• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Голицынский пруд,парк Горького (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем привет! Половил полчасика с 18:30 до 19:00, только джиг. Много катамаранов, по рыбе тишина. Перешёл на набережную (см. соответствующую ветку).
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Пруд как то затих,окуни не клюют,щуки не видно,бычки понимающиеся со дна мешают проводке,кидаешь по дальше,толстолобик обрывают дорогостоющие приманки и леску.
Ходит плотва,которая даже утром не очень хорошо клюёт.
Остается либо багрить толстолобик мощными снастями либо мормоспинить и ловит бычка
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Всем привет! Сегодня второй день как пруд молчит, сказал бы что вымер, но один раз подбагрился толстолобик, но секунд через пять слава Богу сошёл, один раз видел выход окуня и один раз теребнул бычок. Как-то так. В обед мало половил, мало, мало половил.
Всем НХНЧ!
 
С нами с
27.06.2008
Сообщения
1 317
Репутация
15 247
Откуда
Москва. СВАО
Голицынский пруд,парк Горького
На этой неделе был здесь дважды со спиннинговой мормышкой (СМ). Худо-бедно с трудом ловится средняя плотвичка Ну и, конечно, неизменный бычок. Писать про это здесь не стал, поскольку ничего интересного. Но вот что реально удивило, так это полное отсутствие в уловах окуня, даже мелкого. Он, как будто, вымер. При том, что в прошлые года окунь у меня в приливе здесь был всегда. Как-то так.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Голицынский пруд,парк Горького
На этой неделе был здесь дважды со спиннинговой мормышкой (СМ). Худо-бедно с трудом ловится средняя плотвичка Ну и, конечно, неизменный бычок. Писать про это здесь не стал, поскольку ничего интересного. Но вот что реально удивило, так это полное отсутствие в уловах окуня, даже мелкого. Он, как будто, вымер. При том, что в прошлые года окунь у меня в приливе здесь был всегда. Как-то так.
Вот уже неделю наблюдаю большую стаю крупной плотвы прямо у пирса в районе "водолаза". Так и шныряет от одной кафешки до другой. Особи довольно приличные на вид 200-300 гр. Не пробовали ловить?
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
На этой неделе был здесь дважды со спиннинговой мормышкой (СМ). Худо-бедно с трудом ловится средняя плотвичка Ну и, конечно, неизменный бычок. Писать про это здесь не стал, поскольку ничего интересного. Но вот что реально удивило, так это полное отсутствие в уловах окуня, даже мелкого. Он, как будто, вымер. При том, что в прошлые года окунь у меня в приливе здесь был всегда. Как-то так.
Да,окунь вымер,не весь,но осталось не больше 30-40 осыбей на весь пруд,зато есть и остался толстолобик которого почти 3 год подряд мучаю что бы поймать)на днях была долгожданная поклевка,но увы сход(
 
С нами с
02.07.2019
Сообщения
1 614
Репутация
6 420
Возраст
40
Откуда
Москва, славная Малая Калужская
Голицынский пруд,парк Горького
Да,окунь вымер,не весь,но осталось не больше 30-40 осыбей на весь пруд,зато есть и остался толстолобик которого почти 3 год подряд мучаю что бы поймать)на днях была долгожданная поклевка,но увы сход(
Добрый вечер! А откель така информация, что 30-40 особей осталось?))
 
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Добрый вечер! А откель така информация, что 30-40 особей осталось?))
1,ни одного не видел,хотя уже весь май и июнь,стабильно прихожу на пруд с понедельника по среду.Обычно с 7 до 12,а когда то и с 5 утра.
2,Не видел что бы при мне его ловили.
3,Сам приходил ловил и на мормышки и на средний силико и блесны,воблера и т.д.
За этот год ни одного ни поймал.
Хотя в прошлые окуня было много.
Конечно может быть я что то не правильно делаю,хотя бычка навалом и он клюет.
4 и последний факт это то что местные деды,которые там ловият на попловок и фидер,замечали что крупных окуней которые дают много икры,некоторые нехорошые люди забирали и получилось что не кому было нереститься.
Вот факты основыанные на моих соображения почему меня осталось очень мало.
 
С нами с
19.02.2019
Сообщения
10
Репутация
37
Откуда
Москва, Теплый Стан
Голицынский пруд,парк Горького
Странно, у меня на микруху ближе к ночи неплохо клевал, около 30 штук поймал. Правда мелочь одна
 

Вложения

  • IMG_20230629_212140.jpg
    54 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20230629_212140.jpg
  • IMG_20230629_211924.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 21
    IMG_20230629_211924.jpg
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
С нами с
20.11.2022
Сообщения
162
Репутация
220
Возраст
21
Откуда
Москва
Голицынский пруд,парк Горького
Добрый вечер,у кого нибудь имеются фотки толстолобика из этого пруда?
А то интересно возможно ли его вообще дотащить до берега)?
 

Сейчас смотрят

Вверх