• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голицынский пруд,парк Горького (Просматривают: 2)

С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Голицынский пруд,парк Горького
Спустя 3 года упорных рыбалок,я наконец то смог поймать его...
Вообще-то, если быть до конца честным, не поймать, а забагрить. Я вчера проходил около пруда и видел твою беготню с товарищем вокруг него. Это дело вам надо кончать. Из-за вас здесь запретят рыбалку для нормальных рыбаков. Если опять увижу - натравлю на вас охрану и вызову полицию.
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Вообще-то, если быть до конца честным, не поймать, а забагрить. Я вчера проходил около пруда и видел твою беготню с товарищем вокруг него. Это дело вам надо кончать. Из-за вас здесь запретят рыбалку для нормальных рыбаков. Если опять увижу - натравлю на вас охрану и вызову полицию.
Так рыбу отпустили
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Голицынский пруд,парк Горького
Так рыбу отпустили
То, что отпустили, слава Богу. Но ты должен понять простую вещь - руководство парка ищет предлог, чтобы полностью запретить ловлю рыбы на этих прудах. Одна попытка, которую с трудом отбили, в этом году ими уже была предпринята, когда закрывали в связи с неким выпуском сюда карпят. После обращений (в т.ч. и моих) ограничились запретом на малом. Толстолоб здесь, также как и белый амур, специально сюда запущенные, для них не рыба, а средство для обеспечения чистоты водоема , и даже просто попытка его вылова рассматривается как нарушение природоохранного законодательства на вверенной им территории. . А выпустите вы рыбу или нет для них не важно. Главное, обнаружится хороший повод, чтобы рыбалку здесь полностью запретить.
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Так рыбу отпустили
Обработали раны,если он не клевал сегодня уже просто так кидали.
Та кего шабашить тоже надо уметь,стая стоит,казалось ыб просто забрось в неё и полсеки,но нет надо тоже тонкости знать,а потом еще вытащить его надо.У рыбы больше намного шансов уйти.
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
То, что отпустили, слава Богу. Но ты должен понять простую вещь - руководство парка ищет предлог, чтобы полностью запретить ловлю рыбы на этих прудах. Одна попытка, которую с трудом отбили, в этом году ими уже была предпринята, когда закрывали в связи с неким выпуском сюда карпят. После обращений (в т.ч. и моих) ограничились запретом на малом. Толстолоб здесь, также как и белый амур, специально сюда запущенные, для них не рыба, а средство для обеспечения чистоты водоема , и даже просто попытка его вылова рассматривается как нарушение природоохранного законодательства на вверенной им территории. . А выпустите вы рыбу или нет для них не важно. Главное, обнаружится хороший повод, чтобы рыбалку здесь полностью запретить.
Пруд все равно зеленый,видно толстолоьы не справляются.
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
То, что отпустили, слава Богу. Но ты должен понять простую вещь - руководство парка ищет предлог, чтобы полностью запретить ловлю рыбы на этих прудах. Одна попытка, которую с трудом отбили, в этом году ими уже была предпринята, когда закрывали в связи с неким выпуском сюда карпят. После обращений (в т.ч. и моих) ограничились запретом на малом. Толстолоб здесь, также как и белый амур, специально сюда запущенные, для них не рыба, а средство для обеспечения чистоты водоема , и даже просто попытка его вылова рассматривается как нарушение природоохранного законодательства на вверенной им территории. . А выпустите вы рыбу или нет для них не важно. Главное, обнаружится хороший повод, чтобы рыбалку здесь полностью запретить.
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
173
Репутация
282
Возраст
55
Откуда
Москва, Южное Бутово
Голицынский пруд,парк Горького
Обработали раны,если он не клевал сегодня уже просто так кидали.
Та кего шабашить тоже надо уметь,стая стоит,казалось ыб просто забрось в неё и полсеки,но нет надо тоже тонкости знать,а потом еще вытащить его надо.У рыбы больше намного шансов уйти.
Ну и "рыбак"..увидел бы такую х..ню- 112 или сам бы по башке дал. Как мозгов хватает писать про такую "рыбалку" на Русфишинге"
 
  • Cпасибо
Реакции: ccts
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Ну и "рыбак"..увидел бы такую х..ню- 112 или сам бы по башке дал. Как мозгов хватает писать про такую "рыбалку" на Русфишинге"
Я никому ничего не доказываю,показл что рыба такая ,а как я ее поцмал это н важно,не сетью,не гарпуном,когда ловят другую рыбу и багрят лобатого это ,a целенаправленно его ловить это нельзя,раз так легко сами попробуйте.
Я выхожу из темы,то ччто надо я уже показал)))
 
С нами с
19.11.2016
Сообщения
480
Репутация
6 732
Возраст
85
Откуда
Г. Москва, Юго-Запад, метро Теплый Стан
Голицынский пруд,парк Горького
Для общей справки: толстолобик не клюет ни на какую насадку, он питается мелкой водорослью. И когда холодная весна, нет этой водоросли, много толстолобика просто гибнет. Я наблюдал такую картину на платном пруду в "Сосенки". Так, что поймать его можно только забагрив блесной или другой снастью. Вот белый амур ловится вместе с карпом на те же насадки, что и карп. Еще в 2010 г. у рыбаков Галицинских прудов был не гласный закон: эту рыбу не ловить, т.к. и белый амур и толстолобик очищают водоем от травы.
На платных прудах, где разрешена ловля толстолобика, его ловят на специальную снасть с пресованным техно-планктоном практически на голый крючек. А рыбаку "Валерию" я бы дал совет уважать не гласные законы местных рыбаков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Для общей справки: толстолобик не клюет ни на какую насадку, он питается мелкой водорослью. И когда холодная весна, нет этой водоросли, много толстолобика просто гибнет. Я наблюдал такую картину на платном пруду в "Сосенки". Так, что поймать его можно только забагрив блесной или другой снастью. Вот белый амур ловится вместе с карпом на те же насадки, что и карп. Еще в 2010 г. у рыбаков Галицинских прудов был не гласный закон: эту рыбу не ловить, т.к. и белый амур и толстолобик очищают водоем от травы.
На платных прудах, где разрешена ловля толстолобика, его ловят на специальную снасть с пресованным техно-планктоном практически на голый крючек. А рыбаку "Валерию" я бы дал совет уважать не гласные законы местных рыбаков.
Вот,правильно,толстолоб ни на что не хочет клевать,я не знаю про то что нельзя жту рыьу там ловить
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
1 180
Репутация
2 230
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
всёехать: сюда или на реку что совсем рядом. На пруд изначально хотел поехать помикроджигитить но испугался ветра, на реку - покидать воблера. В результате выбрал компромисный вариант: зайти на пруд с техасом 7гр и переместится потом с ним на реку а дальше - как пойдёт. Но реальность была такова что снова залип на пруду на всё время рыбалки (с ~18 до начала грозы). Несмотря на ощущение и понимание того что 7гр для прибрежной ловли тут это перебор, а бросать их дальше при условии активно катающихся на катамаранах отдыхающих (из которых далеко не все считаются с рыбаком прокладывая маршрут движения) - стрёмно, так и проловил на эти 7гр. Более того - даже приманку не менял: аналог 2" reins g-tail saturn в цвете "лох". Начало было бодрым: стартовав практически одновременно с коллегой который ловил на наноджиг/мормышинг поймали практически сразу по рыбе (коллега окуня, я бычка, у коллеги сход судачка - у меня нереализованные поклёвки). Но достаточно быстро поклёвки на месте старта прекпатились и мы стали обходить пруд с разных сторон. У меня далее были только покатушки и подергушки, коллега был более успешен. С его слов: "окунь вернулся". Значит вернусь и я.))
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем привет! Был в обеденные часы, рыбы нет, хотя табличка говорит совсем о другом))
IMG_3210.jpeg
Сфоткал через полярники стадо и пошёл на набережную.
IMG_3211.jpeg
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 066
Репутация
25 727
Откуда
Москва,Шаболовка
Голицынский пруд,парк Горького
На реке вода после вчерашних осадков очень мутная и с мусором, посему решил придти на пруды оторваться на кругляках. Бычки теребонькают активно. Отдохнул прекрасно часика полтора.
 

Вложения

  • IMG_20230727_100.jpg
    172.5 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20230727_100.jpg
  • IMG_20230727_200.jpg
    320.9 КБ · Просмотры: 46
    IMG_20230727_200.jpg
  • IMG_20230727_300.jpg
    487.6 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20230727_300.jpg
  • IMG_20230727_400.jpg
    188.4 КБ · Просмотры: 45
    IMG_20230727_400.jpg

Сейчас смотрят

Вверх