• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 12)

С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
По поводу аккумуляторов, информация от производителя http://main.panasonic-eneloop.eu/en/products
Для примера цену я взял на одном сайте интернет магазина, где приобретаю сам.
Белые 1900 mAh 2100 циклов 4 шт цена 820 руб.
Черные 2500 mAh 500 циклов 4 шт цена 1310 руб.
А теперь посчитаем за весь срок службы:
Белые 1900*2100=3 990 000 mAh за 820 руб.
Черные 2500*500= 1 250 000 mAh за 1310 руб.
Кому, что. Выбирайте сами.

Основное отличие аккумуляторов с маркировкой Eneloop PRO от обычных "белых" Sanyo Eneloop в способности отдавать еще больший, экстремально высокий ток (сверхмощные фонари, электродвигатели, фотовспышки и тд). Аккумуляторы других производителей могут просто выйти из строя при таком использовании.
Незаменимая вещь для фотографов и моделистов.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Теперь попробую (выяснилось это только на днях), но пораллельно изучаю, нельзя ли ее выкинуть и не станет ли он работать лучше.
Потому что с телефоном, например, это видно невооруженным взглядом. Телефон без карты работает гораздо быстрее, чем с картой

О блин! А карту памяти-то просто так не поменяешь. Карта ТОПО привязана к конкретной карточке и на другой, даже со скопированным туда ключом не работает.
 
С нами с
08.06.2015
Сообщения
101
Репутация
34
Откуда
Уфа
GPS- навигатор! Что за зверь!?
О блин! А карту памяти-то просто так не поменяешь. Карта ТОПО привязана к конкретной карточке и на другой, даже со скопированным туда ключом не работает.

Это нормально?! У меня несколько разных карточек, постоянно перекидываю и устанавливаю разные карты на них и ничего - всё работает. Может у вас карты кривые или не разлоченнные?
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Это нормально?! У меня несколько разных карточек, постоянно перекидываю и устанавливаю разные карты на них и ничего - всё работает. Может у вас карты кривые или не разлоченнные?

В том-то и дело, что официальнее не придумаешь- Навиком, при покупке навигатора у них же))
 
С нами с
21.04.2013
Сообщения
110
Репутация
136
Откуда
москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
...
А теперь посчитаем за весь срок службы:
...
Ну, "не спора ради, а истины для", не совсем так :)
После выработки гарантированного количества циклов (будем априори считать, что их количество соответствует действительности) аккумулятор же не умирает, а продолжает честно служить. Просто его емкость снижается и становится, условно говоря, 1800 и 2400 соответственно... Ну и так далее до 0 у первых и 600 у вторых. Правда пока это произойдет, как говорил незабвенный Ходжа Насреддин: "за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!":)
А так - всё правильно:
...Кому, что. Выбирайте сами.
:friends:
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ну, "не спора ради, а истины для", не совсем так :)
После выработки гарантированного количества циклов (будем априори считать, что их количество соответствует действительности) аккумулятор же не умирает, а продолжает честно служить. Просто его емкость снижается и становится, условно говоря, 1800 и 2400 соответственно... Ну и так далее до 0 у первых и 600 у вторых. Правда пока это произойдет, как говорил незабвенный Ходжа Насреддин: "за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!":)
А так - всё правильно:

:friends:
Ну, "не спора ради, а истины для", не совсем так :)
У черных жизненный цикл в 4 раза меньше, а стоимость в 1,5 раза больше. То есть Белые еще служат, а Черные отслужили 4 раза, и падение емкости у белых и Черных будет уже не на одинаковую величину. И даже если они прослужат одинаковое время ( с учетом падения емкости, в чем я сомневаюсь), то разница в цене этой службы будет варьироваться от 1,5 до 6 раз (а может и более).
По этому советую подбирать аккумуляторы для своих условий.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Заказал здесь в ветке товары не связанные с рыбалкой, белые панасоник 1900ач., скажите кто пользовался, их надо до конца сажать и заряжать? Или можно подзаряжать?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я имел ввиду,во время уже эксплуатации.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я имел ввиду,во время уже эксплуатации.
Обычно на зимней рыбалке зарядки хватает на день, при постоянно включенном навигаторе. Домой пришли, лежа на диване просмотрели и проанализировали треки, помеченные точки и как раз зарядка кончится. На ночь поставили на зарядку - с утра снова можно на рыбалку :thumbupq:
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
17
Репутация
10
Возраст
38
Откуда
Запорожье
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Уважаемый рыбаки, навигатор Garmin eTrex Legend HCx отказался работать. :obidno:
После разборки оказалось сгорела деталь, что за элемент на плате не понятно. Сгорело так что надписей не разобрать. Возможно кто нибудь в курсе что это и где это взять? Заранее благодарю.
 

Вложения

  • IMG-e09b5d6cad795850df3bfbbdd91e98c1-V.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 35
    IMG-e09b5d6cad795850df3bfbbdd91e98c1-V.jpg

Сейчас смотрят

Вверх