• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 2)

С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
Винт стоит вот такой. Какой винт еще надо мне до купить ? Если можно то поподробней о этих цифрах.
 

Вложения

  • image.jpg
    37.2 КБ · Просмотры: 465
    image.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Винт стоит вот такой. Какой винт еще надо мне до купить ? Если можно то поподробней о этих цифрах.

это размер винта, 8,9 это диаметр в дюймах, на 8,5 это шаг, тоже в дюймах.

какой нужен вам еще сами решайте, шаг побольше например 9, более скоростной, но может быть недокрут и тяжелее выходить на глиссер, или шаг поменьше например 7-8, грузовой, больше груза на глис выведет но, скорость поменьше будет.

и для эксперементов с винтом лучше прикупить тахометр, дабы не перекрутить или не докурутить мотор.
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
это размер винта, 8,9 это диаметр в дюймах, на 8,5 это шаг, тоже в дюймах.

какой нужен вам еще сами решайте, шаг побольше например 9, более скоростной, но может быть недокрут и тяжелее выходить на глиссер, или шаг поменьше например 7-8, грузовой, больше груза на глис выведет но, скорость поменьше будет.

и для эксперементов с винтом лучше прикупить тахометр, дабы не перекрутить или не докурутить мотор.
Как я понял 8.5 это средний винт и самый оптимальный. Все остальное зависит от потребностей.
Тахометр в пути, само собой воткну для правильной обкатки.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Как я понял 8.5 это средний винт и самый оптимальный. Все остальное зависит от потребностей.

если не ошибаюсь у тохи с которого наш скопирован, винт 8.5 на 8 или 8.5, то есть чуть меньше по диаметру, насчет шага не помню точно.

китайцы сделали такой, вроде отличается не сильно.

да и не забудьте что сейчас запрет на моторы у нас до 1 июня нельзя, штраф 2-4 т.р.
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 998
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Hidea 9.8, 2 т.
у тохи 9.8 штатный винт стоит (f 8.5) а расшифровывается он 8.3 размер 8.9 шаг.

я не пойму про какой запрет то все говорят....нет никакого запрета на судоходных реках. запрет действует для нерестилищ и пойм.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
у тохи 9.8 штатный винт стоит (f 8.5) а расшифровывается он 8.3 размер 8.9 шаг.

я не пойму про какой запрет то все говорят....нет никакого запрета на судоходных реках. запрет действует для нерестилищ и пойм.

обычный нерестовый запрет, нельзя на моторе ходить, только весла :(
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Винт стоит вот такой. Какой винт еще надо мне до купить ? Если можно то поподробней о этих цифрах.

При покупке винта от Солас нужно учитывать, что диаметр его меньше. Соответственно шаг должен быть больше.
Т.е. Винт 3x8.9x8 (родной) ≈ винту 3x8.5x9 (5011-085-09) от Солас.

Цифирька 3 - это количество лопастей (ежели что :) ) .
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 998
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Hidea 9.8, 2 т.
обычный нерестовый запрет, нельзя на моторе ходить, только весла :(
скиньте мне ссылку на правила рыболовства вашей области!!!!
вы хотите сказать что у вас и навигация открывается с 1 июня?)))))
у нас с 18 апреля уже навигация открыта официально....а по судоходным можно и без открытия ходить.....
а нерестилища это святое,но они должны быть указаны в правилах рыболовства....конкретно указаны,где нельзя ходить под моторами,или наоборот где можно.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
скиньте мне ссылку на правила рыболовства вашей области!!!!
вы хотите сказать что у вас и навигация открывается с 1 июня?)))))
у нас с 18 апреля уже навигация открыта официально....а по судоходным можно и без открытия ходить.....
а нерестилища это святое,они должны быть указаны в правилах рыболовства....

http://www.mineco-nn.ru/normativnaya-baza/ постановление номер 9, пункт 2
 
С нами с
05.07.2013
Сообщения
5 998
Репутация
5 446
Возраст
38
Откуда
Новгород Великий(не Нижний)
Hidea 9.8, 2 т.
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
офигеть..жесть...как же вы там живете???
у нас разрешено и участки указаны..........

Да бывалые рыбаки говорят, что забиват на все правила:) но я новичок год по сути рыбачу в серьез, вот и побаиваюсь:)
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
1 533
Репутация
3 050
Откуда
Псков
Hidea 9.8, 2 т.
Вы даете ссылку на подзаконный акт - "губернский приказ". Он выпускается на основании федерального документа - Правил рыболовства на водоемах Западного бассейна http://www.zakonprost.ru/content/base/part/610059
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Hidea 9.8, 2 т.
Вы даете ссылку на подзаконный акт - "губернский приказ". Он выпускается на основании федерального документа - Правил рыболовства на водоемах Западного бассейна http://www.zakonprost.ru/content/base/part/610059

Не спорю, а это что то меняет? а то там читать:) да и меня попросили на мою область документ скинуть, в каждом регионе понятно свои правила.

Нафлудили мы конечно и тут и в хайди ветке :)

Сейчас бензин маслом разбавял, да из канистры подливал, пришлось откачать, проверил грушу, сначала пытался не открывать выходное отверстие, гоняет бенз туда суда и не качает, так же было и на воде когда коннектор был на моторе, приоткрыв палочкой выходной клапан на шланге, груша махом начала качать, и стала жесткой если закрыть выходной клапан.
Вообщем вроде работает:)
 
С нами с
30.08.2013
Сообщения
14
Репутация
19
Откуда
Ухта
Hidea 9.8, 2 т.
Кто какое масло льет в редуктор?
 
  • Cпасибо
Реакции: Gish

Сейчас смотрят

Вверх