• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 3)

С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
HOOK-2
ну а как тогда быть, гармин эхо мап с функцией QD справляеться, значит стоит преобретать его, у меня просто дилема, то есть 2 требования к эхо, прорисовка рельефа для реки-гармин будет предпочтительней и на водохранилище искать боковыми лучами белую рыбу там же и судака-люди пишут что боковыми лорик лучше видит чем эхомап ? как быть?просветите?
имеется в виду, что все карты глубин эхолотов, включая и гармин с его квикдро, пишутся по данным с сонара. А по бокам лодки пишут исключительно модели с 3Д датичками.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
HOOK-2
имеется в виду, что все эхолоты, включая и гармин с его квикдро, пишутся по данным с сонара. А по бокам лодки пишут исключительно модели с 3Д датичками.
Повторенье - мать ученья. Нет, нет и нет! В лог пишет глубину из боковых только ЛОРИКИ! Гармин паноптикс тоже определяет, но не не пишет в лог и в реальном времени рисует дно на небольшом расстоянии: ограничиваясь обьемом внутренней памяти. Фуруно - рисует карту в реальном времени, поэтому нет необходимости писать лог, ведь карта уже сделана).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
HOOK-2
Не мешайте все в кучу!!! Особенно, что и как показывает и не трогайте QD))) Если речь о боковых, то лорик пишет структуру в лог и потом можно построить карту структуры или же на компе еще раз внимательно просмотреть записанное и проставить все точки. Затем эти точки экспортировать в прибор. И не нужно развивать эту дискуссию, о том что лучше: начнется срач, который ничем хорошим не закончится. Уже не раз и не два это было. И изначально Вы спрашивали про глубину в боковых и тут же перешли на сравнение приборов. Хотите совет? Держите: берете листок бумаги или excel - пишите в первом столбце важные для вас опции, что Вы хотите иметь от пользования прибором. Дальше первый столбец - гармин, 2-лоуренц,3-хамминбирд,4 -фуруно, 5-практик, 6-вексилар и т.д. Тогда определитесь с моделями или же всего то одна и останется. А про качество отрисовки - тут можно и на лорике сделать нечитабельно, и на меге от хаммов. Так что тут может быть фактор кривых рук, заинтересованности, продажности и т.д. Как будете готовы- черканите пару строк- подскажем, что из выбранного имеет смысл взять. Но судя по всему, для Вас любая техника в диковинку и различий Вы все равно не поймете. Все с опытом приходит. Или смотрите видео, коих сейчас полным полно.

Александр! Разве Вы не видите в какой ветке пишет человек и как задает вопрос? Вот зачем ему знать про 3D (если сам раньше не интересовался). Конкретный ответ по приборам класа hook2 -боковые лучи глубину не пишут, для создания карт (глубин) не используется. Если заинтересует построение карт то сам все найдет в соответствующих ветках :victory:
Любите Вы это дело.... наставить на путь истинный :D
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 407
Возраст
47
Откуда
Рязань
HOOK-2
novacco,
Гармины строят карту глубин только по сонару. Боковые лучи никак в этом не учавствуют. Собственно как и Лорики при построении карт глубин в Навионикс.
 
С нами с
22.04.2015
Сообщения
63
Репутация
17
Возраст
40
Откуда
пинск
HOOK-2
novacco,
Гармины строят карту глубин только по сонару. Боковые лучи никак в этом не учавствуют. Собственно как и Лорики при построении карт глубин в Навионикс.
просто я не понимаю в этом, получатся что бы прорисовать карту нужно куеву хучу раз галсов наделать чтобы захватить какой то участок дна ведь размах луча сонара не велик ну к примеру на 4х метровой глубине?....
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
HOOK-2
просто я не понимаю в этом, получатся что бы прорисовать карту нужно куеву хучу раз галсов наделать чтобы захватить какой то участок дна ведь размах луча сонара не велик ну к примеру на 4х метровой глубине?....
Еще раз: пофиг на частоту и углы конуса. В расчет идет глубина под лодкой! ВСЕ.ТОЧКА.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
HOOK-2
просто я не понимаю в этом, получатся что бы прорисовать карту нужно куеву хучу раз галсов наделать чтобы захватить какой то участок дна ведь размах луча сонара не велик ну к примеру на 4х метровой глубине?....

Правильно понимаю, что вопрос стоит о построении карт он-лайн сонар чарт лайф? Ответы на ваши вопрсы есть в теме о картах Навионикс, прочтите - познавательно.
В руководстве по построению карт указано: "Было подмечено, чтобы получить качественную и хорошо читаемую карту SonarChart Live участка водоема, расстояние между проходами должно быть не более 20 метров. Иногда бывает, что донный рельеф имеет очень сложный рисунок. И Вы после первых проходов увидели, что расстояния даже в 20 метров между проходами оказалось недостаточно - на карте Live образовались несвязанные участки с изобарами. Тогда необходимо сократить расстояние между проходами и линии изобат соединятся, образуя сплошную линию. Карта примет правильный и завершенный вид."
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 407
Возраст
47
Откуда
Рязань
HOOK-2
просто я не понимаю в этом, получатся что бы прорисовать карту нужно куеву хучу раз галсов наделать чтобы захватить какой то участок дна ведь размах луча сонара не велик ну к примеру на 4х метровой глубине?....
Почитай вот тут, начало не стал искать.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=185723&page=43
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
81
Репутация
76
Возраст
40
Откуда
Калининград
HOOK-2
Надеюсь автор этих строк будет не против, а именно, конкретные соображения по новому HOOK2 :
По серии Hook2 такие мысли:

- это серия более упрощенных приборов, где выкинуто всё излишнее (по пониманию разработчиков) по функционалу, и в "железе". Соответственно -конкурентная цена.

- заявлено, что использование,( настройки прибора) станет максимально простым, (наверное как у Реймарина?)

Это непросто сделать технически, тут да - на практике надо проверять что получилось.

- широкий экран - это безусловный плюс. Это важно для режима бокового сканирования, особенно для 5", 7".

В любом случае, когда на экране 2, а то и 3 картинки - на широком экране это лучше смотрится.

- датчик TRIPLESHOT в котором 200 кГц имеет диаграмму 40 град по моему не есть хорошо. Им пришлось это сделать, чтобы втиснуть 200 кГц элемент в "новый" тонкий корпус. При 40 гр. ширине луча ни черта не разобрать в придонном слое, так же как раньше в двухлучевых зхолотах было на нижней 83 кГц частоте. Но выдано это как наоборот -достижение, " широкоугольный зхолот".

Хуки должны получиться более экономичными по питанию, 7-ка например при макс. яркости экрана "кушает" меньше 0.5А .
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
далеко
HOOK-2
Мужики подскажите. Хочу купить HOOk2-5X
Вопрос в том: Будет ли работать ЖПС в нем корректно на территории РБ и РФ.
По данным из каталога Тип GPS Внутренний высокочувствительный WAAS + EGNOS + MSAS.
Спасибо!
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Новокузнецк
HOOK-2
Всем привет!Я эхолотом не пользовался,был раньше простенький. Хочу спросить совет,вот есть в продаже хук2-4х без GPS,и есть такой же,но с GPS,но на него пока нет цены,самое главное что на фото,на обоих эхолотах,на корпусе написано GPS,по моему американцы просто так писать на корпусе не будут то чего нет?Может просто дело в прошивке?Они оба с GPS,просто прошивка разная?

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Мужики подскажите. Хочу купить HOOk2-5X
Вопрос в том: Будет ли работать ЖПС в нем корректно на территории РБ и РФ.
По данным из каталога Тип GPS Внутренний высокочувствительный WAAS + EGNOS + MSAS.
Спасибо!

На сколько мне известно,это со слов продавцов будет
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
HOOK-2
По поводу GPS вы можете найти все ответы в табличке в этом сообщении:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9929544&postcount=64

GPS-плоттер - это будет судно на белом фоне, без возможности загрузки карт. Но можно ставить точки и на них возвращаться.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Новокузнецк
HOOK-2
По поводу GPS вы можете найти все ответы в табличке в этом сообщении:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9929544&postcount=64

GPS-плоттер - это будет судно на белом фоне, без возможности загрузки карт. Но можно ставить точки и на них возвращаться.

Спасибо! Я такую табличку уже видел,просто у продавцов на картинках на корпусе обоих эхолотов стоит GPS,вот теперь думаю,стоит ли переплачивать за GPS,у нас на Томи,в принципе он не нужен,все ямы и так запомнишь,только если на Обское раз в год выехать,там да,место прикормки на леща отметить,или те же ямы на судака.
Хочу спросить еще вас ,знающих эхолоты,хук2-4х по сравнению с хук 3,лучше или хуже, или одинаково?
 
С нами с
03.04.2014
Сообщения
752
Репутация
789
Откуда
Воронеж
HOOK-2
Спасибо! Я такую табличку уже видел,просто у продавцов на картинках на корпусе обоих эхолотов стоит GPS,вот теперь думаю,стоит ли переплачивать за GPS,у нас на Томи,в принципе он не нужен,все ямы и так запомнишь,только если на Обское раз в год выехать,там да,место прикормки на леща отметить,или те же ямы на судака.
Хочу спросить еще вас ,знающих эхолоты,хук2-4х по сравнению с хук 3,лучше или хуже, или одинаково?

хук2-4х - это просто сонар. Тоже самое, что сейчас купить мобильник без выхода в интернет, GPS и камеры. Такой вариант разве что для ловли сома на квок удобен. Без DSI вы корягу на дне не отличите от небольшого выступа. Не выбрасывайте деньги на ветер, лучше подкопите на эхолот с нижним сканированием (или в барахолке поищите приборы с DSI - они там должны часто появляться и по хорошим ценам). Тот же Hook4 с картографией и DSI на хэппианглере перед НГ распродавался по 12 тысяч, но они быстро закончились.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Новокузнецк
HOOK-2
хук2-4х - это просто сонар. Тоже самое, что сейчас купить мобильник без выхода в интернет, GPS и камеры. Такой вариант разве что для ловли сома на квок удобен. Без DSI вы корягу на дне не отличите от небольшого выступа. Не выбрасывайте деньги на ветер, лучше подкопите на эхолот с нижним сканированием (или в барахолке поищите приборы с DSI - они там должны часто появляться и по хорошим ценам). Тот же Hook4 с картографией и DSI на хэппианглере перед НГ распродавался по 12 тысяч, но они быстро закончились.

Спасибо! А чем отличатся Чирп от DSI ?
 

Сейчас смотрят

Вверх