• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горьковское (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Den
  • Дата начала
С нами с
19.03.2006
Сообщения
192
Репутация
49
Возраст
58
Откуда
Ковров
Горьковское
Друзья подскажите какая толщина льда, на снегоходе можно переехать водохранилище от Юрьевца в сторону Унжи?
Можно, но я боюсь пока. Местные ездят (не все). Человек (лично общался) ввалился на бураньем следе, где-то за неделю до НГ. По "болоту", что ниже ГГ ездят смело. Щаз опять оттепель:(
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
Перед Рождеством был пару дней на Г.М. опять от Урковской горы в сторону Губцево- первый день отловились не плохо у меня 1,8 кг сорожки самая крупная 210 гр + почти полкило " товарного" ерша - давно такого не видел на родном в-ще. На второй день рванули туда же , но нас "срисовали" Пришли и приехали "родные" поджопники с кашей, водкой и пр. Клёв прекратился сразу и у всех - пошёл искать, отошёл метров на 50 на ..дцатой лунке нахожу рыбу, успел выхватить 2 сорожки и окунька - обурили -плюнул -поехали с другом в гараж . Оба дня рыбачил на латунный гвозде-шарик иногда подсаживал пол мотыля для запаха.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
Был опять в " родных Пенатах" и наконец-то целенаправленно ловил уклейку со льда. По порядку: Поехали на одну из речек-заливов , где кто-то "вчера набил шарабан сорогой". Ходили бурили везде пальчиковый окунь или ерш, изредка сорожонка с ладошку. Нашёл яму глубиной 2.5 метра -в ней на пол-воды кто то начал теребить мотыля. Всё таки подсёк -оказалась уклейка. Почти пол-часа подбирал ключик. Клевала только на золотистую мормышку и мотыля- одного колечком на крючок. Ну и пошло дело . Обурили сразу и конкретно. Но у них как-то не пошло . В итоге поймал 32 штуки самая большая 19 см. Рыбачил бы ещё, но народ уже собрался у машины. Доволен как ...
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Горьковское
Был опять в " родных Пенатах" и наконец-то целенаправленно ловил уклейку со льда. По порядку: Поехали на одну из речек-заливов , где кто-то "вчера набил шарабан сорогой". Ходили бурили везде пальчиковый окунь или ерш, изредка сорожонка с ладошку. Нашёл яму глубиной 2.5 метра -в ней на пол-воды кто то начал теребить мотыля. Всё таки подсёк -оказалась уклейка. Почти пол-часа подбирал ключик. Клевала только на золотистую мормышку и мотыля- одного колечком на крючок. Ну и пошло дело . Обурили сразу и конкретно. Но у них как-то не пошло . В итоге поймал 32 штуки самая большая 19 см. Рыбачил бы ещё, но народ уже собрался у машины. Доволен как ...
Ну ты же фильм смотрел,нужно было поплавочек 0.2 г и крюк 18 номера и лесочку 0.1, и ПОЛОВИНКУ опарика, и было бы сотенка штук
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
Не клевало на удочку, и на опарыша то же не клевало. Только на золотистую мормышку и мотыля и на очччень медленный подъём. Я первое что наладил удочку (поплавок 0.4 гр)- фиг вам. Была мормышка медная с длинным тонким крючком - ни потычки . Думаю из за того - что после оттепели вода мутноватая - рыба просто не видела. Наловил бы больше - поздно нашёл , да и друзья торопили внучек у товарища обмывать.
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
31
Репутация
10
Откуда
Нижний Новгород
Горьковское
Товарищи рыбаки, если кто не знает открылась новая база отдыха Юркинский мыс, это в Сокольском районе, где Моча впадает в море, там прямо на берегу домики стоят, можно и с воды подъехать. Рыбакам 500 р/сутки с человека
 
  • Cпасибо
Реакции: ASH
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Горьковское
Не клевало на удочку, и на опарыша то же не клевало. Только на золотистую мормышку и мотыля и на очччень медленный подъём. Я первое что наладил удочку (поплавок 0.4 гр)- фиг вам. Была мормышка медная с длинным тонким крючком - ни потычки . Думаю из за того - что после оттепели вода мутноватая - рыба просто не видела. Наловил бы больше - поздно нашёл , да и друзья торопили внучек у товарища обмывать.
0.4г это очень много , нужно порядка0.12-015г поплавок и посмотри у Димки как он должен быть огружен,есть ролик на эту тему.
 
  • Cпасибо
Реакции: ASH

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
Спасибо за заботу,ролик смотрел, но считаю, что разница не большая ,что 0,4,что 0,12 гр. По открытой воде у меня 1.5 гр и только в путь. Тем более, что уклейка была "морская" мелкой штуки 3 всего, остальная 12-15 см. Просто неожиданно получилось .Через 2 недели поеду уже целенаправленно искать буду,отпишусь.
 
С нами с
24.09.2011
Сообщения
198
Репутация
1 736
Откуда
Мытищи
Горьковское
Коллеги, подскажите пожалуйста кто ловил в районе базы отдыха Изумрудное, у меня там сын в спортлагере будет. Это в районе деревни Большой Суходол. Будем там с 15 августа. И можно где-то рядом с базой с палатками встать?
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
В августе водохранилище "цветёт". Рыбалка только с лодки.Сейчас там много мест застроили ( у Суходола), не везде и к морю подъехать можно. Лучшее место т.н. "Зелёный мыс" но это далековато .
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Горьковское
Спасибо за заботу,ролик смотрел, но считаю, что разница не большая ,что 0,4,что 0,12 гр. По открытой воде у меня 1.5 гр и только в путь. Тем более, что уклейка была "морская" мелкой штуки 3 всего, остальная 12-15 см. Просто неожиданно получилось .Через 2 недели поеду уже целенаправленно искать буду,отпишусь.
но считаю, что разница не большая ,что 0,4,что 0,12 гр......Это зря так считаешь.Для зимней уклейки это колосальная разница. Количество поклевок ,которое будешь видеть, разы.Посмотри еще у Димки ролик по огрузке поплавка для уклейки,так вот очень часто поклевка выглядит как просто остановка и так не быстрого падения.
 

ASH

С нами с
19.11.2008
Сообщения
790
Репутация
887
Возраст
67
Откуда
г.Москва ,Люблино
Горьковское
но считаю, что разница не большая ,что 0,4,что 0,12 гр......Это зря так считаешь.Для зимней уклейки это колосальная разница. Количество поклевок ,которое будешь видеть, разы.Посмотри еще у Димки ролик по огрузке поплавка для уклейки,так вот очень часто поклевка выглядит как просто остановка и так не быстрого падения.

Попробую, хотя ребята в четверг туда ездили , говорят ушла . Очень сильно воду сбросили. Но я уже настроился,морально, тем более вся семья уклейку любит .
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 192
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Горьковское
Попробую, хотя ребята в четверг туда ездили , говорят ушла . Очень сильно воду сбросили. Но я уже настроился,морально, тем более вся семья уклейку любит .
Далеко не ушла,посверлись рядом и найдешь эхолотом.Может просто она у них не клевала-это другой вопрос.Вот мои тоже вчера немного половили, а сегодня пока не клюет , но она есть.
 
  • Cпасибо
Реакции: ASH
С нами с
09.12.2014
Сообщения
43
Репутация
7
Откуда
Москва
Горьковское
Друзья, день добрый.
Подскажите стоит ли и где кого ловить в наступающие выходные на Горьковском?
Отец планирует выехать, а с инетом не дружит)
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
36
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
г. Москва, ЮЗАО
Горьковское
Друзья, день добрый.
Подскажите стоит ли и где кого ловить в наступающие выходные на Горьковском?
Отец планирует выехать, а с инетом не дружит)
Рано еще туда, в следующие выхи самое то будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх