• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 12)

С нами с
12.10.2020
Сообщения
292
Репутация
113
Возраст
68
Откуда
Омск на Иртыше
GARMIN STRIKER
у меня телефон Нокия 3310 ,в окошко вижу в бинокль навороченные катера с эхолотами за пол ляма ,рыбу они конечно находят но ни ловят нифига ибо она ловится в другом месте а там просто толпой стоит ,бизнес это основанный на технодрочерстве а самое ценное и нужное в страйкере это возможность рисовать достаточно подробные карты и учиться ловить рыбу по рельефу
То Вы недовольны своими роликами о боковом, то в бинокль корабли с полулямными эхолотами гложат, хотя как посмотреть? 55000 очков репутации - да Вы счастливый человек. Ну а вообще то вспоминается Филатов: "Вызывает интерес Ваш технический прогресс, как у вас там сеют брюкву с кожурою? али без? .... в панталонах али без?.... В конце нянька делает вывод - "Где бы что не говорили все равно сведет на баб".
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
GARMIN STRIKER
Безусловно применяют все возможности и умеют ловить рыбу. Но, есть большое «НО», во всяком случае для меня. Почему то ни кто из них не приезжает скажем в мою область на Дон, они выбирают водоемы где ещё есть рыба в количестве и в размере. Ибо в моей местности на Дону соревнования назывались бы « Эх хвост чешуя, ни поймал я ни чего» ))))
А как раз в одной из передач (их там много репортажей про этот конкурс) был вопрос или обсуждение про судака на Дону. Там и сказали что почему Иваньковское водохранилище или иные аналогичные, потому что там гарантированно обитает трофейный судак.
Хотя Ваше замечание логичное и справедливо - а ну-ка парни приезжайте к нам и покажите как это тут на Дону :)
Но с другой стороны... если там на Дону нет судака то их СУПЕР-ПУПЕР эхолоты ничего не помогут :)
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
classic_and_ds.jpg


А вот если я сейчас начну крутить датчик вокруг вертикальной оси в режиме СlearVü - то вероятней всего я смогу рано или поздно увидеть рыбу которая в большом конусе была вне зоны "дольки" (сплюснутый конус).
особой пользы от этого не будет, хотя бы потому, что не будет понятно с какой стороны "дольки" эта рыба, да и эхо от дна в этом случае настолько сильнее, чем от прочих целей, находащихся дальше, чем дно под лодкой, что "замаскирует" их напрочь.
(это вариант 1. на моей картинке)
Соответственно и отклоняя датчик от вертикали на разумный угол 10-20 градусов я могу (ну вроде как по логике) удалять и приближать зону сканирования дна от вертикали под лодкой.
Вот вот, отклоняя этот "луч веером" на 180 град, от горизонтали до горизонтали получается вполне любопытное информативное сканирование. Этот метод лет несколько назад продвигал форумчанин Vik3, он даже приспособу соответствующую делал. у него получалось вот так:
Vik3-1.jpg Vik3-3.jpg (это на моей картинке вар. 2)
Ну а если еще и наклонять и крутить одновременно - то вообще я супер :) (шутка)
А вот это как раз то о чем я уже Вам написал со ссылками. Сикосари делал почти правильно, но у него угол наклона не тот, надо как во всех SI сканирующих эхолоах - 20-30 градусов от горизонтали. Тогда будете "видеть вбок" достаточно далеко, ( на моей картинке -вар.3)примерно так:
VadimK60-3.png 3 с АРУ-контраст.JPG Screenshot_20240119-125751.png Эховизор с П8.jpg 471 кгц-2.jpg
Это - разными эхолотами, в разное время.... Ооо..., а если Практик или ещё кто "прикрутит" полярную развертку экрана, на планшете, то ващще как то так оно будет:
881A monochrom 675 kHz.jpg garmin360_1.jpg
Мечтать не вредно:D:laduh:
Моя картинка:

classic_and_ds.jpg
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
но жмуров ищут водолазы ибо вся техника нифига не может а они побольше рыбы будут
В данном случае не размер имеет значение, а разница между силой отражения сигнала от искомого объекта и дна (разница в плотности). Плотвичка с ладонь может светиться в боковом скане как звезда небе и аналогично метровой рыбе.
24SEP23_1600_00.png 24SEP23_1317_00.png
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
GARMIN STRIKER
С нами с
04.05.2020
Сообщения
530
Репутация
1 222
Откуда
Рязань
GARMIN STRIKER
Жмуры, не жмуры, но человеков эхолот видит. Вот знакомый мой один - сам себя "просканировал"
Посмотреть вложение 12131854
Кстати, видно, что интенсивность отражения от человека в данном случае меньше, чем от грунта вблизи лодки (грунт более яркий, даже находясь дальше от датчика). Если бы этот человек в данном случае был на фоне дна (или на дне) вблизи лодки, то его было бы видно скорее всего только по тени (при её наличии). А если бы он был в телогрейке, а в плаще ПВХ?... свечение было бы уже другим.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
А если бы он был в телогрейке, а в плаще ПВХ?... свечение было бы уже другим.
А это как повезёт, но люди реально занимающиеся поиском людей и предметов - да, говорят, что приборы "нихрена не видят", по крайней мере с трудом распознают цель.
 
С нами с
15.08.2022
Сообщения
522
Репутация
497
Возраст
57
Откуда
Фрязино
GARMIN STRIKER
Жмуры, не жмуры, но человеков эхолот видит. Вот знакомый мой один - сам себя "просканировал"
Посмотреть вложение 12131854
А мы потом удивляемся откуда снимки про Лох-Несские загадки?
Да там такая тень на грунте что я бы при рыбалке со сканом на всем отвороте газа на румпеле стартанул бы.. не снимая якоря :ehprokachu:
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 449
Репутация
6 121
Откуда
Тридевятое царство
GARMIN STRIKER
А мы потом удивляемся откуда снимки про Лох-Несские загадки?
Да там такая тень на грунте что я бы при рыбалке со сканом на всем отвороте газа на румпеле стартанул бы.. не снимая якоря :ehprokachu:
Там бы небыло тени на грунте. Там бы было быстро приближающееся дно. :)
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
GARMIN STRIKER
А это как повезёт, но люди реально занимающиеся поиском людей и предметов - да, говорят, что приборы "нихрена не видят", по крайней мере с трудом распознают цель.
я так понимаю, что рыбу мы видим живую и пузырь в ней,
а люди уже как-бы не живые и их определить тяжелее...наверное.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
GARMIN STRIKER
Ещё вот с берега можно акваторию просканировать - рельеф, водоросли, рыбу "посмотреть".
Вот прям сейчас в обед сбегал до озера с П8 + датчик-эховизор,
фото:
П8 - Эховизор 490 кГц.jpg П8 - Эховизор 831 кГц.jpg а это водоросли ( летом "видел"): П8 -SI Озерки, водоросли.jpg
Страйкера у меня нет, но думаю должно не хуже получаться как и получалось с другими эхолотами.
 

SX.

С нами с
07.02.2024
Сообщения
207
Репутация
271
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
я так понимаю, что рыбу мы видим живую и пузырь в ней,
а люди уже как-бы не живые и их определить тяжелее...наверное.
Интересно, кто первый придумал этот бред про рыбьи пузыри? Звуковая волна не проходит сквозь объекты, она от них отражается.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
1 413
Репутация
1 481
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Кировский р-н
GARMIN STRIKER
  • Cпасибо
Реакции: SX.

Сейчас смотрят

Вверх