!
Уже неоднократно на ветке задавали вопросы, но конкретных ответов так и не увидел, либо они ушли по личкам.
Стою перед выбором между гармином, лориком и хамом...))) Склоняюсь к лорикам, потому здесь и пишу.
Прошу здесь рассказать знающих, видевших, держащих, крутящих и т.д. хук2. Хочу 7 и чтоб карты и три датчика и жпс и боковое)))
Вопросов несколько:
1) Как из 7х перепрошить в 7? (Кто, где, почём, а может можно самому)
2) Так есть(будет) рисовалка на 7(7х)?
3) Где лучше заказать? (есть за 25 а есть и за 45 - а в чём прикол?)
4) Инструкция на русском у кого-нибудь имеется - дайте людям почитать!?
5) Крепление для датчика у кого заказать (где купить, как самому слепить)?
6) Какой аккум на него надо (10-15 часов)?
7) Где взять карты (купить)? Делать...Да ну нах)))
Вроде пока всё, можно конечно и в личку, но думаю для многих будет интересно!!!

Понимаю, что мусолю одну и туже тему, но так как шапки с инфой в топике нет - то не я последний! Может ещё что по теме напишете важного - я только за, не стоит ограничиваться! Прошу знающих откликнуться. Заранее спасибо, большое, человеческое!
 
С нами с
13.03.2018
Сообщения
24
Репутация
6
Откуда
Лосино-Петровский
HOOK-2
Коллеги по увлечению, добрый день!
Уже неоднократно на ветке задавали вопросы, но конкретных ответов так и не увидел, либо они ушли по личкам.
Стою перед выбором между гармином, лориком и хамом...))) Склоняюсь к лорикам, потому здесь и пишу.
Прошу здесь рассказать знающих, видевших, держащих, крутящих и т.д. хук2. Хочу 7 и чтоб карты и три датчика и жпс и боковое)))
Вопросов несколько:
1) Как из 7х перепрошить в 7? (Кто, где, почём, а может можно самому)
2) Так есть(будет) рисовалка на 7(7х)?
3) Где лучше заказать? (есть за 25 а есть и за 45 - а в чём прикол?)
4) Инструкция на русском у кого-нибудь имеется - дайте людям почитать!?
5) Крепление для датчика у кого заказать (где купить, как самому слепить)?
6) Какой аккум на него надо (10-15 часов)?
7) Где взять карты (купить)? Делать...Да ну нах)))
Вроде пока всё, можно конечно и в личку, но думаю для многих будет интересно!!!

Понимаю, что мусолю одну и туже тему, но так как шапки с инфой в топике нет - то не я последний! Может ещё что по теме напишете важного - я только за, не стоит ограничиваться! Прошу знающих откликнуться. Заранее спасибо, большое, человеческое!

+
Если в личку ответ придет поделитесь со мной пожалуйста! Все вопросы и для меня актуальны
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
HOOK-2
а есть кто владеет Lowrance HOOK2-5X GPS SPLITSHOT ну или такой же семеркой..неужели так все плохо по функционалу?)
стою перед выбором,денег не хватает или этот купить или -картплоттер Lowrance HOOK-4 ..
карты особо не нужны,смущает только что экран не делится..
Возможно ли что следующая прошивка исправит этот момент?
и насчет луча,что за фишка что типо луч в 2д у Хука2 шире,мне бы пригодилось для квока..
 

Сейчас смотрят

Вверх