• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
уважаемые камрады и знатоки девайсов гармин,просветите темноту!
Вот скажите как делать правильнее.
Намедни ходил несколько раз в лес за березовым соком,за одно решил потестить свой новенький Gps map 64.
По точкам Березки прибор находит на раз два,точность до 3 метров,но вот решил потестить возврат по треку,и столкнулся с такой штукой,пока я у березки налаживал все эти трубки да бутылки,прошло около 15 минут,все это время прибор писал трек на одном месте,а когда я решил идти назад и нажал обратный путь по треку то стрелка компаса начала вертеться туда сюда но назад не в какую не поворачивалась,это что значит, надо ждать чтоб навигатор помялся на месте эти 10=15 минут и только потом он поведет меня обратно,или что то нужно сделать в настройках,или просто смотреть по навику что он начертил и идти по этой линии назад и забить на стрелку компаса. ?
Включен ли у вас режим магнитного компаса и откалиброван ли компас? Если компас выключен, то правильное направление на точку будет показываться только в движении. Какая необходимость идти по треку, если можно напрямую к месту старта.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
... Я и сам пользуюсь смартфоном. Но до определенного момента...

Охотно верю, что большинство, если не все владельцы гарминов, являются еще и владельцами смартфонов. Но это не мешает некоторым, писать тут про навигацию на смартфонах полный бред, а другие не спешат этот бред опровергать. Почему? Наверное, чтение этого бреда, доставляет им удовольствие, и укрепляет в ВЕРЕ! И вы говорите не секта???...:D
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня на планшете:
- Яндекс-навигатор - закачены Москва и область.
- Навител - закачены Россия, Украина и Белоруссия.
- гугл карты ( редко пользуюсь)
- 2 ГИС (редко пользуюсь)
- карта геокешинг-тайников
Я занимаюсь Геокешингом, т.е. поиском кладов (тайников) по ЖПС координатам. Количество записанных точек (с 2007 года) - более 1 500. Так что то, что их количество в смартфонах ограничено и то что они при обновлении пропадают, всего лишь МИФ. Точность до метра. Мне хватает. Пишет трек. Иногда пользуюсь. Чего не хватает, так это встроенного компаса. Но покупать из-за него Гармин смысла не вижу - пользуюсь обычным, магнитным.
Насчет низкой точности смартфонов - вы об этом пишете, как будто это ОДИН прибор на весь белый свет. А их великое множество с разным железом и софтом, которое дает в итоге РАЗНУЮ точность.Подавляющая масса пользователей смартфонов, не заморачивается этим вопросом, и имеет то, что имеет. Кому нужно, покупают смартфон, с хорошим жпс приемником, и пользуется им, без регулярного посещения данной ветки, которая все более и более, приобретает черты религиозной секты...:D
Посмотрев Ваш набор карт, я так понимаю, что рыбалка у Вас проходит одним днем (в основном в густо населенной Московской области). Геокешинг - приехали на транспорте из Москвы в район тайника и максимум за два часа нашли тайник (находясь на земле и в любой момент можете моментально остановиться-прекратить движение, навигацию и затем продолжить поиск тайника). Это одни условия использования прибора.
У нас в семье несколько приборов и другие условия использования приборов, для рыбалки GPSMap78S соединяем с эхолотом, для Геокешинга Oregon 650, для грибов используем оба. Для автонавигации - Nuvi. Так вот для Геокешинга 4 миллиона точек с координатами и описанием тайников, и ничего не теряется, плюс Все наши рыболовные и грибные точки, и не только координаты, но фотографии с координатами. И в запасе всегда пара батареек по 10 рублей для того чтобы прибор проработал еще один день.
А Вы задумывались почему фотографы на глянцевые журналы фотографируют фотоаппаратами а не смартфонами.
Я не призываю Всех покупать "Гармины" и выбрасывать "Смартфоны", каждый волен пользоваться тем что его устраивает, но чем дальше от Москвы тем смартфон менее пригоден для навигации.
Но тема "GPS- навигатор! Что за зверь!?" про навигаторы - "Гармины", "Магеланы" и т.п., но не про смартфоны с GPSприемниками.
Создайте тему "Смартфоны с GPS и программное обеспечение к ним" и мусольте там свои плюсы и минусы.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Очнитесь, друзья.
Вопль вопиющего в пустыне.(с) Они ведь их уже купили. Теперь нужно признать ошибочность своих выводов, на это мало кто способен (сам такой же и по себе сужу) :D Далее, после этого понимания, нужно вернуть хотя бы часть потраченных денег, а значит найти такого же свято верящего и продать ему сей мало нужный и узко специфический прибор. От того, с пеной у рта и будут доказывать свою позицию. Хотя, видится, Вы это лучше меня понимаете.:friends:,
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Создайте тему "Смартфоны с GPS и программное обеспечение к ним" и мусольте там свои плюсы и минусы.
Только сектантам нужно в 1000-й раз в этой ветке объяснять, что любой гаджет с жпс приемником является навигатором. Даже браслет-трекер. Хотите обсуждать только гармины - создайте соответствующую тему!!

Воспоминания владельца Garmin GPSMAP 60CSx с сайта Геокешинг по ниаом Сергей Б:
"Обратно шёл пешком, не прибегая к автобусам. Через ул Урицкого. И на станцию пришёл в 16.40. Купил в местной забегаловке кое-какой еды, и сел на поезд. А чтобы навигатор не вырубался, поступил с ним так, как уже поступал при поездке в Ивановскую область: привязал его к ручке открывания окна и выставил на улицу. И он действительно писал трек до самого Белого городка, а потом вырубился от мороза."
Гармин хороший и в общем то надежный прибор, но не надо его идеализировать. У всех гаджетов, как и гармина есть свои сильные стороны и НЕДОСТАТКИ. Преувеличение одних и незамечание других превращает вас в сету и делает похожими на глухарей на токовище...

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Посмотрев Ваш набор карт, я так понимаю, что рыбалка у Вас проходит одним днем.
Можете объяснить, как по карте в навигаторе, определяется количество дней, проведенное на рыбалке. Или у сектантов имеются потусторонние способности, недоступные другим???
Вот скажем, приехал я на седний Дон, или на Рыбинку, пользуясь навителом. Раскинул палаточку. А вечером вспомнил - блин, у меняж нет ГАРМИНА!!! Все, мое время истекло, надо сматывать удочки. И еще у меня моторка с М15. С ней то как??? С ней за один день не управиться, а больше без святого ГАРМИНА нельзя - члены секты не разрешают...
Так что ли?
Чем дальше, тем больше, вы не просто сектантов напоминаете, а каких то уБогих, помешанных на своем Божестве...:thumbdown:
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Сектанты как раз смартфонисты. Очень веганов напоминают. Такие же агрессивные. Уже это на разных форумах много лет наблюдаю. Допустим создаёт тему человек с просьбой выбрать навигатор. Именно навигатор, а не смартфон. Тут же сбегаются сектанты смартфонисты и пытаются его в свою веру затащить. Им объясняют, что не надо этого! Человек хочет нормальный навигатор!!! Не понимают, ещё больше распаляются!!! Со стороны забавно иногда всё это смотреть. И ведь на всех форумах практически одни и те же аргументы: смартфон это круто, гармин гавно! Вступайте в секту смартфонистов!
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Только сектантам нужно в 1000-й раз в этой ветке объяснять, что любой гаджет с жпс приемником является навигатором. Даже браслет-трекер. Хотите обсуждать только гармигы - создайте соответствующую тему!!

Воспоминания владельца Garmin GPSMAP 60CSx с сайта Геокешинг по ниаом Сергей Б:
"Обратно шёл пешком, не прибегая к автобусам. Через ул Урицкого. И на станцию пришёл в 16.40. Купил в местной забегаловке кое-какой еды, и сел на поезд. А чтобы навигатор не вырубался, поступил с ним так, как уже поступал при поездке в Ивановскую область: привязал его к ручке открывания окна и выставил на улицу. И он действительно писал трек до самого Белого городка, а потом вырубился от мороза."
Гармин хороший и в общем то надежный прибор, но не надо его идеализировать. У всех гаджетов, как и гармина есть свои сильные стороны и НЕДОСТАТКИ. Преувеличение одних и незамечание других превращает вас в сету и делает похожими на глухарей на токовище...

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------


Можете объяснить, как по карте в навигаторе, определяется количество дней, проведенное на рыбалке. Или у сектантов имеются потусторонние способности, недоступные другим???
Вот скажем, приехал я на седний Дон, или на Рыбинку, пользуясь навителом. Раскинул палаточку. А вечером вспомнил - блин, у меняж нет ГАРМИНА!!! Все, мое время истекло, надо сматывать удочки. И еще у меня моторка с М15. С ней то как??? С ней за один день не управиться, больше без него нельзя - члены секты не разрешают...
Так что ли?
Чем дальше, тем больше вы не просто сектантов напоминаете, а каких то уБогих, помешанных на своем Божестве...:tanz::taschu:
Конечно могу http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66159
Короче, не надо смотреть на общие характеристики в оторванности от жизни. Каждый прибор хорош для своих условий. И не надо кричать что только смартфон способен...
Смартфон это железка к которому нужно программное обеспечение с этим согласны?
Вот Вам в очередной раз говорят здесь обсуждают "железные" навигаторы, а не программы для смартфона. А без программ смартфон бесполезная железяка. Вот создайте тему про Смартфон и его программное обеспечение и там про все прелести смартфона.
И еще, если хотите поговорить про трекеры - то создайте соответствующую тему. Трекер - это не навигатор. Любой гаджет с жпс приемником - НЕ является навигатором.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Увы, не нашел ответа на поставленный вопрос - как по имеющейся у человека карте (или вообще, при ее отсутствии), определяется сколько дней он проводит на рыбалке. По-моему вы брякнули очередную глупость, и что бы уйти от ответа, просто прикрылись цитатой, на собственную тему. Ежели это не так, вам ведь не составит труда, СЛОВАМИ ответить на простой и КОНКРЕТНЫЙ вопрос...
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вам про Фому, Вы про Ерему. Бувайте...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
И ведь на всех форумах практически одни и те же аргументы: смартфон это круто, гармин гавно! Вступайте в секту смартфонистов!
Я не видел в этой ветке (во всяком случае не помню, хотя уже много лет слежу), что бы кто то писал, что "смартфон, это круто, гармин гавно!". Или, что то подобное по смыслу. Можете дать конкретную цитату, или как предыдущий товарисч - брякнули, что секта одобрямс, и в кусты?
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 595
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня на планшете:
- Яндекс-навигатор - закачены Москва и область.
- Навител - закачены Россия, Украина и Белоруссия.
- гугл карты ( редко пользуюсь)
- 2 ГИС (редко пользуюсь)
- карта геокешинг-тайников
Я занимаюсь Геокешингом, т.е. поиском кладов (тайников) по ЖПС координатам. Количество записанных точек (с 2007 года) - более 1 500. Так что то, что их количество в смартфонах ограничено и то что они при обновлении пропадают, всего лишь МИФ. Точность до метра. Мне хватает. Пишет трек. Иногда пользуюсь. Чего не хватает, так это встроенного компаса. Но покупать из-за него Гармин смысла не вижу - пользуюсь обычным, магнитным.
Насчет низкой точности смартфонов - вы об этом пишете, как будто это ОДИН прибор на весь белый свет. А их великое множество с разным железом и софтом, которое дает в итоге РАЗНУЮ точность.Подавляющая масса пользователей смартфонов, не заморачивается этим вопросом, и имеет то, что имеет. Кому нужно, покупают смартфон, с хорошим жпс приемником, и пользуется им, без регулярного посещения данной ветки, которая все более и более, приобретает черты религиозной секты...:D

а если нет интернета то как ?????
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Дядя Миша, а зачем инет, если яндекс-карты у меня хранятся в памяти устройства, а навителовские на карте памяти в том же устройстве? Инет нужен только при обновлении карты, которое у меня происходит не только при наличии инета, но только при наличии вафлей, в автоматическом режиме.

В прошлом году, неделю рыбачил на оз. Бросно. Был не один - с друзьями (человек 20). Большинство на машинах, несколько человек на мотах (эндуриках и кроссах) пробивались по бездорожью. Гармина не было ни у кого, как и инета в том районе. Не то что инета, телефоны вообще ни у кого не работали! Но никто не заплутал...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
....Далее, после этого понимания, нужно вернуть хотя бы часть потраченных денег, а значит найти такого же свято верящего и продать ему сей мало нужный и узко специфический прибор. От того, с пеной у рта и будут доказывать свою позицию. Хотя, видится, Вы это лучше меня понимаете.:friends:,

Насчет лучшего понимания....
Я не принадлежу ни к той ни к другой секте, общаюсь с многими владельцами гарминов среди геокешеров, и поэтому справедливости ради, могу констатировать, что большинство их владельцев довольны ими, и вовсе не стремятся от них избавиться.

Но вот, что хотелось бы отметить. Есть две группы, которые достаточно хорошо мне знакомы - рыболовы и геокешеры. Зная и тех и других, могу сказать, что для геокешеров навигация более необходимый компонент, чем для рыболовов. Там вообще весь смысл, зачастую, в поиске спрятанного на местности тайника, по определенным (расчитанным), или заданным координатам, а рыболовы, в принципе, могут и вовсе обойтись без коробочки. И на сайте геокешинга, естесственно есть раздел, с обсуждением жпс навигаторов. Есть там и приверженцы гарминов...
Но почему:
- там никому не приходит в голову мысль, считать навигаторами только гармины?
- там, даже самые ярые приверженцы гарминов, зачастую сами пользуются смартфонами, и не плодят мифы об их непригодности?
- там теже приверженцы гарминов рекомендуют новичкам в игре и смартфоны и гармины, объясняя их преимущества и недостатки?
- там спокойно обсуждают конкретные модели тех и других, без передергивания и менторства?
- там нет обожествления какой бы то ни было из систем, и намеков на сектанство?
Отчего же здесь все не так, все через ж..пу? Что мешает??! Здесь что, "правят бал" официальные представители или проплаченные "иуды"? Или как то по-другому, можно объяснить не здоровую, предвзятую ситуацию, сложившуюся, и явно постоянно подпитываемую в этой ветке?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Насчет лучшего понимания....
Я не принадлежу ни к той ни к другой секте, общаюсь с многими владельцами гарминов среди геокешеров, и поэтому справедливости ради, могу констатировать, что большинство владельцев гарминов довольны ими, и вовсе не стремятся от них избавится.

Но вот, что хотелось бы отметить. Есть две группы, которые достаточно хорошо мне знакомы - рыболовы и геокешеры. Зная и тех и других, могу сказать, что для геокешеров навигация более необходимый компонент, чем для рыболовов. Там вообще весь смысл, зачастую, в поиске спрятанного на местности тайника, по определенным (расчитанным), или заданным координатам, а рыболовы, в принципе, могут и вовсе обойтись без коробочки. И на сайте геокешинга, естесственно есть раздел с обсуждением жпс навигаторов. Есть там и приверженцы гарминов...
Но почему:
- там никому не приходит в голову мысль, считать навигаторами только гармины?
- там, даже самые ярые приверженцы гарминов, зачастую сами пользуются смартфонами, и не плодят мифы об их непригодности.
- там теже приверженцы гарминовё рекомендуют новичкам в игре и смартфоны и гармины, объясняя их преимущества и недостатки?
- там спокойно обсуждают конкретные модели тех и других, без передергивания и менторства?
- там нет обожествления какой бы то ни было из систем, и намеков на сектанство?
Отчего же здесь все не так, все через ж..пу? Что мешает??!
Скорее всего мешает именно сам форум, его специфика, РЫБАЛКА.
Есть форумы Снегоходчиков - крадротистов, там приветствуется нормальные навигаторы, проскакивают и дешёвые Китаи.
Есть и действительно туристические форумы, горный туризм, не поход а именно туризм, там почти 100% настоящие навигаторы.
Если вернуться в прошлое, начало ветки, почитайте 1 пост, и 19, с этого и началось.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 595
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
я вот тоже доолго перебирал, что купить смарт за 10-15 тыс с ЖПС или навик Гармин. Мы люди не богатые чтобы игрушки покупать, но поговорив с рыбаками- охотниками, почитав различные форумы и убив свою жабу купил новый Орегон 650 за 17 тыс , так называемый " восстановленый, кто знает -поймет.". Сейчас у меня смарт за 20 тыс. Но навигатор есть навигатор. Минус экран маленький и батареи надо про запас. Я знаю что упав сам или уронив навигатор ему ни чего ни будет в отличии от смартфона или планшетника. На смарт или планшет надо какие то программы ставить и доп память с картами. Треки они пишут без ЖПС и инета? А как они тебя обратно выведут? а батарея сдохла? а попал под проливной дождь? и упал и сломал попалам смарт или планшет? и одни ????????? Не, смарт можно взять но надо быть осторожным. У меня на смарте тоже стоят Яндекс карты и еще Гугл карты, но они так долго все делают что и не хочется их включать((((!! хОТЯ ОПЕРАТИВКА 4 гБ и память 32 Гб. Так что я не пожалел что купил Орегон 650.
 

Сейчас смотрят

Вверх