• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голубые озера, Луховицы (Просматривают: 2)

С нами с
07.06.2010
Сообщения
160
Репутация
61
Откуда
Россия
Голубые озера, Луховицы
Был там пару раз! Могу сказать только одно - рыбы в озёрах нет и по ходу дела никогда не было! Рыбалка нулевая! :thumbdown::thumbdown: Советую не тратить деньги на путёвку и бензин, делать на этих озёрах нечего!!! :yucky:
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 721
Репутация
11 531
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Голубые озера, Луховицы
Путевку мне там ни разу в жизни не продавали. Рыба в озерах есть, сто процентов. Особенно плотвы там немерено вообще. Раньше и карпа ловил, сейчас почему-то не ловится, ловил линя там. В этом году только плотва, но просто мильон.
 

LNM

С нами с
16.04.2007
Сообщения
961
Репутация
2 679
Возраст
67
Откуда
Москва, Митино
Голубые озера, Луховицы
завезли меня туда 27.08. ехал на переднеприводом авто вслед за джипом, ощущения ешё те: как на лодке, рассекающей носом волну. проехать удалосЬ, но думаю, после дождя в субботу, там уже токо полный привод и высокий клиренс помогут. кстати, в субботу(28.08) должны были проводить соревнования по карповой ловле. как я понял, народ готовился к этим соревнованиям несколько дней: "забивал", прикармливал точки. мне, кажется, так не должно было быть!
на каком пруду был - не знаю, меня туда привезли. вокруг последствия пожаров, резвящихся здесь пару-тройку недель назад. по рыбе: за 4часа поймали карасика и штук 9 карпят от 0.8 до 1.3 кг. клевало в основном в одной из упоминавшихся выше прикормленных точек. чуть вправо - оченно много тины.
по оплате точно не скажу, но как я понял, обладателям книжечек рыболов-охотник 5 хвостов бесплатно, хоть каждый день. а так за теже пять хвостов - штука.
 
С нами с
08.02.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Луховицы
Голубые озера, Луховицы
павел да платвичка в потепление активно берет

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:22 ----------

Был там пару раз! Могу сказать только одно - рыбы в озёрах нет и по ходу дела никогда не было! Рыбалка нулевая! :thumbdown::thumbdown: Советую не тратить деньги на путёвку и бензин, делать на этих озёрах нечего!!! :yucky:

зачем так говориш? ты не прав! надо уметь ловить!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
24.01.2011
Сообщения
10
Репутация
13
Возраст
46
Откуда
Лобня
Голубые озера, Луховицы
Я ловлю там через Выходные!!! Окунь, плотва, на бансы в начале зимы можно на нормальную попасть!!! А так ни чего особенного!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------



На 1-м есть карп зекркальный и обыкновенный, есть так же Сиг, и всякий мусор, ловля толко по лицензиям, но там ни кто не ходит и не смотрит.
На 2-м можно окуня и щучку на спин половить но ни чего сверхестественного, окунь максимум грамм 250, щучка иногда 2 попадается но это раз в год бывает!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------


Сразу видно что Вы там бываете очень редко и толком ни чего не ловили. Карася там на 2-м карьере практически нет, потому как хищника порядком, весь карась черный из-за ила и травы, и если попадается то случайно, даже зимой, также как и плотва, на 2-м вообще бель ни ловят, проще щучку поймать чем что то из карповых, и ловля там по разрешениям и на лодке вас попросили б пришвартоваться.

Кстати ни когда 2-е озеро (карьер) не назвали - "Зеленым" потому как таким оно стало всего лишь 4-5 лет, до этого довольно чистое было, карася и карпа там уже лет 10-15 не ловят.

Ротанов нет ни на одном Голубом озере

Голубыми их прозвали из-за воды! Лет 15 назад они и правда были голубыми, т.к. вода была прозрачная и везде просматривалось дно.
Озеро С (как его здесь назвали) было очень глубоким. Глубина более 20 метров была. Там в Советские года песок кварцевый добывали, а карьеры водой заполнялись.
Я эти озера хорошо знаю у меня бабушка в Городце и все лето мы там поводили. Но рыбу мы там один раз пытались ловить безуспешно. Видно было, что рыба есть и ее много, но не брала.
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
А что с хищником? Где щука и окунь? И не совсем понятно где можно с лодкой, а где нет?

Можно везде с лодкой но в определенное для этого дела времени. И щука и окунь есть в 2-м Озере в избытке. Но...по путевкам.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Голубые озера, Луховицы
народ а подскажите где там можно встать с палаткой? НА КАКОМ ОЗЕРЕ И БЕРЕГУ? хотелось бы подъехать на машине, чтоб рядом с берегом был лесочек сосновый. да и чтоб народ там был , но не очень много... желательно немного мусора и стекла, т.к. планирую взять детей. Заранее всем спс, за информацию..
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
народ а подскажите где там можно встать с палаткой? НА КАКОМ ОЗЕРЕ И БЕРЕГУ? хотелось бы подъехать на машине, чтоб рядом с берегом был лесочек сосновый. да и чтоб народ там был , но не очень много... желательно немного мусора и стекла, т.к. планирую взять детей. Заранее всем спс, за информацию..

Что то мне подсказывает что вряд ли у Вас там это получиться. В прошлом году так же кто то выехал и сгорело пол Луховицкого и Коломенского района, Я эт не в упрек и не в обиду, просто мне кажется что на карьеры запретят данную езду, хотя хз. Но радости там мало, весь лес сгорел, сидеть на углях тоже не интересно, и Вам на заметку, детей далеко не отпускайте, там до сих пор торфянники дымятся, есть возможность проволиться.

Попробуйте на 7-8 карьер или на 5-6 их огнем меньше всего задело.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Голубые озера, Луховицы
Что то мне подсказывает что вряд ли у Вас там это получиться. В прошлом году так же кто то выехал и сгорело пол Луховицкого и Коломенского района, Я эт не в упрек и не в обиду, просто мне кажется что на карьеры запретят данную езду, хотя хз. Но радости там мало, весь лес сгорел, сидеть на углях тоже не интересно, и Вам на заметку, детей далеко не отпускайте, там до сих пор торфянники дымятся, есть возможность проволиться.

Попробуйте на 7-8 карьер или на 5-6 их огнем меньше всего задело.
Да это правда,подтверждаю.Весь сосновый лесочек между Коломной и Луховицами практически полностью выгорел.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Голубые озера, Луховицы
Конечно жаль что такое произошло, хорошо что все таки пожар не спалил вес лес полностью, а только наоборот менее посещаемые карьеры......может все таки люди станут относиться более бережливо к окружающей природе (Хотя наверно синюшному подростку будет все по барабану).....
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
451
Репутация
277
Откуда
МОСКВА , Восток .
Голубые озера, Луховицы
Всем привет!!:) Собираемся поехать в Луховицы , почитал инфу про озера( Голубые озера) и толком не понял ... они платные что ли? :eek: Если да ... то сколько платить надо ? :) и вообще там как по карпу и щучке , есть нормальные особи? спасибо !:friends:
 
С нами с
24.07.2009
Сообщения
520
Репутация
621
Откуда
Москва, Семеновская
Голубые озера, Луховицы
Всем привет!!:) Собираемся поехать в Луховицы , почитал инфу про озера( Голубые озера) и толком не понял ... они платные что ли? :eek: Если да ... то сколько платить надо ? :) и вообще там как по карпу и щучке , есть нормальные особи? спасибо !:friends:
Да, но не все, более менее можно половить на 2-м озере, там есть карп и белый амур, запускать начали с прошлого года, сейчас особи не большие, около 1,5 кг., там же есть щука в нормальных количествах попадались особи до 8 кг.
 
С нами с
16.05.2010
Сообщения
451
Репутация
277
Откуда
МОСКВА , Восток .
Голубые озера, Луховицы
Да, но не все, более менее можно половить на 2-м озере, там есть карп и белый амур, запускать начали с прошлого года, сейчас особи не большие, около 1,5 кг., там же есть щука в нормальных количествах попадались особи до 8 кг.

спасибо за ответы!! но все таки на платных какая такса и кому платить?:) хочу узнать на всякий случай .. если вдруг подойдут:( и хотел бы уточнить .. 2-ое озеро(бесплатное с хорошим клевом по карпу и щукой) это все таки В или С ( как на карте пост 13)?
 

Сейчас смотрят

Вверх