• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
То есть, вы хотите сказать, что они все имеют меню на русском языке?
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте друзья!
Вопрос про карты ТОПО на навигаторе Garmin GPSMAP 62s.
У меня стоит поставленная при покупке версия 6.19, 2014 года. Обновления не нужны, т.к. дорогами не пользуюсь, а лес не обновляется, вопрос в другом.
Я прочитал, что версия 6.18 разбита на части и, например, европейская часть России поместилась бы во внутр. память навигатора, которой у меня всего 1,7 Гб (моя версия карт- один файл почти на 4 Гб).
Хочу это сделать для того, чтобы навигатор работал быстрее (выбросить карту памяти). Скажите, пробовал ли кто так делать и в каких версиях ТОПО карт еще есть разбивки на части?

Спасибо!
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте друзья!
Вопрос про карты ТОПО на навигаторе Garmin GPSMAP 62s.
У меня стоит поставленная при покупке версия 6.19, 2014 года. Обновления не нужны, т.к. дорогами не пользуюсь, а лес не обновляется, вопрос в другом.
Я прочитал, что версия 6.18 разбита на части и, например, европейская часть России поместилась бы во внутр. память навигатора, которой у меня всего 1,7 Гб (моя версия карт- один файл почти на 4 Гб).
Хочу это сделать для того, чтобы навигатор работал быстрее (выбросить карту памяти). Скажите, пробовал ли кто так делать и в каких версиях ТОПО карт еще есть разбивки на части?

Спасибо!
Топо 6.13-6.17, 6.20-6.26 Запад и Восток
Запад самый маленький 1,51Гб.
Смысл забить всю память?
 
С нами с
10.10.2009
Сообщения
1 538
Репутация
1 874
Откуда
М.О.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Здравствуйте друзья!
Вопрос про карты ТОПО на навигаторе Garmin GPSMAP 62s.

Хочу это сделать для того, чтобы навигатор работал быстрее (выбросить карту памяти). Скажите, пробовал ли кто так делать и в каких версиях ТОПО карт еще есть разбивки на части?

Спасибо!

От того что Вы выбросите карту памяти , ваш навигатор быстрее работать не будет , для небольшого ускорения уменьшите детализацию карты или поставьте другую , более лёгкую к примеру OSM-MapTouris
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я выше писал, что у меня неизлечимый глюк- периодически появляющееся сообщение "внешнее птание отключено" и последующее выключение навигатора. Я его и перепрошивал, и сбрасывал, и в ремонт возил, где делали диагностику, и контроллер питания проверяли- всё в порядке. А недавно обнаружилось, что без карты памяти этот глюк исчезает- работает прекрасно. Поэтому я захотел от нее избавиться, предположив, что и работать он будет быстрее
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
40
Откуда
Москва, САО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А карту памяти пробывали заменить?

Теперь попробую (выяснилось это только на днях), но пораллельно изучаю, нельзя ли ее выкинуть и не станет ли он работать лучше.
Потому что с телефоном, например, это видно невооруженным взглядом. Телефон без карты работает гораздо быстрее, чем с картой
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Теперь попробую (выяснилось это только на днях), но пораллельно изучаю, нельзя ли ее выкинуть и не станет ли он работать лучше.
Потому что с телефоном, например, это видно невооруженным взглядом. Телефон без карты работает гораздо быстрее, чем с картой
Меняйте SD, не вы первый, многие глюки из за её неисправности.
Особенно касается SD со всяких китайских интернет магазинов.
То не форматируются в FAT32, то объём отформатированной превышает нормальный.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Искал по темам, что то не нашёл, спрошу здесь, какие лучше купить аккомуляторы для гармин 64 ?
 

Сейчас смотрят

Вверх