• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Мужики кто подскажет,как закочать и где взять ТОПО карты России на 62stc.

Тут. Последняя версия. Навигатор судя по всему первый, раз "бомбу" нашел? =)

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

А как Вы по навигатору выходите на забитую точку ?

Видимо вопрос как выйти на реке по льду? В настройках выбрать Строить маршрут по прямой. В Избранном выбираем нужную точку и жмем Старт. Нарисует прямую до точки
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Навигатор начинает подавать сигнал раньше до того как идёшь к точке. как определить , что вышел на точку? Спасибо за ответ.
Монтана. Менеджер точек - точка - меню - Задать сближение
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А ещё как можно по расстоянию до точки? Спасибо.
Там и задаётся расстояние подачи сигнала до точки, поставьте 0 и ходите кругами. Поставьте 5 метров, я не знаю ваших задач.
Есть сигнал входа в круг, есть сигнал выхода из него.
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Чкаловск Нижегородская область
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А без подачи сигнала? Мне надо на точку зимой выйти чтобы как можно точней.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

У меня орегон 650t .
 
С нами с
23.05.2011
Сообщения
790
Репутация
443
Откуда
Украина
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А без подачи сигнала? Мне надо на точку зимой выйти чтобы как можно точней.

Может просто смотреть на экран навигатора, увеличив максимально масштаб? Будет видно ваше реальное местоположение и местоположение точки, ну и совместить два значка, идя в нужном направлении...
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А без подачи сигнала? Мне надо на точку зимой выйти чтобы как можно точней.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

У меня орегон 650t .
Для начала нужно настроить навигатор "под себя", убрав с главного экрана все неиспользуемые значки. Я оставляю не больше 9 шт. Настроить поле данных. Я устанавливаю скорость движения, расстояние до точки, текущее время и пункт назначения.
1. Жмете "куда"
2. Выбираете из списка нужную точку
3. Нажимаете "старт"
При движении на точку, навигатор в поле данных будет показывать расстояние до точки и скорость движеня. Можно двигаться по компасу, можно по карте. Как вам удобнее. Если по карте, то будет видно направление на точку, расположение других точек, карты местности или глубин. При движении по компасу, направление на точку показывает компас. В настройках компаса нужно установить режим "автоматически" и не забыть его откалибровать.
 

Вложения

  • 1156.JPG
    20.8 КБ · Просмотры: 27
    1156.JPG
  • 1165.JPG
    17.3 КБ · Просмотры: 23
    1165.JPG
  • 1376.JPG
    13.9 КБ · Просмотры: 29
    1376.JPG
  • 1503.JPG
    20.1 КБ · Просмотры: 22
    1503.JPG
  • 1494.JPG
    23.9 КБ · Просмотры: 22
    1494.JPG
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А какая точность у навигатора Oregon? КАК её настроить?
Читать инструкцию, переходя по ссылке в ней[FONT=&quot]
"Ус[/FONT]
[FONT=&quot]тановка[/FONT][FONT=&quot] связи со спутниками и запись трека[/FONT][FONT=&quot] [/FONT][FONT=&quot]Перед использованием функций GPS-навигации, например[/FONT][FONT=&quot] записи трека, необходимо установить связь со спутниками. Для установки связи со спутниками может потребоваться беспрепятственный обзор неба.[/FONT][FONT=&quot][/FONT] [FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]До[/FONT][FONT=&quot]полнительные сведения о системе GPS см. на веб-сайте[/FONT][FONT=&quot] www.garmin.com/aboutGPS"


Так же можно найти

[/FONT][FONT=&quot]"Точность[/FONT][FONT=&quot] GPS: допустимая погрешность при определении[/FONT][FONT=&quot] местоположения. Например, местоположение по GPS может определяться с точностью до +/- 3,65 м (12 футов)."


Только не надо обольщаться, повлиять на точность нельзя, если конечно не господь бог.
[/FONT][FONT=&quot][/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
96
Репутация
22
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А какая точность у навигатора Oregon? КАК её настроить?

Вы себе как представляете настройку точности навигатора? Кто-то по желанию настраивает ее себе очень точно, а кто-то с погрешностью в 50 метров?. Чем больше спутников "видит" навигатор - тем точнее показания.
Точность можете проверить опытным путем.
1. Воткните в землю палку и поставьте на навигаторе точку в этом месте.
2. Отойдите метров на 50-70 от нее.
3. Нажмите на навигаторе Куда и укажите на поставленную точку.
4. По мере приближения к точке навигатор будет показывать сколько метров осталось до точки.
5. Идите пока навигатор не покажет ноль метров и посмотрите далеко ли вы от воткнутой вами палки.
Это и будет точность навигатора
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А какая точность у навигатора Oregon? КАК её настроить?
Точность зависит от количества принимаемых спутников и уровня их сигналов. На открытом водоеме и при отсутствии плотной облачности уровень сигналов максимальный и точность до 3 метров. В режиме "спутники" количество принимаемых спутников, их расположение, уровни сигналов и точность GPS отображаются на экране навигатора. На скрине точность всего 6 метров потому что навигатор в помещении на последнем этаже кирпичной пятиэтажки и уровень сигналов спутников невысокий.
 

Вложения

  • 594.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 16
    594.JPG
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А без подачи сигнала? Мне надо на точку зимой выйти чтобы как можно точней.

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

У меня орегон 650t .
Сигнал приближения можно вообще выключить, чтобы лишний раз на морозе не тыкать в экран.
 
С нами с
08.12.2016
Сообщения
406
Репутация
357
Возраст
66
Откуда
Москва, Ул.Олонецкая, метро Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте! Как я понял прибор быстро найдет отмеченное место с лункой от прошлой рыбалки, а каков размер отмеченной точки-я буду искать эту лунку в пределах 1м., 10м.?
 

Сейчас смотрят

Вверх