• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Почему бы и не использовать смртфон ,если на нем и жпс и глонас и бейдоу. Друзьям у кого точность 50 метров посоветуйте пользоваться только гармином. А с неверующими что точность не хуже готов на спор.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Почему бы и не использовать смртфон ,если на нем и жпс и глонас и бейдоу. Друзьям у кого точность 50 метров посоветуйте пользоваться только гармином. А с неверующими что точность не хуже готов на спор.
Да не проблема, условие, температура -35 запись испытания с 2 часов при этой температуре до 6 часов.
То есть для начала 2 часа держим при -35, потом делаем запись 4 часа при этой температуре. Идёт?
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Глупости. В реальных условиях разве кто держать прибор при таком минусе на вытянутой руке по 2 часа
У всех они лежат в карманах одежды.
А что касаемо каким должен быть прибор. До недавнего времени тоже пользовался смартфоном ,с бесплатной программой с маркета,и отлично программа эта работала,выводила из лесу ,помогала найти точки.
Но после того как смартфон слетел с настроек и все точки исчезли,сразу купил Гармин,и сейчас просто балдею с ним. Заряжаю 4 батарей по 2500 ёмкости,две в прибор две в карман и можно смело на двое суток валить на рыбалку. И если сравнивать где лучше ,то лично я к смартфону уже не вернулся бы. Только Гармин и только кнопочный .
П.С. Хочу спросить у пользователей гарминами ,насколько вы верите в "календарь рыбака"
Может просто совпадение, две последние рыбалки были неплохими, и после, вечером дома изучая маршрут,обратил внимание что в календаре было написано один раз лучший день,и вторая рыбалка ,хороший день. Оба раза клёв и вправду был неплох .
Или всё это просто Шиза ? :)
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Глупости. В реальных условиях разве кто держать прибор при таком минусе на вытянутой руке по 2 часа
У всех они лежат в карманах одежды.
А что касаемо каким должен быть прибор. До недавнего времени тоже пользовался смартфоном ,с бесплатной программой с маркета,и отлично программа эта работала,выводила из лесу ,помогала найти точки.
Но после того как смартфон слетел с настроек и все точки исчезли,сразу купил Гармин,и сейчас просто балдею с ним. Заряжаю 4 батарей по 2500 ёмкости,две в прибор две в карман и можно смело на двое суток валить на рыбалку. И если сравнивать где лучше ,то лично я к смартфону уже не вернулся бы. Только Гармин и только кнопочный .
Растолкуйте своё первое слово снегоходчикам, у которых он стоит постоянно при -35. Может они поймут что не правы.
 
С нами с
07.09.2009
Сообщения
1 993
Репутация
598
Откуда
Железногорск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
И не только снегоходчикам. Достаточно просто попользоваться навигатором и тогда станет ясно в чем разница. В общем мобилка устраиввет тех, кто навигаторм не пользовался в реальных условиях.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Народ просто не понимает, возвращаешься ночью (уже темно) по треку (иначе об камни мотору хана) и в это время "Дорогая" захотела поинтересоваться скоро ли "Любимый" вернется к ней под крылышко. И все .... хана мотору и другие сопутствующие проблемы.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 459
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Господа-товарищи,не надо разубеждать тех,у кого есть желание наступить на собственные грабли. Пущай наступают.
Ещё раз повторяю,смартом можно пользоваться,когда речь идёт о невысокой точности. Когда счёт идет на 1-2-3 метра точности,то тут Гармину нет равных.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Господа-товарищи,не надо разубеждать тех,у кого есть желание наступить на собственные грабли. Пущай наступают.
Ещё раз повторяю,смартом можно пользоваться,когда речь идёт о невысокой точности. Когда счёт идет на 1-2-3 метра точности,то тут Гармину нет равных.

А еще у смарта практически нет антенны. В лесу он на холодную раздупляется минут 15.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
уважаемые камрады и знатоки девайсов гармин,просветите темноту!
Вот скажите как делать правильнее.
Намедни ходил несколько раз в лес за березовым соком,за одно решил потестить свой новенький Gps map 64.
По точкам Березки прибор находит на раз два,точность до 3 метров,но вот решил потестить возврат по треку,и столкнулся с такой штукой,пока я у березки налаживал все эти трубки да бутылки,прошло около 15 минут,все это время прибор писал трек на одном месте,а когда я решил идти назад и нажал обратный путь по треку то стрелка компаса начала вертеться туда сюда но назад не в какую не поворачивалась,это что значит, надо ждать чтоб навигатор помялся на месте эти 10=15 минут и только потом он поведет меня обратно,или что то нужно сделать в настройках,или просто смотреть по навику что он начертил и идти по этой линии назад и забить на стрелку компаса. ?
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вы, когда на месте стоите, отключайте запись. В противном случае прибор Вам будет рисовать запутанную линию на минимальной площади. Отсюда и компАс нервничает.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 595
Репутация
1 156
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
есть такая функция в навике, что отключает топтание на месте. По крайней мере на моем. \
а про смартфон, он же не закачивает карты без инета? т.е. не подгружает, если где то в тайге далеко от вышки.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
...
а про смартфон, он же не закачивает карты без инета? т.е. не подгружает, если где то в тайге далеко от вышки.
У меня на планшете:
- Яндекс-навигатор - закачены Москва и область.
- Навител - закачены Россия, Украина и Белоруссия.
- гугл карты ( редко пользуюсь)
- 2 ГИС (редко пользуюсь)
- карта геокешинг-тайников
Я занимаюсь Геокешингом, т.е. поиском кладов (тайников) по ЖПС координатам. Количество записанных точек (с 2007 года) - более 1 500. Так что то, что их количество в смартфонах ограничено и то что они при обновлении пропадают, всего лишь МИФ. Точность до метра. Мне хватает. Пишет трек. Иногда пользуюсь. Чего не хватает, так это встроенного компаса. Но покупать из-за него Гармин смысла не вижу - пользуюсь обычным, магнитным.
Насчет низкой точности смартфонов - вы об этом пишете, как будто это ОДИН прибор на весь белый свет. А их великое множество с разным железом и софтом, которое дает в итоге РАЗНУЮ точность.Подавляющая масса пользователей смартфонов, не заморачивается этим вопросом, и имеет то, что имеет. Кому нужно, покупают смартфон, с хорошим жпс приемником, и пользуется им, без регулярного посещения данной ветки, которая все более и более, приобретает черты религиозной секты...:D
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 459
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А их великое множество с разным железом и софтом, которое дает в итоге РАЗНУЮ точность.Кому нужно, покупают смартфон, с хорошим жпс приемником,
А сколько стоит смартфон с хорошим железом?... Десяткой тут не отделаешься. 30-40 тыщ. Дальше думайте сами.
Гармины тут на барахолке можно купить от 7 до 15 тыс. И у многих моделей уже будет встроенный компас. Опять же повторяю,есть желание,пользуйтесь смартфоном.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я и говорю, сектанты! :D
Иначе, что заставляет человека сравнивать цены на новый гаджет с широким функционалом, основное назначение которого не является жпс, с прибором, купленным на барахолке узкозаточенным и весьма ограниченным по функционалу.
Очнитесь, друзья. Да, в некоторых ситуациях, гармин гораздо полезнее других навигатороров. Но 99% пользователей навигацией, в такие ситуации не попадают. Гармины им нужны, как зонтик рыбе. Поэтому глупо проводить тут постоянно мысль, что только владельцы гарминов, Богом избранный народ, а все остальные лохи, и заниматся демагогией, сравнивая цены на новые и б/у гаджеты, кроме того, различные по назначению...
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 006
Репутация
16 459
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вы в данный момент написали полную чушь. И секта тут не причем. Я и сам пользуюсь смартфоном. Но до определенного момента. Когда речь идёт о высокой точности, смарт проигрывает навигатору. Далее спор не о чем заканчиваю. Нравится пользоваться смартфоном- пользуйтесь. Я для себя выводы сделал.
 

Сейчас смотрят

Вверх