• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 4)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте! Как я понял прибор быстро найдет отмеченное место с лункой от прошлой рыбалки, а каков размер отмеченной точки-я буду искать эту лунку в пределах 1м., 10м.?
С точностью до 3-х метров выйдете. Кроме того, прибор рисует трек вашей прошлой рыбалки. Если шли на лыжах и замело снегом лыжню, легко ее найдете по треку. Главное опередить конкурентов :)
 

Вложения

  • 378.JPG
    10 КБ · Просмотры: 52
    378.JPG
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте! Как я понял прибор быстро найдет отмеченное место с лункой от прошлой рыбалки, а каков размер отмеченной точки-я буду искать эту лунку в пределах 1м., 10м.?
Навигатор не волшебник, не ищет иголку в стогу сена.
Зимой на озере встали над лункой, поставили точку, так?
Вы уверены, что небо было чистым, воздух прозрачным, атмосфера супер, спутники все над головой, позицианирование дало 100% результат с точностью 0,1 метра? Могу утверждать что нет, +- метры, а может и десяток.
И пошли искать, читай выше написанное, опять +- метры.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте! Как я понял прибор быстро найдет отмеченное место с лункой от прошлой рыбалки, а каков размер отмеченной точки-я буду искать эту лунку в пределах 1м., 10м.?
Иногда и место рыбное искать и метить не надо. Достаточно на космоснимке найти места скопления рыбаков и внести координаты точек в навигатор. Дешево и сердито :)
 

Вложения

  • sl.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 97
    sl.jpg
  • 2013.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 95
    2013.jpg
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте! Как я понял прибор быстро найдет отмеченное место с лункой от прошлой рыбалки, а каков размер отмеченной точки-я буду искать эту лунку в пределах 1м., 10м.?
Рамблер конечно помойка, но вот, что я приблизительно и писал.

"Навигационные системы самолетов и электронные системы позиционирования GPS перестали правильно отражать расположение самолетов в Восточном Средиземноморье, недалеко от Сирии; это вызывает опасения по вопросу безопасности полетов, сообщают кипрские СМИ.
С этой проблемой по всему Восточному Средиземноморью столкнулись авиационные службы и самолеты, сообщает Elinotourkika со ссылкой на кипрский источник Phileleftheros.

По этой причине органы гражданской авиации Кипра и Турции были вынуждены выдать чрезвычайные уведомления НОТАМ (NOTAM; оперативно распространяемая информация об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов и аэронавигационной информации — прим. ВЗГЛЯД).
Из сообщения НОТАМ Департамента гражданской авиации Кипра следует, что командиры воздушных судов начали докладывать о прерывании сигналов GPS в некоторых районах, что чрезвычайно опасно.
Предположительно, причиной проблемы являются помехи в связи с работой электронных систем в районе боевых действий в Сирии или некорректная работа спутников GPS, которые покрывают площадь Средиземноморья."

То есть ввести корректировку на спутниках не составляет проблем тем кто ими владеет, и "пюлювать" на остальной мир.
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В центре Москвы в районе кремля тоже пропадает сигнал GPS. Сам лично убеждался проездом в тех краях.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В обоих случаях скорее всего глушилки местного значения. Американы уже давно не используют режим "зашумления". Кто же тогда будет покупать Гармины? Да и слишком много чего сейчас завязано на GPS.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
В обоих случаях скорее всего глушилки местного значения. Американы уже давно не используют режим "зашумления". Кто же тогда будет покупать Гармины? Да и слишком много чего сейчас завязано на GPS.
Вот с последней фразой согласен (поэтому крутит тот кто её имеет). А насчёт Гармин, да наплевать на Гармин, и на лунки когда большая политика замешана, да и любая серьёзная служба может "попросить" внести корректировку.
А вы о лунках.................
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А насчёт Гармин, да наплевать на Гармин, и на лунки когда большая политика замешана, да и любая серьёзная служба может "попросить" внести корректировку.
А вы о лунках.................
Уж лучше о лунках думать, чем ...... :(
 

Вложения

  • orig-15217182070f7a3cc5d1459ec61c7bd6f77122d1b0.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 39
    orig-15217182070f7a3cc5d1459ec61c7bd6f77122d1b0.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вот это лунка! А по существу, как точно выйти на точку по навигатору?
Ну Вы даете! Уже все возможные способы описали. Добавлю, чтобы точно выйти на точку, надо точно ее пометить. Так и об этом вроде говорили...
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравия желаю! коллеги по увлечению
Камрады подскажите пожалуйста каким образом сохранять нужные треки и точки на CD карту в приборе!?
Прибор у меня map 64 карточка на 32 гига
Если не сложно,то по доходчивее объясните пожа.
Спасибо!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравия желаю! коллеги по увлечению
Камрады подскажите пожалуйста каким образом сохранять нужные треки и точки на CD карту в приборе!?
Прибор у меня map 64 карточка на 32 гига
Если не сложно,то по доходчивее объясните пожа.
Спасибо!
Для чего? Писать на SD не будет никогда. Читать может с папки Garmin\GPX если их загрузить принудительно. Есть желание не потерять? Храните на компе.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Скажите как уменьшить энергопотребление прибора Орегон 650 , чтобы на дольше хватало на работу прибора ?

Купить аккумуляторные батареи Panasonic Eneloop Pro AA 2500 mAh
4 штуки.
 

Сейчас смотрят

Вверх