• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Где на Селигере лучше остановиться? (Просматривает: 1)

С нами с
22.06.2011
Сообщения
431
Репутация
259
Возраст
61
Откуда
Москва
Где на Селигере лучше остановиться?
Подскажите, где на Селигере лучше встать с палаткой на пару дней? Никогда там не был, озёр и местность не знаю. Едем с детьми, по этому рыбалка второстепенна - пару поплавочных для галочки закинем, а рыбу назад выпустим. Если есть относительно тихие места с нормальным подъездом к ним, буду благодарен за координаты. Если есть кемпинги, то ещё лучше.
Если на пару дней то нет смысла ехать с палаткой. Пока доедешь, найдешь место, разобьешь лагерь, почти сразу надо будет обратно все собирать и уезжать. Тогда лучше снимать, но не кемпинг, а дом в деревне на берегу. В интернете есть выбор, на пару дней будет не очень дорого. За отдельную плату дадут и лодку для рыбалки. Вещей можно брать минимум и продуктов тоже, если в деревне есть магаз. Дорога до деревни всегда будет лучше чем до палатки.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Где на Селигере лучше остановиться?
Как я полагаю, на Валдае +- та же ситуация?
На Валдай заезжал
Как я полагаю, на Валдае +- та же ситуация?
В прошлом году заежал в Иверский монастырь. По дороге народу на берегпх было очень много. Но это прям совсем доступные места были. Более на Валдае не бывал. Но повторюсь, если хочется показать детям дикий отдых с палатками, можно и менеее крупные озера рассмотреть.У аас какое авто?
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2011
Сообщения
122
Репутация
76
Откуда
Москва
Где на Селигере лучше остановиться?
Если на пару дней то нет смысла ехать с палаткой. Пока доедешь, найдешь место, разобьешь лагерь, почти сразу надо будет обратно все собирать и уезжать. Тогда лучше снимать, но не кемпинг, а дом в деревне на берегу. В интернете есть выбор, на пару дней будет не очень дорого. За отдельную плату дадут и лодку для рыбалки. Вещей можно брать минимум и продуктов тоже, если в деревне есть магаз. Дорога до деревни всегда будет лучше чем до палатки.
Не смешите. До Осташкова 4 часа ехать: в 7 утра выехали, в 11 уже место выбираете. Для нас 350км не расстояние. С детьми за один день 1870км проезжали, так что это для нас как до соседнего дома дойти. Да и смысл именно в палаточной ночевке. Дома, номера и прочее не интересно, лодки тоже не нужны. Если захотим, то свою возьмем, но врядли захотим. Нам по окрестностям днем покататься, вечером на берегу шашлык пожарить, с удочкой на берегу посидеть и спать улечься. А утром объехать то, что не объехали и назад в Москву ближе к вечеру двигать. В общем поездка экскурсионная, а рыбалка - это попутно, пока шашлык жарится.
 
С нами с
27.02.2011
Сообщения
122
Репутация
76
Откуда
Москва
Где на Селигере лучше остановиться?
На Валдай заезжал

В прошлом году заежал в Иверский монастырь. По дороге народу на берегпх было очень много. Но это прям совсем доступные места были. Более на Валдае не бывал. Но повторюсь, если хочется показать детям дикий отдых с палатками, можно и менеее крупные озера рассмотреть.У аас какое авто?
легковушка с клиренсом 15см
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Где на Селигере лучше остановиться?
Не смешите. До Осташкова 4 часа ехать: в 7 утра выехали, в 11 уже место выбираете. Для нас 350км не расстояние. С детьми за один день 1870км проезжали, так что это для нас как до соседнего дома дойти. Да и смысл именно в палаточной ночевке. Дома, номера и прочее не интересно, лодки тоже не нужны. Если захотим, то свою возьмем, но врядли захотим. Нам по окрестностям днем покататься, вечером на берегу шашлык пожарить, с удочкой на берегу посидеть и спать улечься. А утром объехать то, что не объехали и назад в Москву ближе к вечеру двигать. В общем поездка экскурсионная, а рыбалка - это попутно, пока шашлык жарится.
4 часа до осташкова, это надо топить по полной, правила нарушая и с учётом платника, и без остановок пописать и заправить авто. Ну хорошо, допустим. По второй части вашего поста -Так бы сразу и сказали, что хотите жирануть на природе чтоб поплавочка была в воду закинута, пока водка разливается по стаканам. Немного утрирую конечно, но тем не менее.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Где на Селигере лучше остановиться?
Не смешите. До Осташкова 4 часа ехать: в 7 утра выехали, в 11 уже место выбираете. Для нас 350км не расстояние. С детьми за один день 1870км проезжали, так что это для нас как до соседнего дома дойти. Да и смысл именно в палаточной ночевке. Дома, номера и прочее не интересно, лодки тоже не нужны. Если захотим, то свою возьмем, но врядли захотим. Нам по окрестностям днем покататься, вечером на берегу шашлык пожарить, с удочкой на берегу посидеть и спать улечься. А утром объехать то, что не объехали и назад в Москву ближе к вечеру двигать. В общем поездка экскурсионная, а рыбалка - это попутно, пока шашлык жарится.
от какой точки мск или ближнего подмосковья и до какой точки на Селигере вы доедите за 4 часа?
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Где на Селигере лучше остановиться?
4 часа до осташкова, это надо топить по полной, правила нарушая и с учётом платника, и без остановок пописать и заправить авто. Ну хорошо, допустим. По второй части вашего поста -Так бы сразу и сказали, что хотите жирануть на природе чтоб поплавочка была в воду закинута, пока водка разливается по стаканам. Немного утрирую конечно, но тем не менее.
тогда нахрена пилить в такую даль...
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Где на Селигере лучше остановиться?
тогда нахрена пилить в такую даль...
Объясню. Селигер - он как наркотик. Как Карелия для меня, например тоже. Иногда просто начинает необъяснимо тянуть туда. Бывало, в пятницу уезжал на Селигер, приезжал в ночи, ставил палатку, разжигал костёр, сидел до рассвета, потом 3-4 часа покемарить, и на рыбалку. Целый день оттяга, вечером опять костерок, уха, жарёха. В воскресенье встал, искупался, поел, спиннинг покидал чуток, собрался не спеша и домой. Вечером дома. Заряд энергии на месяц, минимум.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 895
Репутация
4 405
Откуда
москва бескудниково
Где на Селигере лучше остановиться?
Объясню. Селигер - он как наркотик. Как Карелия для меня, например тоже. Иногда просто начинает необъяснимо тянуть туда. Бывало, в пятницу уезжал на Селигер, приезжал в ночи, ставил палатку, разжигал костёр, сидел до рассвета, потом 3-4 часа покемарить, и на рыбалку. Целый день оттяга, вечером опять костерок, уха, жарёха. В воскресенье встал, искупался, поел, спиннинг покидал чуток, собрался не спеша и домой. Вечером дома. Заряд энергии на месяц, минимум.
То что тянет на природу, сопору нет) раньше тоже мотался везде просто на выхи. Стоя в пробках по 5-7 часов. К 40 годам как то устал от такого отдыха. После получаешь эмоциональный заряд в духовном плане, но полную разбитость и усталость в понедельник утром, когда едешь на работу. Может конечно это только у меня так))) но сейчас для меня подобный выезд, это 4-5 дней, чтоб действительно хорошо отдохнуть и насладиться этим отдыхом, а не бегом бегом)
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 366
Репутация
3 947
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Где на Селигере лучше остановиться?
То что тянет на природу, сопору нет) раньше тоже мотался везде просто на выхи. Стоя в пробках по 5-7 часов. К 40 годам как то устал от такого отдыха. После получаешь эмоциональный заряд в духовном плане, но полную разбитость и усталость в понедельник утром, когда едешь на работу. Может конечно это только у меня так))) но сейчас для меня подобный выезд, это 4-5 дней, чтоб действительно хорошо отдохнуть и насладиться этим отдыхом, а не бегом бегом)
Да, это безусловно. Я тоже после 40 по-другому стал всё ощущать))))))))). Но, иногда можно пару дней за свой счёт прихватить и вуаля)))))
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Где на Селигере лучше остановиться?
Объясню. Селигер - он как наркотик. Как Карелия для меня, например тоже. Иногда просто начинает необъяснимо тянуть туда. Бывало, в пятницу уезжал на Селигер, приезжал в ночи, ставил палатку, разжигал костёр, сидел до рассвета, потом 3-4 часа покемарить, и на рыбалку. Целый день оттяга, вечером опять костерок, уха, жарёха. В воскресенье встал, искупался, поел, спиннинг покидал чуток, собрался не спеша и домой. Вечером дома. Заряд энергии на месяц, минимум.
Мой рекорд - приезд на вечернюю зорьку, и утром без ловли домой ))) Но правда .это длят проверки конкретного места. в конкретную пору.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
78
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
Ногинск-5 МО
Где на Селигере лучше остановиться?
от какой точки мск или ближнего подмосковья и до какой точки на Селигере вы доедите за 4 часа?
От Химок до Осташкова за 4 часа вполне реально, мы едем от Электростали до Задубья, 510 км за 6.5 часов из них час это последние 40 км от развилки перед городом
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 857
Репутация
7 482
Возраст
55
Откуда
Москва
Где на Селигере лучше остановиться?
О зашел случайно, вспомнить стародавние времена. Да вопросы подскажите тихое место с хорошим подъездом на ВВ или Селигере вызывают ничего кроме смеха.
К моему удивлению, люди тока начинают осваивать ВВ или Селигер когда другие уже на всем этом крест поставили. Завзал с этим колхозом еще в начале 200-х или даже конце 90-х ибо там давно нехрен делать, на ВВ еще катался довольно долго, особенно выше Ржева, ибо народ это проскакивал как раз на Селигер. Но чем дальше, тем все чаще в будни(мог себе позволить). Последние года 3 раз в год, в этом наверное не поеду. Причем я в выхи вообще на рыбалку давно не езжу, и это при том что там где ловлю, проще медведя встретить. Но даже там уже колхоз.
Так что в будни, Селигер, хорошая погода, хороший подъезд, еще и возможность спин забросить и покупаться - это мега фантастика. Там правильно написали, бОльшая часть береговой линии это заросшие камышом мелководье. Как уважаемый топикастер собрался забрасывать через камыши, не понятно. На счет новгородской части, а мы собственно и в 90 ездили вот как раз под Полново ибо ближайшая часть к Осташкову уже превращалась в колхоз. Так что думаю Полново ничем не отличается. И это тогда, когда Н Ригу называли дорогой смерти. А после Осташкова, там была убитая грунтовка. А ща там везде асфальт. До Свапуще ваще автобан уже несколько лет, а как было ....
4ре часа не знаю на счет какого места но в принципе реально.
Давайте считать, если по Риге. Ну я раньше 2-а часа до Ржева, это без особого фанатизма, но правда с выездом часа в 3-4. Ну что там 10 минут Ржев. Далее скока там до развилке 120 км кажись (90 Селижарова от знака окончание населенного пункта) Ну среднюю 100 можно в принципе держать. Ну пусть полтора. До Оставшкова еще 10 ну как раз 4. Но конечно не в субботу с выездом в 7. Но правда сейчас до Шаховской все утыкана знаками 70 и камреами, но все равно 4-ре реально..... было.
Но но, теперь плохая новость, кто не знает. Ригу раскопали, ремонт до конца 24 года. 10 реверсов от примерно 15 км(ямы начинаются за 20) До зубцова и до Ржева. 10 реверсов со светоформами и камерами, чтоб не проскакивали на красный. С выездом недавно как в пол четвертого - потерял 40 минут дополнительных. А в субботу с выездом в 7 там будет один большой пробак. Я думаю там можно будет прям там смело ставить палатку :rjach:
Ну а если через Торжок. По платке до почти Эммауса, ну разрешенная 130, ну час ну чуть больше, до Заволжского ну пусть минут 40. ну я то езжу без фанатизма, ну 2-а часа край. От Торжка до осташкова теже 120. Там автобан. Ну камеры есть метами на 70. ну кароче 4-ре легко.
=======
Да Новгородские Озера, реально найти относительно тихое место, но это работа со спутником и опять же где подъезд, легко местные в вхи приедут отдохнуть с водкой, не я ничего не имею против, я обычно тоже пару рюмочек вискарика после рыбалки. Но я то веду себя тихо, слушаю природу, смотрю бегающих мимо касуль, они как пойдет. А чтоб совсем тишина, это 4*4 заряженный и прау -тройку фальшфаеров иметь. Ибо вместо местных вас реально винни пух там посетит, Таки дела. Хотя сам знаю несколько тихих мест с подъездом нормальным, но естественно не сдам да и там асфальт что до своротки доехать, на порядок хуже этой своротки.
Всем удачи. Ссори за длинный опус, но кое какую инфу я дал.
 
С нами с
30.06.2016
Сообщения
1 533
Репутация
2 138
Возраст
35
Откуда
Балашиха
Где на Селигере лучше остановиться?
От Химок до Осташкова за 4 часа вполне реально, мы едем от Электростали до Задубья, 510 км за 6.5 часов из них час это последние 40 км от развилки перед городом
По платке если и до Южной части озера-возможно
 

Сейчас смотрят

Вверх