• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ГИМС на Яузском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Жилет не обязательно одевать, главное что бы он был
На ПВХ одевать обязательно, на кастрюле ( корпусное судно) обязательно нужно иметь по числу людей на судне. Насколько помню так.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
На стоящей лодке не обязательно надевать. Главное чтобы был в лодке.
Ну вам виднее)))
Еще раз: на безкорпусном судне, жилеты одеты всегда, на корпусном судне наличие по количеству. На детях и на корпусном и на безкорпусном одеты всегда.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
ГИМС на Яузском вдхр.
Зачем гадать

Правила
пользования маломерными судами
на водных объектах Российской Федерации




Применяемые на маломерном судне индивидуальные спасательные средства должны соответствовать размеру и массе лиц, их использующих, и при применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду.

При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
ГИМС на Яузском вдхр.
Ну вам виднее)))
Еще раз: на безкорпусном судне, жилеты одеты всегда, на корпусном судне наличие по количеству. На детях и на корпусном и на безкорпусном одеты всегда.

44812261

51446871


52050069
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 459
Репутация
14 451
Откуда
г. Москва, САО
ГИМС на Яузском вдхр.
Зачем гадать

Правила
пользования маломерными судами
на водных объектах Российской Федерации




Применяемые на маломерном судне индивидуальные спасательные средства должны соответствовать размеру и массе лиц, их использующих, и при применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду.

При плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

а) лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

б) лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

в) лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

г) дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений
Это старая редакция.
В новой редакции, вступившей в силу в 2021 году все эти правила сведены в одну фразу: в спасжилеты (индивидуальные спасательные средства) должны быть одеты: "лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно".
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
23
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Всем ДВС. Отдыхали компанией с 10 по 13 июня. Утром 13 повез партию друзей на парковку базы "Ястребы" и там уже радостно стояли сотрудники ГИМС (около 3-4 шт. и всех по очереди обрабатывали). С документами у меня все нормально, показал ВУ и копию судового - вопросов не появилось, спасжилеты по количеству людей также предъявил, на что инспектор попросил показать конец Александрова, которого у меня не было. В итоге в своей книжке показал что штраф за необорудованное судно от 15 до 20 тыс. руб., договорились на штраф в 5 тыс. - который нужно оплатить по реквизитам ГИМС (за какое нарушение 5 тыс.руб. штраф он при мне не придумал). Предложение отдать в подарок пол ящика водки и пол ящика тушенки инспектором не было принято)
Будьте бдительны и не нарушайте.
 
С нами с
11.11.2010
Сообщения
97
Репутация
181
Возраст
48
Откуда
Люберцы
ГИМС на Яузском вдхр.
Всем ДВС. Отдыхали компанией с 10 по 13 июня. Утром 13 повез партию друзей на парковку базы "Ястребы" и там уже радостно стояли сотрудники ГИМС (около 3-4 шт. и всех по очереди обрабатывали). С документами у меня все нормально, показал ВУ и копию судового - вопросов не появилось, спасжилеты по количеству людей также предъявил, на что инспектор попросил показать конец Александрова, которого у меня не было. В итоге в своей книжке показал что штраф за необорудованное судно от 15 до 20 тыс. руб., договорились на штраф в 5 тыс. - который нужно оплатить по реквизитам ГИМС (за какое нарушение 5 тыс.руб. штраф он при мне не придумал). Предложение отдать в подарок пол ящика водки и пол ящика тушенки инспектором не было принято)
Будьте бдительны и не нарушайте.
На какой лодке вы были?
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
2 134
Репутация
4 362
Возраст
43
Откуда
МО г.Мытищи
ГИМС на Яузском вдхр.
Всем ДВС. Отдыхали компанией с 10 по 13 июня. Утром 13 повез партию друзей на парковку базы "Ястребы" и там уже радостно стояли сотрудники ГИМС (около 3-4 шт. и всех по очереди обрабатывали). С документами у меня все нормально, показал ВУ и копию судового - вопросов не появилось, спасжилеты по количеству людей также предъявил, на что инспектор попросил показать конец Александрова, которого у меня не было. В итоге в своей книжке показал что штраф за необорудованное судно от 15 до 20 тыс. руб., договорились на штраф в 5 тыс. - который нужно оплатить по реквизитам ГИМС (за какое нарушение 5 тыс.руб. штраф он при мне не придумал). Предложение отдать в подарок пол ящика водки и пол ящика тушенки инспектором не было принято)
Будьте бдительны и не нарушайте.
Ястребы в эти выхи, наверное, были самый лакомый кусок. Их стоянка была похожа на стоянку Ашана. Мы приехали туда в субботу вечером-охрана доложила, что "местов нет".
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
23
Репутация
20
Возраст
35
Откуда
Москва
ГИМС на Яузском вдхр.
Всем ДВС, подскажите, пожалуйста. В перечень обязательных средств защиты при ЧС входит "Один электр. фонарь белого света или две ракеты сигнала бедствия красного цвета".
Может кто знает, пусковое устройство сигнал охотника подходил в качестве "ракеты сигнала бедствия" - как записано в нормах оснащения ГИМС?
 

Сейчас смотрят

Вверх