• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 6)

С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 875
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Кто какое масло льет в редуктор?

Квиксильвер


Сразу прошу прощения за исчерпанный уже вопрос,но никак,ничего не могу найти Если не трудно,ткните,где посмотреть,как крепиться тахометр на 9.8?
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Hidea 9.8, 2 т.

Вложения

  • DSC01905.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 287
    DSC01905.jpg
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Если не трудно,ткните,где посмотреть,как крепиться тахометр на 9.8?

Например, вот http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4026463&postcount=25321
Провод провести через резинку где троссик газа проходит. Сразу за ВВ катушкой, наматываешь 5 витков плотно к друг другу и фиксируешь изолентой. Все. Если есть провод массы - то на любой болт соеденноый с корпусом двигла. И все.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Получил сегодня винт от представителя хайди, в замен моего кривого, за что выражаю огромную благодарность!
Теперь все ровно ничего не шаркает.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Получил сегодня винт от представителя хайди, в замен моего кривого, за что выражаю огромную благодарность!
Теперь все ровно ничего не шаркает.
Хорошей обкатки :thumbtwoup:
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Hidea 9.8, 2 т.
Ну вот можно поздравить и меня! Приехал мой моторчик. У дилера проверили сразу уровень масла в ноге, всё ровно по уровню, ни грамма не доливали. Хотя сам дилер сказал что там скорее всего грамм 150 не хватает:). Буду обкатывать.
 

Вложения

  • 123.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 547
    123.jpg
С нами с
12.12.2012
Сообщения
1 638
Репутация
2 875
Откуда
Москва,Отрадное , Варна
Hidea 9.8, 2 т.
Ну вот можно поздравить и меня! Приехал мой моторчик. У дилера проверили сразу уровень масла в ноге, всё ровно по уровню, ни грамма не доливали. Хотя сам дилер сказал что там скорее всего грамм 150 не хватает:). Буду обкатывать.

Поздравляю Только почему доливать не будете?Вроде на форуме была инфа,что даже нехватка в 40 мл не допускается
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Ну вот можно поздравить и меня! Приехал мой моторчик. У дилера проверили сразу уровень масла в ноге, всё ровно по уровню, ни грамма не доливали. Хотя сам дилер сказал что там скорее всего грамм 150 не хватает:). Буду обкатывать.

На офсайте Глобалморин (внизу на страничке) размещена инструкция по замене масла в редукторах 9.8. Во избежание неприятностей прочти очень внимательно.
http://www.globalmarine.ru/lodochnye-motory-hidea/texnicheskaya-dokumentaciya

В инструкции написано: "ВНИМАНИЕ! Отсутствие в редукторе полного объема масла (340 мл) приводит к разрушению подшипников и шестерней редуктора!"

Обязательно долей до полного. Можно автомобильным от любого производителя. Хоть SAE 85W90, хоть SAE 80W90 Не критично.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
307
Репутация
148
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Hidea 9.8, 2 т.
Ну вот можно поздравить и меня! Приехал мой моторчик. У дилера проверили сразу уровень масла в ноге, всё ровно по уровню, ни грамма не доливали. Хотя сам дилер сказал что там скорее всего грамм 150 не хватает:). Буду обкатывать.

Поздравляю! Хорошей обкатки :thumbtwoup:. Мотор хороший:thumbtwoup:
Поздравляю Только почему доливать не будете?Вроде на форуме была инфа,что даже нехватка в 40 мл не допускается
Читайте внимательно: Диллер думал, что не хватает грамм 150. Проверили, а уровень в норме :). Я сообщение понял так.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Hidea 9.8, 2 т.
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Hidea 9.8, 2 т.
Получил сегодня винт от представителя хайди, в замен моего кривого, за что выражаю огромную благодарность!
Теперь все ровно ничего не шаркает.

Доброго дня. А винт сильно шаркал? Сейчас обратил внимание что тоже есть биение на винте около 1,5 мм ближе к корпусу и при вращении в определённом положении скрежет о корпус. Насколько это критично? Понимаю что со временем разобьёт подшибник. Стоит выходить на обкатку?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Доброго дня. А винт сильно шаркал? Сейчас обратил внимание что тоже есть биение на винте около 1,5 мм ближе к корпусу и при вращении в определённом положении скрежет о корпус. Насколько это критично? Понимаю что со временем разобьёт подшибник. Стоит выходить на обкатку?

Ничего не разобьёт. Напильником подпили, чтобы не задевал.
Кстати вот интересная тема на мотолодке. Тут же говорится и о балластировке винта :) http://forum.motolodka.ru/read.php?f=2&i=200782&t=198698
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
34
Репутация
20
Откуда
Санкт-Петербург
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС. Товарищи, подскажите, нижняя и верхняя масляные пробки у нас же разные по диаметру резьбы, нижняя вроде меньше? В запчастях идет пробка, там М8, это нижняя или верхняя. Хочу штуцер сделать, чтобы масло заливать, а диаметра резьбы не знаю.
 
С нами с
12.01.2012
Сообщения
402
Репутация
480
Откуда
Славянск-на-Кубани
Hidea 9.8, 2 т.
Всем ДВС. Товарищи, подскажите, нижняя и верхняя масляные пробки у нас же разные по диаметру резьбы, нижняя вроде меньше? В запчастях идет пробка, там М8, это нижняя или верхняя. Хочу штуцер сделать, чтобы масло заливать, а диаметра резьбы не знаю.

Винты одинаковые. Во всяком случае у меня. Зачем морочить голову? Купи в ветеринарной аптеке большой шприц (у меня 150 мл). Никакой мороки.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
34
Репутация
20
Откуда
Санкт-Петербург
Hidea 9.8, 2 т.
Винты одинаковые. Во всяком случае у меня. Зачем морочить голову? Купи в ветеринарной аптеке большой шприц (у меня 150 мл). Никакой мороки.

Ну как нету мороки, шприц 3 раза наполнять надоть, во время наполнения шприца нужно закрутить верхняя пробку, затем нижнюю. У меня есть пузырь из под жидкого мыла или геля, там насосик, от него трубку, на конце штуцер. Ввернул в мотор и накачал сколько нужно. На бутылке еще можно и мерные риски нанести для понимания.

Изначально было мало масла в редукторе, где-то писали про консервационную смазку с завода. Решил махнуть все.

Слил все. Взял такой шприц
11320.jpg
Зафигачил масла, пока сверху не полилось (причем шприц - гуано и с него тоже сифонило в месте соединения частей).
Мотор на бок повернул, с помощью какой-то матери влил шприцом 20-ти кубовым через верх еще 40мл минут за 30-40.
А потом глянул в банку с маслом, а там еще осталось 750мл от литра. Как так???
Поставил мот вертикально - с верхней ничего не льется, даже и намека нету.

Вот и где была проблема?? Думаю что со шприца вместе с маслом шел воздух, потому и рано сверху полилось. Поэтому хочу такую конструкцию замутить, да и чище мероприятие будет: в банку один раз налил и хватит на 2 раза, а тут несколько раз в шприц нафигачивать.
 

Сейчас смотрят

Вверх