• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

HOOK-2 (Просматривают: 2)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
HOOK-2
Потому что на 800 детализация лучше.но захват меньше.мне 20 - 30 метров в ширину предостаточно

Сколько пробовал, ни разу не увидел превосходство 800 над 455 такого чтобы оставлять 800 и мириться с ее картинкой. Как только не играл с контрастом и палитрами на разных глубинах, но 800 была приятна глазу в очень очень узком диапазоне глубин. Хотя на вашем участке Оки возможно именно такие глубины как раз.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
HOOK-2
Сколько пробовал, ни разу не увидел превосходство 800 над 455 такого чтобы оставлять 800 и мириться с ее картинкой. Как только не играл с контрастом и палитрами на разных глубинах, но 800 была приятна глазу в очень очень узком диапазоне глубин. Хотя на вашем участке Оки возможно именно такие глубины как раз.
Верно! 800 светит по 25-30 метров на глубинах свыше 6-7м. На глубине 5м. и менее охват не более 15м.
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
HOOK-2
Чтобы сконвертированный файл smf структурной карты подгружаться на прибор, нужно его копировать на внутреннюю память. Все бы ничего, но я попробовал это на файле который записался за одну рыбалку- 1,2гб сконвертиоовались, без галочки "высокое разрешение", в 128мб, в принципе немного, но при попытке скинуть с карточки в прибор узнал, что у хук2 7 памяти свободной 51мб..... Вот такая петрушка, выходит сможем мы это проворачивать лишь с отдельными участками. Не думал, что у современной техники могут использоваться подобные внутренние накопители.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Чтобы сконвертированный файл smf структурной карты подгружаться на прибор, нужно его копировать на внутреннюю память. Все бы ничего, но я попробовал это на файле который записался за одну рыбалку- 1,2гб сконвертиоовались, без галочки "высокое разрешение", в 128мб, в принципе немного, но при попытке скинуть с карточки в прибор узнал, что у хук2 7 памяти свободной 51мб..... Вот такая петрушка, выходит сможем мы это проворачивать лишь с отдельными участками. Не думал, что у современной техники могут использоваться подобные внутренние накопители.

хмм, выходит лажа, сэр! 51М свободной памяти это насмешка
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 015
Откуда
Москва
HOOK-2
хмм, выходит лажа, сэр! 51М свободной памяти это насмешка
Память там есть. Просто на раздел, предназначенный для хранения, в данном случае, логов и карт из них отвели немного места, чтобы всю память прибора не заср.. и чтобы прибор работал. А то, что начинка старье, ну так а что поделать))))
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 338
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
HOOK-2
Флэш память любит умирать и чем интенсивнее её использовать тем больше вероятность её смерти. Если умрет внешняя флэшка, выкинул поставил новую. Если умрет внутренняя....
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
первый выезд состоялся с хуком. на частоте 800 в самом деле боковик большем 20м в сторону не показывает. на 455ой показывает на 50-60м.

Как не печально при моей установке нога мотора фонит, и боковик в правую сторону не больше 15-20 метров, дальше ничего не видно. Придется заводить в карман :(
 

Вложения

  • merc.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 255
    merc.jpg
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
HOOK-2
Я вот пока не понял, картинку Хука движок форума подмыливает или прибор. Можешь мне в личку этот скрин скинуть, я гляну. А так, имхо, картинки одинаковые. :thumbupq:
Не подмыливает. Вот два скрина одного места сделанные с разницей в две недели разными приборами. Слева скрин с Хук-2 (оригинал скрина прислал hunter62), справа с Тишки (мое). На частоте 800, лично я, разницы не вижу. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Если спецы прокоментируют, то будет вообще отлично.:sosa:
 

Вложения

  • 10.jpg
    649.9 КБ · Просмотры: 234
    10.jpg
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Не подмыливает. Вот два скрина одного места сделанные с разницей в две недели разными приборами. Слева скрин с Хук-2 (оригинал скрина прислал hunter62), справа с Тишки (мое). На частоте 800, лично я, разницы не вижу. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Если спецы прокоментируют, то будет вообще отлично.:sosa:

Красата.как бут то с одного прибора скрины.:yes:
Выложи где обсуждают интересные сники как то так называетс.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
HOOK-2
Не подмыливает. Вот два скрина одного места сделанные с разницей в две недели разными приборами. Слева скрин с Хук-2 (оригинал скрина прислал hunter62), справа с Тишки (мое). На частоте 800, лично я, разницы не вижу. :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Если спецы прокоментируют, то будет вообще отлично.:sosa:

Не спец и х2 мой первый эхолот. На тишке видно чуть больше мелких деталей, но картинки немного под разным углом сделаны. Если тишке ставить 10 баллов, то хук на 9 вполне тянет.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
4 106
Репутация
2 081
Откуда
Рязань
HOOK-2
Сегодня было первое зависание эхо на воде.застыла картинка на сайдскане.обычно такое происходило на старых выпусках эхолотов hdi .Как то не приятно встретить эту же проблему.:(
 
С нами с
09.07.2017
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
33
Откуда
Саратов
HOOK-2
Ребят кто юзает hook 2 4x.Дайте отзыв .Хочу такой взять.или все таки лучше hook 3 dsi?бюджет 10-12
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
55
Репутация
2
Откуда
Владимир
HOOK-2
Может кто нибудь помочь с русификацией Lowrance Hook²-5x 5" Gps Splitshot Fishfinder W/track Plotter Transom M. Куплен в марте в штатах. почта alexx_75@inbox.ru
 
С нами с
29.11.2015
Сообщения
114
Репутация
62
Откуда
Moscow
HOOK-2
Сегодня было первое зависание эхо на воде.застыла картинка на сайдскане.обычно такое происходило на старых выпусках эхолотов hdi .Как то не приятно встретить эту же проблему.:(

Неудивительно. Недавно тут кто-то отписывался (не могу найти сообщение), что в прошивке куча ненужного хлама от предыдущей модели.
 

Сейчас смотрят

Вверх